Жены строителей-2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
appletoo, автошкола в любом случае при обмене прав не требуется.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Короче, когда мы пришли имеенно в наш районный гиббд, нам сказали что только на российские и никак иначе. Вот все законы, выше которые, разложили и баста. По телефонами горячейлиниии гиббд мне тоже самое сказали. Не сдашь через 2 мес, и как хочешь. У нас тоже не придирались до этого( нои внж не просили), но теперь могут спокойно. Сидим ночами билеты учим :rudolf:
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Вот кстати да, их же выучить можно
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

А мы таки дождались сегодня омон :) можно теперь работать спокойно :) 110 человек погрузили -увезли радостно... и такжиков и узбеков и турков)) дружба народов))
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

iratess, ну-ка, поподробнее, что там было :telephone:
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

iratess писал(а):Короче, когда мы пришли имеенно в наш районный гиббд, нам сказали что только на российские и никак иначе. Вот все законы, выше которые, разложили и баста. По телефонами горячейлиниии гиббд мне тоже самое сказали. Не сдашь через 2 мес, и как хочешь. У нас тоже не придирались до этого( нои внж не просили), но теперь могут спокойно. Сидим ночами билеты учим :rudolf:

Ну так вам то учить всё равно обязательно,если вы на гражданство подали,турецкие бы всё равно не прокатят,вопрос времени.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Gunes_3000, все бы хорошо, были бы вопросы нормальные. А так: куда бы вы не повернули, будучи в хлам пьяным без прав в темное время суток, в гололед на летней резине при высоте протектора шин 0,6 имея в салоне рожающую , слыша приближающийся поезд, но видя знак кирпич, на транспортном средстве, массой не более 3,5 тонн. :dash3:
Вопросы не на правила вождения там, а игра в шерлока хомса. Найди подвох.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Never_Born, да мне мой тоже, между делом, сказал. Наши герои спрятались :rudolf: :rudolf:
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

aydachay, да понятно, просто до апреля планировали со старыми ездить, а теперь в срочном порядке учим, сдаем...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

iratess писал(а):110 человек погрузили -увезли радостно...

куда увезли-то? :rudolf:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, кого в фили-давыдкого, кого на покровку... экскурсионный тур по москве :jester:
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Моему мужу год назад, когда еще русско-турецкие отношения были нормальные, выписали административный штраф из-за того что он не успел поменять свои права на российские после получения ВНЖ. С РВП он ездил с турецкими правами+ перевод. С ВНЖ такое не прокатит, особенно сейчас. Пришлось сдать и теорию и практику!!! Это в Татарстане.
Аватара пользователя
AlfiraYilmaz
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30 ноя 2015

Ksenia_D, сдавали 1-й Неопалимовский переулок
Москва· м Смоленская МИД Москва

справку получили 11 декабря :turinfoisgood:
Аватара пользователя
ta2005
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 27 окт 2011

Привет всем! Сходила! Сначала вопрос задала и мне ответили, что просто перевод с натариусом делаете и ездите до получения Гражданства РФ. Я права ей показала, девушка куда-то с ними отошла, приходит и говорит что это не водительское удостоверение а просто ЛИЦЕНЗИЯ!!!! :heat: я в шоке, так как мы в Турции вместе тогда жили, когда он в школе учился. (помню ещё ему тогда вынос мозга делала, чтоб в России действительны были)...а выясняется- ЛИЦЕНЗИЯ))))) сказала нужно переучиваться и сдавать а общем порядке.
Аватара пользователя
appletoo
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02 дек 2015

appletoo, Слушайте, они у вас чудные, ей богу. У нас тоже driving licence. Оно же surucu belgesi ( он же гога, он же гоша).
В Турции других прав и не выдают. Это права и есть.и американские тоже driving licence называются. Это и есть права :)
По закону они меняются после пересдачи теории.
Мы такие же приносили в гиббд на пересечение варшавки и мкада. Я их заклебала с законами, они мне все по пунктам разжевали( к их чести скажу , что лишнего ничего не просили).
Идите, говорите, дайте закон на основании которого практику пересдавать. В турецких правах все латиницей дублируется, а выше ссылку кидала на админ. регламент по обмену прав. :girl_witch:
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

ну вот и дождались продолжения мерлезонского балета
/forum/go/b21d4cec47584b7abe980ebe831321e7
Аватара пользователя
MaviGozluLeyla
падишах
 
Сообщения: 560
Фото: 16
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: Москва

MaviGozluLeyla, у меня ссылка не открывается( на работе сижу, многие сайте блокируются) Что там? хоть в 2х словах..
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya,
По данным источников «Ъ», речь идет, по сути, об остановке импорта работ и услуг — запрете российским юридическим лицам заключать контракты с профильными турецкими контрагентами
На втором этапе расширены и уточнены экономические санкции.
Новое постановление вводит список «видов работ (услуг), которые запрещаются на территории РФ для организаций, находящихся под юрисдикцией Турции». Речь идет об импорте строительных услуг (группа F кодов ОКВЭД), туристических услуг (ОКВЭД 79), услуг гостиниц (ОКВЭД 55.1), а также о деревообработке и обучении гражданского персонала авиакомпаний РФ в Турции.
Участники рынка пока сдержанно реагируют на планируемые санкции, самые серьезные из которых были ожидаемыми. Застройщики, опрошенные «Ъ», уверены, что постановление подразумевает запрет на привлечение турецких компаний к работам в России. «Мы уже начали искать альтернативных подрядчиков, которые будут работать после окончания договора с турецким партнером», — говорит сотрудник одной из девелоперских компаний.
Зато опасаются проблем участники до сих пор не затронутого санкциями рынка самостоятельных бронирований отелей. По словам гендиректора компании «ВИП-Сервис» Дмитрия Горина, онлайн-тревел агентства заключают договоры напрямую с гостиницами, а значит, теоретически запрет может коснуться и их.
понадергала главного
Аватара пользователя
MaviGozluLeyla
падишах
 
Сообщения: 560
Фото: 16
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: Москва

MaviGozluLeyla, понятно, на РБК нашла аналог. В общем и целом я делаю вывод, что кроме подписанных постановлений уже ничего читать нельзя. СМИ сели на этого "конька" и с радостью пришпоривают только.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya,
я думаю что все это будет подписано, враг то найден
кроме того ожидается запрет на отправку денежных переводов в турцию и контроль интернета (то есть с российских IP адресов мы не сможем выйти в турецкий сегмент интернета)
а я лично сижу и жду когда ко мне домой придут спутниковую тарелку снимать :dash3:
Аватара пользователя
MaviGozluLeyla
падишах
 
Сообщения: 560
Фото: 16
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8