ФОТОМАРАФОН "ОСЕНЬ - 2015"

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
Belaruska писал(а):
Изображение

Яблоки с данной фактурой ткани смотрятся классно.
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Evanesa писал(а):Venture, сэнон 5d в jpg хорошо цвета передает, здесь наверное поднят Hue- Saturation сильно. От него в пересветах как правило плывут цвета. Тк максимальная насыщенность в средних тонах находиться. Возможно тянулся из jpg и 8битное изображение. Тк при нормальном поднятии контрастности такого быть не должно. Вообще в пейзажах очень сильные перепады на небе -в светах и в тенях, поэтому работать надо только с 16 битными изображениями, чтобы правильно все подтянуть.

предполагаю что фотает в РАВе,а потом конвертирует в ЖПЕГ и такая фигня с небом-светлыми местами получается..,гемморная фигня рав,урезанные версии ФШ(которые с фотиком идут) плохо работают с равом или вообще его не читают..короче говоря с РАВом шаманить целая наука.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Belaruska писал(а):Вот, нашла у себя единственное осеннее

яблоки и круто заваренный чай(или кофа)....хммм,рассказ что-то не клеится..не скажу что соленые огурцы и молоко аналогия....НО,натюрморт это фотография-приглашение...имхо,стакан яблочного фрэша(вода раскрашенная под сок тоже пойдет) точно дополнил-бы :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

chudesnaya, нууууу,у тебя просто лабораторные натюрморты!,все прям по "см" и "мм" на месте и в кучке стоит....))
даже в натюрморте должен быть человек-его действия-характер-небрежность(например)-жизнь...разлитый-капли чая на столе,откушенное-сломанное печенье с крошками,сломанный 1 цветок из всего букета-вазы....итд итп... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Belaruska писал(а):Товарищи, ну вам никак не угодишь... У нас тут фотопрактика или просто выставка? Заметили, что уже давно практически никто не выставляется? Новые люди вообще не выставляются, хотя, думаю, многим хотелось бы поделиться своими "миром в цифре", но тут же посыпится куча критики, то не так, это не так... Мы же не на профессиональном фотофоруме! Может надо давать советы тогда, когда их просят?
Вообще, сделать бы возможность поставить плюсик, оценку под фотографией, а то иногда фото понравилось, а писать вроде нечего, и многие форумчане просматривают тему, но не пишут никогда... и кажется что кроме тебя твои фотографии вообще никто не видел(

я всегда просматриваю фотографии и мне все очень нравятся и все кажутся верхом совершенства,т.к я сама в этом деле с руками в попе))но после комментариев "учителей"-а вот это не то и то не так,а здесь человека надо,а здесь его убери,хочется плюнуть и вообще в этот раздел не заходить и ничего не писать
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):
Belaruska писал(а):Товарищи, ну вам никак не угодишь... У нас тут фотопрактика или просто выставка? Заметили, что уже давно практически никто не выставляется? Новые люди вообще не выставляются, хотя, думаю, многим хотелось бы поделиться своими "миром в цифре", но тут же посыпится куча критики, то не так, это не так... Мы же не на профессиональном фотофоруме! Может надо давать советы тогда, когда их просят?
Вообще, сделать бы возможность поставить плюсик, оценку под фотографией, а то иногда фото понравилось, а писать вроде нечего, и многие форумчане просматривают тему, но не пишут никогда... и кажется что кроме тебя твои фотографии вообще никто не видел(

я всегда просматриваю фотографии и мне все очень нравятся и все кажутся верхом совершенства,т.к я сама в этом деле с руками в попе))но после комментариев "учителей"-а вот это не то и то не так,а здесь человека надо,а здесь его убери,хочется плюнуть и вообще в этот раздел не заходить и ничего не писать

есть 2 вида критики, а) "ЭТО ГАВНО-ТАК НЕ ФОТАЮТ" это деструктивная критика и б)"ХОРОШО,НО НАДО....." это конструктивная критика.
деструктивная критика исходит от редкостных дебилов у которых руки из жоп и мозги там-же,а конструктивная имеет цель улучшить уже имеющийся продухт...
Вывод-критика(конструктивная) полезная штука-обучает-улучшает итд итп... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Дело не в критике, а в том, что в этой теме девочки выставляют фото не для нее). Тут - Базар, а не раздел Фото на Туркей-инфо.

http://turkey-info.ru/forum/foto-video/fotopraktika-t1860512-1640.html#p3221657 - критикуйте там , пожалуйста). Хоть сколько)
Любым видом)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Venture писал(а):яблоки и круто заваренный чай(или кофа)....хммм,рассказ что-то не клеится...


Вент, специально для тебя, читай и держи перед глазами картинку.

Она присела на крыльцо, потирая озябшие руки... Ну вот, последняя сумка собрана, все ставни заколочены, любимчик Васька посажен в корзину, пора возвращаться в город... Она с наслаждением пила последнюю чашку чая в этом году на этом крыльце, вдыхая аромат опавших яблок, пытаясь поймать редкие лучики осеннего солнца, и вспоминала...
Вспоминала, как смотрела на звездное небо, качаясь в гамаке ночи на пролет, как прыгала в речку с обрыва с молодецким задором, как каждый вечер заходил по-соседски Иван Петрович, приносил то свежую малину в берестяном кузовке, то спелых яблок, и они сидели на веранде, и время летело незаметно, и молодая душа танцевала в уже немолодом теле, и шальная мысль приходила ей в голову «А что, если...» , но тут приехала жена Ивана Петровича, и в голову пришла другая, совсем не новая мысль «Все мужики сво...» Как же быстро пролетело это лето... Пора собираться в дорогу. Замотав на шее развязавшийся платок взяла сумку, в другую руку корзину с котом:
- До свидания, дом! До следующего лета! попрощалась она.
- До свидания! мяукнул кот.
- До свидания! Я буду ждать! проскрипел ставнями старый дом...


Изображение[/quote]

Ну что, склеилось?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Belaruska, хороший рассказ) :ilikeit:
Только почему задор-то молодецкий?)) это же от НЕЁ повествование)
Я совсем забывать русский язык?..) :acute:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

chudesnaya писал(а):Изображение


Где Вы такую красоту нашли... почему-то вспомнился фильм сладкий ноябрь...
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Belaruska писал(а):
Venture писал(а):яблоки и круто заваренный чай(или кофа)....хммм,рассказ что-то не клеится...


Вент, специально для тебя, читай и держи перед глазами картинку.

Ну что, склеилось?

Нет,не клеится,это чужой рассказ и фотать по нему гиблый номер-многие не читали,а ты пишешь свой и логика фото-рассказа и литературного отличается,в фото у тебя преимущество-видишь-показываешь предметы-объекты=последовательность-логика должна соответствовать и она должна читаться-разгадываться в момент просмотра посторонним(не читающим) человеком.Фотография должна быть доступна-понятна каждому человеку(независимо от уровня развития-неандерталец или хомосапиенс)...а когда начинают "мудрить"-теряют зрителя=человеков ради которых фотограф старается. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Belaruska писал(а):
Venture писал(а):.хммм,рассказ что-то не клеится...

Ну что, склеилось?

Нет,не клеится


А у меня сразу склеилось, и без рассказа).И у Фети склеилось. Вентик, включи воображение ! )
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):А у меня сразу склеилось, и без рассказа).И у Фети склеилось. Вентик, включи воображение ! )

показываю фотографию-не постановочную,где воображение включится и выключится много раз....и не надо писать длинных письмен-трахтатов...всю работу сделают 4 силуэта....и мозг твой напишет кучу романов...
Изображение
фотограф - Эллиот Эрвитт
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, у меня хорошее воображение). Мой мозг напишет тьму рассказов и из просто увиденного листочка).
Такие фотки, где и так все ясно, нужны тому, кто не умеет сам додумывать. :bebebe:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Venture, у меня хорошее воображение). Мой мозг напишет тьму рассказов и из просто увиденного листочка).
Такие фотки, где и так все ясно, нужны тому, кто не умеет сам додумывать. :bebebe:

объясняю в последний раз,ХОРОШАЯ фотография это та,которая понятна и дебилу и академику,и у тех и других челюсть отвисает при просмотре подобной работы.Фотография как язык международного общения+язык межполового+межвозрастного и прочего "меж",если фотография нуждается в нудном-долгом-многобуквенном.....объяснении-аннотации-эта фотка "сырая". :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4