ФОТОМАРАФОН "ОСЕНЬ - 2015"

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
Baro-nessa писал(а):Почему-то я здесь одна выставляюсь, как тополь на плющихе) Данна,Чудесная, Беларуска,Фураха и тыды, вы все хде??

ты выставляйся-выставляйся!принцип фотомарафона "я тоже так могу и даже лучше" :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Baro-nessa писал(а):Почему-то я здесь одна выставляюсь, как тополь на плющихе) Данна,Чудесная, Беларуска,Фураха и тыды, вы все хде??

Данна давно отписалась, что не будет выставлять свои фото, и причины указала. Мне не хватает ее работ :not_i:
Gunes_3000
Заблудившаяся душа

Я сейчас почти ничего не снимаю, куда мне?) :girl_haha:
Загружу потом несколько фоток в галерею, сеня по лесу прогулялись. Я еле ползала))) но пару снимков сделала.
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

Мне по теме осени выставлять как-то нечего(
Могу только детишек показать...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Belaruska
падишах

Фото: 15

Belaruska,
Ты сейчас на какую технику снимаешь?
Оч хочетса больше резкости и детализации...
Детишки чудесные!! Ангелочки :girl_in_love:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Та на свою старую и снимаю, 600d, а объектив тут, скорее всего 18-135 :crazzyy:
Изображение

Изображение
Belaruska
падишах

Belaruska писал(а):Мне по теме осени выставлять как-то нечего(
Могу только детишек показать...

очень жесткий свет(очень интенсивный) падает и тяжелый(жесткий-резко контрастный) белый цвет получается....либо интенсивность(вспыхи)регулируй,либо фильтры используй... :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Belaruska,
Ты давно уже заслужила большего)) видно, что ты уже переросла эту камеру. подача обработка мне всегда оч нравятся, побалуй себя :girl_wink:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Да я уже давно планирую пятак купить, да все никак не соберусь, еще как минимум два объектива надо, и у нас все в два раза дороже, надо заказывать по инету, а где лучше брать и какое придет... так я все никак и не решусь. Я в этом плане жмот, если бы заказов много было и все окупалось, а так для хобби мне и этого достаточно. Планирую скоро фотостудию открыть, вот если получится, то тогда уж точно всю технику поменяю. :yahoo:

danna писал(а):подача обработка мне всегда оч нравятся
Изображение

Изображение
Belaruska
падишах

Ухтышка! Все так выросли!
Только я все на месте топчусь и никак не расчехлюсь на новую камеру. И даже не знаю надо ли.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Venture, а мне наоборот нравится такой свет, нравится светотеневой рисунок. Вспышки тут нет, рассеяный свет от окна.
Изображение

Изображение
Belaruska
падишах

Belaruska писал(а):Venture, а мне наоборот нравится такой свет, нравится светотеневой рисунок. Вспышки тут нет, рассеяный свет от окна.

очень жесткий(интенсивный) дневной свет тогда,приглушить надо(тюль задвинуть или шторы двинуть или время съемки перенести на пораньше) или детей не на белое размещать,ато сильный контраст получается и зритель на такое долго смотреть не будет-тяжко потому-что.. :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Baro-nessa писал(а):никак не расчехлюсь на новую камеру. И даже не знаю надо ли.

Я считаю, что новый фотик нужен тогда, когда всерьез увлечен этим делом, фотографируешь каждый день, или собираешься зарабатывать на этом, ну или когда денег много. А если просто для семейного альбома и для Одноклассников... то смысл?
Я раньше сидела на всяких сайтах, форумах для фотографов, смотрела и думала "Вау, фотки супер! Конечно, у них профессиональные фотики. Вот был бы у меня такой, я бы... ух..." А потом стала смотреть, чем действительно люди снимают, и была очень поражена, далеко не у всех пятерки и единицы. Одна дама снимает просто шикарнейшие фуд-фото на 1100Д и 18-55 говно-объектив, который я сразу же выкинула.
Беда в том, что профессиональные фотоаппараты дают только бОльшую четкость и резкость, а фотки как были унылым говоном, так и остаются. Поэтому я и не спешу менять технику, надо из этой выжать по полной. К сожалению, кнопку "снять шедевр" еще не придумали. :biggrin:
Изображение

Изображение
Belaruska
падишах

Belaruska, Я c тобой согласна. Если я что-то покупаю, всегда смотрю возможно ли отбить технику за какое-то время или нет. Если нет жду и думаю, действительно ли мне это надо. Когда-то тоже смотрела на фотографии на пятак, и так хотелось хотелось. И какого же было мое разочарование, когда продала свою малышку и купила пятерку 2. Во втором ооочень много недоделок, камера реально тупит. В тройке многие проблемы исправлены, но где гарантия, что когда купишь, новые нюансы не вылезут? Кэнон толкает на постоянную покупку новых девайсов. На фул фрейм многие объективы не подходят, из-за лучшей детализации вылазят недостатки оптики, постоянная проблема с абирациями, пролеты по фокусу, надо юстировать, только где здесь нормально проведут юстировку? Некоторые линейки объективов были классные, но после апгрейда шило мыло ((( Второй кэноновский объектив купила, для фула и сново разочарование (
Вообщем с горя купила на днях паларойд, прыгаю от счастья, правда катриджи дорогие достаточно, много не нафоткаешь )
Evanesa
странствующий суфий

Фото: 6

Venture писал(а):
Belaruska писал(а):Venture, а мне наоборот нравится такой свет, нравится светотеневой рисунок. Вспышки тут нет, рассеяный свет от окна.

очень жесткий(интенсивный) дневной свет тогда,приглушить надо(тюль задвинуть или шторы двинуть или время съемки перенести на пораньше) или детей не на белое размещать,ато сильный контраст получается и зритель на такое долго смотреть не будет-тяжко потому-что.. :to_pick_ones_nose3:

Это все решается обработкой, правда не видя исходник сложно сказать как именно. Можно попробовать сделать коррекцию в кривых, либо придеться по маске совмещать
Evanesa
странствующий суфий

Evanesa писал(а):
Venture писал(а):

Это все решается обработкой, правда не видя исходник сложно сказать как именно. Можно попробовать сделать коррекцию в кривых, либо придеться по маске совмещать

фотография которая решается обработкой называется фотомонтаж,цифровую фотку можно(нужно) ретушировать-небольшая коррекция тона(цвета),контраста,тени итд...а когда шаманишь с кривыми-меняешь первоначальную(естественную) задумку=получаешь фотомонтаж :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, )))) Открываем википендию:

Фотомонта́ж (от др.-греч. φῶς, родительный падеж φωτός — свет и фр. montage — подъём, установка, сборка) процесс и результат создания изображений, составленных из частей различных фотографий. Фотомонтаж широко применяется при изготовлении плакатов, реклам, политических карикатур и т. д. По сути фотомонтаж — это вырезание каких-либо объектов на фотографии и соединение (совмещение) их с другой фотографией.

Фотография ретушировалась ВСЕГДА, на всех этапах ее становления. Осветление и затемнения в разных тоновых диапазонов, подбор разно контрастной бумаги в черно-белой фотографии. Установка бб, точки черного и белого, подбор пленок с разным бб, установка фильтров, маскирование... К фотомонтажу это не имеет, ни малейшего отношения.
Evanesa
странствующий суфий

Evanesa писал(а):Venture, )))) Открываем википендию:

Фотомонта́ж (от др.-греч. φῶς, родительный падеж φωτός — свет и фр. montage — подъём, установка, сборка) процесс и результат создания изображений, составленных из частей различных фотографий. Фотомонтаж широко применяется при изготовлении плакатов, реклам, политических карикатур и т. д. По сути фотомонтаж — это вырезание каких-либо объектов на фотографии и соединение (совмещение) их с другой фотографией.

Фотография ретушировалась ВСЕГДА, на всех этапах ее становления. Осветление и затемнения в разных тоновых диапазонов, подбор разно контрастной бумаги в черно-белой фотографии. Установка бб, точки черного и белого, подбор пленок с разным бб, установка фильтров, маскирование... К фотомонтажу это не имеет, ни малейшего отношения.

:dash3: когда ты играешь кривыми на фш=ты "делишь-разрезаешь" 1 фотку на слои и регулируешь-изменяешь каждый слой,а потом все это склеивается-соединяется- монтируешь=фотомонтаж,просто это делает программа а ты думаешь что слегка подшаманила...МИНУС такого шаманства-ты не научишься фотографировать-правильно выставлять параметры,не узнаешь про правильное время съемки итд..потому-что фотаешь "гавно" а потом делаешь "конфетку" на фш...этож "проще" :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Belaruska, ребенок на первой фотке оч.прикольный) сам как взрослый (поза, выражение лица, рука у головы), но дитя :biggrin:
По слухам, кроме интернета
другие формы жизни есть:)
Рыжая

Фото: 80

Venture писал(а):
Evanesa писал(а):Venture, )))) Открываем википендию:

:dash3: когда ты играешь кривыми на фш=ты "делишь-разрезаешь" 1 фотку на слои и регулируешь-изменяешь каждый слой,а потом все это склеивается-соединяется- монтируешь=фотомонтаж,просто это делает программа а ты думаешь что слегка подшаманила...МИНУС такого шаманства-ты не научишься фотографировать-правильно выставлять параметры,не узнаешь про правильное время съемки итд..потому-что фотаешь "гавно" а потом делаешь "конфетку" на фш...этож "проще" :to_pick_ones_nose3:

Маскирование и экспокоррекция не являются фотомонтажом по определению а являются частью фотографического процесса, это больше проявка и печать. Я сомневаюсь, что здесь есть на форуме люди, кто в ручную печатал снимки классическим путем, и проявлял если не слайды то чб. Проблема заключалась в том, что пленка не могла охватить весь тоновый диапозон который видит человеческий глаз. Чб передавала если не ошибаюсь 9 тоновых уровней, цветная пленка 6, а слайд 3, но даже если на исходнике были все тоновые переходы, бумага увы их сразу охватить не могла ( Цифра кстати 9 не охватывает, а глаз повторюсь видит больше) Поэтому сложнее всего было работать со слайдом. Все кто изучал фотографию знали, научишься работать со слайдом чб и цветную пленку будешь шелкать как орешки.
Как делалось проектирование на снимок: брался один негатив ( одна фотография) И по маске давая на каждый участок разное количество света, несли не было информации в светах по маске на ее участки давали больше света. Если в тенях был переизбыток, то уменьшали подачу света в тенях. Если нужно было поднять контрастность, подбирали специальную бумагу и проявитель. Если контрастность надо было убрать, брали мягкий проявитель.
Фотомонтаж когда бралось два и более разных снимка (негатива) и потом разным образом, применяя масштабирование и маски, делался отпечаток.
Ретушь - это уже отдельная опера, но и тогда она применялась /forum/go/3b9f12d21f25c8f0ef475ff4887ae819

Работа в фотошопе по маскам в кривых, это и есть проявка цифрового изображения. Оно так у ретушеров и называется ПРОЯВКА Тк цифра пока не научилась захватывать весь тоновый диапазон человеческого глаза.

Примеры фотомонтажа в аналоговой фотографии
/forum/go/e5039b606f3daaaf3393bd9eb71c9f4f

Вот здесь большая подборка примеров фотомонтажа /forum/go/2aab456777aa7efc69742e1b0792e6e1
Evanesa
странствующий суфий

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру