Умерла Жанна Фриске

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
На 41-м году скончалась известная певица Жанна Фриске, сообщает Super.ru со ссылкой на ее отца Владимира Фриске. Подробности он не рассказал. Интернет-издание пишет, что "сейчас вся семья артистки находится в шоке от страшного известия", а "на все вопросы родные Жанны попросту вешают трубки телефона".
/forum/go/8bffb109d502ddcae34ddc6d3d4bc656
"К сожалению, Жанночки с нами больше нет", - приводит "СтарХит" слова отца артистки. По данным журнала, Фриске скончалась 14 июня. Между тем журналистам ТАСС Владимир Фриске сообщил, что "это произошло 15 июня в десять часов вечера".

8 июля певице бы исполнился 41 год. "СтарХит" пишет, что прощание и похороны состоятся на днях в Москве.

Примерно неделю назад шоумен Отар Кушанашвили рассказал "Комсомольской правде", что Фриске стало хуже. "Общее состояние подействовало на зрение. Она ничего не видит. Практически ослепла. Об этом я знаю от ее папы Владимира Борисовича", - сообщил он.

Эту информацию частично подтверждает "СтарХит" - около семи дней назад близкая подруга семьи исполнительницы Вика Неренкова также поведала об ухудшении здоровья Фриске.

По данным LifeNews, состояние исполнительницы начало резко ухудшаться два месяца назад, а в минувшую субботу врачи порекомендовали родным певицы оставаться с ней дома. Последние два дня певица провела без сознания, сообщает телеканал.

"Жанну Фриске, лежавшую на кровати в своем доме в Балашихе и не подававшую признаков жизни, члены ее семьи обнаружили 15 июня примерно в 22:30 по московскому времени, - рассказал источник LifeNews в медицинских кругах. - Около полутора часов им понадобилось для осознания того, что Жанна мертва. Только в 00:02 уже 16 числа они вызвали бригаду скорой помощи, которая и констатировала смерть певицы".

"Конечно, жизнь заканчивается. Но эта закончилась слишком рано. Она была доброй, искренней и сильной. Господи, как же мне жалко тебя, Жанна. Я уверен, что там ты будешь счастливее. И продолжишь петь. Счастливого путешествия", - написал у себя в Twitter продюсер Максим Фадеев.

О том, что у Фриске неоперабельная опухоль мозга (глиобластома), широкой общественности стало известно в январе 2014 года, после официального заявления ее гражданского супруга, телеведущего Дмитрия Шепелева. Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей - больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Певица, в частности, проходила курс лечения в Нью-Йорке.

Впоследствии появлялись сообщения (1, 2), что Фриске стало лучше и она идет на поправку. Долгое время певица лечилась за границей, в октябре 2014 года она вернулась в Москву. В конце прошлого года Владимир Фриске заявил, что его дочь пока не собирается возвращаться на сцену.

В январе в беседе с "Комсомольской правдой" Фриске назвала новости о ее улучшающемся здоровье слухами, которые "берутся сами знаете откуда". На вопрос журналиста, как она себя чувствует, певица ответила: "Пока слава Богу, а большее утверждать я не могу. Не мне тут распоряжаться".

"Жанна! Так больно, что слов не нахожу! Я верила... Я так надеялась... Я так хотела, чтобы ты жила как можно дольше с сыночком рядом... Покойся с миром! Помним! И всегда будем..." - написала у себя в Instagram певица Полина Гагарина, представлявшая Россию на последнем "Евровидении
===
жаль,не фанат,публичное лицо,царствие небесное.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48701
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я не фанатка, но не могу передать, какой шок испытала... Я искренне надеялась, что она каким-то чудом выздоровеет. Если у звёзд с их средствами и возможностями нет шанса, то нам и говорить не о чем...
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Это был утренний шок.....не верила, пока по новостям официальную информацию не сказали
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Fettel, Фетя...чудес не бывает...увы. Самое страшное - жить надеждой в безвыходной ситуации. И самому больному, и его родственникам. Продление физических мучений и душевных страданий..
Мир ей и земля пухом.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Я была в шоке, что с таким диагнозом она смогла выкарабкаться! Я искренне думала, что ей стало лучше и была надежда, что если уже медицина смогла оказать помощь при подобном диагнозе, то у людей появится шанс, пусть сегодня это доступно далеко не всем, но в будущем мы с можем бороться с раком и побеждать его... Вот сегодня опять мои надежды разбиты в пух и прах(((
Очень-очень жаль Жанну и ее близких. Я верила, что все позади...
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

:shok: :shok: :shok:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Думаю, она понимала что шансов у нее мало просто старалась дожить последние дни с семьей.Очень жаль - потому что молодая и потому что сын без мамы остался.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Печальная утренняя новость.Земля пухом.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Я тоже не особо фанатка творчества, но действительно очень жаль, как и любого другого человека, бедняга
Аватара пользователя
Сидорова Виктория
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16 июн 2015

Отец Жанны сказал, что дочка в коме уже третий месяц, они просто не сообщали. Уже знали, что Жанна не придет в себя.
Дмитрий (супруг) пару дней назад увез сына в Болгарию, я думаю, решение было принято всей семьей - не дожидаться. Ребенку 2 года - это ни к чему, но сейчас сми уже спекулируют на этом. Что не дождался, такойсякой, зная о критическом состоянии..
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, как же это печально, ведь семья не могла даже проститься с ней
Аватара пользователя
Токарева Амалия
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16 июн 2015

danna писал(а):Я была в шоке, что с таким диагнозом она смогла выкарабкаться! Я искренне думала, что ей стало лучше и была надежда, что если уже медицина смогла оказать помощь при подобном диагнозе, то у людей появится шанс, пусть сегодня это доступно далеко не всем, но в будущем мы с можем бороться с раком и побеждать его... Вот сегодня опять мои надежды разбиты в пух и прах(((
Очень-очень жаль Жанну и ее близких. Я верила, что все позади...

Усманов вернул нобелевскую медаль ученому, который обещает за пять лет создать лекарства от рака на всех стадиях
/forum/go/adacfa6694d46e64a816dc05e166647c

В Российской академии наук вечером 17 июня состоялась открытая лекция нобелевского лауреата по физиологии и медицине, первооткрывателя структуры ДНК Джеймса Уотсона. Мероприятие началось с вручения американскому биологу нобелевской медали, которую тот продал на аукционе за 4,8 млн долларов ради благотворительных целей. Награду выкупил российский меценат и предприниматель Алишер Усманов.

Сам Усманов не смог присутствовать на церемонии, однако передал ученому слова благодарности за вклад в науку. "Моя миссия была выполнена после покупки нобелевской медали Джеймса Уотсона, средства от продажи которой были направлены на поддержку научных исследований и борьбу с раком. Считаю, что награду должен вручать ученый, поэтому я попросил президента РАН Владимира Евгеньевича Фортова", - процитировала предпринимателя пресс-служба "Металлоинвеста", сообщает "Коммерсант" в репортаже с места событий.

"Я очень рад быть здесь сегодня, благодарен теплому приему. Я благодарен господину Усманову за то, что он выкупил медаль и вернул ее мне. Я очень люблю приезжать в Россию. Всю свою жизнь я наслаждался русской музыкой и литературой. Россия - страна образованных людей, ее науку необходимо развивать. Главное, что должно двигать человеком - это тяга к новым знаниям, к науке", - сказал Уотсон, назвав возвращение медали "трогательным шагом".

Один из слушателей спросил биолога, не намерен ли он вновь выставить медаль на аукцион, однако ученый ответил, что не сделает этого - такой поступок поставил бы в глупую ситуацию и его, и Усманова.

В своей лекции Уотсон рассказал о том, как заинтересовался темой рака, когда болезнь обнаружилась у его отца. "Я поступил в университет Индианы на молекулярную биологию и заинтересовался вирусами и их влиянием на генетический материал. Самым интересным для меня тогда было понять, вызывают ли вирусы рак. Если да, то какие это вирусы - какие-то дефектные или же обычные. И от вирусов я решил перейти к генетическому сердцу - к структуре ДНК", - отметил он.

После работы над моделированием структуры ДНК (за которую Уотсон получил Нобелевскую премию) ученый перешел к проекту "Геном человека" по расшифровке последовательности человеческой ДНК. Теперь, в 87-летнем возрасте, он видит перед собой новую цель - расшифровать геномы людей, у которых был рак, чтобы понять, что его все-таки вызывает.

Уотсон рассказал, что сейчас онкологические заболевания поддаются лечению лишь в отдельных случаях. Самое главное, по его словам, искать эффективное лекарство от рака на поздних стадиях. "Я думаю, что в течение пяти лет нам удастся создать лекарства, лечащие рак почти на всех стадиях", - заявил он.

Биолог рассказал о необходимости комбинированной борьбы с раком, которая предусматривает разработку лекарств разных типов, комбинированное лечение, постепенный отказ от химиотерапии и обязательно профилактика. Уотсон отметил, что даже ежедневный прием аспирина может повысить резистентность организма к раковым заболеваниям, а занятия спортом, отметил он, снижают вероятность рака на 30%.

Напомним, Джеймс Уотсон стал первым нобелевским лауреатом, который самостоятельно продал свою награду. Аукцион состоялся в декабре 2014 года. Вырученные средства поступили в лабораторию Cold Spring Harbor, Чикагский университет и Clare College, один из колледжей Кембриджского университета в Великобритании, а также в благотворительные организации.

"Я считаю недопустимой ситуацию, при которой выдающийся ученый продает награду, полученную за свои достижения, - заявил тогда Усманов. - Работы господина Уотсона способствовали исследованиям по борьбе с раком, от которого умер мой отец. Для меня важно, что мои средства будут направлены на научные исследования, а награда останется у человека, который заслужил ее, как никто другой".

Добавим, Уотсон возглавлял лабораторию Cold Spring Harbor в течение 25 лет. В мире науки он известен как один из самых сложных в общении людей. Биолог был замешан в ряде дискриминационных скандалов. Так, он предлагал использовать генную инженерию для превращения всех девушек в красавиц, предлагал устанавливать склонность к гомосексуализму на стадии внутриутробного развития с тем, чтобы матери могли сделать аборт, и утверждал, что представители негроидной расы обладают более низким интеллектом, чем остальные. Скандалы неоднократно стоили ему работы.
=====
мужик попросил 5лет,почему-то...кажется средство уже есть и Усманов этим делом занялся серьезно-может какого-нибудь фармацевтического гиганта выкупить хочет...короче говоря..."интересно дефки пляшут" :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48701
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Нужно ли лечить,если нельзя вылечить

Почитайте комментарии к ссылке.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Одна знакомая сказала, что когда узнала, что у Фриске диагностировали рак, подумала: ну наконец-то она поймёт, что певческая карьера - это не её.
Я не была поклонником Жанны, но такие слова для меня прозвучали, как обухом по голове. Для чего вообще соотносить болезнь, тем более такую страшную, с деятельностью человека? Как вообще одно связано с другим??? В конце концов, она просто пела и зла никому не делала, и личных обид не наносила.

А по поводу стоит лечить или нет, если итог известен, считаю, что стоит. Известно немало случаев чудесного исцеления последней стадии. Или оставить этот вопрос в компетенции ближайших родственников и однозначно не утверждать. У нас девочка на курсе училась, которая выбралась из той самой четвертой стадии...
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а): У нас девочка на курсе училась, которая выбралась из той самой четвертой стадии...


С таким же, как у Фриске, диагнозом ? Есть "легкие" опухоли, есть действительно неизлечимые...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, не знаю, с каким диагнозом.

Меня больше волнует вопрос, откуда это берётся??? Ни причин, ни методов лечения болезней...страшно
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Furaha писал(а):Нужно ли лечить,если нельзя вылечить

Почитайте комментарии к ссылке.
я смотрела "Пусть говорят" посвящнную памяти Жанне Фриске. Ольга Орлова успела немного внести ясность и рассказать как было и что.
Жанну не взяли в России, нигде. Сказали безнадега. Но жить она хотела, да. Экспериментальная нановакцина, которую ей предложили в США была чудодейственной, ее вернули к нормальной жизнедеятельности, но никаких обещаний не давали! Никто не говорил, что все - жить будешь. Говорили именно о продлении жизни и насколько можно качественном. Но Жанна верила, что излечилась, что дальше будет только лучше. Когда случился рецидив они снова обратились за нановакциной, им объяснили что два раза не получится и предложили другой экспериментальный препарат, который не подействовал. Жанна умерла.
За эти два года она стала свидетелем, как сын сделал первые шаги, услышала слово "мама". Она отказалась от вмешательства медицинского на стадии беременности в пользу здоровья ребенка.
Да, лечить нужно, даже если нельзя вылечить. Надежда в нас всегда живет и в Жанне Фриске она жила до последнего.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Все очень индивидуально. И возраст, и обстоятельства, и сами опухоли.
Не все, как в случае в Фриске, имеют возможность купить новейшие вакцины за рубежом...
Не дай Бог никому видеть страдания умирающего от рака дома.
Никто не сможет оценить страдания самого умирающего и страдания любящих его людей.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, я понимаю тебя, о чем ты, хоть и не пишешь напрямую.
Родные обратились за помощью и те, кто захотел - помог. Я Жанне сочувствовала, но помогать, например, не захотела. Моя бабушка умерла дома от рака мозга и ее отказались оперировать, конечно, она не публичная персона и никто ей скидываться был не обязан, но все же где-то в глубине душе было некое негодование, когда с миру по нитке собрали миллионы рублей.
Сейчас Жанны не стало, я полистала инет, посмотрела передачу и невольно поставила себя на ее место. Я бы тоже обратилась за помощью. Мне всегда кажется, что с такой наследственностью это касается и меня. Не могу остаться равнодушной: она была молодая, красивая, счастливая женщина и мама...
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, безусловно, жалко ее. И всех, кто умирает. Что же за напасть такая, от которой никак не уберечься и не вылечиться...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7