Умерла Жанна Фриске

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Почему-то такие известия приходят совершенно неожиданно(.. Только недавно я читала, что ей стало лучше и прогнозы хорошие.

У нас в классе в РК была женщина 35 лет, очень активная, вела деятельность сначала в саду, потом в классе. И вот в марте я узнала, что она умерла((( это было как обухом по голове, 4 года назад ей поставили диагноз, лечили, но случился рецидив. Мы нечасто виделись, она всегда отлично выглядела и не жаловалась. Носила парик после химии, было не заметно совсем
Говорят, ее можно было вылечить, но у них не было средств и от мужа помощи никакой.
Так вот я к чему... Не дай бог остаться один на один со страшной болезнью. Особенно когда близкие не поддерживают, а муж еще и изменял почти в открытую. Все от нервов, от стрессов. Метастазы пошли по всему телу.
У Жанны были прекрасные 2 года в любви и заботе, но не всем так везет..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Baro-nessa, У меня есть знакомая. Вырастила дочь сама. Недавно, в конце прошлого года, у нее умерла мама , диабет.
Осталась она одна со взрослой дочерью. Помню девочку еще дошкольницей. Знакомая приводила ее на работу, когда не с кем было дома оставить. Тихая, улыбчивая девочка.
В марте они обе заходили ко мне на работу, мы разговаривали, собирались встретиться в кафе. Мы смеялись, вспоминали прошлые годы и Любашку , когда она была маленькой. А потом моя знакомая пропала на пару месяцев. Когда она пришла, я ее не узнала...Мумия.
Любашку скрутил рак. От момента постановки диагноза до смерти - полтора месяца. Не успела девочка пожить.
Как передать горе матери ?
А родила она девочку, что называется, "для себя", чтобы было кому в старости чашку воды ко рту поднести...

Как-то встретила у подъезда соседку с первого этажа. Смотрю - она похудела очень, я ей говорю : " Научите! Я тоже так хочу !")
А она мне :"Вам такого не надо...Оставайтесь, как есть". Тогда я не поняла, о чем она. А недавно узнала, что она умерла от рака.

Страшно.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 469

Baro-nessa писал(а): Все от нервов, от стрессов.

Верно. Нефиг придумывать себе неприятности. Они сами найдут того, когда захотят.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 469

Furaha писал(а):
Baro-nessa писал(а): Все от нервов, от стрессов.

Верно. Нефиг придумывать себе неприятности. Они сами найдут того, когда захотят.

экология, наследственность, все что мы едим - это мы.
Бытует мнение, что лекарство не изобретут никогда. Рак всегда был с человеком бок о бок и это не проклятье нашего времени. Раньше его просто не диагностировали и на фоне других напастей: чума, тиф - смертность была невелика.
Он мутировал и видоизменялся. Рак - это одноклеточное, организм.
Мне непонятны бешенные цены на эксперементальные методы лечения. Они зачастую очень действенны в сравнении с стандартными. Но это эксперименты и подопытные, чтобы продлить себе жизнь, должы снимать с себя последние трусы. Гуманно :girl_sigh:
Мы собираем всем миром по нитке на лечение в Германии и Израиле маленьким детям... Спекуляция и большой дойный бизнес этот рак.
Опять таки постоянный контроль и выявление рака на ранних стадиях у всех больных невозможно - это дорогостоящая процедура.
Почему бы это не делать бесплатно и обязаловкой? Кто там клялся по окончании меда?
А всего-то, для успокоения души, нужно сдавать кровь на наличие воспалительных процессов в организме раз в полгода...
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

у меня в четверг двоюродная сестра умерла от рака.51 год.поздно обратилась,уже метастазы везде были.другая сестра вовремя диагностировала и ей просто удалили грудь и живёт уже после операции 20 лет и ттт всё прекрасно.обе работали на хим.предприятиях
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

danna, раковые клетки есть-живут в каждом человеке,бодрствовать-развиваться начинают когда человек(или обстоятельства) их "распинает",на ранних стадиях лечится-переливается-режется...,только иммунитету от этих процедур наступает крышка...и человек может помереть от "чиха",а лекарство способное убить раковую клетку(и) и не навредить остальному организму пока не придумали...может и придумали,НО,не для простых смертных... :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Venture, в тебе живут клетки, но не раковые. Если под "рак" мы подразумеваем злокачественное новообразование.
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

lapa812, соболезную...
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

danna, гинеколог,маммография(да и саму себя пощупать в грудях) раз в год,кровь там сдать....это занимает очень мало времени,зато снижает риск умереть от рака.ведь обнаруженное вовремя можно вылечить.нам ещё в институте говорили-будущее принадлежит медицине профилактической.
мы не могли подругу помню уговорить пойти к врачу,когда у неё шишка на шее появилась.пошла уже когда размером с кулак стала.ну вот о чём думает в этом случае человек!пошла-поздно уже.умерла через 4 месяца....люди порой сами себе враги
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812, говорят прощупать в груди можно уже запущенную опухоль 2-3 стадия. Лучше ультрозвук раз в полгода. В Германии после 35 - каждые полгода это бесплатно, так моей свекрови выявили на ранней стадии ттт. А вот я хожу на контроль - плачу.
Мама моя была у гениколога, сдавала кровь, обследование какое-то было и выявили сильный восполительный процесс. Но где? По женской линии все проверили - ничего нет, все ок и мама забыла об этом. Пока не пошла за компанию с подрушкой щитовидку к своему знакомому проверить. Он на глаз увидел, что-то не так, моя мама даже проверяться не собиралась... Слава богу, стечение обстоятельств и она оказалась у нашего друга семьи на приеме.
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

в груди можно кисты прощупать самой.
я раз в год хожу на узи.щитовидку и грудь смотрю.раз в год гинеколог.этого наверно мало,надо ещё какую-нить кровь-морковь ещё сдать.чёт страшно в последнее время(((
lapa812
Похитительница лаймов

danna,а ты почему на контроле плачешь?боишься или тебе больно делают?)))
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812, меня на контрольный осмотр свекровь записывает, если бы не она я бы и не ходила.
Почему я плачу?)))
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

danna писал(а):lapa812, говорят прощупать в груди можно уже запущенную опухоль 2-3 стадия

Первая стадия тоже прощупывается профессионалами. А УЗИ рекомендуют делать до 40 лет, после - маммографию. Еще зависит от структуры самой молочной железы.
Elis1
Султан-ПАША

Недавно умерла моя знакомая. Ей было 28 лет. Поборола рак, но химия убила её иммунитет. Сын пришёл из школы с соплями, через день её забрали в реанимацию, спасти не смогли. Жуть...
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Fettel
Милая пьянь

данна,я думала ты написала плАчу,а не плачУ)))
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812, :biggrin: я рыдаю на мед. осмотрах, а не плАчу))
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!