Хочу ребенка, а муж просит подождать

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Anjelika_Izmir писал(а):
Diadora17 писал(а):Anjelika_Izmir, . Если вы отметаете любые причины и уверены на 100%, что причина только в материальном, то почему вы до сих пор не на работе?


Потому что ему важен собственный успех, а не мой.

Успех? Я думала, мы о деньгах говорим и стабильности, а успеха можно и не дождаться никогда... Что-то вы там темните...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

danna писал(а):Anjelika_Izmir, оспади, что значит он сказал? Он считает? Он берет- не берет... Отпустит - не отпустит... :blink: вы там в качестве кого находитесь?


Диадора 17, говорила о работе, в смысле, что если и я пойду работать это поможет мне ускорить процесс с ребенком. Я написала, что муж мой заработок не считает, он считатет только те, деньги которые зарабатывает он. Поэтому от того буду я работать или нет-не зависит рождение ребенка.

А что вы не поняли насчёт отпустит муж на любую работу или нет? Ваш муж наверно пустил бы на любую, видимо..ну, пусть так. У нас по-другому. И последнее слово где я буду работать решает муж у нас в семье. Меня устраивает.

П.с. Что-то уж совсем по моей личности стали проходиться, достаточно девочки. Я думаю на все вопросы я популярно ответила. Вы мне тоже ответили. Спасибо. Я думаю на данный момент пока нет смысла обсуждать эту тему. В любом случае мне надо думать и смотреть по обстоятельствам. Ваши ответы остаются здесь на сайте, я время от времени к ним возвращаюсь. Поэтому если есть новые мысли по делу-пишите! А так просто, потрещать- не интересно..
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Diadora17 писал(а):
Anjelika_Izmir писал(а):
Diadora17 писал(а):Anjelika_Izmir, . Если вы отметаете любые причины и уверены на 100%, что причина только в материальном, то почему вы до сих пор не на работе?


Потому что ему важен собственный успех, а не мой.

Успех? Я думала, мы о деньгах говорим и стабильности, а успеха можно и не дождаться никогда... Что-то вы там темните...


Успех подразумевает деньги, стабильность.
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Anjelika_Izmir, да я сама решаю кем работать, на кого учиться.
Какая такая работа может быть для вашего мужа неугодной?
У вас хобби есть, друзья? Чем вы занимаетесь в Турции?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Anjelika_Izmir, да я сама решаю кем работать, на кого учиться.
Какая такая работа может быть для вашего мужа неугодной?
У вас хобби есть, друзья? Чем вы занимаетесь в Турции?


Не устраивает работа к примеру секретарём, или в сфере обслуживания ( рецепция и т.д. )
На данный момент я подтягиваю английский язык, хожу на курсы 2 р в неделю, и на спорт ( пилатес). Да, у меня есть друзья.
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Anjelika_Izmir, если зарабатывать даже 300 долларов в месяц, то за два года можно отложить 7000. Этого не то что достаточно - этого сверх достаточно для маленького ребёнка. Даже если часть этой суммы отложить как неприкосновенную заначку, о которой муж не будет знать, то сообщить ему хотя бы о 5 тысячах, которые лежат на случай, если он лишится работы, вполне можно. И не поверю, что при таком подспорье муж будет не согласен на ребёнка. Тогда уже речь действительно не в деньгах.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Anjelika_Izmir, на каком языке общаетесь с мужем?
Почему решили подтягивать английский, а не турецкий. Вы живете в Турции и не владеете языком. Вы хотели выходить на работу после лета, англоязычную?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Anjelika_Izmir, на каком языке общаетесь с мужем?
Почему решили подтягивать английский, а не турецкий. Вы живете в Турции и не владеете языком. Вы хотели выходить на работу после лета, англоязычную?


на турецком разговариваем, иногда на англ, муж очень хорошо владеет 2 ин языками,английским в частности, но я меньше. в принципе, у меня нормальный турецкий, просто он бытовой, для работы мне кажется не достаточно, хотя все говорят вполне достаточно, если работать в тур агенстве к примеру. Я уже работала в детском садике, на турецком и английском. Просто хочу до конца подтянуть англ, чтоб и мужу вровень, и для себя чтоб быть уверенной, в любой работе не будет лишним.

Турецкий я закончила курсы Томер, закончила все уровни, но всё равно для работы с документацией или для общения с клиентами я думаю этих знаний не достаточно.
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Diadora17 писал(а):Anjelika_Izmir, если зарабатывать даже 300 долларов в месяц, то за два года можно отложить 7000. Этого не то что достаточно - этого сверх достаточно для маленького ребёнка. Даже если часть этой суммы отложить как неприкосновенную заначку, о которой муж не будет знать, то сообщить ему хотя бы о 5 тысячах, которые лежат на случай, если он лишится работы, вполне можно. И не поверю, что при таком подспорье муж будет не согласен на ребёнка. Тогда уже речь действительно не в деньгах.


у меня есть чуть больше той суммы что вы написали на счёте. Подарок родителей на свадьбу, туда капают проценты. Всё равно это он не считает.
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

А чего в Томере такой плохой уровенб дают? Я тоже туда скоро ходить буду. Расскажите-ка поподробнее
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

ну то подарено родителями, а когда вы сами заработаете, это уже будет показателем независимости, что ИМХО дает право голоса.
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

paparazzi писал(а):А чего в Томере такой плохой уровенб дают? Я тоже туда скоро ходить буду. Расскажите-ка поподробнее


Да нет, нормально там,..я считаю свой уровень средний, закончила орту и думала не идти дальше, но группа набралась, девочки звали, пошла, а на экзаменах нам помогали учителя, поэтому особо не пришлось волноваться. Я всё понимаю, когда говорят, но к примеру турецкие книги без словаря читать не могу. В быту пользуюсь обычными словами, поэтому словарный запас мал.
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

paparazzi писал(а):ну то подарено родителями, а когда вы сами заработаете, это уже будет показателем независимости, что ИМХО дает право голоса.


Так я зарабатывала, не много, но было своё. Всё равно, он мои деньги даже не спрашивал, ему даже не нравилось, что я перестала просить у него или в магазине хотела платить. Я говорила, давай я опять на работу вернусь, тебе легче станет тогда? Он говорил какая разница, я главный, я должен зарабатывать, на мне всё будет когда ребенок появится, вот о чем я думаю.
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Аватара пользователя
Anjelika_Izmir
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12 ноя 2014

Anjelika_Izmir, странные языковые курсы... Вы прошли все уровни, но читать можете с переводчиком...
В любом случае, без соответствующей квалификации вам не стоит беспокоиться о работе с серьезной деловой перепиской.
ищите себя на новом месте или вы совсем потеряетесь, как личность. Муж для вас сейчас пуп земли. И вам это нравится.
Что думают ваши родители, они интересуются вашими планами на будущее в Турции? Или их устраивает, что вы живете очень скромно (как вы выразились) но вполне в 25 лет можете заняться карьерой и улучшить свои жилищные условия? Или вы замуж для других целей выходили... Как там популярный демотиватор в соцсетях: кто не работает, тот удачно вышла замуж.. :figna2:
Это все прямое отношение к теме имеет.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Anjelika_Izmir писал(а):
Не устраивает работа к примеру секретарём, или в сфере обслуживания ( рецепция и т.д. ) .

А что не так с этими работами? Не мое, наверное, дело, но почему последнее слово за мужем? Обоюдное решение - да, но когда решает муж, вы изначально ставите себя в созависимое положение. Чем вы хуже?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Anjelika_Izmir, ну раз у вас и деньги есть и вы работали, а он обижался, что вы у него денег не просите, то вам к психологу и быстрее. Если вы уверены, что у него нет проблем со здоровьем и тайн.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Anjelika_Izmir, дорогой автор мне хотелось бы дать вам совет не давить на мужа в таком вопросе.возможно это уже писали.перечитать 16 страниц мне было лень но сутьвопроса ясна.если мужчина хочет ребенка этот ребенок будет и не важно есть деньги или нет. А если начинается как в вашем случае уже прямое давление на мужа то к хорошему это не придел. Я знаю много примеров когда крепкие семьи отличные позитивные пары разрушались после появления ребенка.мужчины иногда не выдерживают этого экзамена.это для вас счастье будет возиться с ним дни и ночи именно ночи.для мужа иногда это кошмар.ваш муж где-то явно видел эту ситуацию и боится. Если он так явно не хочет ребенка тогда и не надо на данный момент.т.к. если вы родите потому что так надо то вы рискуете и сама остаться с этим ребенок. А мужа на пригодность для производства детей не проверяли?? Вы простите за такой вопрос но вдруг он не может иметь детей и просто это скрывает от вас
Аватара пользователя
кофеин
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21 апр 2015

Diadora17 писал(а):Я думаю, что у мужа автора есть какой то секрет. Маловероятно, что речь идет всего лишь о нежелании мужа ее делить в ребёнком.


А может и нет там секрета. Есть мужчины, которые детей не любят и не хотят. Допускаю, что и среди турок такие встречаются.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Ари писал(а):paparazzi,
Вроде работа, все нормально, но если нет подстраховки - ребенок очень пугает



То есть, если нет бабушек дедушек, так и не рожать теперь?

Более того, скажут Вам, что появление ребенка очень мобилизует мужчину. Будет стимул зарабатывать, крутится. Появятся мысли, о которых даже раньше и не думал.
Волков бояться - в лес не ходить. И потом, все предусмотреть нельзя. На всю оставшуюся жизнь соломки себе не подстелишь.

Вот тут абсолютно согласна!
Когда забеременела наше финансовое положение тоже особо не располагало. Зато буквально через пару месяцев мужа брали аж на 2 работы, ему оставалось лишь выбрать. Правда с испытательным сроком на полгода и соответственно с заниженной зп. Ну ничего, мы как-то справляемся. А к рождению как раз его полгода пройдут и зп будет нормальная.
Для справки куда его взяли он много раз пытался получить эту работу и ему много лет отказывали! А когда в последний раз проходил интервью, то ли интервьюер попался сердобольный, то ли что... В общем спросил есть ли у него дети, а тот сказал да, уже в пути :girl_crazy: т.е. показал как ему важно получить эту работу, что есть вот такой стимул!

Так что правильно говорится "Бог дал ребенка, даст и на ребенка"...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu,согласна, появился ребенок и пошло поехало))
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9