Хочу ребенка, а муж просит подождать

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Anjelika_Izmir писал(а):Он сказал, тогда ты можешь от меня уходить, я и сам пойму, что ты поступаешь правильн

Anjelika_Izmir писал(а): смогу уйти с лёгким сердцем.

Вот это муж чувствует, что автор может его бросить, если не будет ребенка, и отношение к жене у него меняется в соотвествующую сторону. Пардон, но мой родственник вообще не может иметь детей. Они лет десять жили с женой, и никто никому не угрожал уходом. Пытались, пытались, в конце-концов взяли ребеночка из детдома, и никто никому не ставил ультиматумы, потому что брак - это союз мужчины и женщины, а не инкубатор для ребенка.

Когда муж понимает, что она может свалить по такой-то причине, он не очень то в ней уверен...
Уход жены - из-за ребенка, из-за денег, или по любой причине - это предательство, как ни крути.
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
paparazzi

Фото: 2

paparazzi писал(а):
Anjelika_Izmir писал(а): она и под бомбами готова родить, если хочет родить ребенка

Под бомбами никто не готов рожать, ни одна вменяемая женщина.

Рожали, мой дедушка и его сестры родились в период ВОВ. И таких много, у вас же тоже наверняка есть бабушки/дедушки/прадеды, которые и родили ваших родителей, кто-то позже, кто-то раньше, кто-то в то самое время.

В войну рожали, потому что так получилось, начало войны застало так, а не потому что хотели. Ну или на фронте контрацепции не было... По всякому было, но не потому что какая-то дамочка в голову себе вбила - хочу ребенка прям щас.
Почитайте "У войны не женское лицо" - и аборты пришлось в начале войны женщинам делать, когда мужей на фронт забрали, и было такое, что пришлось женщине в партизанском отряде ребенка своими руками задушить, чтоб он не закричал, когда мимо немцы проходили... Так что не надо о высоком...

Сейчас, конечно, легче рассуждать, но я думаю, если б мой муж уходил бы на войну, неизвестно вернётся он или нет, я б ещё больше захотела ребенка, пусть бы хоть что-то осталось от него. Я вспоминаю фильм А зори здесь тихие, у Осяниной был сын, мужа убили, она бегала к мальчику и маме. Как ей Камелькова тогда сказала: " У тебя хотя бы есть ради чего жить ". И верно, погибла Осянина, но сын после нее остался. Продолжение рода осталось. "Ниточки не перерезали".

Ваш муж прав - вам еще рано

кроме как усмехнуться больше ничего не остаётся...вечно кто-то за нас решает...в начале родители...потом муж, форумчане...а то, что как ты сама себя ощущаешь- без разницы...ишь захотела дамочка ребенка.. :girl_sigh:
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Anjelika_Izmir

Рыжая писал(а):
Anjelika_Izmir писал(а):
Рыжая писал(а):Anjelika_Izmir, вам точно 25 лет? вам бы с basarili_007 подружиться...

Какая рыжая вам разница 25 мне или 35, вас в моей теме вообще не было, с вами диалога я не вела, ваш вопрос и предложение мало меня впечатляют, уж не вас точно я спрошу с кем мне подружиться)) Вылезли непонятно зачем и откуда. Залезайте обратно.

ого :prankster2: какой тяжелый случай у вас :telephone: :girl_hospital:

Ой оставьте свой сарказм..Мне не до вас, правда.
Качества, которые в женщине ищет будущий работодатель, по сути те же самые качества, которые требуются в семейной жизни.
Anjelika_Izmir

paparazzi писал(а):
Когда муж понимает, что она может свалить по такой-то причине, он не очень то в ней уверен...
Уход жены - из-за ребенка, из-за денег, или по любой причине - это предательство, как ни крути.

Вы когда-нить слышали о том, что семья приобретает полноценное определение, как "семья", после того, как у пары появляется первенец.
Совершенно естественное желание иметь ребенка у женщины не может быть сопоставимо с меркантильными интересами или "иной причиной". Одно дело, если пара НЕ может зачать, по каким-либо причинам. По этому пример с детдомом здесь не уместен. Совсем другое, когда интересы партнеров не совпадают, здесь в споре, может и истина для автора найдется.
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

paparazzi писал(а):

Если женщина уходит из-за ребенка, я не смогла бы назвать это в полной мере предательством..ну почему она должна лишать себя шанса стать матерью, что важнее продолжения рода? Когда физиологические проблемы у партнера-это другое, а когда он не хочет ребенка, а я хочу и ухожу, почему это предательство..?
Anjelika_Izmir

А автор может позволить родить столь желанного ребенка "для себя"? У нее есть квартира, средства, доход? На всякий пожарный? Нет? Тогда вполне логично, что решать - когда - будет муж, который предоставляет жилье и пропитание.
paparazzi

paparazzi писал(а):А автор может позволить родить столь желанного ребенка "для себя"? У нее есть квартира, средства, доход? На всякий пожарный? Нет? Тогда вполне логично, что решать - когда - будет муж, который предоставляет жилье и пропитание.

Она может родить не от мужа, а может заработать сама. Я не знаю есть ли у нее жилищные условия, например на родине, почему и нет? женщина в детородном возрасте, а на мужьях свет клином не сошелся.
Решила подождать, ее дело. Решит уйти, тоже будет права.
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

Anjelika_Izmir писал(а):
paparazzi писал(а):

Если женщина уходит из-за ребенка, я не смогла бы назвать это в полной мере предательством..ну почему она должна лишать себя шанса стать матерью, что важнее продолжения рода? Когда физиологические проблемы у партнера-это другое, а когда он не хочет ребенка, а я хочу и ухожу, почему это предательство..?

Более того, предательством, скорее, можно назвать поведение мужчины, который до свадьбы обещал, а потом пошел на попятную без видимых причин. И в данной ситуации женщина вправе решить этот вопрос как считает нужным, Тем более если муж сам отпускает. Paparazzi, а Жена может быть уверена в таком муже?
Elis1
Султан-ПАША

paparazzi,
вполне логично, что решать - когда - будет муж, который предоставляет жилье и пропитание

он муж, а не спонсор. И вопросы рождения людей решаются ОБОЮДНО. А не муж будет решать. Она ж не содержанка, а замужняя женщина. И что значит "предоставляет"?! Сама постановка вопроса идиотская! Он женился на любимой женщине, которая дорога ему и любима им. Может ему еще расходы на ее содержащие подсчитывать?!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Ари, ну да, обоюдно! А не жена захотела - уперлась, если нет -то ухожу. Насколько я правильно поняла он не говорит, что хочет прожить жизнь без детей в принципе, но не сейчас, и тоже его право так решать, тем более единственный добытчик в семье в данный момент он.

Я бы тоже взбеленилась, если бы муж принуждал меня к деторождению прям сейчас ( хотя мне вообще-то побольше лет чем автору). Хотя в принципе я хочу большую семью. Но есть еще другие факторы.

А если б мне кто то сказал, что не будет детей - я уйду - я б сначала крепко задумалась, а потом обрадовалась, что этот чел сам свалил.
Потому что дети лет так через 17 могут покинуть гнездо (уехать учиться) и не вернуться больше в родительский дом, а жить потом до глубокой старости с мужем/женой. Вот поэтому часто браки лет в 45 разваливаются - когда валыну дотянули, а оскомина осталась...
paparazzi

paparazzi,
обоюдно! А не жена захотела - уперлась, если нет -то ухожу.

Эту тему автор с мужем уже не первый год обсуждают. И зачем обманывать ее? Сначала через год, потом еще через год.

Я бы тоже взбеленилась, если бы муж принуждал меня к деторождению прям сейчас

О принуждении речь не идет, и не шла.

А если б мне кто то сказал, что не будет детей - я уйду - я б сначала крепко задумалась, а потом обрадовалась, что этот чел сам свалил
.

Для многих женщин появление ребенка очень важно. И лишать себя этого, чтобы потом на склоне лет кусать локти, что была дура и не родила...... Появление ребенка меняет женщину, да и мужчину тоже.

дети лет так через 17 могут покинуть гнездо (уехать учиться) и не вернуться больше в родительский дом, а жить потом до глубокой старости с мужем/женой

а внуки? да и дети тоже никуда не исчезают. Они всегда остаются родными и близкими людьми.
Ари
прирожденный дипломат

Anjelika_Izmir писал(а):Ой ой, почитала я вас тут...

)))
Это ж форум.)
Anjelika_Izmir писал(а):Ой ой, почитала я вас тут...
Что думаете?

И опять же спрашиваете.)
Никто здесь не сможет дать ответа. Только предположения, догадки, накручивания и т.п.
Anjelika_Izmir писал(а):Я не боюсь, чего боятся...просто к турецким психологам у меня недоверие , как и к врачам турецким в целом. Наверно, не правильное отношение, но вот так. Плюс подруги сказали, что дороговато они стоят, хороший психолог от 200 лир где-то. Если б муж знал русский, я б с удовольствием отправилась к нашим психологам. А так как нет таких , я по-крайней мере не знаю у нас, то вот разбираемся сами..

Дык есть и русские психологи в Турции. А в общем-то, можно начать и с себя. Т.с. начать менять свою картинку мира. Может и мужу не понадобится психолог? Ладно, больше не буду приставать с психологами.)))) Дорогу я Вам показала. Просто хочется как-то поддержать и помочь побыстрее разобраться в ситуации, т.к. рождение ребёнка и для меня важная тема и Ваши чувства мне понятны. Успехов! И пусть всё сложится самым благоприятным способом для Вас.
Последний раз редактировалось cansev 2015/04/22 15:06, всего редактировалось 1 раз.
cansev
даешь персональный титул!!..

Elis1 писал(а):, предательством, скорее, можно назвать поведение мужчины, который до свадьбы обещал, а потом пошел на попятную без видимых причин.

Причин может быть у мужа миллион, а автор о них просто не пишет, и вообще их не видит-не слышит! Взять хотя бы финансы - автор признает, да проблема есть, работа может накрыться медным тазом - но ей все равно! Понятно, не ей же в положении придется все разруливать.

Может быть, после краха бизнеса когда никто не помог, муж патологически боится долгов ( у меня, например, тоже такой пунктик, для меня смерти подобно спрашивать в долг даже 100 баксов). А если денег в обрез на них двоих, что муж будет делать, если на ребенка потребуется больше, чем есть? Ребенок - знаете ли это непредсказуемо. Вылезет какая-нибудь аллергия, искривление зубов, еще чего-нибудь - задолбешься деньги на врачей и лекарства искать... И если мужик понимаем, что щас не потяет, не сидит на попе, а ищет доходы, то по вашему мнению для чего он старается? Какие-то цели у него есть...

Единственное, что меня смущает - подарил пару лет назад детские носки, если детей нет... Манипуляциями попахивает.
paparazzi

danna писал(а):Вы когда-нить слышали о том, что семья приобретает полноценное определение, как "семья", после того, как у пары появляется первенец.

Данна, могу только ответить, что полноценная семья - это там где оба родителя. Где оба родителя есть, где оба хотят, где оба готовы впрягаться.

В противном случае фанатичное "хочу" может привести к варианту матери-одиночки.
paparazzi

cansev,

Спасибо за ваши добрые пожелания:) И я Вам тоже хочу пожелать -и всем кто этого желает- познать счастье материнства)

П.с. тот сайт мне понравился,-который вы мне дали-адекватные и хорошие советы дают люди, может туда тоже напишу, хотя мне и здесь на форуме нравится...много мнений и точек зрения, пусть даже не со всем согласна, но о многом задумываюсь, спасибо, что не остались равнодушны к моей теме.
Anjelika_Izmir

Единственное, что меня смущает - подарил пару лет назад детские носки, если детей нет... Манипуляциями попахивает.

пару лет назад было...пошёл себе за вещами...на кассе обратил внимание на эти носочки крохотные, и купил. Принёс, подарил, я думала он намекает обрадовалась. На сколько помню тогда ещё эта тема так остро не стояла, а потом когда спросила и сказала, что я согласна, он сказал " потом...всему своё время, " :girl_sigh:
Anjelika_Izmir

paparazzi, вопрос мат состояния мужа и желания его (состояние) поправить обсудили уже несколько страниц назад. Большинству кажется, что проблема не в этом, а по сему ссылка на нежелание мужа иметь детей из-за финансовой несостоятельности неактуальна. А если сложится по жизни так, что он всю жизнь будет сводить концы с концами и бояться краха и невозможности вылечить ребенку больной зуб, то, что делать жене? Покорно слушать и внимать, что нет денег на лечение аллергии? А как другие семьи по всему миру живут? Далеко не все сидят на дивидендах и банковских процентах, но рожают и не ждут, когда наступит тот непонятный час икс, который ознаменует фазу готовности к деторождению.
Elis1
Султан-ПАША

Anjelika_Izmir, а были еще такие трогательные, но нелогичные поступки? Не припомните? Он вообще как, сентиментальный?
paparazzi

Elis1, обеъктивно? Да, и бедные люди тоже заводят детей, но как правило есть какие-то соломинки, за которые в случае чего можно ухватиться - бабушки-дедушки, родня... У кого надежы нет, те не рискуют. Вроде работа, все нормально, но если нет подстраховки - ребенок очень пугает. Там что-то писалось что баба у мужа далеко, только свекровь фигурировала. Не в этом ли причина? Есть ли у него братья-сестры? Может и ответственность за мать на нем?
paparazzi

paparazzi,
Вроде работа, все нормально, но если нет подстраховки - ребенок очень пугает

То есть, если нет бабушек дедушек, так и не рожать теперь?

Более того, скажут Вам, что появление ребенка очень мобилизует мужчину. Будет стимул зарабатывать, крутится. Появятся мысли, о которых даже раньше и не думал.
Волков бояться - в лес не ходить. И потом, все предусмотреть нельзя. На всю оставшуюся жизнь соломки себе не подстелишь.
Ари
прирожденный дипломат

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен