Муж пьёт. Спрашиваю совет

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
catsleep, для начала Вы бы обратились к специалистам. Наркологам. Прочитайте книгу "как заставить наркомана или алкоголика лечиться" автор Вернон Джонсон. Не знаю из какого Вы города и сколько лет мужу. Есть разные варианты лечения. Колме некоторые водкой запивают и хоть бы хны. Были и такие пациенты. Почитайте еще книгу Москаленко В.Д. "созависимость при алкоголизме", "зависимость .Семейная болезнь". Вы сами ему не сможете помочь! Вам надо грамотно отправить его по нужному "адресу" к специалистам. Начните с чтения этих книг. Они доступны в инете для скачивания.
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

timurhan писал(а):lapa812, в любом случае автор должна попытаться что-либо сделать.ну а потом решать нужен ей такой муж или нет.нельзя рубить с плеча по-любому.

То есть развестись с алкоголиком (ну или хотя бы пригрозить разводом) - это рубить с плеча, а мухоморов в суп насыпать - это протянуть руку помощи? :blink:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Изображение
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Нюша, :durdom: :girl_haha: :biggrin:
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Нюша, :clap: :clap: :clap: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Умиляют меня эти шаманские заговОры именем Христа. :fool:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):
Venture писал(а): умирали они молодыми-видать хотели что-бы их труп красиво выглядел в гробу...эстеты епт... :to_pick_ones_nose3:

Где ты видел красиво выглядящий труп алкоголика?

нууу,теоретически должен быть красивым-заспиртованный ведь. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

имя Христа,убывающая луна,остывающий алкоголик....хммм,случаем не сам алконавт написал...ну во время горячки... :to_pick_ones_nose3:
Нюша писал(а):Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Diadora17, да кто писал рро мухоморы? ясно же,что речь шла о попытке помочь мужу да и только...есть такие люди,которым необходимо постоянно в спор влазить.ну что поделать-то?..
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Venture писал(а):
T Мария писал(а):Да гипноз - это все ерунда...Пока сам не захочет ничего не поможет. Один знакомый типа закодирован был - так он всегда нервный, много курит и кофе литрами просто пьет. Это зависимость и одну на другую сменил. А как кодировка прошла - снова в запой

гипноз ерунда?человека после гипноза(если поддается гипнозу) тошнит и трясет от запаха-паров алкоголя-спирта...как это может быть ерундой? :to_pick_ones_nose3:

ну уж не знаю - я перед глазами другой пример видела. Может нашему знакомому такой хреновый гипноз сделали, что прям ждал и мечтал когда снова можно пить :koktail: :dumayuu:
Аватара пользователя
T Мария
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11 апр 2015

T Мария, не знаю что такое колме, я в свое время, по рецепту из наркологии возила какие-то таблетки из Польши для родственника пожилого. Какие не помню, чесслово, у меня был целый список для провоза. Деду этому подсыпали , кажется, в еду или питье. Принцип тот же, выпивал, начиналась тошнота и тп. Но там ситуация была, что дед начал на морозе засыпать пьяным, а бабуся бегала по селу и его на себе таскала. Кто-то из них бы точно скончался раньше времени. Все живы. Не могу сказать принимает ли до сих пор. А так по знакомым очень и очень много алкоголиков, от работяг до начальников заводов. Жены все что можно пробуют, кому-то кодировка помогает, уколы какие-то, кто-то сам доходи до точки невозврата и останавливается. удачи вам, но сначала к наркологу на консультацию
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Нюша, Светлогорск Беларусь, там самый большой процент наркоманов и СПИДа, алкоголизма тоже хватает, матери не на такие танцы с бубнами пойдут, только дай надежду
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Daryam писал(а):T Мария, не знаю что такое колме, я в свое время, по рецепту из наркологии возила какие-то таблетки из Польши для родственника пожилого. Какие не помню, чесслово, у меня был целый список для провоза. Деду этому подсыпали , кажется, в еду или питье. Принцип тот же, выпивал, начиналась тошнота и тп. Но там ситуация была, что дед начал на морозе засыпать пьяным, а бабуся бегала по селу и его на себе таскала. Кто-то из них бы точно скончался раньше времени. Все живы. Не могу сказать принимает ли до сих пор. А так по знакомым очень и очень много алкоголиков, от работяг до начальников заводов. Жены все что можно пробуют, кому-то кодировка помогает, уколы какие-то, кто-то сам доходи до точки невозврата и останавливается. удачи вам, но сначала к наркологу на консультацию


а вы сами ходили на консультацию или дедушку водили? есть же товарищи которые в отказ идут - типа у них нет проблем, и вообще тут цитата: "я что не имею права выпить, а ведь деньги в дом приношу" :russian:
Аватара пользователя
T Мария
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11 апр 2015

Daryam писал(а):Принцип тот же, выпивал, начиналась тошнота и тп.

Этот принцип использовался в ЛТП советского периода для принудительного лечения алкоголиков. Человек выходил оттуда полуовощем.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, алкоголизм разный бывает, когда человек дошел до белочки и тп, то уже без разницы овощ он или не овощ. Никто не знает что происходит дома, мы о знакомом узнали только, когда его машину от столба соскребали. За детьми в школу ехал... А что до этого он каждый вечер сам накликивавшая до чертиков никто не догадывался. В Беларуси такое сплошь и рядом. Поэтому я легко могу представить, что люди идут на любые ухищрения. А когда женщины говорят "лучше бы умер, лишь бы никого не убил"? А как в психушку силой забирают? Самый прибыльный левый доход в психиатрической больнице - откапывание алкашей-начальников. Мы не знаем как пьет муж автора и что творит, такой метод лекарств есть, иногда вполне дает результаты
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Daryam писал(а): В Беларуси такое сплошь и рядом.

Кстати, о Беларуси:
Один день в ЛТП: как возвращают к трезвой жизни белорусских алкоголиков?
Читать полностью: /forum/go/6a5fae9c7d9cee0d2e187223a9909db5
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

T Мария, у меня виза была и я всю родню снабжала лекарствами, в суть лекарств я особо не вникала, если для самой не могло быть полезно. Еще польский хепатил заказывали для печени, я его до сих пор покупаю себе. Даже не знаю, если бы так легко умирали от этих антиалкогольных лекарств, то явно по иностранному рецепту бы не продавали
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

T Мария писал(а):
Venture писал(а):
T Мария писал(а):Да гипноз - это все ерунда...Пока сам не захочет ничего не поможет. Один знакомый типа закодирован был - так он всегда нервный, много курит и кофе литрами просто пьет. Это зависимость и одну на другую сменил. А как кодировка прошла - снова в запой

гипноз ерунда?человека после гипноза(если поддается гипнозу) тошнит и трясет от запаха-паров алкоголя-спирта...как это может быть ерундой? :to_pick_ones_nose3:

ну уж не знаю - я перед глазами другой пример видела. Может нашему знакомому такой хреновый гипноз сделали, что прям ждал и мечтал когда снова можно пить :koktail: :dumayuu:

ссылку давал-смотрела?этот центр не просто гипнотизирует и отпускает на вольные хлеба...там целый комплекс процедур,сначала "чистят" организм - нейтрализуют химию-биологию ,через Н-ое время начинают гипнотизировать и не 1-2 сеанса....зависит от психики человека...короче говоря фундаментально-на корню...,то-есть не бабушки приворотом занимаются... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я попробовала... Ну, что вам сказать... Ему было плохо. Но надо давать нго полгода без перерыва. Мой милый пока не пьет. И сейчас хочет сходить к врачу. Лечиться захотел. А для меня -это уже результат
Аватара пользователя
catsleep
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20 июл 2013

Прочитайте инфу про кодирование от алкоголизма , сейчас это эффективный и анонимный способ бросить пить. Самое главное это чтобы муж сам захотелось бросить, тут смогут помочь только уговоры либо работа психолога...
Последний раз редактировалось Рыжая 2016/05/26 02:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама
Аватара пользователя
Нормин Леон
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25 май 2016

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3