Еду к ашкыму. Нужна куча советов

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Синица, я ездила к ашкыму домой не раз, и ничего страшного не случилось. Вам еще проще, ибо из Москвы, от вас регулярки полно летает, только выбирайте, какой рейс дешевле и на какие даты. Мне приходилось брать чартеры из своего города, чтобы до Москвы не тащиться. Выходило процентов на 30-40 дешевле чем с туром. Поесть в Турции в кафешках не вот прям дешево, к примеру завтрак лир так 10-13, обед 20-25. Ну можно и дома готовить, припрягите ашкымку, - раз сказал, что "все" на месте делает он, вот пусть ))) Трясите его, не стесняйтесь :rudolf:
Аватара пользователя
esperanca
Обратная сторона Луны
 
Сообщения: 441
Регистрация: 09 дек 2009

Всем доброго времени суток! Интересуют похожие вопросы. Еду к МЧ в Аланию на 18 дней. Сам он живет в апарте по знакомству, так что регистрировать меня там никто нигде не будет, ибо оно нафиг отелю не сдалось. Но помню, что читала я здесь ранее, что нужно регистрация ибо могут возникнуть проблемы с полицией и при вылете. Честно искала эту тему, но так и не смогла найти - давненько я тут у вас не была. Так вот вопрос нужна ли эта эпическая регистрация и если да, то где и как её в Алании делать? Спасибо за внимание :muusiik:
Изображение
Аватара пользователя
Gulsum
Кофейный профессионал
 
Сообщения: 769
Регистрация: 12 ноя 2006
Откуда: Москва

irkka писал(а):У нас в мае вообще гид отмочил. Сказал если мы не придем на встречу к нему, то у нас не будет регистрации и нам нельзя выходить за пределы отеля, т.к. нас полиция может арестовать на 48 часов.


бред какой-то.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Gulsum, не надо.вы же не жить приехали.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Gulsum, да не нужно ничего регистрировать нигде. успокойтесь :biggrin: прилетели, прошли паспортный контроль, вышли из ап и пошли себе куда хотите. никто вас трогать не будет.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Ну так если вышли и тихо пошли то да...
А если мы буянить начнем?))
И представителям турецких правоохранительных органов придется с нами общаться :biggrin:
Аватара пользователя
Синица
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09 июл 2014

А вообще ведь даже в России...
К нам как-то родственники приезжали и жили тут некоторое время...
А потом уехали потому, что более этого времени регистрация нужна была бы...
Знаю, наверное никто больше этим не заморачивается и живут месяцами :biggrin:

Может и там если на 2 недельки так и не нужно ничего...
Нужно сроки раскопать. К гидам как-то доверия нет))
Аватара пользователя
Синица
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09 июл 2014

Синица, нет, ну дело хозяйское, конечно. если вы побуянить, то тогда сразу начинайте на паспортном контроле, что бы далеко не ходить. вас там сразу на месте и оприходуют. без регистрации тоже, к слову :biggrin:
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Синица, а почему "даже в россии". ну в каждой стране свои законы. в одной так, в другой сяк.
еще раз вам говорю. записывайте. если вы летите по тур визе, то никакой регистрации вам не нужно. ни у гида, ни в отеле, ни в полиции. нигде. даже, если вы забронировали и оплатили номер в отеле, то право туда заезжать или нет, остается, исключительно, за вами. можете делать чек ин, а можете и вообще на порог не явиться. это ваше право.
пребывать на территории турции вы можете 90 дней из 180, при условии единовременного нахождения не более 60 дней. после чего вам нужно либо подать документы на продление туристической визы - икамет, либо покинуть территорию страны. всё.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

на 18 дней регистрация не нужна, в случае проверки вы объязаны показать наличие денег или карточку.необходимо 50долл. на каждый день пребывания.
Аватара пользователя
Agulya
странствующий суфий
 
Сообщения: 81
Фото: 0
Регистрация: 08 ноя 2008
Откуда: Omsk

Я тихо-спокойно жила там по месяцу, и ни один кёпек не прикопался ))) а однажды ехала так, что до окончания срока паспорта, когда мне обратно улетать, 10 дней оставалось. Тряслась в аэропорту страшно, ашкыму выела весь мозг, хотя он мне говорил - приезжай не бойся, ничего не будет. Собственно, как в воду глядел, в Стамбуле и в Анталии (я летела осенью, с 3 пересадками) таможенники просто хлопнули в мой паспорт печать и ни слова не сказали. Сейчас, говорят, с этим построже, какие-то новые правила вышли... Вроде 3 месяца до окончания паспорта.. Но и тогда тоже были не очень-то и лояльные, - месяц как минимум, но не 10 же дней.
Аватара пользователя
esperanca
Обратная сторона Луны
 
Сообщения: 441
Регистрация: 09 дек 2009

А где живет ваш тмч:ему все равно Анталия или Анкара?Есть ли у него загран паспорт? Если есть ,то вы сможете тур на двоих взять в какой-нибудь недорогой отель.Ему выйдет это дешевле,чем к вам подселяться.Большой плюс тура это возможность олинклюзива.
Если выбирать тур с отелем ол , то однозначно это Анталия.Не уверена,что в Анкаре есть недорогие отели ол.
Если паспорта нет у него ,как в нашем случае, то всегда можно снять недороой аппарт. Я так летала:покупала билеты ,можно взять тур медстраховку (знакомая 2 раза в год в Турции по месяцу живет всегда делает,недорого).Я не делала,он мне все оплатит в слуычае чего. Питаться в кафе намного дешевле,чем у нас.Но за это однозначно платит мужчина.
Никакой регистрации не нужно.Гиды отельные разводят.В Анталии туристооов полно и никто на них внимание не обращает,если вы только не дебоширите.И избегайте публичных мест для любовных утех (пляжи даже машина ),а то могут загрести за проституцию))
Ваш ашкым с вами будет все время?Если да,то зачем вам интернет в телефоне?Пользуйиесь его.А в свой закачайте переводчик офлайн.
Машину взять-это отличный вариант.Только попросите его,чтобы он оплачивал аренду и бензин.Тем более,если он не покупает билеты вам.Хотя не стесняйтесь попросить оплатить хотя бы половину.
Аватара пользователя
Екатерина М
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21 окт 2013

Синица, чем ближе к дате вылета, тем дороже билетики обходятся.
Перед поездкой я бы все-таки уточнила место жительства, ибо брать билеты на самолет и в итоге ехать в никуда, это бред.
Сами же говорите, что особо не при деньгах, да и он, судя по всему, тоже на многое не способен в денежной ситуации.
Безопаснее брать отель в Анталии хотя бы на завтраках. Найти местные кафешки там не сложно, выйдет дешевле. Рестораны для туристов и цены в них соответствующие.
Про регистрацию - бред полнейший. Это просто развод турагентов, не более того.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Екатерина М писал(а):А где живет ваш тмч:ему все равно Анталия или Анкара?Есть ли у него загран паспорт? Если есть ,то вы сможете тур на двоих взять в какой-нибудь недорогой отель.Ему выйдет это дешевле,чем к вам подселяться.Большой плюс тура это возможность олинклюзива.
Если выбирать тур с отелем ол , то однозначно это Анталия.Не уверена,что в Анкаре есть недорогие отели ол.
Если паспорта нет у него ,как в нашем случае, то всегда можно снять недороой аппарт. обьясните,пожалуйста,зачем гражданину турции

:girl_sigh:
обьясните,пожалуйста,зачем гражданину турции загранпасспорт,чтобы заселиться в турецкий же отель?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Екатерина М писал(а):Машину взять-это отличный вариант.Только попросите его,чтобы он оплачивал аренду и бензин.Тем более,если он не покупает билеты вам.Хотя не стесняйтесь попросить оплатить хотя бы половину.

:girl_sigh:
девушка ясно сказала-у её мч нет денег,всё оплачивает она.какие оплаты аренды машины-бензина?какие половины билетов?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

:girl_sigh:
девушка ясно сказала-у её мч нет денег,всё оплачивает она.какие оплаты аренды машины-бензина?какие половины билетов?



Тогда интересно,что девушка ждет от этих отношений?Какой смысл кататься за свой счет?ладно еще нет денег на билет,но программу пребывания должен обеспечить тмч,а если нет,так он альфонс обычный.Повезло парню.
Аватара пользователя
Екатерина М
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21 окт 2013

Екатерина М, девушка написала,что сама всё прекрасно понимает,вправления мозгов ей не надо,только ответы на конкретные вопросы.любофффф там)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Можно вопрос раз вижу тут обсуждали этот вопрос, но случай наоборот. Если ко мне турецкий ашкым приедит то мне как его регистрировать? Если родители не захотят, и куда бежать в какие сроки. А если в съемную квартиру, получится? Кто сталкивался? И про разрешение на работу проясните. Спасибо.
Аватара пользователя
Флорика
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02 окт 2014

турецкий ашкым может приехать или как турист на месяц или по гостевой визе на 3 месяца, регистрация будет по вашему заявлению на место вашей прописки при предъявлении его паспорта, мигранткарты и вашего паспорта (нужны копии 2 первых документов)..работать не имеет права..ежели хочет на больший скрок - пущай становится турецким мужем, тогда имеет право на РВП..или же пусть приезжает по рабочей или бизнес-визе,оформленнынойв Турции...тогда может не жениться)))
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

lapa812 писал(а):
обьясните,пожалуйста,зачем гражданину турции загранпасспорт,чтобы заселиться в турецкий же отель?

Потому что купить тур на двоих из России с олинклюзивом часто дешевле, чем турку подселится в этот же отель. По крайней мере в сезон.
Аватара пользователя
Екатерина М
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21 окт 2013

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6