Еду к ашкыму. Нужна куча советов

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Флорика писал(а):Можно вопрос раз вижу тут обсуждали этот вопрос, но случай наоборот. Если ко мне турецкий ашкым приедит то мне как его регистрировать? Если родители не захотят, и куда бежать в какие сроки. А если в съемную квартиру, получится? Кто сталкивался? И про разрешение на работу проясните. Спасибо.

В течение 3 дней с даты прибытия в Россию иностранный гражданин должен зарегистрироваться. Если берет отель, то о регистрации позаботится отель. Если нет, то как уже писали в своей квартире. Если пребывание меньше или равно 3м дням, регистрироваться не надо, но билет при себе иметь в случае если остановит с проверкой
Изображение
arzu
Желание арабского мужчины

Фото: 357

arzu писал(а):
Флорика писал(а):Можно вопрос раз вижу тут обсуждали этот вопрос, но случай наоборот. Если ко мне турецкий ашкым приедит то мне как его регистрировать? Если родители не захотят, и куда бежать в какие сроки. А если в съемную квартиру, получится? Кто сталкивался? И про разрешение на работу проясните. Спасибо.

В течение 3 дней с даты прибытия в Россию иностранный гражданин должен зарегистрироваться. Если берет отель, то о регистрации позаботится отель. Если нет, то как уже писали в своей квартире. Если пребывание меньше или равно 3м дням, регистрироваться не надо, но билет при себе иметь в случае если остановит с проверкой

С 2012 года ( если не раньше) - срок регистрации ИГ увеличился до 7 рабочих дней с даты прибытия на территорию РФ.
Осень и камин - это лучшее , что есть в этой жизни. и пожалуй , еще- кофе , океан и деньги...
davidova
тихий блюз

Фото: 18

Смотря на какой срок он хочет приехать. Если на больше чем месяц, то лучше делать приглашение. Если делаете приглашение, то можно проживать 3 месяца без проблем. Если на месяц, то можно обойтись без приглашения. Но в любом случае, если тмч приезжает на срок больше недели, то в течении 7 дней надо уведомить УФМС о прибытии ИГ.
Что касается квартиры, то говорю сразу, при временной регистрации на любую квартиру, будь то своя, будь то съемная, это скажется на коммунальных услугах (включат в квитанцию при расчете коммунальных услуг), не более того. Родителям опасаться тут нечего. Это если будете заниматься РВП, ВНЖ, Гражданством, то тут потребуется согласие собственников квартиры на прописку вашего тмч.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!

Фото: 1359

Екатерина М писал(а):
lapa812 писал(а):
обьясните,пожалуйста,зачем гражданину турции загранпасспорт,чтобы заселиться в турецкий же отель?

Потому что купить тур на двоих из России с олинклюзивом часто дешевле, чем турку подселится в этот же отель. По крайней мере в сезон.

ну,так зачем всё же загран пасспорт?он может дать данные кимлика и всё
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

davidova писал(а):
arzu писал(а):

С 2012 года ( если не раньше) - срок регистрации ИГ увеличился до 7 рабочих дней с даты прибытия на территорию РФ.

Ну и замечательно. Я в России с 2011 года не была :caykofe:
Изображение
arzu
Желание арабского мужчины

Фото: 357

lapa812 писал(а):
Екатерина М писал(а):
lapa812 писал(а):
обьясните,пожалуйста,зачем гражданину турции загранпасспорт,чтобы заселиться в турецкий же отель?

Потому что купить тур на двоих из России с олинклюзивом часто дешевле, чем турку подселится в этот же отель. По крайней мере в сезон.

ну,так зачем всё же загран пасспорт?он может дать данные кимлика и всё

думаю, девушка хочет по турецкому заграннику купить в российском агенстве тур на двоих..даже если это им удастся сделать по российским ценам,и отель подтвердит бронь по представленным докам, то при вселении в отель нужно быть готовым к разборкам, потому как, увидев кимлик, вам будут предлагать доплатить за турецкое гражданство, так сказать... кроме того, не во всех отелях турецких мужчин селят в один номер с незамужними иностранками...
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

Съездила. Делюсь тем, что есть.
В прошлый раз брала 4 ол инклюзив только на себя. Ашкым очень нервничал, что его не пустят. Т.к. он сам отельный работник и знает, что с этим могут быть проблемы (я не в курсей этой темы совершенно). Распереживался весь)) Но позвонил, сказали, что все норм и так и было...
Про встречу с отельным гидом я забыла, позже позвонила и встретилась с ней на следующий день. Сказала, что очень переживала из-за регистрации этой их. В ответ получила "да я вас уже зарегистрировала" (ну и чудно думаю, действительно что мозги выносить, данные то все есть)

В этот раз городской отельчик -2 звезды. Оформить ашкыма по-человечески из России не получилось, хотя время на этот раз было достаточно. Аналогично, он позвонил, а говорят низя в один номер. Остальные варианты тоже обзвонил, говорят нельзя. Опять нервы-переживания.
Но на деле поселили без проблем. Отельный гид? А кто это?)) Не было его вообще. То ли не сезон, то ли туроператор такой (у меня даже ваучер был не как всегда, всего из двух частей. в итоге у меня на руках ничего и не осталось), то ли отдыхающие настолько экономом им не интересны )) Вот так вот.

птенец писал(а):кроме того, не во всех отелях турецких мужчин селят в один номер с незамужними иностранками...

а с замужними селят без проблем что ли? :girl_crazy:

lapa812 писал(а):ну,так зачем всё же загран пасспорт?он может дать данные кимлика и всё

У меня с кимликом не получилось ничего.
Только тезтур (не сочтите за рекламу) согласился взяться за это дело. Но мне там даты не подходили совсем.
Остальные туроператоры не захотели вообще завязываться с этим. Какая-то турция не для турков у меня получилась. Ни в отель не оформить, ни трансфер, цены выше чем для русских...
Последний раз редактировалось Синица 2014/11/02 23:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Синица

Ссори, может я чего-то не понимаю, :scratch_ones_head: но разве в отеле, тем более большом, какая-то пропускная система? Купили тур, заселились, а друг к вам так невзначай в гости поднялся.. ну и остался естесно :kiss3:
Hanna

не все отели поселят турка и иностранку в один номер, если они не женаты..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

Hanna писал(а):Ссори, может я чего-то не понимаю, :scratch_ones_head: но разве в отеле, тем более большом, какая-то пропускная система? Купили тур, заселились, а друг к вам так невзначай в гости поднялся.. ну и остался естесно :kiss3:

вы хотите сказать, что отель-проходной двор? существует охрана и камеры наблюдения...гости постояльцев отслеживаются, иначе может пострадать безопасность проживания..да и доход упадет..
птенец
Мудрая сова

птенец,
Не раз отдыхала в отелях, на разных курортах (в Турции не была) :ooops: , и в огромных и в небольших, не помню чтоб где-то проверяли входивших в отель. Толпы народу в холле, особенно если идет заселение, тут же рядом лифты и лестницы, заходи и поднимайся. :pooh_door:
Понятно что охрана должна следить, но не особо это как-то в глаза бросается.
Hanna

Hanna, в Турции проверяют, поверьте, и местных быстро "отсеивают" - народ горячий, до девушек и прочих развлечений охочий )) может кому-то своим нелестным вниманием отдых испортить, а у отеля потом проблемы.

Особенно в олл-инклюзив и прочие лакшери не любят никого пускать. Из соседних отелей и то не дальше лобби, а если дальше - пожалуйста, могут вам предложить экскурсию по территории с бдительным гидом-охранником, долларов за 20-30. А вдруг кто бедный и голодный не только по девкам, а еще и до бара, а то не дай бог до столовки дойдет )) так на всех вилок и профитролей не наберешься ))

Про браслетики резиновые для гостей слышали, наверное ? как минимум по ним отслеживают - они у каждого отеля и у разных категорий гостей разные - все помечены. Плюс по внешности местных и прочих нежеланных гостей сразу видно, у персонала глаз наметан.

Да и сами тоже не лыком шиты. Зачем пускать чужого козла в "свой" огород :girl_haha:

Апарты, кстати, тоже по бдительности не отстают :meowth:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
basarili_007
Эгейский философ

basarili_007,
Безусловно всё так и должно быть, а скорее всего так и есть, просто может я в качестве гостя отеля не обращала на это внимание. На браслеты смотрят в основном в ресторане, при входе в отель не замечала. Да и в разных странах, да и просто в разных отелях всё по-разному.
Но из своего опыта расскажу, что когда отдыхала на Гоа, там отель был в виде 2-х этажных вилл, в каждой по несколько номеров, вход на территорию открыт. Ко мне друг в гости заходил, и на ночь оставался :shy_guy: Если честно то это меня конечно удивляло и пугало, заходи кто хочешь, иди куда хочешь.
В Черногории аналогичная ситуация, правда там я уже с другом жила. Через территорию отеля выход к пляжу, ходят все подряд. Так вот там тоже основной главный комплекс отеля и насколько домиков. Хоть в гости друг к другу ходи, если вас зовут конечно :prankster2:
Hanna

в Мардан Паласе нет никаких браслетов, чем мы очень здорово пользовались:) к нам все друзья из Анталии приезжали на их олл инклюзив:) Здорово проводили время:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Мамба
çok tehlikeli

Фото: 1

Мамба, за цены мардана не грех и друзей привести))
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь