Фамилия мужа для ребенка и меня

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Дорогие девушки!

Опять обращаюсь к вам за помощью. прочитала много тем здесь, но в итоге в голове - одна сплошная каша.

Вопрос по поводу документов для ребенка и меня.
Чтобы полностью понять мою ситуацию, пошагово рассказываю и расписываю свои вопросы)


1. Фамилия у ребенка будет молодого человека

2. Рожать буду в России, через месяцев 8 планирую переезжать.

3. Мы пока не в браке, так что фамилия у меня пока моя будет, до тех пор пока не перееду в Стамбул и официально не распишемся.
4. Родится ребенок - конечно, было бы здорово ставить прочерк в свидетельстве, чтобы получать какие-то деньги от государства.
При этом можно ли ставить фамилию мужа?

5. Также вопрос, если я хочу сделать, чтобы российское гражданство у ребенка было на мою фамилию, а турецкое на мужа. Ну чтобы ребенку было комфортно в обеих странах. В таком случае в свидетельстве фамилия моя, а отец вписан в свидетельство, и он в Турции может получить гражданство для ребенка? Это ведь будет подтверждать, что именно он отец, просто фамилия в российских документах будет моя. Так?

6. Ребенок получит кимлик, а турецкий загран паспорт он получает по нему?

7. То есть у ребенка может быть 2 загран паспорта (турецкий и российский) на разные фамилии, я правильно понимаю?

8. Могу ли я после росписи взять фамилию для получения пмж в Турции, но при этом российские документы не менять? и грозит ли это чем-то?

9. Если вдруг получится так, что фамилия ребенка сразу будет мужа, а у меня моя, могут ли возникать какие-то проблемы с этим? Или носить и возить с собой свидетельство и все окей?

10. Какая разница (что касается документов и правовых аспектов), где заключать брак: на территории РФ или Турции?

Пока больше не могу понять, что именно еще не понимаю)))
Мне все это снится… помогите, пожалуйста, разобраться!
:kiss2:
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

мы заключали брак в РФ, причем жених прибыл к церемонии практически с трапа самолета, я все документы, необходимые для брака, подавала сама,часть, которая касается Турции, включая нотариально заверенное его желание жениться на мне жених присылал..фамилию я оставила свою, далее мы легализовывали брак через консульство ..если этого не делать, то для турецкой стороны вы для МЧ - никто, а он - холост...и наоборот - если вы распишетесь в Турции. но не будите легализовывать брак в РФ, то для РФ вы - незамужняя дама..Свидетельство о браке с турецкой стороны мне выдали с мужниной фамилией...теперь, после 5 лет брака я меняла фамилию в РФ на мужнину, так как впереди - получение турецкого гражданства, да и мужу приятно видеть в моих документах свою фамилию и на русской территории..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец,

а если мы расписываемся в России, фамилию здесь оставляю свою, а при легализации свидетельства о браке в Турции я могу там уже взять фамилию мужа? или они требуют, чтобы одинаковая была?
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Victoriaya писал(а):птенец,

а если мы расписываемся в России, фамилию здесь оставляю свою, а при легализации свидетельства о браке в Турции я могу там уже взять фамилию мужа? или они требуют, чтобы одинаковая была?

При легализации брака в России, в турецкое посольство нужно будет свидетельство о браке переведенное, а там Ваша фамилия девичья стоит. Значит и для Турции будет ваша фамилия, а не мужа.
Можно наверное выйти замуж еще и в Турции и там типа поменять фамилию, Но климник вам сразу же не выдадут, а только через 3 года. А все это время вы будете загран паспорт предъявлять, где должна стоять мужнина фамилия уже. Так что по-моему иметь вам 2 фамилии для 2-х стран не получится.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

мне выдали брачное свидетельство турецкое с мужиной фамилией, так что при въезде на территорию Турции по российскому заграннику с русской фамилией я на руках имела брачное свидетельство, в котором после брака у меня уже турецкая фамилия, то есть кимлик мне дадут на турецкую фамилию..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец писал(а):мне выдали брачное свидетельство турецкое с мужиной фамилией, так что при въезде на территорию Турции по российскому заграннику с русской фамилией я на руках имела брачное свидетельство, в котором после брака у меня уже турецкая фамилия, то есть кимлик мне дадут на турецкую фамилию..

А там при получении климника не требуется паспорт? Или им не важно какая фамилия в паспорте и можно годами не менять после брака? В России просто в течении месяца должен все доки поменять на новую фамилию
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

я уже поменяла паспорт на фамилию мужа..жалею, что сразу не сделала, на деньги за оформление можно было бы что-нибуть приятное себе сделать)
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Victoriaya писал(а):5. Также вопрос, если я хочу сделать, чтобы российское гражданство у ребенка было на мою фамилию, а турецкое на мужа. Ну чтобы ребенку было комфортно в обеих странах. В таком случае в свидетельстве фамилия моя, а отец вписан в свидетельство, и он в Турции может получить гражданство для ребенка? Это ведь будет подтверждать, что именно он отец, просто фамилия в российских документах будет моя. Так?

6. Ребенок получит кимлик, а турецкий загран паспорт он получает по нему?

7. То есть у ребенка может быть 2 загран паспорта (турецкий и российский) на разные фамилии, я правильно понимаю?


Кимлик делается на основании св-ва о рождении. На него ставится апостиль , затем делается перевод.
Каким образом можно сделать разные фамилии при этом? Просто попросив записать в кимлик фамилию отца?
Турецкий загранник ребенок да, получает на основании кимлика.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

olyaya,


просто очень много девушек писали, что в свидетельстве ставят прочерк и при этом в Турции получают кимлик на ребенка.

если я правильно понимаю, если в свидетельстве моя фамилия, но в графе отец вписан муж, то соответственно российский загран я получаю на мою фамилию, а турецкие документы- на фамилию мужа. или я опять совсем запуталась?)))
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Victoriaya писал(а):olyaya,


просто очень много девушек писали, что в свидетельстве ставят прочерк и при этом в Турции получают кимлик на ребенка.

если я правильно понимаю, если в свидетельстве моя фамилия, но в графе отец вписан муж, то соответственно российский загран я получаю на мою фамилию, а турецкие документы- на фамилию мужа. или я опять совсем запуталась?)))

Не поняла. В графе отец вы хотите прочерк или все-таки вписать мужа?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Victoriaya, Вы бы определились сначала, что же все-таки Вы хотите:
менять ли свою фамилию с девичьей на мужнюю,
записывать ли отца в свид. о рождении ребенка
и т.д.

почитайте эти темы

http://turkey-info.ru/forum/vizi-dokumenti/dokumenti-vizi-apostili-smena-familii-t3009055.html

http://turkey-info.ru/forum/vizi-dokumenti/legalizaciya-braka-apostili-spravki-chast-2013g-t3009048.html

http://turkey-info.ru/forum/vizi-dokumenti/tureckoe-grajdanstvo-ikamet-dlya-nas-nashih-detey-chast-t3009056.html

http://turkey-info.ru/forum/vizi-dokumenti/grajdanstvo-dlya-rebenka-zaputalas-vovsem-pomogite-sovetom-t350787.html

И ВАм не темы следует плодить, а задавать конкретные вопросы в уже существующих.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Victoriaya, а если вы родите ребенка, но замуж так и не выйдете? зато впишите в свидетельство о рождении отца, потеряете льготы как мать-одиночка и потом еще будете искать отца для выдачи разрешений на вывоз ребенка за границу. фамилию отца вашему ребенку с ваших слов не напишут, для этого вы вместе с ним должны подать заявление в ЗАГС об установлении отцовства.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Victoriaya, как же Вас колбасит-то...

Будьте умнее - ставьте прочеркю Распишетесь к отцом ребенка, тогда и впишете его в графу, а то правильно говорят, а вдруг он не женится?

А так, давайте пройдемся по вопросам.

1. Ок. Вам когда рожать, кстати?
2. Ок, 8 месяцев срок долгий.
3. Ок.
4. Нельзя, а то бы пол-России были бы матерями звездных фамилий.
5. Не так. Для гражданства нужно свидетельство о рождении, а оно бывает только в одной стране и только с одной фамилией. Возможно, впоследствии в Турции можно поменять через суд. Если я ошибаюсь, пусть меня поправят.
6. Да.
7. Нет. см. пункт 5
8. Раньше не грозило.
9. Свидетельство о рождении с собой носите на всякий случай.
10. Вот тут не подскажу.

Вам мой совет, ставьте прочерк и забейте на папу ребенка, если Вас так ломает и от его фамилии и от отчества. Лучше быть матерью-одиночкой, чем иммигранткой по залету.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

olyaya,


Прочерк, по всему видимому, не получится, так он настаивает, да и для турков это важно, он хочет фамилия у ребенка чтобы была его.
Поэтому я думала, что можно сделать в россии чтобы одна фамилия была (моя), в турции - другая (его).
поэтому и возник вопрос если в графе отец - он, а фамилия в свидетельстве моя, может ли он турецкие документы получить на свою фамилию.
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Ари,

свою фамилию я на территории рф я хочу оставить (у меня нет сил пока менять миллион документов),
после росписи поменяю на его, но только для турецких документов на пмж, российские так же со своей хочу оставить пока.

листала, но не видела этих тем, что вы скинули, а другие читала, но сумбур полнейший.
Сорри и спасибо)
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Рыжая писал(а):Victoriaya, а если вы родите ребенка, но замуж так и не выйдете? зато впишите в свидетельство о рождении отца, потеряете льготы как мать-одиночка и потом еще будете искать отца для выдачи разрешений на вывоз ребенка за границу. фамилию отца вашему ребенку с ваших слов не напишут, для этого вы вместе с ним должны подать заявление в ЗАГС об установлении отцовства.


мы собираемся, конечно, расписываться, но позже.
должны были в этом апреле, заявление уже было в загсе, но я попросила позже, тк было не самое лучшее время, он меня понял.

но опять же получается, если я ставлю прочерк и фамилию я написать его не могу (а именно по этим критериям можно получить турецкий документы), то этот вариант мне не подходит..
Опять повторюсь, просто не понимаю, многие девушки писали, что ставили прочерк, но при этом получали тур.гражданство для ребенка.
тогда вопрос как?
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

lanetolsun писал(а):Victoriaya, как же Вас колбасит-то...

Будьте умнее - ставьте прочеркю Распишетесь к отцом ребенка, тогда и впишете его в графу, а то правильно говорят, а вдруг он не женится?

А так, давайте пройдемся по вопросам.

1. Ок. Вам когда рожать, кстати?
2. Ок, 8 месяцев срок долгий.
3. Ок.
4. Нельзя, а то бы пол-России были бы матерями звездных фамилий.
5. Не так. Для гражданства нужно свидетельство о рождении, а оно бывает только в одной стране и только с одной фамилией. Возможно, впоследствии в Турции можно поменять через суд. Если я ошибаюсь, пусть меня поправят.
6. Да.
7. Нет. см. пункт 5
8. Раньше не грозило.
9. Свидетельство о рождении с собой носите на всякий случай.
10. Вот тут не подскажу.

Вам мой совет, ставьте прочерк и забейте на папу ребенка, если Вас так ломает и от его фамилии и от отчества. Лучше быть матерью-одиночкой, чем иммигранткой по залету.



Спасибо за ответы!

поставить прочерк, получается, не могу, тк нужна его фамилия по крайней мере для тур. документов
Жениться собирается уже давно)

рожать мне в конце сентября.

по поводу вопроса 5. то есть есть, если в свидетельстве он записан как отец, а фамилия моя, турецкие органам важно, чтобы фамилия совпадала? разве они не сделают документы на фамилию отца?
меня не особо напрягает смена фамилии, как то, сколько документов менять и что сейчас я не хочу этим заниматься, если есть вариант это обойти.
забить на отца не могу, мы собираемся жить вместе и быть семьей как никак...а уговорить на мою фамилию во всех документах ребенка вряд ли получится)
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Victoriaya писал(а):
Рыжая писал(а):Victoriaya, а если вы родите ребенка, но замуж так и не выйдете? зато впишите в свидетельство о рождении отца, потеряете льготы как мать-одиночка и потом еще будете искать отца для выдачи разрешений на вывоз ребенка за границу. фамилию отца вашему ребенку с ваших слов не напишут, для этого вы вместе с ним должны подать заявление в ЗАГС об установлении отцовства.


мы собираемся, конечно, расписываться, но позже.
должны были в этом апреле, заявление уже было в загсе, но я попросила позже, тк было не самое лучшее время, он меня понял.

но опять же получается, если я ставлю прочерк и фамилию я написать его не могу (а именно по этим критериям можно получить турецкий документы), то этот вариант мне не подходит..
Опять повторюсь, просто не понимаю, многие девушки писали, что ставили прочерк, но при этом получали тур.гражданство для ребенка.
тогда вопрос как?

Рожали в Турции.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Victoriaya, так поженитесь до сентября! Я думала, Вам завтра рожать... Женитесь и все - никаких проблем. И лучше женитесь в Турции, а при регистрации ребенка в РФ ставьте прочерк.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun,

ааа теперь ясно, спасибо!)
ну до сентября вряд ли получится...летать нельзя мне сказали, на поезде только что)))
да и так, просто расписаться если только, а торжество и прочее - потом.


а в случае росписи до рождения, что именно меняется? что я могу сделать по-другому в свидетельстве?
1. есть поставить прочерк, то разве у турецкой стороны не будет вопросов, почему отец не вписан?
2. и в таком случае можно и фамилию свою в росс.свидетельство написать, а туреций док.получить на фамилию мужа?
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 12