Измена

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Измена

Сообщение Gul'eva | 2014/05/24 12:59
Девушки ,я понимаю тема банальная,но хотелось бы знать ваше мнение.
Я замужем за турком есть ребенок,год как женаты.У моего мужа профессия гид,сейчас мы живем в Турции,так как началась его работа.
В общем я думаю, что он мне изменяет,так как я нашла у него презервативы.Он всегда был лавеласом,красавчик,он бегает,за ним бегают.
Он все отрицает,хорошо умеет сору обернуть так,что я в итоге виноватой остаюсь,то что я ему никогда не верю,так как доверие к нему потеряла уже давно.Теперь я хочу уехать,но с этим тоже проблемам.Языка не знаю,ничего не вокруг не знаю.Единственный вариант,если мама меня заберет,сам он билет мне вряд ли купит.Хочется чтобы это все оказалось не правдой,потому что люблю его,но жить с изменой не могу.Я сама не знаю зачем я создала эту тему,все вроде очевидно,но может что -то полезное для себя здесь найду.
Аватара пользователя
Gul'eva
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24 май 2014

Re: Измена

Сообщение basarili_007 | 2014/05/24 13:46
Автор, сочувствую вам. Почитайте мою тему в турженах, может быть почерпнете для себя что-то полезное. Посмотрите сперва самое последнее сообщение на сегодня, я только недавно выложила туда одну полезную статью и одну еще направлю Вам в личку - почитайте.

Знаю по себе, что такие моменты очень сложно переживаются, отчасти потому что в обществе их как правило замалчивают (стыдно) и поэтому у нас очень мало информации о том, как правильно реагировать и как себя вести, чтобы сохранить хотя бы свой душевный покой.. Нас этому не учат и мы к этом не готовы, потому что думаем, что с нами такого никогда не произойдет. Поэтому такие новости всегда застают врасплох и не понятно к кому с ними бежать. Единственный выход - писать анонимно на сайте, хотя должны быть еще пути, обязательно.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Re: Измена

Сообщение basarili_007 | 2014/05/24 13:58
И еще, у нас с вами очень разные ситуации, и я не возьмусь вам что-то конкретное советовать. Тем более вы с ребенком - и это двойная ответственность, Вам решать приходится и за себя и за его будущее..

Маме сказать можно, так как поддержка близких очень важна. Но будьте готовы, что если по какой-то причине вы все таки решите остаться с мужем и даже может по большой любви простите ему "ошибки молодости" (всякое в жизни бывает), Мама Ваша скорее всего причинённых Вам страданий не простит ему никогда и скорее всего будет вам об этом напоминать.. Т.е. включение в конфликт мамы как свидетеля серьезно усложняет ситуацию тем, что Вы доставляете переживания еще и ей.

Хотя именно в Вашем случае, мне кажется, это делать нужно. И бежать, пока не поздно. Наладите еще свою жизнь. Если вы за год там, имея ребенка, ничего не знаете вокруг, не выучили язык, не имеете друзей и т.п. Как вы вообще с ребенком справляетесь? Да, к тому же, муж гид, то есть его почти все время нет дома.. Чем вы там занимаетесь вообще?

Главное, не пытайтесь сейчас перевесить всю ответственность за спасение Вас на маму. Да, сложно, но гребите лапками, взбивайте сливки. Самое худшее, что вы можете сейчас сделать - это сложить руки и пустить все на самотек.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Re: Измена

Сообщение basarili_007 | 2014/05/24 14:04
А мужу лучше всего покажет серьезность вашего намерения Ваше физическое исключение себя из ситуации - уйти к подругам, уехать к маме, снять новую квартиру. Что угодно, только дистанцироваться сейчас от него физически.

Если он Вас отпустит и продолжит свои гульки - то, значит это уе давно произошло у него в душе и рано или поздно произшло бы в будущем, вы просто более четко увидите его со сторны. Если же любит и вы нужны ему, он только так поймет серьезность причиненной вам травмы или ваших переживаний и будет пытаться что-то сделать для примирения. Дальше смотрите по поступкам и прислушивайтесь к себе. Что вам нужно от этих отношений? Хотите ли вы их продолжать еще какое-то время? И если вы еще не готовы расстаться и готовы терпеть "по любви", то поставьте себе четкий срок - сколько?
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Re: Измена

Сообщение Tayis | 2014/05/24 14:09
Gul'eva, если вы решили смириться с изменой, плыть по течению и продолжать закрывать глаза на последующие измены ( увы, они неизбежны, если это случилось и случается уже) - то прочитайте тему пользователя, который отписался выше. Если у вас есть чувство собственного достоинства и гордость и есть куда уезжать - уезжайте. Но, у вас ребенок. Не факт, что ваш муж отдаст вам ребенка. Поэтому будьте хитрее, сделайте вид, что уезжаете с ребенком в гости к маме, уезжайте и не возвращайтесь. Не стоит этот человек того, чтобы вы тратили на него свою жизнь. Достойный мужчина вам еще встретится.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Re: Измена

Сообщение Gul'eva | 2014/05/24 16:13
basarili_007, я не хочу мириться с изменой мужа,конечно я собираюсь уезжать.Но меня терзают сомнения,а вдруг я делаю ошибку,вдруг я преувеличиваю ситуацию,хотя я понимаю что все очевидно.Я очень не решительный человек и это мне мешает в жизни.В Турции я начала жить недавно и то не постоянно,Москва-Турция ,Турция -Москва.Маме я конечно же сказала и надежда только на нее,потому что это мой самый близкий и верный человек и секретов от нее у меня нет.
А муж естественно не признается и сейчас ходит на меня обиженный за то что я ему не верю.
Аватара пользователя
Gul'eva
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24 май 2014

Re: Измена

Сообщение lanetolsun | 2014/05/24 16:26
Gul'eva, конечно преувеличиваете. Без презервативов было бы хуже. Он же и о Вас глупенькой заботится, когда резинку натягивает.

А мама Вам что говорит?
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Gul'eva писал(а):В общем я думаю, что он мне изменяет,так как я нашла у него презервативы.

А где нашли? Это существенно.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Re: Измена

Сообщение Gul'eva | 2014/05/24 20:57
lanetolsun, мама говорит , что если по умному, то надо от него уходить,потому что я ему постоянно не доверяю.
Но она также знает что я его люблю.
Аватара пользователя
Gul'eva
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24 май 2014

Re: Измена

Сообщение Gul'eva | 2014/05/24 21:04
Викторица, он приехал с работы и в его вещах,в рюкзаке там я их и нашла.До этого я смотрела этот рюкзак их там не было.
И одного презреватива не хватает.А он говорит,что они там давно лежали,типа я их не заметила.Реакция у него спокойная,клянется,но я не верю.Теперь ходит обиженный за то что я ему не верю.Это у него тактика такая.я удивляюсь, даже не спрятал их,он же знает что я все могу найти.Или думает,что я поверю его от мазкам.
Аватара пользователя
Gul'eva
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24 май 2014

Re: Измена

Сообщение ksena | 2014/05/24 21:09
Gul'eva писал(а):basarili_007, я не хочу мириться с изменой мужа,конечно я собираюсь уезжать.Но меня терзают сомнения,а вдруг я делаю ошибку,вдруг я преувеличиваю ситуацию,хотя я понимаю что все очевидно.


1. самый простой совет, который можно услышать от подруг, форума иногда и мамы - РАЗВОД. Почему-то все упирается в "если не хочешь терпеть (мириться)". А терпение, как раз не при чем.

2. "терзают сомнения" - странно почему порой при попытке найти ответ на вопрос, мы испытываем такое чувство. А очень просто, в такой момент идет разговор нашего внутреннего Я (интуиции) и нашего ума. Ум нам пытается довести, что все просто: есть презервативы - есть измена, он красавчик и бегает и за ним бегают - есть измена. Видимо и вы клюнули в свое время на его внешность, отсюда такие выводы. А ваша интуиция вам пытается сказать: "Не спеши, не пори горячку. Подожди. Ломать - не строить". А может даже и то, что нет там измены. Еще пока...пока вы ее не спровацировали, а к этому может довести ваше приставание и упреки.

3. Что делать? Во-первых, успокоиться (медитации, спорт, саморазвитие, сосредоточится на ребенке, изучении языка). И НАБЛЮДАТЬ за поведением мужа. Попробуйте пока не доставать его подозрениями. Поверьте, вылезет факт измены (если он есть или был), что долго ждать не придется. А если быть в подвешенном состоянии и выискивать улики, то факта не будет, а психоз на этой почве вы получите.
Во-вторых, попытайтесь понять причину измены, если такие есть. На ровном месте они не существуют...Ну, это, если мужчина уж совсем болен на голову и нет чувства ответственности. Причины бывают разные и, о парадокс, они в нас самих. Я не буду долго расписывать, но во всех случаях действует правило притяжения. Что у нас в голове, то мы и притягиваем. Зачем вам это сейчас? Да затем, что даже, если вы разведетесь с этим мужчиной, вы не решите тот урок, который должны были решить, и снова притяните аналогичного.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Измена

Сообщение ksena | 2014/05/24 21:19
Девочки, попробуйте понять психологию мужчины. Поверьте, наличие презерватива это еще не факты измены. Не надо только мне сейчас приводить своих МЧ в пример, что, мол, у них вы не находили. Для мужчины секс и его личные сексуальные возможности стоят на первом месте. Вы когда-нибудь видели мужчину - турка, который теряет свою сексуальную способность. Девочки, это, как раненный олень, которого подстрелили, а он истекая кровью пытается ползти к своей стае и в глазах обращение к Аллаху:"А может еще смогу?"

Так вот для мужчины его боевая готовность очень важна чисто психологически. Плюс флирт (работа обязывает) с женщинами...это поднимает самооценку...блин, но важно мужику это...а дома жена-пила, принюхивается, прислушивается, во все дыры лезет. Чем больше зажимать мужика, тем больше рефлекс сопротивления..и уж точно будет измена.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Измена

Сообщение lapa812 | 2014/05/24 22:24
ну да,давайте разожмём,начнём им презервативы в кармашки вкладывать,поощрять их флирты,а потом ...бли.а как же,он же олень,блин,раненый.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Измена

Сообщение lapa812 | 2014/05/24 22:28
и,да.презерватив в кармане мужа-это не измена,он просто перепутал его с воздушным шариком жене в подарок :pig_ball:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Измена

Сообщение ksena | 2014/05/24 23:15
lapa812 писал(а):ну да,давайте разожмём,начнём им презервативы в кармашки вкладывать,поощрять их флирты,а потом ...бли.а как же,он же олень,блин,раненый.


Можно и так, можно и сук срубить на котором сидишь, можно еще кучу вариантов применить. А можно так поступить, как положено мудрой женщине. Все зависит от цели, которую мы преследуем. Только потом не надо удивляться и вопрошать:"Ой, чего это я все на одни и те же грабли. И чего это мне все один и тот же тип мужчины встречается".
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Измена

Сообщение Gul'eva | 2014/05/24 23:33
Во всем венит меня,то что я постоянно ворчу,но какой мужчина такая у него и женщина будет.Обещания не выполняются,все делает под себя.Как себя вести если он идет к друзьям,нам с дочкой мало уделает внимание,а когда дома с нами то спит или в телефоне сидит.Неужели надо молчать.Я тоже думаю что да может надо было где-то промолчать,но когда появляется такая ситуация,невозможно вести себя по хорошему.
Аватара пользователя
Gul'eva
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24 май 2014

Re: Измена

Сообщение lapa812 | 2014/05/24 23:42
ksena,
если понимаешь,что простить измену не сможешь,так же как и предотвратить её в силу кобелинного склада характера мужа?годы терять с этим человеком и наживать кучу комплексов?и какая у вас мудрость,если вы 2 раза в разводе,а должно быть до гробовой доски с одним в горести и радости?
п.с.ни в коем случае не хочу вас задеть
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Измена

Сообщение ksena | 2014/05/25 00:45
lapa812 писал(а):ksena,
если понимаешь,что простить измену не сможешь,так же как и предотвратить её в силу кобелинного склада характера мужа?годы терять с этим человеком и наживать кучу комплексов?и какая у вас мудрость,если вы 2 раза в разводе,а должно быть до гробовой доски с одним в горести и радости?
п.с.ни в коем случае не хочу вас задеть


а где измена? Презервативы? Измена будет обязательно там, где ее ждут. Так что можно заранее развестись. Тогда не надо говорить о любви. Ее нет. Если есть любовь, то люди пытаются понять друг друга, поговорить, обсудить, найти причины разлада в семье.
Нет, вы меня не задели. Согласна с вами, что мудрости не было по молодости, поэтому не получилось до гробовой доски. Мудрость приобретается со временем и при условии, если мы делаем выводы из уроков. Кстати, можно и один раз выйти замуж и прожить до конца жизни с одним мужчиной, но так и не стать мудрой женщиной. Знаю такие семьи. Просто терпят друг друга, не хотят ничего менять, нет любви, понимания. Так что это не показатель.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Измена

Сообщение lapa812 | 2014/05/25 00:53
ksena, обьясните мне-зачем женатому мужчине презервативы в кармане,сумочке,рюкзаке и т.п?только давайте исключим такие ответы-типа подшутили друзья,инопланетяне подкинули,дали на сдачу в аптеке(а потом один из пачки саморастворился)
если кондомы обнаружены-то либо уже,либо собирается переспать с другой.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Измена

Сообщение basarili_007 | 2014/05/25 01:09
А кто сказал, что должно быть до гробовой доски с одним? Это только мы так хотим, сами себе сказки придумываем и не смотрим совсем на тех, кто рядом, на их поведение, отношение к нам.. Часто живем стереотипами, а не реальностью..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7