Измена

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Re: Измена

Сообщение Assyat | 2014/05/26 01:50
Gul'eva писал(а):basarili_007, я не хочу мириться с изменой мужа,конечно я собираюсь уезжать.Но меня терзают сомнения,а вдруг я делаю ошибку,вдруг я преувеличиваю ситуацию,хотя я понимаю что все очевидно.Я очень не решительный человек и это мне мешает в жизни.В Турции я начала жить недавно и то не постоянно,Москва-Турция ,Турция -Москва.Маме я конечно же сказала и надежда только на нее,потому что это мой самый близкий и верный человек и секретов от нее у меня нет.
А муж естественно не признается и сейчас ходит на меня обиженный за то что я ему не верю.

Разумеется, муж ваш будет обижаться и всё отрицать. Не придавайте этому большого значения. Речь сейчас не о его обидах, а о вас. У женщин очень сильно развита интуиция, она редко обманывает. Вам правильно написали, сейчас главное - от мужа максимально дистанцироваться, уехать, пожить с ним взрозь. Он обязательно будет звать вас обратно, может, и примчится с повинной головой. Только не возвращайтесь бегом обратно, иначе всё очень быстро вернётся на круги на своя. Нужно время и расстояние, чтобы успокоиться, убрать эмоции (любые) и понять, сможете ли вы и дальше жить с этим мужчиной или лучше не надо.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

Сообщение Juletta | 2014/05/26 02:26
Assyat, мне рассказывали как один муж, когда ему показали смску от любовницы и спросили ,,что это?,, тут же стер ее на глазах у жены и сказал ,,где?,,.
Меня в этой ситуации другое смутило. Автор пишет, что муж, когда находится дома либо спит либо в телефоне. Я бы сказала это даже посерьезней звоночек, чем презервативы. Изменить мужчина может просто ради секса, спортивного интереса, хейджана, разнообразия, но продолжать любить жену, сохранять нормальные отношения в семье. Но если одному из партнеров неинтересно быть вместе с другим, вообще, то это начало конца.
Изображение
Juletta

Фото: 284

Сообщение LiskaFox | 2014/05/26 03:07
Согласна на 100% с lapa.
можно сказать еще и так: меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад! Девочки, насчет психоанализа себя или своего мужчины-это конечно, можно и применять, на мой взгляд- это просто самообман. Я верю в интуицию. Ведь , наверное, каждая из нас испытала такой момент в жизни, когда впервые, встречая того или иного мужчину, почти безошибочно понимаешь- я ему нравлюсь, интуитивно чувствуешь это. Так почему при симптомах какой то не ясной ситуации, мы отмахиваемся от своего чутья, что что-то не так..просто не хочется верить, больно.. И ответа , такого как Совет тут не может быть- как ранее высказался один из советующих, весь смысл только в одном- какова ваша цель в целом- смириться или сохранить любой ценой. Смотря что больше ранит- разрыв или унижение от того, что знаешь.
Изображение

Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим..
LiskaFox
странствующий суфий

Фото: 6

Сообщение Ари | 2014/05/26 08:10
Gul'eva,
.Как себя вести если он идет к друзьям,нам с дочкой мало уделает внимание,а когда дома с нами то спит или в телефоне сидит.

вот именно такое поведение, на мой взгляд и является истиной изменой. Изменой вашей семье. Вы с дочкой ему нужны постольку-поскольку. У него нет, по всей видимости ни отцовских чувств, ни настоящих чувств к Вам. Вы просто удобны для него в данный момент времени. У него нет потребности проводить время с Вами и дочкой - это не семья, а сосуществование на одной территории совершенно разных, и увы, чужих друг другу людей.
Вы простите за вопрос, но сколько времени Вы были знакомы до замужества? Вы вообще поняли хоть ЧТО ЭТО ЗА ЧЕЛОВЕК? Подходит ли он Вам? Или жаркая турецкая погода просто кровь разогрела слишком сильно?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Сообщение Мамба | 2014/05/26 09:44
ksena писал(а):
Вот вам пачка презервативов. Кто сказал и где записано, что ее могут носить только свободные М и Ж? Чтобы не страдать от каких-то мужских поступков, просто делайте так же. Будьте его зеркальным отражением. И понаблюдайте за реакцией. Он может задать вопрос откуда и зачем? "Для нас с тобой, дорогой, вдруг ты где-то вне дома захочешь секс".

Ксена, дорогая, тебе голову не напекло случаем? Все в порядке с тобой?
Фраза что презик может понадобиться паре для секса вне дома у меня вызвала вопрос, а что супружеские пары или ваще просто пары если, пардон, трахаются где-то за пределами спальни, то одевают презик, а в спальне и без презика можно? Мож я чего не знаю...
второе, понаблюдать за реакцией мужа она рискует одним глазиком, потому что второй будет подбит.
Мое мнение, презики в сумке - это факт, осталось за яйца поймать! Если мораться не хочется, то можно сразу сваливать. Потому как женатый мужик презики в рюкзачке таскать не будет.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Мамба
çok tehlikeli

Фото: 1

Сообщение ksena | 2014/05/26 13:28
Мамба писал(а):Ксена, дорогая, тебе голову не напекло случаем? Все в порядке с тобой?
Фраза что презик может понадобиться паре для секса вне дома у меня вызвала вопрос, а что супружеские пары или ваще просто пары если, пардон, трахаются где-то за пределами спальни, то одевают презик, а в спальне и без презика можно? Мож я чего не знаю...
второе, понаблюдать за реакцией мужа она рискует одним глазиком, потому что второй будет подбит.
Мое мнение, презики в сумке - это факт, осталось за яйца поймать! Если мораться не хочется, то можно сразу сваливать. Потому как женатый мужик презики в рюкзачке таскать не будет.

Со мной как раз все в порядке. Нигде не напекло, просто научилась воспринимать любые ситуации спокойно, без паники "Шеф, все пропало". Твой вопрос не поняла про секс дома и вне дома. Речь вообще шла про другое, а презики, как пример. Если они вызывают неадекватную реакцию, тогда без примера еще раз объясняю. Если вас (не конкретно тебя, Мамба) что-то возмущает в поступках мужа, любимого, то, чтобы не выходить из себя зеркальте его поступки.
Мамба, не сочиняй, не под какой глазик она не получит. Не надо из мужчин делать каких-то идиотов. Они все прекрасно понимают. Вот, если бы у него не нашлась эта злополучная пачка, то тогда может быть и получила бы. Если она так же сделает в ответ на его действие, то это будет намного красноречивее, чем упреки в измене.

Хотя, конечно, что я знаю о браке, о мужчинах. Тут народ по 30 лет душа в душу живет и как что правильно делать лучше знает. :girl_sigh:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
ksena
заміжня жінка

Фото: 101

Сообщение ksena | 2014/05/26 13:34
LiskaFox писал(а): можно сказать еще и так: меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад! Девочки, насчет психоанализа себя или своего мужчины-это конечно, можно и применять, на мой взгляд- это просто самообман.

Самообман, когда свято веришь, что ты и так все знаешь и копаться тебе ни в чем не надо. А толпы семейных психологов занимаются дурней написанием книг, статей, проведением лекций и прочего.
Интуиция еще никому не объяснила почему человек поступает так или иначе, почему наступаем на одни и те же грабли.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
ksena
заміжня жінка

Сообщение lanetolsun | 2014/05/26 14:16
Пример из жизни: любовница беременеет и рожает ребенка, а в последствии приносит его жене виновника "торжества". И ничего, растет дитё, воспитываемое женой, и радует папу. На вопрос, почему жена не ушла от такого мужа глаза блюдцами и "Это же мой муж! Да и ребенок ни в чем не виноват". (для справки, героиня случая не капалушка, около 40 лет, с высшим образованием и хорошей работой)
Еще один пример: муж приводит любовницу домой, жена, скрипя зубами, подает чай. На вопрос, почему не свалила глаза блюдцами и "Это же мой муж!". (для справки, тут школа постарше, 70 лет, всю жизнь домохозяйка)
И еще: мужик развелся с женой и женился на любовнице. Все друзья хором признали его полным идиотом, т.к. жен на любовниц не меняют - на свадьбах разоришься. (для справки, около 45 лет, докторская степень, свое дело и практика преподавания в университете) В конце истории с любовницей он тоже развелся и вернулся к жене. Спросить жену и ее мотивах не удалось.

В Турции верный мужчина - это скорее патология, чем норма. Измены (в нашем понимании) тут социальная норма, и заниматься сексом с "подружкой" в предсвадебную ночь - не есть что-либо из ряда вон выходящее. Свою верность мужчина доказывает тем, что предупреждает новых знакомых женского пола о своем семейном статусе, и ему совсем незазорно повторять своей любовнице время от времени, что жену свою он не бросит никогда. Мужская же измена в их представлении - это именно пример номер 3. Большинство считает, что любовница любовницей, а жена - это навсегда и ни одна пассия не имеет право заглядываться на это свято место.

Именно здесь и разбиваются наши славянские мечты и представления о браке и отношениях. Правильно в другой теме сказали - браки в Турции строятся на дружбе, мы же строим браки на страсти. А что такое любовь? Нет единогласного ответа на этот вопрос, но... в Турции брак - это семья, а не любовь, родственники, а не любимые. И именно поэтому дружба, общность интересов и взаимопонимание играют тут наиважнейшую роль.

Мы строим воздушные замки. Применяем наши родные стереотипы о мужском поведении в чужом монастыре (это у нас считается, что мужик на пустом месте не изменит - баба виновата, а тут... мужик пописал, мужик поел, мужик по...). У нас не принято рассказывать молодым девочкам, что браком хорошее дело не назовут. Наши мамы не рассказывают нам, как находили отпечатки помады на рубашках наших пап. Да, они помогают нам дольше пребывать в грезах, но в то же время препятствуют нашей адаптации к жизни и реальности.

Было бы смешно читать все эти дебаты о том, "кто виноват?" и "что делать?", если бы не было так больно за наших девочек. Наивные мы... и глупые... и учиться нам приходится на своих же ошибках и посредством своих же разбитых иллюзий и разочарований.

Мой совет всем, кто натыкается на измены, - девчонки, сплюньте и разотрите. Сходите на шоппинг, в спа, хотя бы на долгую прогулку и дышите. Вдох на 3, выдох на 6. Не стоит оно ни Ваших нервов, ни времени. Совершенно неважно, доказывают Ваши улики что-либо или нет... важно то, с кем рядом Вы хотите быть, когда состаритесь... и поверьте, тогда Вам будет все равно, с кем он использовал или не использовал тот презерватив.
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)

Сообщение ksena | 2014/05/26 14:35
lanetolsun, не соглашусь с вами, т.к. знаю в Турции крепкие семьи, построенные не на дружбе, а на любви и мужчины ни разу не изменяли. По моим наблюдениям мужчины везде одинаковые..одно отличие - темперамент, менталитет, воспитание.

А вот, с тем, что думать надо о себе, а не было или не было у мужа с кем-то, соглашусь. И самое первое берегите СВОЕ здоровье, любите СЕБЯ и все будет хорошо...ну не будете с этим мужчиной вместе, придет на его место другой и еще лучше. Главное в каждой ситуации найти позитив.
ksena
заміжня жінка

Сообщение Gul'eva | 2014/05/26 15:06
Ари, все вы правильно говорите.Я тоже часто думаю,что он вообще не создан для семьи,хотя могу сказать и наоборот,что он рад что мы есть у него.Бывает все хорошо,но бывает все и плохо.Может это наш минталитет разный.Его упертых характер,не понимает душу человека.Когда мы только познакомились жить без него не могла,сейчас любовь поубавилась,появилось много обиды за все(много всего не перескажешь),понимаю что надо уходить от него,но не могу.Тем более я нахожусь не в своей стране,билет он мне не купит,есть другой вариант выехать,мама приехала бы и забрала нас,он тоже не дурак,боюсь что отнимет дочку,уж лучше не рисковать.Поэтому сейчас решила жить здесь до осени,пока он работает, а потом к родителям его надо заехать.И вот тогда я могу поехать домой.И тогда для себя все решить.
Gul'eva

Сообщение danna | 2014/05/26 15:09
lanetolsun, у вас очень странное отношение к изменам. Естественно для меня неприемлемо от сюда и странным кажется. Не первый раз вас читаю и не покидает ощущение, что прежде всего это ваш личный опыт и самовнушение, что это турецкая панацея. Я не соглашусь, лично знаю счастливые семьи, где муж Турок. И могу ручаться, что им нет смысла и у них нет желания изменять жене
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

Сообщение Gul'eva | 2014/05/26 15:14
ksena, я знаю глупо держаться за мужчину,как-будто он единственный.Но я не встречала достойных и такое чувство, что никогда мне не попадется тот самый хороший мужчина,поэтому и держишься за него.Тем более не могу жить в одиночестве,если я одна жизнь проходит просто так.Я постоянно нахожусь в депрессии,и с ним плохо и без него не хорошо.
Gul'eva

Сообщение danna | 2014/05/26 15:20
Gul'eva писал(а):ksena, я знаю глупо держаться за мужчину,как-будто он единственный.Но я не встречала достойных и такое чувство, что никогда мне не попадется тот самый хороший мужчина,поэтому и держишься за него.Тем более не могу жить в одиночестве,если я одна жизнь проходит просто так.Я постоянно нахожусь в депрессии,и с ним плохо и без него не хорошо.

Когда это кошмар пройдет и вы встретите достойного мужчину, а по среднестатистическому сценарию жизни так и происходит, вам будет жаль потраченного времени и энергии на данный объект. Он отец вашего ребенка - это все усложняет, вы ждали "и жили они долго и счастливо", но вы нужны вашему ребенку здоровая и адекватная. А то что я сейчас процитировала попахивает и ничего хорошего не предвещает.
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

Сообщение lanetolsun | 2014/05/26 16:27
danna писал(а):lanetolsun, у вас очень странное отношение к изменам. Естественно для меня неприемлемо от сюда и странным кажется. Не первый раз вас читаю и не покидает ощущение, что прежде всего это ваш личный опыт и самовнушение, что это турецкая панацея. Я не соглашусь, лично знаю счастливые семьи, где муж Турок. И могу ручаться, что им нет смысла и у них нет желания изменять жене

Это не отношение, это констатация окружающей действительности. Вы абсолютно правы насчет моего личного опыта - делиться сплетнями было бы некрасиво, прежде всего. Все эти и множество других историй, оставшихся за кадром, произошли в моем окружении, порой с моим личным участием (брррррр), но я ни разу не сказала, что пары эти несчастливы! Я знаю уйму счастливых пар, где муж турок, и измены тут совершенно не при чем. Более того, я опять же не утверждаю, что 100% турков изменяют, и есть довольно много пар, которых я за руку не хватала и свечек не держала - посему не могу доказать ни то, что измена имеет быть, ни обратного.

Неправы Вы только насчет самовнушения - мне это ни к чему, поскольку турков ни с кем делить не приходится (за счет их отсутствия в моей интимной жизни).
lanetolsun

Сообщение lanetolsun | 2014/05/26 16:29
Gul'eva писал(а):ksena, я знаю глупо держаться за мужчину,как-будто он единственный.Но я не встречала достойных и такое чувство, что никогда мне не попадется тот самый хороший мужчина,поэтому и держишься за него.Тем более не могу жить в одиночестве,если я одна жизнь проходит просто так.Я постоянно нахожусь в депрессии,и с ним плохо и без него не хорошо.

данна абсолютно правильно сказала, ничего хорошего такое отношение не предвещает. Меняйте свое отношение, не важно в какую сторону - главное, чтобы в результате у Вас на душе был мир и покой.
lanetolsun

Сообщение Ари | 2014/05/26 16:32
Gul'eva,
Но я не встречала достойных и такое чувство, что никогда мне не попадется тот самый хороший мужчина,поэтому и держишься за него.Тем более не могу жить в одиночестве,если я одна жизнь проходит просто так.

А вам 100 лет? Чего Вы боитесь? И Вы не одна, у Вас дочь есть, мама. У Вас мужезависимость? ПОчему вы не можете без мужчины? Скучно? Финансовая зависимость? Или что? И жизнь не зациклена на наличии мужика в под боком, причем лишь бы какого!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Сообщение ksena | 2014/05/26 16:41

почему глупо? Я бы с удовольствием держалась за одного, если бы меня все устраивало, тем более, что я не предъявляю высоких требований, моим мужьям со мной было комфортно...но наступал момент, когда мне становилось не комфортно и я не держалась. Даже ко второму мужу испытывала любовь, но поняла, что держаться не стоит. Я руками и ногами за сохранение брака, но если сейчас вы чувствуете, что не получается что-то, а найти выход не знаете как, что вроде бы и любите, но чувствуете, что увядаете с этим мужчиной - то рвите. Даже, если кто-то скажет:"Одумайся, у тебя ребенок!" Не обращайте внимание. Делайте так, как на данный момент считаете лучшим для себя лично, для своего комфорта. Может быть вы пожалеете, а может быть и нет. Но я знаю точно, что не пожалеете только тогда, когда все же проанализируете причину неудачи. Не недостатки свои или мужа надо выковыривать, а искать причину, которая может вообще быть зарыта и в вашем и в его детстве (об этом можно почитать у Колина Типпинга "Радикальное прощение"). Если вы найдете эту причину, то это будет гарантией того, что вы не наступите на те же грабли, может вы по-другому посмотрите на своего мужа и все наладится, может быть вы просто встретите лучшего мужчину....Наша жизнь меняется тогда, когда мы сами ее меняем. Меняемся мы и меняется окружение наше. Удачи вам!!!
ksena
заміжня жінка

Сообщение ksena | 2014/05/26 16:50
Ари писал(а):Gul'eva,
Но я не встречала достойных и такое чувство, что никогда мне не попадется тот самый хороший мужчина,поэтому и держишься за него.Тем более не могу жить в одиночестве,если я одна жизнь проходит просто так.

А вам 100 лет? Чего Вы боитесь? И Вы не одна, у Вас дочь есть, мама. У Вас мужезависимость? ПОчему вы не можете без мужчины? Скучно? Финансовая зависимость? Или что? И жизнь не зациклена на наличии мужика в под боком, причем лишь бы какого!

девочки, вы не поняли автора. Нет у нее зависимости и прочего. Ничего страшного в ее словах нет. Это естественное состояние человека, который строил, надеялся, планировал, любил....и вдруг...все рушится...неужели ни у кого такого не было? Она пройдет через это. Главное постараться успокоиться, трудно, но надо. Прогулки, побольше отдыхать, поменьше думать о муже и капаться в ситуации. Когда мы спокойны к нам приходит правильное решение. Может кому-то покажется смешным, но я выходила из этого состояния медитациями.
ksena
заміжня жінка

Сообщение Прохожий | 2014/05/26 17:32

Держатся не за мужчину, а за семью.
Насчет достойных.. Я так понимаю - достойным был муж. иначе как он им стал?
То есть достойный - это гид, который дома или спит, или сидит в телефоне (вы не задавались вопросом, что он там делает? )
И вы хотите сказать, что круче вы не встречали? Правда? Странные у вас, простите. критерии достойных мужчин..
Вы искали не достойного, а любимого. Это совершенно разные вещи. И вот нашли - такого, какой есть.
И теперь вам надо решить - или вы боретесь ЗА любовь, или С любовью. Или - живете так, как течение вынесет.

Судя по всему - вы выбрали третье. Не вопрос. То есть - ничего не изменится. Он также будет сидеть в телефоне или спать, а вы - периодически находить презервативы. Ну или что-то подобное.
Решать вам.
Прохожий
Демагог

Сообщение lanetolsun | 2014/05/26 17:37
ksena писал(а):
Ари писал(а):Gul'eva,

девочки, вы не поняли автора. Нет у нее зависимости и прочего.

Ну почему? Автор же сказала, что страну не знает, билет купить не может, т.е. финансовая и культурно-языковая зависимости уже налицо. Более того, ей страшно, и уже только это делает ее зависимой.

Очень поражают те, кто сразу хватается за шашки и рвется в бой "гони его в шею! он тебя не любит!". Гнать легко, когда твердо стоишь на ногах (ну или когда другим советы даешь), а автору надо успокоиться, не паниковать попусту (если измена и была, то это просто измена - что я неоднакратно пытаюсь на этом форуме объяснить, - а не труп изнасилованного ребенка в подвале) и поступать так, как ей наиболее комфортно.

Надо думать о себе, ребенке и будущем, а дров наломать и мосты сжечь всегда успеется.
lanetolsun

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь