Ходорковский помилован.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Викторица писал(а):
Furaha писал(а):Колонию он покинул на заранее арендованном вертолете. По воздуху Ходорковский за пару часов добрался за санкт-петербургского аэропорта Пулково, а оттуда на частном самолете Cessna-525 вылетел в Берлин. В аэропорту его встречал сотрудник МИД Германии
Прямо в аэропорту Ходорковскому была проставлена в паспорте Шенгенская виза сроком на один год, выданная по приглашению правительства Берлина.

То есть, пока он летел на вертолете от зоны до Пулково, у него образовался загранпаспорт (не дипломатический, судя по Шенгенской визе). Оперативненько. Выглядит так, как будто быстренько сплавили и даже пинком в зад помогли скорость набрать.

зеки,только что получившие свободу,даже помилованные имеют примерно годовой срок- "не выездной",очень сумневаюсь что Ходор с новым загран-паспортом из тюряги вышел... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, а какой у него ещё может быть паспорт, если он 10 лет сидел, а в теме фигурирует шенгенская виза?
«... да, я просил дать мне возможность выезда за границу. Дело в том, что тогда, 12 ноября, мама была в больнице в Берлине. К счастью, две недели назад врачи ей сказали, что она может на три месяца вернуться в Москву, и потом опять в Берлин. Слава богу, что ей дали этот передых. Но в результате получилось, что мы разминулись» /forum/go/ea2510b661d9931b466c25e4174b560f

С паспортом подсуетились меньше чем за сутки, а то, что мама (и-за которой, якобы, и случилась амнистия) не в России, а в Германии, не успели предупредить? Как-то все это смешно.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

О, Ходорковский... Мечта моя, такой мужчина...
Что бы там ни было, порадуемся за человека, все-таки наконец на свободе. Свобода!!!!
Аватара пользователя
Afinaa
Паллада
 
Сообщения: 131
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2013

Викторица писал(а):Venture, а какой у него ещё может быть паспорт, если он 10 лет сидел, а в теме фигурирует шенгенская виза?
«... да, я просил дать мне возможность выезда за границу. Дело в том, что тогда, 12 ноября, мама была в больнице в Берлине. К счастью, две недели назад врачи ей сказали, что она может на три месяца вернуться в Москву, и потом опять в Берлин. Слава богу, что ей дали этот передых. Но в результате получилось, что мы разминулись» /forum/go/ea2510b661d9931b466c25e4174b560f

С паспортом подсуетились меньше чем за сутки, а то, что мама (и-за которой, якобы, и случилась амнистия) не в России, а в Германии, не успели предупредить? Как-то все это смешно.

ты миллиардер,сидишь в тюряге,при выходе 2 варианта,а)паспорт РФ б)дип-паспорт буднесов или еще какой западной страны..с каким документом предпочтешь пересечь границу? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А как же в один день готовились документы для агентов спецслужб и прочих вип-персон, почитайте. Они даже проверок и регистрации не проходят в аэропортах. Когда есть власть и деньги, все возможно.
Аватара пользователя
Afinaa
Паллада
 
Сообщения: 131
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2013

ты миллиардер,сидишь в тюряге

Звучит как анекдот :bugaga_uff:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):
ты миллиардер,сидишь в тюряге

Звучит как анекдот :bugaga_uff:

эт не анекдот,а русская реальность. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вернется ли Ходорковский на родину

Политолог Павел Святенков: «Тут все зависит от его личного выбора, если вернется, то скорее как политический деятель. Решать ему. Вероятен исход, что нет».

Политолог Дмитрий Абзалов: «Если возвращаться в РФ, то ради политики и бизнеса. (Но) политические перспективы не очень очевидны. Вполне возможно (останется заграницей). В долгосрочной перспективе вопрос открыт».

Президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов: «Я не вижу причин, чтобы он не вернулся».(с)

пыс
Скорее всего нет, если только на пару дней к березкам и борщу, а так... нафиг
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):Вернется ли Ходорковский на родину
пыс
Скорее всего нет, если только на пару дней к березкам и борщу, а так... нафиг

вернется,когда Путин уйдет,не просто с поста,а влиять на политику РФ перестанет... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ходорковский объяснил, почему пока не может вернуться в Россию
/forum/go/fdd9adc95898f051f1735f6fe055a31f
В Берлине началась первая часть пресс-конференции Михаила Ходорковского, на которую, как сообщалось, пригласили ограниченный круг журналистов
Первым делом Ходорковский подчеркнул, что не собирается заниматься политикой, но не исключает для себя общественной деятельности
За несколько минут до ее начала стало известно, что Музей берлинской стены запретил видеосъемку первой части мероприятия. Следить за ним можно по твиттер-трансляциям
Открытая часть пресс-конференции Михаила Ходорковского начнется в 16:00. Ее в прямом эфире будут транслировать, в частности, телеканалы DW и France24

В Берлине началась первая часть пресс-конференции Михаила Ходорковского, на которую, как сообщалось, пригласили ограниченный круг журналистов. Ходорковский сообщил, что вопросы политики и бизнеса для него закрыты, но не исключил для себя общественную деятельность. Рассказал, почему его освободили именно сейчас, и признался, что не знает, сколько у него осталось денег.

Открытая часть пресс-конференции Михаила Ходорковского назначена в 16:00. Ее в прямом эфире будут транслировать, в частности, телеканалы DW и France24. Трансляция идет также на сайте CTLive.

За несколько минут начала закрытой части пресс-конференции стало известно, что Музей берлинской стены запретил видеосъемку. Следить за мероприятием можно по твиттер-трансляциям. Кроме того, на многие ключевые вопросы Ходорковский ответил в двух интервью, опубликованных в воскресенье. Онлайн-трансляцию с мероприятия ведет журналист "Дождя" Тихон Дзядко в своем Twitter. Также прямая речь экс-главы ЮКОСа выкладывается в аккаунте @_Khodorkovsky_.

Ходорковский сообщил, что для него закрыты вопросы бизнеса и политики: он не будет участвовать в борьбе за активы (ЮКОСа), а также заниматься борьбой за власть. Как вариант возможной общественной деятельности он назвал борьбу за права политических заключенных, в том числе и по делу ЮКОСа.

Позже Ходорковский подчеркнул: "Мне было бы огорчительно, если бы люди воспринимали меня в качестве спонсора оппозиции, каковым являлся ЮКОС. Это было бы опасно для оппозиции в первую очередь - финансирование". Сейчас у него нет возможностей оказывать финансовую поддержку оппозиции, признал он.

Экс-глава ЮКОСа сообщил, что сможет въехать обратно в Россию только после решения Верховного суда. "С юридической точки зрения судебный иск ко мне по первому делу не закрыт. Там иск на $50 млн долларов, и по российскому законодательству это дает возможность не разрешить мне выехать за границу, - отметил он. - Взять на себя риск въехать в Россию и рисковать не выехать - не могу". Где он будет жить за границей - пока не решил.
яж говорил что с дип-паспортом выехал, и про мировую благотворительность тоже говорил))) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Venture писал(а):Ходор-ЗАПЛАТИЛ или за него внесли деньгу...и немалую,скорей всего был НЗ(с которого накапал неслабый процент) из него и выплата пошла...в политологии есть термин "закулисные игры",термин тесно связан с политической обстановкой и ставками(деньги-товар-сырье итд)...Очень скоро ВВП уйдет с активной полит арены,естесно он воспитал кого-то и этот кто-то не сильно устраивает Запад,вот и готовят своих коней-коня... :to_pick_ones_nose3:


Он просто перестал быть потенциально опасным. У него государство отобрало деньги, имеющиеся на счетах ЮКОСа в виде налоговых санкций и которые могли быть использованы в финансировании КПРФ и других оппозиционных полит.партий, его нефтяной бизнес, который он намеревался продать на запад, пустили с молотка и вернули под управление государства, ну а заодно он долгое время был предупреждением для бизнесменов, сильно озабоченных оптимизацией налогообложения своих предприятий и разрабатывающих разные схемы увода активов.

Во всей этой истории стремительного освобождения с кучей несостыковок и вопросов ясно одно - обе стороны что-то не договаривают. Т.к. и Ходорковский заранее знал о том, что его освободят (по крайней мере, его фотографировали на загран.паспорт и он ставил в нем подпись) и немецкая сторона знала точную дату, ведь самолет был готов к вылету и маршрут его явно был уже согласован. Такие вещи не делаются за час.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Статья не новая, но очень толковая: Что стоит за делом Ходорковского
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, так а это не секрет же, что переговоры велись в течении 10 лет..
Здесь много факторов и Олимпиада один из них.
Ждадли просто удобного момента, а тут еще болезнь мамы "кстати"..все одно к одному.
Но я по-прежднему думаю, что амнистия была объявлена не случайно.
пыс
скорее всего, верно то, что Х просто перестал нести какую то серьезную угрозу и думаю не обошлось без" старушкиных миллионов"..то есть поделился остатками..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, я о том, что стороны не согласовали между собой единую легенду освобождения:) 10 лет никто готовый самолет ведь не держал для вывоза Ходорковского:) мне кажется, что в тот момент, когда было объявлено о помиловании Х., он был уже на свободе.

Журналисты попытались просчитать маршрут Х. из России в Германию. Пазл не сошелся...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):Ходор-ЗАПЛАТИЛ или за него внесли деньгу...и немалую,скорей всего был НЗ(с которого накапал неслабый процент) из него и выплата пошла...в политологии есть термин "закулисные игры",термин тесно связан с политической обстановкой и ставками(деньги-товар-сырье итд)...Очень скоро ВВП уйдет с активной полит арены,естесно он воспитал кого-то и этот кто-то не сильно устраивает Запад,вот и готовят своих коней-коня... :to_pick_ones_nose3:


Он просто перестал быть потенциально опасным. У него государство отобрало деньги, имеющиеся на счетах ЮКОСа в виде налоговых санкций и которые могли быть использованы в финансировании КПРФ и других оппозиционных полит.партий, его нефтяной бизнес, который он намеревался продать на запад, пустили с молотка и вернули под управление государства, ну а заодно он долгое время был предупреждением для бизнесменов, сильно озабоченных оптимизацией налогообложения своих предприятий и разрабатывающих разные схемы увода активов.

Во всей этой истории стремительного освобождения с кучей несостыковок и вопросов ясно одно - обе стороны что-то не договаривают. Т.к. и Ходорковский заранее знал о том, что его освободят (по крайней мере, его фотографировали на загран.паспорт и он ставил в нем подпись) и немецкая сторона знала точную дату, ведь самолет был готов к вылету и маршрут его явно был уже согласован. Такие вещи не делаются за час.

:dash3: оборотные активы не вывезешь,а "навар" 100 пудово держал на оффшорах,а навар с нефтебизнеса это не поросячья копилка...,ща в мире стали прикрывать оффшоры-ужесточать условия,всплыли деньги-сумасшедшие суммы которые надо завезти в 1 из гос-банков,например в бундесляндию...что ты думаешь..,с какого перепугу бундесы с распростертыми объятиями его встречают???потому-что мильярды приплыли в их ...Дойчебанк например.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Интернет блоггеры ломают голову на кого или на что обменяли Ходорковского.
Кто-то считает, что его обменяли на В.Бута, кто-то - что Запад уступил России Украину в обмен на Ходорковского, есть такие, которые связывают стремительное освобождение Ходорковского с предстоящим разбирательством в Гаагском арбитражном суде по иску акционеров компании ЮКОС к РФ. Сумма иска составляет 98 млрд. долларов (это примерно 25% годового бюджета РФ). Предполагается, что результатом освобождения МХ станет подписание мирового соглашения с акционерами либо уменьшение размера материальных претензий.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
По сведениям The Sunday Times, после ареста в 2003 году Ходорковский передал свои акции барону Ротшильду (по некоторым сведениям, это 53 %) на основании сделки, которую они заключили перед арестом[7].

Нихренаська...ВВП получается Ротшильдов разорил,а Ходор -"кинул" получается))...поэтому этот древний еврейский клан за Ходора особо и не впрягался)))вооон она собака где порылась.... :to_pick_ones_nose3:
Ротшильды что-то поимели с ВВП или с Ходора сейчас,подобрели и разрешили отпустить
Ходор-зек(был) с мильярдами... :rabi:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, передал не равно продал. Скорее всего, передал в доверительное управление.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Странное стечение обстоятельств.

Новости от 19/12/2013:

"Путин пообещал помиловать Ходорковского. Тот может выйти уже завтра".

"В ДТП с пожаром на Кутузовском проспекте столицы погиб вице-премьер Дагестана Гаджи Махачев".


Считается, что запрос (в то время) депутата Госдумы Гаджи (Казбека) Махачева в далеком 2003г. по поводу нерационального недропользования и уклонения от уплаты налогов компанией ЮКОС положил начало делу против ЮКОСА и Ходорковского. :girl_sigh:

И еще одно совпадение...
МБХ после посещения Швейцарии прибыл в Израиль 10 января. А 11 января А.Шарон был отключен от аппарата, поддерживающего жизнь. Странные совпадения, однако... :girl_sigh: Как будто именно с ним хотел проститься, а не с акционерами ЮКОСа встретиться...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20