Кто как спит и метод доктора Эстивиля.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
oksana_deniz, можно уже и в кровати укачивать, подушечку покачать, песенку спеть. Мой долго любил, чтобы ему перед сном песенки пели, а потом и книжки читали.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

oksana_deniz писал(а):
Diadora17 писал(а):
oksana_deniz писал(а):Девочки, до какого возраста вы укачивали своих малышей на ночь? Особенно интересуют 'неспящие' дети:)

Укачивади - это в смысле на руках?

Ага :heat:
Не представляю, что когда-нибудь он станет засыпать сам, без моих песенок и качаний :biggrin:

Хм... Ты до сих пор на руках качаешь? Я даже не думала... Ты ещё со спиной? :biggrin:
Мы месяцев с 9-10 засыпаем сами на кровати. Я ложусь рядом, она 10 кругов проползёт по мне, а потом укладывается. Раньше ещё на ночь засыпали в коляске на улице, но уже давно не ходим вечером, т.к. зима.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Девочки, да, я на руках качаю :) я и со спиной и с бицаками:))))
И я не представляю, что я его положу, а он заснет! Он и так иногда просыпается ночью, так сразу садится и глаза открывает. И назад его не положишь, кричать будет. Только брать на руки и легонько качать, потом положить можно.
Мне в принципе не так уж и тяжело это делать, просто интересно когда это кончится!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz, мы укачивались долго. но было достаточно легонько покачивать. потом потихоньку стала лежа качать- малая на животе моем засыпала. так и попу подкачала)) потом рядомна руке вместо подушки и тоже покачивая. в течение месяца стали засыпать рядом в обнимку. дочь сама бы ни за что не заснула. в кроватке тоже.

а у меня вопрос к счастливицам чьи дети сами с рождения спят. поделитесь опытом,плиз. с дочерью было все шиворот-навыворот, она засыпала у груди, так и стала ручной. сейчас будут нормальные роды,тьху-тьху, надеюсь наладить нормальный распорядок дня. как у вас получалось? покормить и положить в кроватку пусть сам засыпает?
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Нам скоро год и три, но до сих пор на любой сон только с грудью засыпает, я раньше парилась, а теперь просто жду, когда пройдет этот период )
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Elin, Ну у нас тоже своего рода прогрсс - раньше качала на руках ночью, сейчас по спинке можно похлопать и он спит дальше... Но если сел и плачет - только руки.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz писал(а):Elin, Ну у нас тоже своего рода прогрсс - раньше качала на руках ночью, сейчас по спинке можно похлопать и он спит дальше... Но если сел и плачет - только руки.

У нас садится и плачет. Мы даём попить и соску. Ложится спит дальше.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Девочки, до скольки лет у ваших детей был дневной сон? Сыну 4,3г не хочет спать дома, в саду спит. Может и не надо уже?
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Sherin, до 3-х
в саду спит не всегда правда
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Sherin, а сад не каждый день? Или на выхдных ложиться днем не хочет?
У меня сыну уже 5,8. Все еще спит днем. Конечно, утверждает, что не хочет, но все равно спит )
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

olyaya, Ты его прям укладываешь шестилетку спать днем? Ему в школу вроде уже пора там не спят вроде уже. Для меня это что то из фантастики что бы шестилетка спал днем
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Jaba, мне бы как раз хотелось, чтоб спал лет до 6-7 и был более уравновешенным, скорее всего ему не надо уже, хотя вот почитала инет, можно вместо сна с ребенком просто полежать, книжку почитать, в принципе тоже вариант
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

olyaya, в сад то ходим, то не ходим, возможно вапще перестанем ходить, нам не особо он нужен!
Раньше после прогулок сын хорошо засыпал днем, а щас уже ни в какую, чуть ли не со слезами, заставлять не хочу((
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Дочке 2.5 года, по всякого рода таблицам она должна спать 10-11 часов ночью и 1,5-2 часа днем. Уже месяц днем мой ребенок не спит, и меня это очень и очень устраивает. Наладился режим дня - встает в 7:30-8, засыпает в 20:30-21 час, стала лучше есть, вообще стала уравновешенней как-то что ли. До этого мы год почти жили без режима какого-либо, вставали после 10 утра, днем засыпали в 14-15 часов, потом ночью носились до 12-ти. Разве что, думаю, устраивать тихие полчаса отдыха, почитать полежать без сна. Но пока и так замечательно до вечера дотягиваем.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Sherin, ну если не хочет и на ночной сон ложится не позже 9ти, то и не надо настаивать, мне кажется.
У нас папа приходит с работы только в 10 часов вечера, ребенок без него спать ложиться отказывается, даже если в постель улегся в 9, то будет лежать и ждать, пока папа не придет. Папа приходит и они еще беседуют, в итоге ребенок засыпает только к 11ти. Так что без дневного сна мы пока не обходимся. В те дни, когда папа дома вечерами, я разрешаю не спать.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Lile, не представляю, как ребенок в 2,5 года может весь день бодрствовать!
Попробовала я своего несколько дней не укладывать, так он такой вялый стал, интереса ни к чему нет, только на диване лежит, как вареный((
Седня ему уж говорю," давайка дорогой будем днем спать, а то сил к концу дня у тебя ни на что не хватает!"
Вот так он выдохся за неделю "экспериментов "
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

olyaya, в том то и дело , что ложимся не раньше 23.00, встаем в 8
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Случайно наткнулась.
Эствиль извинился за свой метод
Есть ссылка на источник: paternamente.blogspot.it/2012/09/incredibile-estivill-un-pas…

Вкратце: Эствиль признает, что его правила не могут быть применены к детям, младше 3-летнего возраста из-за высокой вероятности возникновения неврозов и расстройств нервной системы! Также эти правила в принципе не могут быть применимы к детям на грудном вскармливании.

Его методика подходит исключительно для детей, достигших 3-летнего возраста и страдающих нарушениями сна.

Также в статье написано о том, что на своей внучке Эствиль не стал практиковать свой собственный метод.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Katrinka, прочла почти всю ветку, но так и не поняла, что это за метод такой. О.о
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, Да не заморачивайтесь, каждое десятилетие возникают новые методы воспитания детей)))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3