ОБУВЬ. Зачем и почем?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
вот эти красивые черевички ручной работы, сделанные в Кахраманмараше..
Изображение
помогите найти их интернет-магазин, я видела где-то на турецких форумах, там такая обувь есть полезная...
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, и чем по-вашему эта обувь может быть полезна? по-моему, после ее ношения плоскостопие и другие неприятности обеспечены :girl_sigh: :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, о пользе напишу после того как сама опробую, я на слова никому не верю... в инете нашла несколько магазинов.. там не одна такая модель, есть выбор.. вид, конечно на любителя у этой обуви, НО - меня впечатлил.. жду расценок на понравившиеся мне модели, потом закажу что-нибудь и отпишусь, как посмотрю в действии.
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83 писал(а):вот эти красивые черевички
Изображение


Красивые ?? :dumayuu:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Здорово то, что сейчас можно купить любые корректирующие стельки и разные вкладыши под пятку и т.д.
Очень удобно ! Есть и для обуви на высоком каблуке, и на низком. И для корректировки плоскостопия, и просто для комфорта.
Мне очень нравится) . И новую обувь покупать не надо)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

я по жизни предпочитаю обувь ручной работы и до сих пор обходилась без вставок под пятки, стелек и прочей мне не нужной атрибутики.. мне в такой обуви гораздо комфортнее, чем в любой другой и без каких-либо дополнений! а в Турции я давно искала мастера, и сейчас я так понимаю свершилось!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, Обувь ручной работы разная бывает.Если она сшита по вашей ноге, учитывая все особенности стопы,то это идеальный вариант. Но если это просто кусок кожи, не учитывающий анатомического строения ноги, подъема, стопы, то закончится это все очень плачевно, прежде всего, для позвоночника.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, качество, конечно же, зависит от мастера.. поэтому сложно сказать пока не опробуешь!
вот в Анталии есть магазин подобной обувки.. ADRES: BARBAROS MAH. HESAPCI SOK. 3/B
ÜÇKAPILAR /KALEİÇİ
ANTALYA / TÜRKİYE
меня в нем интересует дитячья обувь.. /forum/go/241916007b44878d2f79c43465c2ab26
ВСЕГО одна модель - но, в разных красках.. Просьба к тем, кто бывает там поблизости, если не трудно, посмотрите что там со стелькой?
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83,

У вас удивительная способность с завидным постоянством постить не по теме. Ну при чем тут ваши черевички ручной работы с полезностью? Вот когда вы купите, да когда оденете, да когда понравится, то тогда скажите? А что скажите? Что они для вас удобные? Но от этого ну совершенно могут быть неполезными.

Вот вроде интересные посты у вас, а посмотришь- а при чем тут это?
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde, ну а вы то сами как определили что они не полезные???
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Марита, за непроверенную о полезности информацию, в след раз буду банить. Сейчас предупреждаю.
Модератор
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Gayde писал(а):У меня нестандартная обувь, не всякий бренд удобен. Свой размер 37- 37.5, но из-за широты WW приходится покупать 38 размер. Плюс высокий подьем.
Никогда не пользовалась стельками и прочими ортопедическими штучками. Для себя нашла свой бренд Easy spirit. И кроссовки у них W для меня хороши, и туфли на выход. Вообщем, это мой лекало. И цены на распродажах или в аутлетах очень даже приемлемые.


Заказала для пробы на 6pm кроссовки Easy spirit, как придут отпишусь. Спасибо за наводку!

Такие:

Изображение
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

marita.83 писал(а):вот эти красивые черевички ручной работы, сделанные в Кахраманмараше..
Изображение
помогите найти их интернет-магазин, я видела где-то на турецких форумах, там такая обувь есть полезная...


Жесть! :shok:
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Девочки, возможно кто-то проконсультирует... какие марки обуви с "дышащей" подошвой? Я знаю только GEOX , и то - в точках продаж ассортимент не внушительный. Возможно, есть еще марки обуви с подошвой, которая обеспечивает вентиляцию... поскольку для меня это проблема - постоянная стирка, сушка "внутренностей" обуви результата не дают, максимум - полдня((( А в GEOX - заметная разница, не чувствешь себя ходячей отравой для насекомых.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Рыжая, А разве 6 пм отправляет за пределы Штатов? Если да, то я буду рада, если вам подойдут. Но теперь переживаю, а если нет? Это же деньги и немалые с учетом доставки...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde, не отправляет, но есть посредники, поэтому 6pm - наше все :biggrin:
По поводу подойдет - не подойдет не волнуйтесь, если что - есть кому пристроить:)
Просто у меня тоже широкая нога, и подобрать удобную обувь сложно. Из американских обувных брендов уже освоила для себя как удобные и комфортные Clarks и Trotters :ilikeit:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Иногда полезная обувь бывает не очень красивой...я обожаю красивую модельную обувь - просто моя страсть! и чтобы сделать ее полезной, обязательно покупаю ортостельки и прокладки между пальцев. Кстати,их полезно носить не только людям,которые уже имеют проблемы со стопой, но и тем,кто таковых еще не нажил. А лучше сходить к врачу и проверить,нет ли проблем,потому что по началу их никто не замечает,заодно получить рекомендации,какие стельки или вкладки лучше приобрести.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52,

где покупаете прокладки между пальцев? как ощущения?

и стельки где? :biggrin:
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

turkhayat52 писал(а):Иногда полезная обувь бывает не очень красивой...я обожаю красивую модельную обувь - просто моя страсть! и чтобы сделать ее полезной, обязательно покупаю ортостельки и прокладки между пальцев. Кстати,их полезно носить не только людям,которые уже имеют проблемы со стопой, но и тем,кто таковых еще не нажил. А лучше сходить к врачу и проверить,нет ли проблем,потому что по началу их никто не замечает,заодно получить рекомендации,какие стельки или вкладки лучше приобрести.
А зачем прокладки между пальцев?
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

все эти чудные атрибуты можно купить в ортопедическом салоне или в аптеке(если там есть такой отдел - обычно где костыли продаются,шины,воротники...)стоит это недорого в районе 500-800р. Стельки почти не ощущаются при ходьбе и сделаны они из кожи, а силиконовые прокладки между пальцев - чтобы пальцы в тесной модельной обуви не наезжали друг на друга и нагрузка распределялась равномерно. Но сначала обязательно обратитесь к ортопеду за рекомендациями! как грится,не все йогурты одинаково полезны)))
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1