Шоппинг в Стамбуле-2

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Gulbeseker писал(а):Как, впрочем, и летние коллекции - у "Адилишик" можно найти вещи со скидками 80-90 %! Есть симпатичные платья, которые продают сначала за 150 лир, а потом можно купить за 20! Купила вот я в прошлом году такое платье, а в этом году увидела его с такой вот сумасшедшей скидкой, правда цвета такого уже не было. Или платья, которые я смотрела зимой за 80-90 лир, сейчас по 7,5!!! Юбки за 50-60 распродают вообще за 3 тл. Все это в ТЦ аутлетах.


А когда начинается этот сезон распродаж, и когда заканчивается?
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Обычно в конце сезона - в августе уже начались распродажи летних коллекций этого года, может, и раньше даже, не видела. В июле нашла то самое платье за 20 лир, которое в апреле прошлого года покупала за 150. Но, поначалу скидки не такие большие, а в самом конце сезона только. Но там уже и выбор моделей, и размеров меньше. В принципе, в аутлетах всегда можно найти хоть что-то по выгодной цене, особенно у Адишилик.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Всем привет. Подскажите, девочки. кто знает, магазин Метро энд кери, что там за вещи, какой ассортимент, куртки кожаные не дешевле чем в городе? размерный ряд и т.д. А самое главное, как туда можно попасть? просто по паспорту, например как в Болгарии (или права) или как в Москве по документам . заранее оформленным от организации. Спасибо.
Аватара пользователя
marinavv2011
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13 окт 2013

marusinda писал(а):Подскажите пожалуйста, есть ли в Стамбуле рынок электроники типа Горбушки в Москве? )))
И еще вопрос - где можно купить в Стамбуле iphone 5s новый? )
Заранее очень благодарна! :fingss:

нет его... имхо проще попросить привезти с горбушки...
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Девочки, нужен мне совет. Ищу себе пальто и осенние ботинки на каблуке. Обошла вчера все магазины Багдадки, присмотрела некоторые модели себе в Диварес ( в принципе, всегда там обуваюсь ), Деса, Хилфигер, Guess. Кое-что понравилось, но не могу сказать, прям вау. ЧТо касается пальто- в Заре понравилась новая модель укороченная, но за эти деньги, что они продают, я лучше добавлю еще и куплю в Guess, но и там мне ничего не понравилось. Присмотрела в Ted Lapidus пальто, но размера small не оказалось. Вообщем, кризис. Еще вчера увидела на однокл кто-то лайкнул альбом с китайскими пальто, видимо, онлайн шоппинг через посредников, посмотрела модели такие необычные, такое красивые! Я онлайн одежду/обувь никогда не покупаю и не собираюсь, просто сравнив вчерашний мой поход по маркам, те модели, что я видела- меня совсем не впечатлили, просто из-за нужды покупаю, хотя знаю, что можно найти и оригинальнее.

Прочитала про Лалели. Никогда там не была, знаю-это Мекка для челночников была/есть как щас не в курсе. Но говорят, что там много всего разного, на экспорт продают, а значит что-то оригинальное и красивое. Я сама туда не поеду, только с мужем естесна, но меня интересует, стоит ли туда ехать? Как там вообще? Или то же самое, что и ТЦ? Можно ли найти там какие-то оригинальные фасоны пальто? А обувь? Вроде живу в центре текстильного рая, а выбрать нечего!! Вечная проблема, все, как под копирку в итоге.

Спасибо за ответы заранее.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Gayde,

Когда начинаются и когда заканчиваются скидки-не знаю, но лучше ловить скидки 50%, когда 80%- там уже выбрать мало что можно. Так у меня произошло с Massimo Dutti - я не успела на скидки в 50% в этом году, а пришла уже когда были 80% - выбор скудный, размеров естесна нет, ну и ничего в итоге не взяла. Так же случилось и с Guess у меня, но сумку успела купить правда в Guess я не помню, чтоб у них были 80%, только 50%
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Мне оч понравилось шопиться в Джевахире. Особенно Бершка! У Коттона были скидки неделю назад и в HM.Еще были в Мармара форум, но он меня как-то не вдохновил. Зато там потрясающий блошиный рынок прямо у входа. За полкуруша можно купить старинные ложечки для чая, например. Вообще там все есть)от молоточков врача-невролога до сувениров из Голландии и Парижа)
Удивительный рыночек. Рекомендую.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

поправлю-блошиный рынок возле ТЦ "аirport outlet")))))),он по субботам
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, Точно! Спс за поправку..
до сих пор о тех ложечках жалею)надо было брать :girl_sigh:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, а то у тебя недостаток ложечек в доме... :girl_haha:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, они такие были замечательные! Прелесть просто)антикварные думаю..
Вообще на том рынке редкие вещицы встречались..абсолютно разные и необычные. Проигрыватели с пластинками, черевички какие-то старинные, голландский башмак с парусом, монеты и куча разных вещей из латуни и бронзы..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, интересно, наверное, посмотреть). Но если все в дом.... Ой)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Baro-nessa, а я жалею,что башмак не взяла
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Умм Ханифа, могу дать данные человека, она занимается такой красотой. если конечно же все еще надо вам.
Аватара пользователя
NAGS
Мечты сбываются!
 
Сообщения: 137
Фото: 6
Регистрация: 31 мар 2009

Gemma, мне тоже интересно,в какое время у них распродажи начинаются,не помню в каком месяце я попала(то ли февраль то ли март),но выбора уже не было совсем...
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

Gemma, смысла ехать нет,так как хорошие вещи в розницу не продают.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

подскажите,пожалуйста,где в Стамбуле можно купить недорогие,но качественные ткани для одежды маленьким оптом?
Аватара пользователя
RimshaN
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04 дек 2013

Я однажды с свекровью ездила в район Фатиха на однодневный рынок, где продавали именно ткани, и костюмные и на платься. Куски по 1, 2 метра бывали больше продавали от лиры до 10-13 лир за кусок. Я так набрала себе на платья и костюмчики.
Там распродавали остатки с фабрик, бывал брак. но очень много хорошего качества. Где конкретно- уже не помню, сейчас я не в Стамбуле, может кто из местных подскажет, как доехать.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Добрый день.
Подскажите качественные марки мужских рубашек и где можно приобрести? интересуют местные качественные фирмы, в т.ч. месторасположение магазинов Paul Smith? какой у них порядок цен? Заранее спасибо за совет.
Аватара пользователя
мечтатель2
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10 апр 2011

мечтатель2 писал(а):Добрый день.
Подскажите качественные марки мужских рубашек и где можно приобрести? интересуют местные качественные фирмы, в т.ч. месторасположение магазинов Paul Smith? какой у них порядок цен? Заранее спасибо за совет.

из марок приходит на ум авва, киылы и сарар. есть наверно везде, во всех ТЦ.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2