Где в Стамбуле жить хорошо?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Nektarinka, я тоже в чекмекее живу, а вы где?
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

Nektarinka, лучше еще раз тему сначала перечитайте))))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

LacostaV, недалеко от мадо которое на чавушбашы дж.
Аватара пользователя
Nektarinka
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29 авг 2013

Турциядушамоя!!!, так перечитала, только после прочитанного создалось такое впечатление что здесь вообще нормальных райнов нет )
Я еще оч боюсь землетрясений, поэтому сейсмоопасные районы не рассматриваю, а их не так мало
Аватара пользователя
Nektarinka
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29 авг 2013

Nektarinka, нормальные районы есть, смотря у кого какие потребности. По моим потребностям мне Аташехир очень подходит.
Аджибадем вроде в плане землетрясений хороший, но там новая квартира стоит от миллиона и мне не нравится, что дома очень близко друг от друга.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Nektarinka, сначала определитесь Европа или Азия и бюджет. Тогда список районов существенно сузится.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

По месторасположению нам подходят юскудар и бейкоз, как там вообще, какое население?
Аватара пользователя
Nektarinka
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29 авг 2013

Nektarinka, очень разношерстное )))
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA, ну то есть я так понимаю не очень :hysteric:
Аватара пользователя
Nektarinka
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29 авг 2013

Ну что значит не очень? Вот вы в Москве как население оцениваете? Очень или не очень? Вы уже переехали? Вы поездили по этим районам? В каждом из них есть разные махалле, есть ситэ по уровню дохода, соответственно и по соответствию с вашими желаниями. И про сейсмоопасность вообще улыбныли. Турция вся сейсмоопасная, а Стамбул- тем более. Если в одном месте тряхануло, это не значит, что в другом не будет. Вон, в России было землятрясение там, где геологи и не предсказывали. Все в жизни бывает, не бойтесь вы этого.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Nektarinka писал(а):KVITKA, ну то есть я так понимаю не очень :hysteric:


САРЫЕР. К нему относится и Истинье, и Тарабья, и, собственно Сарыер, и Дурушшафака если не ошибаюсь (????)
Это хорошее место. Красиво там. Считается, что престижно. Многие после выхода на пенсию стремятся купить там дома. Правда, хорошее место. Но зависит именно ОТ конкретного места проживания вашего. Да, там живёт элита, дам, там есть крутые сите. Даже среднее жилье там стоит дорого, потому что это Сарыер и там "очень". Но если вы будете жить в махалле где-то в кеджеконду белгеси, то это мало будет отличаться от какого-то другого района. Там будет именно та публика, которая "не очень" ))) Я в обычном махалле жила. Далеко не в самом худшем. Ну что я вам скажу.....лучше нЭ надо))) Район хороший, близко метро Хаджиосман, до Таксима от силы час, близко мосты. Инфраструктура. Но там дорого, нормальное хорошее жилье, которое можно себе позволить в районах, которых вы боитесь, в Сарыере стоит очень дорого. Считается "безопасным" в плане землетрусов) Мы оттуда уехали, я по этому поводу счастлива, но я скучаю, потому что район правда комфортный, уютный, очень красивый...там есть где провести время, я любила его, но не наше махалле. Короче всё зависит всего лишь от ваших инвестиций. )
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

LacostaV писал(а):berfin-f, Как местный житель сказать не могу, т.к. живу в другом месте, но в башакшехире бывала не раз. Местами он ничего, кое где много сите, зелени на мой взгляд мало, местами там сплошь какие-то склады или фабрики за заборами, много чисто урбанистического пейзажа, есть и масса старых малоэтажных домишек с соответствующим контингентом.


Вы в каком месте в Башакшехир были? Бахчешехир тоже относится к Башакшехир, например.
Там много новых сите Метрокент, Онуркент, Испартакуле, Боазкой итд. В новых районах высотки везде по 20 этажей и больше. Новые дома, новые школы, новые беледие больницы и поликлинники. На Метро доехать можно везде, куда идет метро. Автобусы в Таксим, Еминюню, Енибосна итд.......вообщем до всего довольно легко добираться. Никаких цыган я там не видела. Старые районы конечно попроще и закрытых мнооооооого.
И скучно по-моему в Башакшехире. Ну прям ооооооочнь спокойно. Когда в Стамбуле были протесты, там ничего не было вообще.
Ресторанов больших или кафе модных не наблюдается, а баров уж тем более.
Стадион олимпийский там тоже кстати. И большая военная территория есть. Строят "Зе Мол оф Истанбул" будет самый большой шоппинг вроде.
Вообщем как-то так.
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

KVITKA писал(а):
Nektarinka писал(а):KVITKA, ну то есть я так понимаю не очень :hysteric:


Мы оттуда уехали, я по этому поводу счастлива, но я скучаю, потому что район правда комфортный, уютный, очень красивый...там есть где провести время, я любила его, но не наше махалле. Короче всё зависит всего лишь от ваших инвестиций. )

А вы куда уехали, если не секрет? Помню вы тоже выбирали куда переехать.
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Lalechla, Мы из Истинье переехали. в Бююкчекмедже) Ну разные причины были, чтоб так сделать. Я довольная как слон. Как слоняра))
Мне Бююкчекмедже просто бальзам на душу. Сейсмоопасность...не смешно конечно, есть подспудная боязнь, и мне муж постоянно говорит: не спи голяком, а вдруг что, времени одеваться не будет..нужно будет бежать быстро....аа..и смех и грех.

ПС..Я так развернуто ответила про Сарыер, а она про Бейкоз спрашивала))) Ну Бейкоз это точно так же, только ровно напротив))))))))))))) на другой стороне.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

:dumayuu: Я вообще считаю, что рассказы в общем про районы ничем не помогут. Квитка, вот например ваш=наш Сарыер.
Истинья-Тарабья, я их хорошо не знаю, ездила на автобусах туда. Хорошо, когда рядом с метро, быстро до центра можно доехать. А те, которые у набережной живут, так там такое движение и днем и ночью, зато какие виллы там и действительно богачи проживают.
А наша Уенимахалле? Гежеконду 50хгодов, теперь уже со стажем столичным те же в платочках, с гор трабзонских спустились, но на козе драной не подъедь. И чем отличается наша махалле от других таких же гежеконду- не знаю, и кондингент одинаковый. А вот повыше... по дороге к Кильосу ( ведь это тоже Сарыер) совсем по-другому. Старые махалле есть, конечно, но есть навороченные ситэ с охраной, не зайдешь. не пройдешь. Рядом британская школа с 26 тысячами долларов в год обучение, рядом Коч университет с колледжем, Дога колледж, и вокруг эти ситэ с богатой публикой. Прекрасно? Очень, и магазины там супермаркеты... а до остальной цивилизации нужно пилить на машине в жутком стамбульском трафике. Жизнь среди хвойных деревьев полезна для здоровья, ну если только не работать за пределами этого леса.
А теперь Маслак, который тоже стал Сарыер- это вообще урбанистический пейзаж, и школы-колледжи=универы и и магазины и транспорт супер, но ближе к Бююкдере джаддеси, а внутрь отъедь= не знаю, не была, но опять же далеко от цивилизации.
И это только один Сарыер. Он настолько разный, что что-то посоветовать сложно.
Мне понравилась как раз Даррушафака, и метро рядом, и хвойный ветерок с морским бризом, и школы и больничка Аджибадемовская, супер, а не район, но цены... :durdom:

И потом, Стамбул такой огромный, и в первую очередь нужно искать районы рядом с работой, а потом уже в каждом конкретном районе прошагивать километры и рассматривать каждый отдельный конкретный дом, ситэ... ИМХО

Вот с нашей берлоги выехать куда-либо занимает уйму денег и времени, зато какой пейзажжжжж, какой цимус....-Сарые-е-р ( выговаривать обязательно с придыханием)
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde писал(а):зато какой пейзажжжжж, какой цимус....-Сарые-е-р ( выговаривать обязательно с придыханием)


оххх..я буду очень скучать, особенно осенью-зимой, Боже, там такой шарм!! мы недавно ездили в гости к сестре мужа, как приехали, я поняла что всё-таки очень скучаю по этому району. Хотя вот взять Сарыер ваш-наш, а у меня там были кара чаршафы и штук 15 детишек, играющих под окнами. а тоже Сарыер) Короче нужно поехать почувствовать это правда, одно название района и характеристика на уровне "хороший" -"плохой" и отзывы каких-то людей, это полный ноль. Мы вот оба "запали" на место и квартиру в которой сейчас живём, и нарадоваться не можем ТТТТ, хотя и по престижности и по безопасности и по расстоянию до Сарыера ой как далеко.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

А у меня под окнами дети играющие- обычное дело, плюс Ай-газ, плюс Эскиджи , плюс Томатес Чанаккле-тазе себзе, плюс соседки разговаривают как будто по громкоговорителю. Постоянно таможенный контроль: куда пошла, зачем пришла, что купила, что готовила... с одной стороны родственники, с другой стороны- шумная семья... да дурдом. И еще эти горы, вниз спуститься на набережную- прелэсть какой вид, еще ничего, а наверх подниматься с сумками, так только корсары(5 лир) или жди автобуса. Рядом ничего нет -активити для ребенка, нужно куда-то ехать за тридевятьземель... и так далее и тому подобное. Да даже машину некуда ставить. Вот тебе и махалле...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Nektarinka, я жила на чавушбаши. в хузуркенте. мне там не нравилась публика. переехала в хамидиe. namного лучше. отсюда никуда уже не хочу. хоть до старости. рядом с доа парком живу. с чавушбаши не сравнить
если землетрясений боитесь так чекмекей один из безопашейших районов
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

KVITKA, а что за проблема с детьми под окнами играющих ? не могу вкурить. а где им играть? а представь что у тебя ребенок . где играть ему? разве было бы не спокойно если под окнами???? ну унас дети играют под окнами. в том числе и моя дочь с ними. иногда и не совсем под окнами тогда я бегаю на балкон или наулицу посотреть где именно . что в этом такого
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Nektarinka, бейкоз разный аджаркент тоже бейкоз. публика там отличная и жилье тож=) с ускюдаром также. там куча роскошн мест. это огромные районы. вот вам и сказали публика разношерстная.=)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12