Где в Стамбуле жить хорошо?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
zmejalena, ух-ты)))
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
ZZZebra

Ларис, да мы щас в ситэ классном зеленом с камерами охраной. я знаю что это такое. и конечно для детей это класс. но боюсь мы финансово пока не потянем. может лет через 5 продадим то что было и купим поприличнее в ситэ. но щас большую квартиру в новом доме в ситэ и в хорошем районе - никак. что-то одно надо выбирать)))
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
ZZZebra

я много думала над вопросом как купить жилье и не промахнуться с окружением. ну идеальный вариант - пожить там временно и посмотреть изнутри на все. хотя это достаточно накладно по деньгам. зато почти наверняка, и тем кто и так в арендованной квартире живет наверное приемлемо. там нужно потусоваться - чтоб узнать, кто что трясет с балкона.
ну или целое расследование устроить - приехать утром часиков так с 6 до 12.00 понаблюдать, что за люди выходят заходят, да не один день, тогда ясно чья машина и почему. пойти туда погулять с ребенком на площадку, ну или какие факторы вам важны - их так сказать оценить "в натуре". опрос про район - это 5% от всей картины. если не меньше. опрос капыджей и тому подобного как правило приводит к ложному преставлению. они дерьма говорить про жильцов не будут.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
zmejalena
sarhoş dünya

zmejalena писал(а):
ZZZebra писал(а):zmejalena, в каком смысле сапыки? приставали чтоль? или кораном стучали по голове за короткую юбку?)))

имея 2 жены в карачаршафах и не разрешая им выходить на балкон- дрочили, разглядывая других женщин. где в это время был Коран я не знаю.

Я в шоке, а это в каком районе? :dash3:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Lionessa
полосато-хвостатая

Фото: 1

zmejalena, я кстати думала над этим вариантом. мы его имеем ввиду. лучше возможности посмотреть на все изнутри быть не может. просто если приплюсовать к стоимости киры стоимость переезда (а с нашей лаковой мебелью дешевым сервисом не обойдешься). то затратно да. но мы не отметаем такую возможность.
Последний раз редактировалось ZZZebra 2013/08/20 23:25, всего редактировалось 1 раз.
ZZZebra

Lionessa писал(а):
zmejalena писал(а):
ZZZebra писал(а):zmejalena, в каком смысле сапыки? приставали чтоль? или кораном стучали по голове за короткую юбку?)))

имея 2 жены в карачаршафах и не разрешая им выходить на балкон- дрочили, разглядывая других женщин. где в это время был Коран я не знаю.

Я в шоке, а это в каком районе? :dash3:

Ускюдар Ченгелькой
zmejalena
sarhoş dünya

ZZZebra писал(а):ну я наверно неправильно мысли выражаю. не поймите меня неправильно. я не имею ничего против тех, кто ездит на старых авто и т.д. я писала про общее впечатление об улицах. новые дома, все ровно и чисто. хорошие машины в рядок. это не говорит о культуре людей там живущих. но хотя бы не вводит меня в уныние при одном взгляде на все это. мне ведь именно там и гулять. по этим улицам ходить, на все это смотреть.

Очень не советую вам этот район. Я туда ездила каждый в течение 3х месяцев и периодически проезжаю по пути в Кадыкёй. Не знаю, где вы там увидели приличные дома и улицы, то, что я видела - ужас. Как написала одна из форумчанок уже - в окно смотреть невозможно, я тоже старалась не смотреть, т.к. люблю, чтобы все было красиво и аккуратно, радовало глаз. Зять моего мужа таксист, он нас частенько там катал, когда на автобане пробки были. Насмотрелась я на это махалле. Может, где-то с краю и есть приличные пара улочек, но то, что с ними рядом - узкие до невозможности улицы, кругом цыгане, одна цыганка как-то даже зашла в минибюс и села рядом, за проезд не заплатила, я все сумку держала крепко, пока она не вышла. Неприятненько. Дома старые, некоторые вообще развалены. Мусор, грязь!
Если в Аташехире будет дорого - рассмотрите вариант сите Ааоолу в Чакмак Умрание или Сояк тоже Чакмак. До места работы вашего мужа 5-10 минут на машине, до Кадыкёя - 15-20 мин. Это без учета пробок. И вообще, после жизни в сите переезжать в обычный дом... Я бы не решилась, какая бы площадь там не была. Муж может доехать до работы за 5-10 минут, а вам там целыми днями гулять с ребенком и в магазин ходить. Потом в садик-школу отдавать. Подумайте хорошо.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Gulbeseker
Peri kızı

Фото: 3

zmejalena

Вот как раз про такой район рассказывали в фильме Ябанджи ( 2012). Страшно удивилась, как это показали "истинных " мусульман, которые просто убили парня только потому, что тот заступился за дюканщика, который продавал алкоголь в их махалле.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Gayde
Hanum Efendi

Gayde, это хороший район. я уверена, что буду там жить снова. а в фильмах люди людей едят даже.
zmejalena
sarhoş dünya

Lionessa, это везде может быть,я жила в бакыркёе на сахиле и напротив семья с кучей жён и детей переехала.не знаю,дрочил или нет,но с балкона меня в бинокль рассматривал,когда баб не было дома.соседка засекла его и мне сказала,вместе тихонько к балкону подошли и застали его за сием действием.ну что,поорала на него,пригрозила.сьехали они через несколько дней
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

ZZZebra писал(а):greenlight, у тебя какие-то странные выводы. травит чел собак или не травит я как-то не пожив там не узнаю. или мне походить надо по квартирам поспрашивать кто тут собак травит? да вот я не хочу жить среди развалюх с соседями по лестничной площадке, которые помои из окна льют, лазят в шароварах семки плюют повсюду, дети в школу не ходят, потому что водой и салфетками торгуют, или снуют по улицам просто. и да считаю что такие на инсигниях не ездят обычно. да вот я ненормальная считаю что по машинам можно достаток людей измерить хоть примерно. и предпочту жить среди людей которые на инсигниях ездят, чем среди тех, что на двадцатилетних фургончиках.
а то что любой чел может оказаться говном и собак травящим это да. так извините пройдясь по махалле я наврядли это узнаю.

я не понимаю в чем связь достатка и приличности в контексте турции. салфетки шмалфетки продают дети не из бедн семей а они работают на банды. на инсигниях ездить может кто угодно. чем выше достаток чем меньше шансов что прижмут к стене за моб телефон? да тут согласна. я же обычно больше смотрю на процент закрытых открытых. карачаршафы в соседи не хочу.=)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

Juletta писал(а):greenlight, доля правды есть в ваших словах, но наезд непонятен. Катин муж говорит, что там нормальные люди живут, девчонки говорят, что цыгане. Она просто хочет разобраться. Смотрит на все и на машины в том числе. Что такого?

что непонятно мы часто бывали там в том районе проездом. когда то даже думали там жить. типо прикольные цены . но объехав я ладно муж ни в какую туда не полез бы. а так я знаю тот район. приличное что что рядом высотки аташехира /оптимум и запруженная А5. вот и все. цигане любят такие раёны обычно . такие своего рода свалки рядом с центром или цивилизацией или финансовым центром типа аташехира. они зарабатывают на етих районах. конечно не все в таких махалле поголовно сапыки и маньяки... но... каждому свое
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

Gulbeseker, вот чакмак лучше ага. шерифали тоже лучше чем орнек етот
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

ZZZebra писал(а):Juletta, да я согласна что нельзя по машине судить о человеке. но мне нужно сложить мнение о махалле. и в учет я беру все. и машины тоже. если мне будет светить жить в новеньком доме с мраморными лестницами, но видеть из окна вот это Изображение
а вдоль улицы будут припаркованы такие красотки - Изображение
то да жить я там не захочу. какой бы доброй души люди не жили там.

не поняла ето совок вы в совке все в особняках жили с видами на леса озера?и у всех поголовно в семьях были машины и при етом иномарки наверное. в турции многие елитные резиданс имеют вид на бедные районы если что.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

Турциядушамоя!!!, да согласна. я правда тока в етом году стала отпускать дочь саму. только этим летом.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

greenlight, че-то первое фото поменялось, я другое вешала. ну да ладно.
да я выросла в частном доме рядом речка и прекрасный вид. и перед тем как замуж выйти я жила с видом на море. да я не привыкла просыпаться смотреть в окно а там руины. не хочу на это смотреть. на меня это наводит тоску.
в шерифали мы тоже смотрим, но без энтузиазма со стороны мужа к сожалению.
закрытые дамы меня не волнуют. это их дело. лишь бы меня никто не трогал и дочь мою. меня больше безопасность волнует как раз.
ZZZebra

у нас выбор руины или на море вид. ну не везде ж моря есть посреди городов. закрытые для меня ето не тока тряпки ето и их образ жизни который мы не ведем и не учим ему дочь . противоположный у нас как бы=) а также так как у меня ребенок общается с др детьми мне важно то с кем она общается и на что может нарваться. а лиш бы не трогали- ето да. ай кароче желаю удачи на новом месте. у всех свои требования и кто знает может вам то как раз и подойдет та махалле
тоска лечится тем что осознается наличие крыши над головой имхо и тем что под крышей т е в семье делается.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

Девочки, подскажите по району Başakşehir. Месторасположение меня устраивает. Слышала, что там воздух более чистый и парков много, правда ли? Как местная публика, на иностранцев не глазеют? Наши девочки есть? Можно ли бегать спокойно в парках, кататься на велике? Магазины, кафе и т.п.
berfin-f

berfin-f, Как местный житель сказать не могу, т.к. живу в другом месте, но в башакшехире бывала не раз. Местами он ничего, кое где много сите, зелени на мой взгляд мало, местами там сплошь какие-то склады или фабрики за заборами, много чисто урбанистического пейзажа, есть и масса старых малоэтажных домишек с соответствующим контингентом.
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
LacostaV
падишах

Читала читала и еще больше запуталась
В стамбуле недавно, город не знаю, живу в чекмекее но оооооооочень хочу переехать
Кому не трудно напишите в двух словах свой район, что нравится и что не нравится там
Буду очень благодарна
Nektarinka

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен