"Хочешь выйти замуж- расстаньтесь" ?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Когда-то вычитала в одной книжке фразу - хочешь женить на себе МЧ- брось его.

Интересно Ваше мнение. У кого-то получалось так? может не нарочно.. неосознанно...или же судьба так складывалась..?
т.к. мужчины не особо то хотят жениться=)) и когда они теряют девушку ...то чудесным образом прозревают =)))))
Фотограф в Измире, Кушадасах (возможны другие города Эгейского побережья), Эскишехире-
Yuliya Dogan
Аватара пользователя
Yuliyas
 
Сообщения: 56
Фото: 18
Регистрация: 08 фев 2013
Откуда: Измир, Минск

Yuliyas, это из той же серии "умных советов", типа -"в браке хочешь настоять на своём -грози разводом и собирай чумадан"?
лично я не поддерживаю эти псевдоультиматумы. Либо идёшь до конца, либо не стОит блефовать зазря -только отношения испортишь. Другие частности -ИМХО, лишь исключения.
Да, и главное -если ТМЧ хочет жениться -то переть к цели будет только так. Не будет сомнений никаких, и расставаться не придётся. А всё остальное -от лукавого желания "просто отношений", которыми видимо уже и не дорожит, если девушка готова идти на ухищрения -чтоб его оженить.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi писал(а):Да, и главное -если ТМЧ хочет жениться -то переть к цели будет только так. Не будет сомнений никаких, и расставаться не придётся. А всё остальное -от лукавого желания "просто отношений"


Сто пудов! :girl_sigh:
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

У нас так было.Встречались не очень серьезно-полетела отдыхать...и вдруг в аэропорту мне так стало грустно,думаю вот если кто замужем тех встречают-проважают с цветами,а я вроде есть мч а вроде и нет.По прилету он ждал меня дома,а я взяла такси и к себе уехала и телефон выключила (мы на 2 дома жили в то время). Через 2 недели он сделал мне предложение.Но я не специально так поступила-просто мне на тот момент казалось отношения не имеют будущего.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

Спорный вопрос. Так как, когда отношения серьезные, решиться на псевдо "я ухожу" очень сложно. Реакция мужчины может быть неоднозначной. Не думаю, что способ "хочешь выйти замуж- расстаньтесь" действует.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

И вот еще что-то подумалось про "переть к цели", не знаю как те девочки кто в турцию переехал-там своя специфика связанная с расстоянием,но у нас тут те друзья-знакомые что женаты,почти все сначала встречались года 2-3 а потом еще минимум год были помолвлены,у девчонок свадьба через год а уже у всех в социальных сетях фамилии турецкие.Я к тому,что вряд ли такую скорость развития отношений можно назвать настойчиво идти к цели :figna2: Хотя может у них так принято,мой еще какое-то время после свадьбы не мог осознать что женат,то денег не мое дело сколько получает,то в бар ему надо с друзьями-только через полгода все наладилось. :birthday:
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

Yuliyas писал(а):Когда-то вычитала в одной книжке фразу - хочешь женить на себе МЧ- брось его.

Интересно Ваше мнение. У кого-то получалось так? может не нарочно.. неосознанно...или же судьба так складывалась..?
т.к. мужчины не особо то хотят жениться=)) и когда они теряют девушку ...то чудесным образом прозревают =)))))


Если мужчина не хочет на девушке жениться, то всё равно не женится, бросай его-не бросай.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

да,такое иногда случается.иногда "большое видится на расстоянии".но разыгрывать уход не стоит.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

я имела ввиду именно "судьбоносные" моменты. не про просчет- расстаться чтобы выйти замуж. такой вариант не самый разумный.
но вот в моей ситуации так получилось .. мы расстались по моей инициативе, и расстановка сил поменялась. думаю, если бы не было этого разрыва, то свадьбы долго еще ждать можно было...и летать туда сюда и не жить ни в своей стране и не в турции. все- таки отношения на растоянии..думаю меня тут многие поймут... это немного другой формат общения и отношений.
Фотограф в Измире, Кушадасах (возможны другие города Эгейского побережья), Эскишехире-
Yuliya Dogan
Аватара пользователя
Yuliyas
 
Сообщения: 56
Фото: 18
Регистрация: 08 фев 2013
Откуда: Измир, Минск

Yuliyas писал(а):Когда-то вычитала в одной книжке фразу - хочешь женить на себе МЧ- брось его.

Интересно Ваше мнение. У кого-то получалось так? может не нарочно.. неосознанно...или же судьба так складывалась..?
т.к. мужчины не особо то хотят жениться=)) и когда они теряют девушку ...то чудесным образом прозревают =)))))


У моих двух знкомх такая ситуация была, только они расставались со своими "женихами" не для того, чтобы получить предложение, а т.к. поняли, что будущего с ними не будет и не хотели тратитьс воё время на них. После расставания, они получили предложение руки и сердца от своих брошеных женихов, только оно им было уе не нужно.

На счёт того, что если мужчина хочет жениться, то он это сделает, а если не хочет - то не сделает никогда, я согласна. Но иногда, чтобы понять, что человек нужен, его сначала надо потерять. Такое тоже бывает.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Yuliyas писал(а):но вот в моей ситуации так получилось .. мы расстались по моей инициативе, и расстановка сил поменялась. думаю, если бы не было этого разрыва, то свадьбы долго еще ждать можно было...и летать туда сюда и не жить ни в своей стране и не в турции. все- таки отношения на растоянии..думаю меня тут многие поймут... это немного другой формат общения и отношений.

альтернативой такому расставанию может быть 1) взаимное, 2)взрослое, 3)чёткое проговаривание целей и желаний.
А то чаще как бывают -проскочила искра -вторая встреча,третья и вот уже встречается пара -им хорошо вместе, обоих ВРОДЕ БЫ всё устраивает. А потом кто-то в паре начинает потихоньку истерить, чувствуя -что желает бОльшего. Если это МЧ -то ИМХО, пора быка за рога ловить (=задавать вопросы о серьёзности его намерений) -с того момента, как он начинает задавать вопросы -где ты была, почему так одета без меня (ну примерный сценарий), пойдём вместе на свадьбу к моему родственнику и т.д. и прочие собственнические нотки.
Иначе начинает истерить девушка, но ошибка в том, что либо слишком прямо в лоб ставит вопрос, к которому МЧ не готов, либо слишком туманно намекает на желание быть вместе в качестве жены. И тот в силу толстокожести или вышеупомянутой лукавости никак не продвигается в выборе имён для вероятного ребёнка -благополучно миновав главное -самого желания узаконить отношения. Поэтому, чтоб не было как в упомянутых случаях выше, нужно не стесняться поднимать вопрос о будущем отношений -главное правильно подобрать время и слова. Сама удивилась, но оказывается, шуточное: "Секс? жить вместе? ребёнок? только после свадьбы! " (ступеньку можно выбрать по желанию) в деле с адекватным мужчиной является достаточным стимулятором/правильным сигналом, чтоб заработали какие-то винтики. А то как получается -девушки решилив одну морду лица, что будущегоу них не может быть, расстались, у них всё отболело уже, а мужик только прочухался -что давно пора было делать предложение. Значит, не задумывался даже ранее о риске потерять её, и расслабил булки. А в этом вина обоих.

UPD кстати, и со стороны девушек бывает не без лукавства. Где-то между узнаванием МЧ и привыканием к нему можно задать себе вопрос -а точно ли это ОН, кого я хотела бы видеть мужем и отцом наших общих детей? Но -отмахиваются, типа рано ещё, играет роль влюблённость и половое "чувств" притяжение :girl_pinkglassesf: , а потом он как чемодан без ручки, и это самое "нести тяжело и бросить жалко" затягивает отношения до того надрыва, когда либо он её бросит, заявив -что вообще-то не обещал жениться, и она сама себе всё придумала, либо она узрит наконец-то что он -это не тот прынц на белом коне, которому она хотела бы рожать прынцят. Так что всё-таки для самой себя не мешало бы установить нечто вроде испытательного срока, о котором поставить в известность и МЧ. К слову о взрослых чётких взаимных договорённостях.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Yuliyas, если б я своему мужу такое предложила, он и расстался бы, не в его правилах быть навязчивым, так что мое мнение - это смотря какой человек-мужчина, кто-то замуж предложит, а кто-то и уйдет!
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Yuliyas, "прозревают" инфантилы. Нормальный воспитанный мужик знает чего он хочет, и если с ним расстаются, как правило, навязываться не будет. БУдут биться в истериках и совершать импульсивные поступки люди неуравновешенные.

И вообще, зачем проводить такие эксперименты с любимым человеком? ЗАчем заставлять его проходить через такие эксперименты? Это элементарное неуважение и к нему и к себе.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

=) чего опасалась..создавая тему- на то и напоролась. я создала тему для интереса. и поддержания новой темы.
лично в моем случае я не бросала специально =) и не пыталась его женить на себе. просто сложились обстоятельства так. вот и вспомнилась когда-то прочитаная фраза в книге.. бросать только ради выйти замуж это вышка глупости. я скорее пыталась вывести тему - насколько некоторым мужчинам иногда надо прозреть ..или какой-то сдвиг, шок нужен чтобы что-то осознать. из разряда- "оценил, когда потерял".."дошло, но поздно уже"
Фотограф в Измире, Кушадасах (возможны другие города Эгейского побережья), Эскишехире-
Yuliya Dogan
Аватара пользователя
Yuliyas
 
Сообщения: 56
Фото: 18
Регистрация: 08 фев 2013
Откуда: Измир, Минск

Yuliyas, Вам выше Ари ответила -насколько и кому нужно. Адекватный мужик и сам понимает -чего хочет и степень своей ответственности в отношениях. Намёки, прямые вопросы, ультиматумы или расставания -это с теми, кто тормозит намеренно или нет, либо изначально виляет от к-л ответственности.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Yuliyas, осталось еще собрать статистику по вопросу "у кого хватило бы смелости на такой эксперимент?".
у меня, например, нет.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Yuliyas,
у нас примерно так и получилось. я правда не специально расставалась))) не знала, о такой фразе))))))))
после перерыва в общении год, у нас начались более серьезные отношения, и поступило предложение руки и сердца, с кольцом, на одном колене. все как полагается... помолвлены мы были около года, и я поняла, что не получится у нас ничего, рассталась, серьезно... не общались 2 недели, и через 3 недели я уже была в Турции, собирали документы для замужества, и искали съемную квартиру :)
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Ари писал(а):Yuliyas, "прозревают" инфантилы. Нормальный воспитанный мужик знает чего он хочет, и если с ним расстаются, как правило, навязываться не будет.


Вот я не согласна что прозревают инфантилы,мне не верится что прямо у всех все было идеально,и за всеми будущие мужья бегали с букетом роз,кольцом и предложением жениться с первого дня знакомства. Как правило женщина первая начинает задумываться о браке.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya, никто и не говорит,что за всеми бегали. Но ситуация, когда начинаешь ТАК экспериментировать... что уже человеческого языка не осталось. Нужно вставать в позу и сразу ставить опыты на мужике? Да,и не все хотят жениться, но это их право. Или теперь мужик, если с вами встречается, он обязан жениться?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, Нет,насколько я поняла тему,речь не идет об опыте над мужчиной,речь идет о том, что женщина уже доходит до такой стадии,что готова жить без него. Т.е. уходит она не для того чтобы его проучить или чтобы он женился.
Последний раз редактировалось riddlekatya 2013/04/06 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4