"Хочешь выйти замуж- расстаньтесь" ?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
riddlekatya, а если она уже может жить без него,тогда зачем замуж потом за него идти? не понимаю логики.... стара видно стала :biggrin:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Ари, Затем чтобы вывести отношения на новый уровень. :to_become_senile:
riddlekatya

Фото: 3

У меня подруга так попробовала сделать. Намеренно заговорила о расставании чтобы припугнуть его и как-то продвинуть отношения. Итог: он совершенно спокойно и равнодушно сказал - ну давай расстанемся. Оказалось он вообще не считал их отношения серьезными. Но она его все таки высидела (знаете бывают такие девушки, которые берут долгой осадой) и через 5 лет отношений они таки помолвились.
Beyaz_Kedi87
Султан

Фото: 27

riddlekatya, да глупость это полнейшая. Отношения либо есть, либо нет. Какие уж тут уровни? Это из разряда - залечу, чтобы замуж взял.
Ари
прирожденный дипломат

Ари, Как раз залечу чтобы замуж взял-это полнейшая глупость.Потому как если мужчина женится в случае залета,он не ясно по каким причинам женится чтобы ты рядом была,или из чувства ответственности,или любви к будущему ребенку. А в случае ухода-у него есть выбор хочет остаться с женщиной женится-не хочет уходит-никто его животом не удерживает.
riddlekatya

riddlekatya, если уж так взамуж хочется, почему так и не сказать открытым текстом? Тут или ЗАГС или алые паруса...
Ари
прирожденный дипломат

А я соглашусь, что фраза "давай расстанемся" для некоторых индивидов волшебный пендаль..
Бывает, что товарищ долго думает и спохватывается, когда видит, что птычк упорхнуть может)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Baro-nessa, может и пендаль. Но тогда всю жизнь придется пендалить такого индивидуума
Ари
прирожденный дипломат

Ари писал(а):riddlekatya, если уж так взамуж хочется, почему так и не сказать открытым текстом? Тут или ЗАГС или алые паруса...

Так можно и сказать-чего не сказать то,лучше чем 5 лет помолвленными быть и делать вид что тебе это очень нравится.Может я бы и согласилась что да в какой то степени это инфантилизм мужика и потом его всю жизнь пинать придеться.Но у нас в окружении это реально массово происходит...среди турков повстречаются девушки сто лет,помолвятся года через 3-4 еще и ходят гордые как будто Эверест покорили.Я за золотую середину короче.
riddlekatya

riddlekatya, тут еще важную роль окружение играет. Помолвка - своеобразная защита от досужих сплетен и расспросов.
Ари
прирожденный дипломат

У меня так было. Прввда, я уходила в полной уверенности, что ничего и никогда уже не будет с настроем на новую жизнь. Но буквально через меся после моего ухода человек стао буквально названивать, хотя я была уверена что такое вообще не в его правилах. Приглашать то туда, то сюда, искать встреч через работу (мы работаем в одной сфере), предлагал помощь то телефон настроить, то компьютер :biggrin: Ну вот... завтра годовщина свадьбы и лапочка-дочка.
Как бы я причину знаю - когда он был уверен, что я никуда не денусь, то и не напрягался, а когда понял, что я делась и не для профилактики, то быстро зачесался. Но опять же... Это только потому что ему было это надо, тоесть я нужна.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Ари писал(а):riddlekatya, тут еще важную роль окружение играет. Помолвка - своеобразная защита от досужих сплетен и расспросов.

Мы в России-тут хоть на люстре висни,родственники далеко-а окружению все равно. Мне муж говорит что у них реально так принято,год-два к свадьбе готовятся.Пришли как-то на какую ту пати рабочую,куда только с женами и постоянными подругами принято приходить.Мне мой вот это такой-то и его невеста такая-то,у них свадьба следущим летом ( а дело было в мае),я чуть не упала. Вот до сих пор не понимаю-разница менталитетов это в восприятии или что :scratch_ones_head:
riddlekatya

moon2011 писал(а): А как долго прозревали их пассии?

Где-то полгода
Tayis
падишах

Фото: 0

Фраза "хочешь выйти замуж - расстаньтесь" - мне кажется из разряда романтичных мечт :) особенно когда девушка ждет решительных действий от МЧ. Раньше я представляла такую фантазию :girl_in_love: "как Я говорю решительно прощай и ОН начинает страдать и тут же осознает, что потерял и т.д..." Но в реальности оказалось, что когда ты решительно говоришь, прощай - то уже ничего не надо не "давай начнем сначала" и не "замуж".

Еще по моим наблюдениям :), есть два типа расставания. Первый: когда разумом понимаешь, что ничего не получится и решаешься прервать отношения, но сердцем ты понимаешь, что это не конец, и есть некая связь. И тогда если чувство реально, происходит этот красивый финал. Второй: когда и разум и сердце говорит все. Вот тогда это разрыв окончательный и тут уже действия МЧ не играют никакой роли.

Обидно, что именно во втором случае почему то это правило срабатывает стабильно :girl_sigh:

Да и конечно глупо это делать специально, чтобы выйти замуж, я бы не рискнула :)
marfa
падишах

Фото: 1

Вообще доля истины в этом есть. Мужчина по своей природе охотник, и ему всегда нужно завоевывать женщину и бояться ее потерять, только тогда она будет ему интересна. Моей сестре сделал предложение настоящий муж именно когда она от него ушла, и он не понял "как так", почему это она не хочет быть со мной, я должен ее заполучить во что бы то ни стало. Но другое дело, что если вы сделаете это специально, то скорее всего ничего не получиться. Моя сестра и вправду не собиралась замуж на тот момент, ее вполне устраивала ее жизнь. Мужчина чувствует, кода женщина счастлива и самодостаточна и без него, и это задевает его самолюбие и заставляет действовать.
vian
странствующий суфий

vian, угу. Только многие забывают самое важное во всей этой процедуре. А важное начинается задооолго до этих самых кодовых слов. Чтоб фраза о расставании возымела нужный эффект, сперва надо довольно долго вести себя так, чтоб вас вернуть захотели, а не перекреститься и шампанское открыть. Многие не понимают, что возвращать их будут (если будут) не за сам факт "хлопка дверью", а за то что они сумели показать в течение долгого времени до того. В итоге вместе идиллических голливудских картин в стиле "уходила не женщина. Легенда!" (с) хоть в книге в несколько ином контексте), на деле выходит обычная истеричка с претензией на... работает лучше любого швейцара: открыла дверь- закрыла-открыла-закрыла.

ну и ни при каких обстоятельствах, как бы ни были уверены в себе, отношениях, не забывать гениальной фразы советского мульт персонажа "а вдруг получится!?"
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

Если мужчина любит, а причина в каких-то страхах и т.п, то может и сработает. А есть другой вариант, как в поговорке, которую цитировала моя коллега после двухмесячной задержки зарплаты: "Настоящий мужчина никогда Вас не бросит. Он сделает так, чтобы Вы ушли сами")))

Один мой знакомый три года говорил о расстовании.Наконец, она ушла. Его коммент: "Ну да, это она ушла, если честно... Но я все для этого сделал!" Вот в таком случае лучше расстаться, не думая. Прибежит и одумается, прекрасно. Не прибежит - еще прекраснее, ведь можно мучатся не три года, а полжизни.
Tombilibo

Ashkisi писал(а):Yuliyas,
у нас примерно так и получилось. я правда не специально расставалась))) не знала, о такой фразе))))))))
после перерыва в общении год, у нас начались более серьезные отношения, и поступило предложение руки и сердца, с кольцом, на одном колене. все как полагается... помолвлены мы были около года, и я поняла, что не получится у нас ничего, рассталась, серьезно... не общались 2 недели, и через 3 недели я уже была в Турции, собирали документы для замужества, и искали съемную квартиру :)

:biggrin: простите за любопытсво, так сколько вы все таки не общались, год или 2 недели? или 2 раза был перерыв?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
[email protected]
Белоснежка

Фото: 30

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен