Помогаю другим или не очень помогаю?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Помогают ли наши форумчане посторонним и не очень посторонним людям?

Да и "мезвазмезна"
40
80%
Моя хата с краю..
2
4%
Вопрос-шкурный.
8
16%
 
Всего голосов : 50

Juletta писал(а):Алмаз, вариантов ответа мало. Ответила да, но не всем и не всегда.

ааа....надо было раскрыть тему?помогаю-одноногим,одноруким,безногим,безухим итд?то-есть нужен явный физиологический дефект?умственный-психический как-то сложно определить на глаз..мне казалось что человек в нужде внешне оч сложно определяется,у большинства есть гордость и достоинство-мешают заразы... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48719
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture,
я почти никогда не помогаю просящим в Турции,при условии,что это мужик, парень или молодая девушка. Подаю милостыню только пожилым женщинам, жалко мне их. И деткам. Их еще жальче. Хотя понимаю,что зачастую это же и во вред. Но сердце сжимается.
Но это по мелочи.3-5 лир.
Иногда помогаю посредством перевода денег нуждающимся в операции или лечении. Вот так и помогаю. Не скажу,что часто, могла бы и больше. Часто прохожу мимо. Но совсем равнодушной не остаюсь.
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Venture, ну как бы зачем об этом говорить, помогла и помогла. Вообще, мало помогаю. Не даю денег нищим, особенно тем, которые ,,на хлеб,, просят, детям еще могу дать. Не откликаюсь на сборы в соц.сетях, потому что неизвестно куда пойдут деньги, исключение если конкретно знаю человека, которому нужна помощь или того, кто собирает.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Venture,
Пытаюсь помогать, но тоже не всем и не всегда:
в метро никогда не подаю (когда в вагоны входят типа воевали и т.д.) - может быть и воевали - но я не верю. Подаю детям, особенно когда подходят и начинают стекла мыть: недавно было у магазина, перед 8 марта. Мы продукты закладывали в машину, подбегает мальчик и начинает стекла протирать - все протер кроме лобового и говорит, дайте маме на подарок - я ему 20 рэ говорю - но только маме на подарок!! он да! и начал уходить, я ему - а стекло? :biggrin:
домыл и ушел:)

помогаю старушкам - но в основном перейти куда-либо, пакеты донести...

Не подаю тем, кто с табличками стоит : тяжело болеет (сын/брат/мама и т.д.)

А когда подходят ко мне и (пусть вранье) но достаточно убедительно говорят, что вот нужны деньги (потерялась, на телефон положить или т.д.) - даю. Потому что понимаю, случиться может всякое - пусть они сейчас мне соврали, но а вдруг действительно вот такая ситуация такое будет (ттт) ? Лучше буду добрее... мне 100 рэ не убудет, а им хоть какая-то да радость..
Один раз мужик подошел, говорит: ребят, подайте 7 рэ не хватает. Мы ему - а зачем тебе ? - он: похмелиться, ну очень нужно! - пусть может быть я и плохо поступила, но я дала эти деньги.... хоть одно хорошо - не украдет.
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sehmet писал(а):Venture,
я почти никогда не помогаю просящим в Турции,при условии,что это мужик, парень или молодая девушка. Подаю милостыню только пожилым женщинам, жалко мне их. И деткам. Их еще жальче. Хотя понимаю,что зачастую это же и во вред.

Вот и я так.У деток стараюсь покупать салфетки,шарики,что еще они там предлагают.
Но вот на днях был случай.Накупили с дочкой булочек в пастанеси,свежие ,вкусные.Собираемся кушать,подходит мальчик(из Сирии,тут сейчас много беженцев),просит денег.Даю ему булочку,не берет,говорит мол только что поел,денег бы ему.Я малость прифигела от такой наглости.Возьми,позже съешь,не пали контору,как говорится.Рядом сидящие тетушки и денег не дали,ну раз не голодный. Чуть позже встречаем его на кассе в маркете,меняет мелочь на бумажку в 20 лир,а еще далеко не вечер.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

aleynushka писал(а):
Sehmet писал(а):Venture,
я почти никогда не помогаю просящим в Турции,при условии,что это мужик, парень или молодая девушка. Подаю милостыню только пожилым женщинам, жалко мне их. И деткам. Их еще жальче. Хотя понимаю,что зачастую это же и во вред.

Вот и я так.У деток стараюсь покупать салфетки,шарики,что еще они там предлагают.
Но вот на днях был случай.Накупили с дочкой булочек в пастанеси,свежие ,вкусные.Собираемся кушать,подходит мальчик(из Сирии,тут сейчас много беженцев),просит денег.Даю ему булочку,не берет,говорит мол только что поел,денег бы ему.Я малость прифигела от такой наглости.Возьми,позже съешь,не пали контору,как говорится.Рядом сидящие тетушки и денег не дали,ну раз не голодный. Чуть позже встречаем его на кассе в маркете,меняет мелочь на бумажку в 20 лир,а еще далеко не вечер.

Сирийский беженец-араб или курд, бегло говорящий на турецком?это что-то новенькое...знаю что есть крупная туркменская диаспора в Сирии....но не турки,а вообще,"войны и беженцы"это фишка профф попрошаек...,а если и есть беженцы-они неплохо обеспечены,не пойдут с протянутой рукой.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48719
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, не,он по–курдски говорил.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27