Помогаю другим или не очень помогаю?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Помогают ли наши форумчане посторонним и не очень посторонним людям?

Да и "мезвазмезна"
40
80%
Моя хата с краю..
2
4%
Вопрос-шкурный.
8
16%

Всего голосов : 50

Мамба, чьйорт побъери, уж не на Троещине ли?
MEDVED
ПрЕвеД!!!

Фото: 1

MEDVED писал(а):Мамба, чьйорт побъери, уж не на Троещине ли?

Троещина это что?:) нет, это в районе Каширской- Кантимировской было
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Мамба
çok tehlikeli

Мамба, в таком случае, это новая международная технология
MEDVED
ПрЕвеД!!!

MEDVED, да объясни ты уже наконец:) не панимаю ничего :justsmilee:
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Мамба
çok tehlikeli

vika писал(а):greenlight, как-то раз подошла ко мне девочка лет 10 и начала: абла, дай денег немного, кушать хочу, целый день ничего не ела и т.д. В двух шагах едальня с донером и прочим. Говорю - ну давай я тебе еды куплю. Она - нет, не надо ничего покупать, ты мне денег дай, я сама куплю...
Не дала...

Вспомнила историю. 1 или 2 курс у нас была психология. И было задание практическое взять интервью у беспризорников. Ну мы с подругой вызвались. Пошли на рынок, нашли кучку деток-попрошаек ну и чтобы их как-то заинтересовать - купили каких-то пирожков, конфет. А у меня из сумки пачка сигарет торчала, парламент. Так вот интервью мы взяли, но пирожки с конфетами жевали сами, т.к. они затребовали мой Парламент. Вот так то...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

vika писал(а):greenlight, как-то раз подошла ко мне девочка лет 10 и начала: абла, дай денег немного, кушать хочу, целый день ничего не ела и т.д. В двух шагах едальня с донером и прочим. Говорю - ну давай я тебе еды куплю. Она - нет, не надо ничего покупать, ты мне денег дай, я сама куплю...
Не дала...

вот мы в таких едальнях пару раз с мужем детям, которые продают здесь платочки бумажные и всякую фигню, донеры/лахмаджуны покупали.а денег в руки не даем. ну правду ни разу никто не отказывался)))
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
the_piece_of_ice
жду лето

MEDVED писал(а):Мамба, может, я помру раньше - но я в таких случаях не даю денег. Вот предложить ей булку вместо - денег... не осуждаю и не приветствую, жизнь у всех разная, но и не участвую в акции

У меня однажды попросили на хлеб, я достала только что купленный хлеб, протянула парню, он меня послал далеко. Не подаю теперь.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

Мамба, просто у меня точь-в точь такая же ситуация была в начале зимы - когда я маршрутку утром догоняла и на работу опаздывала, с тем же текстом и декорациями
MEDVED
ПрЕвеД!!!

Мамба писал(а):С Вентом согласна, что даешь с намерением "на хлеб" и это главное...наверное.

присоединяюсь, тем более мне кажется, у нас в Беларуси не так развит такой наглый бизнес на детишках. в торговом центре наблюдала за картиной, как в кафешке парочка встала из-за стола и оставила кусочки пиццы, откуда-то буквально мгновенно нагрянули чумазые детишки и схватили остатки этой еды. после таких случаев я лучше я буду помогающей наивной дурочкой, чем пофигисткой :biggrin:
miss~positiFF
Маленькая Королева

Venture,
Помогаю всегда,независимо ни от чего. На этой стезе организовали и зарегистрировали в Канаде БФ Veronika Children Leukemia Foundation. Помогаем детям больным лейкемией в странах СНГ,тем кому требуется ТКМ. О деятельности нашего фонда можно прочитать на страницах инета.
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
alisiya73
Hayaller Kizi

Фото: 212

Venture, вент, последнее время количество подобных тем от тебя уже заставляет задуматься. ты статью пишшь опрос проводишь поспорил с кем или это кризис какого-нибудь возаста? Или шо7 мне стало интересно, потому что буквально уже не справляюсь считывать такое количество форумского участия.
МиуМиу
бренд ТИ

alisiya73 писал(а):Venture,
Помогаю всегда,независимо ни от чего. На этой стезе организовали и зарегистрировали в Канаде БФ Veronika Children Leukemia Foundation. Помогаем детям больным лейкемией в странах СНГ,тем кому требуется ТКМ. О деятельности нашего фонда можно прочитать на страницах инета.

какие люди, золото а не люди. :d_daisy:
МиуМиу
бренд ТИ

МиуМиу писал(а):Venture, вент, последнее время количество подобных тем от тебя уже заставляет задуматься. ты статью пишшь опрос проводишь поспорил с кем или это кризис какого-нибудь возаста? Или шо7 мне стало интересно, потому что буквально уже не справляюсь считывать такое количество форумского участия.

я новости читаю,если статья интересная-не тупо ее клею в тему "о том-о сем" а оформляю с опросом-голосованием...и все. :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Venture, рационализация. посчитай сколько у тебя было таких тем за оследнее время, а в новостях кучу всего ишут. не все же ты постишь подряд.
МиуМиу
бренд ТИ

МиуМиу писал(а):Venture, рационализация. посчитай сколько у тебя было таких тем за оследнее время, а в новостях кучу всего ишут. не все же ты постишь подряд.

статьи о пользе ношения носок разного цвета нету...вот и оформляю с более-менее нормальным содержанием. :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Помогаю вещами-едой и если знаю примерно ситуацию человека.

Попрашайкам всегда отвечаю, чтоб шли работать вперед и с песней. Дети-попрошайки часто из дет.домов бегут, им не еда нужна
Особенно в турции меня попрашайничество раздражает, ну вот как молодой здоровый парень может просить на покушать девушку??? :prankster2: Так ведь прям требуют и нахомить горазды
siyahlale
странствующий суфий

Фото: 2

А уверены, что добровольцы объективны к себе и к своей помощи? И Может они себя переоценивают. Хотя живой тому пример Ирэны Сэндлер. Которая помогала и спасала тысячи детей и действительно прожила долго. И даже в старости у нее лицо было красивое и доброе, как у доброй волшебницы из фильмов.
Strange

Venture писал(а):в подаянии важно твое желание-намерение,ты даешь с намерением на хлеб,а пробухает-это уже проблема просящего. :to_pick_ones_nose3:

согласна на все 100.если человек врет,это его грехом будет.а если я не дам,будет моим(вдруг я ошибаюсь насчет просящего).если сомневаюсь в человеке,даю немного.голодному хватит на хлеб,а попрошайка много на мне не заработает.
Yula2
Птичка

Фото: 12

[quote="MEDVED У меня была преподавательница, которая целые проповеди читала об этом- что у тебя в одном предложении уместилось))) Рассказывала, как она, кому и где.
А некоторые психологи это рассматривают как акт гордыни и превосходства. Не могу с ними не согласиться.[/quote]

я тоже.сделав добро,надо забывать об этом.только тогда оно не будет самолюбованием.
Yula2
Птичка

Фото: 12

Алмаз, вариантов ответа мало. Ответила да, но не всем и не всегда.
Изображение
Juletta

Фото: 284

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!