Шенгенская, Британская и пр визы по икамету. Для Россиян

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Gulbeseker писал(а):А кто-нибудь подскажет про Шенген в Германию (по приглашению)? Сколько ждать и куда обращаться гражданам РФ в Стамбуле?


подскажу, довольно недавно сталкивалась лично)
Шенген в Германию по приглашению нам дали за пол-дня)
Утром сдали документы в Ген.Консульство в Стамбуле - после обеда пришла смс мужу, что мол, готово все, паспорта высылаются, ждите)
Единственное, что не устроило нас - шенген и мне, и мужу дали ровно на срок поездки, по билетам, а это всего 10 дней, обидно...
Т.к. у мужа уже несколько шенгенов было. И разных доков, подтверждающих, что нас в Турции многое что держит, и эмигрировать в Европу мы не собираемся, у нас с собой достаточно было, типа документы на недвижимость, счета в банке, док-ты с работы и т.п...
Подруга тут оформляла 2 раза шенген обычный туристический (не по приглашению) в Испанию и во Францию, оба раза дали на 3 месяца, им больше повезло)
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Gulbeseker, не-не, если Вы живете тут по ВНЖ, то получаете визу там же, где и турецкие граждане.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

В визах уже задавала вопрос, никто не ответил там, может быть тут народу побольше, продублирую:

Девушки, кто-нибудь сталкивался с оформлением себе (имея ВНЖ) и мужу-турку американской туристической визы из Турции, напрямую через Консульство (Посольство)?
Как быстро и насколько легко они выносят решение?

Уже ждем решения 2 месяца, щас пойдет 3-й... Ситуация нарушила все планы(
При нас гражданам туркам или давали, или не давали визу, дело 5 минут. За период около часа ожидания большей части дали, даже тем, у кого родственники гёчмены. А тут, мы, интернациональная пара, да ещё и я с РФ-гражданством. Сотрудник аж голову почесал в растерянности :scratch_ones_head:
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

kizimevde, раньше давали без вопросов на полгода шенгенки. С прошлого года вдруг стали выдавать только на три месяца. Это новое правило что ли какое-то? Я прям зла(
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

olyaya писал(а):kizimevde, раньше давали без вопросов на полгода шенгенки. С прошлого года вдруг стали выдавать только на три месяца. Это новое правило что ли какое-то? Я прям зла(


Полгода???!!!.. Да это ж мечта моя просто) Уф.. Да что же тут за строгости такие, куда, в какое консульство не глянь.. Я думала, это нам с визами не везет, а при таком раскладе так раньше вообще красота была. Не застала то время, увы(
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

kizimevde писал(а):
Gulbeseker писал(а):А кто-нибудь подскажет про Шенген в Германию (по приглашению)? Сколько ждать и куда обращаться гражданам РФ в Стамбуле?


подскажу, довольно недавно сталкивалась лично)
Шенген в Германию по приглашению нам дали за пол-дня)

Спасибо, буду иметь ввиду!

kizimevde писал(а):
olyaya писал(а):kizimevde, раньше давали без вопросов на полгода шенгенки. С прошлого года вдруг стали выдавать только на три месяца. Это новое правило что ли какое-то? Я прям зла(


Полгода???!!!.. Да это ж мечта моя просто) Уф.. Да что же тут за строгости такие, куда, в какое консульство не глянь.. Я думала, это нам с визами не везет, а при таком раскладе так раньше вообще красота была. Не застала то время, увы(

Мои подружки с Питера говорили, что они в Финляндию на полгода спокойно получают. Это у Петербуржцев такая привилегия, скорее всего.

olyaya писал(а):Gulbeseker, не-не, если Вы живете тут по ВНЖ, то получаете визу там же, где и турецкие граждане.

Спасибо еще раз!
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker писал(а):Мои подружки с Питера говорили, что они в Финляндию на полгода спокойно получают. Это у Петербуржцев такая привилегия, скорее всего.


И у меня в России подружки на полгода получали, испанский шенген, и греческий тоже. Правда, со всеми документами, что имеют тур в Европу. А тут в Турции сроки урезать, видимо, решили(
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

В Питере первый шенген на полгода,следущие на год и документов никаких не нужно,основное условие прописка в Санкт-Петербурге либо Ленинградской области.Но там внимательно смотрят как был использован предыдущий,считают дни и количество поездок именно в Финляндию.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

olyaya писал(а):yallya, проще позвонить вам в консульство или визовый центр ( кто сейчас визами в Стамбуле занимается?) и спросить. В прошлом году испанцы сказали, что будет готово через неделю, а на деле все дней 10 ушло.


конечно, я позвоню и спрошу, просто интересно как на деле
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

На деле может быть по-разному :) В позапрошлом году венгерскую визу нам сделали за один день. А на прошлой неделе пошли снова за ней же, так уже сказали, что готова будет через неделю. Так что у них там регулярно что-то меняется.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Gulbeseker писал(а):А кто-нибудь подскажет про Шенген в Германию (по приглашению)? Сколько ждать и куда обращаться гражданам РФ в Стамбуле?

Я сейчас подаю на германскую, но не по приглашению. Если вам не срочно, то напомните через недели 2-3, скажу за сколько времени сделали.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

yallya писал(а):Juletta,

дааа, так долгоо :girl_sigh:
хотя Вы ж в Анкаре, может еще кто из Стамбула отпишется..

Ну я тоже в горячий сезон делала - перед курбаном. А в Стамбуле-то народу еще больше, так что еще дольше может быть. Это из-за того, что иностранка, например, индийскую визу туркам делают за 1 день (можно утром сдать, вечером забрать), а мне 3 дня делали.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

kizimevde писал(а):
Gulbeseker писал(а):А кто-нибудь подскажет про Шенген в Германию (по приглашению)? Сколько ждать и куда обращаться гражданам РФ в Стамбуле?


подскажу, довольно недавно сталкивалась лично)
Шенген в Германию по приглашению нам дали за пол-дня)
Утром сдали документы в Ген.Консульство в Стамбуле - после обеда пришла смс мужу, что мол, готово все, паспорта высылаются, ждите)
Единственное, что не устроило нас - шенген и мне, и мужу дали ровно на срок поездки, по билетам, а это всего 10 дней, обидно...
Т.к. у мужа уже несколько шенгенов было. И разных доков, подтверждающих, что нас в Турции многое что держит, и эмигрировать в Европу мы не собираемся, у нас с собой достаточно было, типа документы на недвижимость, счета в банке, док-ты с работы и т.п...
Подруга тут оформляла 2 раза шенген обычный туристический (не по приглашению) в Испанию и во Францию, оба раза дали на 3 месяца, им больше повезло)

С РФ-гражданством и за пол-дня? Круто.
Мне Италия тоже так дала, на 10 дней всего, правда, у меня первый шенген был и у мужа тоже. А мы сначала на визу подали (агентство левую бронь сделало) и только потом, когда получили почти начали программу составлять, хотели 12 дней, а паспорта получили и пришлось урезать - 8 дней и 2 дня влет/вылет.
А в Германию много турок прутся, поэтому так, наверно, вам с несколькими шенгенами. Я щас тоже подаю на германскую, заполняли анкету, там куча вопросов, на сколько дней въезжаете, в какую страну, какие страны еще посетите и т.д и т.п. Тоже, наверно, на срок поездки дадут.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Gulbeseker,
Делала испанскую, правда давно, в 2011 г - ужасно долго, около двух недель. Дали на 2 мес на 2 въезда. При этом в России уже давным давно всем мульти на пол года давали практич. без исключения. И у меня стояла прошлогодняя именно испанская на 6 мес мульти. Но там это никого не волновало.
В прошлом году греческую делалала - довольно быстро, дня 4. Помню там еще было собеседование с консулом.
Пришли, отстояли живую очередь по записи, в окошке сказали, что иностранцам надо пообщаться с консулом, сразуже предложили пройти в кабинет, поболтали мин 15, посмеялись и через пару-тройку дней забрала паспорт с мульти на 3 мес, хотя просила на пол года. Но он сразу сказал, что на пол не может дать.
Последний раз редактировалось Feride_2007 2013/03/15 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Juletta,
Я тоже слышала, что немцы на визу очень фильтруют из Турции..
..и Вы же, кажется, на швейцарскую хотели подавать? Или то другая история:)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Juletta писал(а):Я щас тоже подаю на германскую, заполняли анкету, там куча вопросов, на сколько дней въезжаете, в какую страну, какие страны еще посетите и т.д и т.п. Тоже, наверно, на срок поездки дадут.

Это стандартные вопросы для любого шенгена.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

kizimevde писал(а):В визах уже задавала вопрос, никто не ответил там, может быть тут народу побольше, продублирую:

Девушки, кто-нибудь сталкивался с оформлением себе (имея ВНЖ) и мужу-турку американской туристической визы из Турции, напрямую через Консульство (Посольство)?
Как быстро и насколько легко они выносят решение?

Уже ждем решения 2 месяца, щас пойдет 3-й... Ситуация нарушила все планы(
При нас гражданам туркам или давали, или не давали визу, дело 5 минут. За период около часа ожидания большей части дали, даже тем, у кого родственники гёчмены. А тут, мы, интернациональная пара, да ещё и я с РФ-гражданством. Сотрудник аж голову почесал в растерянности :scratch_ones_head:

какой ужас :blink:
может, какой-то сбой произошел? Ну там доки в консульстве потеряли или что-то в этом роде? Сотрудник чесал репу при подаче документов?
Вы как-то мониторите процесс или просто тихо жедте? Интересно, что они говорят. Не может быть, что дело прям в интернациональности, что тут такого нестандартного, не пойму.
Насколько я знаю, россиянам последние годы дают визу в США практич. так же легко, как в Шенген. А туркам еще с незапамятных времен на 10 лет мульти открывали.
Последний раз редактировалось Feride_2007 2013/03/15 01:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Juletta писал(а):Я щас тоже подаю на германскую, заполняли анкету, там куча вопросов, на сколько дней въезжаете, в какую страну, какие страны еще посетите и т.д и т.п. Тоже, наверно, на срок поездки дадут.

Аккуратнее вписывайте даты поездок в др. страны, что бы их продолжительность не превышала сроки поездки в Германию, иначе вам могут предложить обратиться в консульство той страны, в кот. вы будете находиться большее время. Лучше впишите еще одну предпологаему поездочку в Германию, вдруг дадут визу на более долгий срок.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Feride_2007, Британскую давали на 6 мес, ждали около 3 недель, но это с Новогодними праздниками.
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Feride_2007 писал(а):какой ужас :blink:
может, какой-то сбой произошел? Ну там доки в консульстве потеряли или что-то в этом роде? Сотрудник чесал репу при подаче документов?
Вы как-то мониторите процесс или просто тихо жедте? Интересно, что они говорят. Не может быть, что дело прям в интернациональности, что тут такого нестандартного, не пойму.
Насколько я знаю, россиянам последние годы дают визу в США практич. так же легко, как в Шенген. А туркам еще с незапамятных времен на 10 лет мульти открывали.


И правда, ужас, настроение из-за этого довольно подавленное...
Ежедневно мониторим ситуацию, ещё как)
Нескольким людям до нас этот сотрудник визы легко давал, поэтому мы с легкостью подошли к этому дядечке, когда высветился наш номер.
Стандартные вопросы, среди которых - обращение к моему мужу - "Вы говорите по-английски с русским акцентом. Вы знаете русский? - Да. - Где учились? - Сам выучил."
Ага, русско-турецкий шпион он!... ))) Мы уже не знаем, что его смутило...
В итоге выдал желтую бумагу, присвоил нам специальный номер и велел отслеживать статус этого номера через сайт посольства.
На сайте в главе administrative process следим за номером, который нам присвоили, пишет - pending. Как только всё будет готово - высветится надпись - присылайте ваши паспорта для визы. Ждем этой заветной надписи...
В выданной бумаге сказано не звонить-не беспокоить их, всё отслеживать через сайт, что и делаем. Хотя муж несколько раз по каким-то номерам пытался звонить, не отвечают или занято.
А вот по отзывам в Инете, многие по пол-года ждут, поэтому наши 2 месяца еще малый срок. Такие вот проверки, и непонятно, чем мы их заслужили. Гёчменов, террористов и т.п. в мужниной родне нет)
Уже думаю, может из-за недавно принятого США закона о запрете въезде определенных граждан РФ, и тутошнее консульство проверяет всех не-турок, по ком нет данных тут в Турции, через Россию. Мало ли, вдруг я невыездная, уж не знаю, чем ещё себе польстить, что так заслужили американское внимание))))

Да, на 10 лет туркам открывают, его друзьям легко дали, а вот с нами загвоздка. Наверное, напрямую через Россию было бы именно мне легче. Как-то так...
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1