Шенгенская, Британская и пр визы по икамету. Для Россиян

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Подскажите плз, кто по икамету получал шенгенскую или британскую визу, давали на продолжительный срок мульти или сингл на срок (плюс пару дней с кажд стороны в запасе) заявленного срока пребывания? Например в России, испанскую визу дают на пол года мульти. С этого года еще и греки стали так же выдавать, да еще и за 2 рабочих дня. Британскую визу раньше на пол года давали, сейчас вроде на 3 мес, но тоже мульти....Интересно, меняются ли эти регуляции если из Турции подавать документы
Feride_2007
Wonderful girl

Фото: 3

разве можно по икамету получить шенген в турции?
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

Фото: 90

можно.мы с подругой(я с тур.пасспортом,она с внж)получали шенген во французском консульстве в стамбуле.правда имея там знакомых.дали на 2 месяца.
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

Можно.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

Конечно. в любой стране, имея там внж можно получать визы в посольствах/консульствах. Ну. к примеру, англичанин, живя по внж в Македонии, может обратиться там в консульство России для получения российской визы. Так же и тут.
Feride_2007
Wonderful girl

Я получала несколько раз с икаметом. Всегда давали мульти на полгода, хотя нам особо и не нужно было, просто как-то по умолчанию давали что ли. Пару мес. назад получали венгерский шенген, во вторник сдали документы, в среду забрали паспорта.
olyaya
Schönheit

Фото: 2

Я получала несколько раз с икаметом. Всегда давали мульти на полгода, хотя нам особо и не нужно было, просто как-то по умолчанию давали что ли. Пару мес. назад получали венгерский шенген, во вторник сдали документы, в среду забрали паспорта.

Классно! спасибо за инфо а можно поинтересоваться в какие страны давали на пол года? И как давно? А документы кроме счета банковского предоставляли какие-то? В анкете указывали, что семьей едете? По туру через агентство или просто сами в консульстве? Сорри, за кучу вопросов)))
Просто я хочу в ближ время поехать в Австрию (одна, без тура), но почитав всякие туристич форумы в интернете, выяснилось, что обычно (из России) в Австрию дают визу либо в притык, либо на 1 мес от силы. Хотелось бы на пол года сразу.
Feride_2007
Wonderful girl

На полгода давали Германия, Италия, Франция. Как сейчас, не в курсе, но два-три года назад было так. В Австрию мы ездили в этом году, но по венгерскому шенгену, нам показалось, что его получить будет проще, чем австрийский.
olyaya
Schönheit

На полгода давали Германия, Италия, Франция. Как сейчас, не в курсе, но два-три года назад было так. В Австрию мы ездили в этом году, но по венгерскому шенгену, нам показалось, что его получить будет проще, чем австрийский.

Спасибо большое! А в Венгерском или Немецком консульстве просили какие-то доп. документы кроме банковского счета?
Feride_2007
Wonderful girl

Без понятия. Бумаги собирал муж, от меня требовался только паспорт и икамет. А он уж там бумаги с работы брал, выписки с банковского счета, бумагу о наличии страховки, что еще не знаю даже.
olyaya
Schönheit

Без понятия. Бумаги собирал муж, от меня требовался только паспорт и икамет. А он уж там бумаги с работы брал, выписки с банковского счета, бумагу о наличии страховки, что еще не знаю даже.

Еще раз спасибо!
Feride_2007
Wonderful girl

Да не за что.
olyaya
Schönheit

Забываю отписаться в это теме. Пошла я в Испанское консульство. Сама, без агентства. На свою голову Испанское выбрала, т.к. в России легко дают там мульти визы на пол года и был опыт абсолютно безнапряжного комфортного получения. я простояла 4 часа на улице под проливным дождем (зайти там было технически некуда) в частном секторе Левента. Работало 2 окошка, причем каждый второй в очереди - был чувак из агентства с 5-50 паспортами на руках. Решение - выдать/не выдать визу лично подающим доки принимается прям в окошке, не отходя. Визу делали 18 дней, как при социалзме В СССР прям-таки. Дали на 2 въезда на 2 мес. Причем заявленная дата поездки была середина ноября, а виза открыта с 27 октября. Это была страшная ошибка туда переться не погуглив турецкие форумы. Как оказалось, Испанское консульство - самое отвратное во всех смыслах комфорта получения визы в Турции. Никогда туда не ходите))) Хотя, если не к спеху и через агентство - то какая разница)))
Feride_2007
Wonderful girl

Вопрос может кто знает: сколько по времени занимает выдача визы? Если сдать документы во вторник, то когда теоритически можно получить визу? (меня интересует итал. посольство в горячий летний сезон)
мечтайте осторожно - мечты сбываются
yallya
Завидовать мы не умеем)

Фото: 13

yallya, не помню уже точно, вроде больше недели мне делали.
Изображение
Juletta

Фото: 284

А кто-нибудь подскажет про Шенген в Германию (по приглашению)? Сколько ждать и куда обращаться гражданам РФ в Стамбуле?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Gulbeseker
Peri kızı

Juletta,

дааа, так долгоо :girl_sigh:
хотя Вы ж в Анкаре, может еще кто из Стамбула отпишется..
мечтайте осторожно - мечты сбываются
yallya
Завидовать мы не умеем)

Фото: 13

yallya, проще позвонить вам в консульство или визовый центр ( кто сейчас визами в Стамбуле занимается?) и спросить. В прошлом году испанцы сказали, что будет готово через неделю, а на деле все дней 10 ушло.
olyaya
Schönheit

Gulbeseker писал(а):А кто-нибудь подскажет про Шенген в Германию (по приглашению)? Сколько ждать и куда обращаться гражданам РФ в Стамбуле?

В консульство, куда же еще. Сколько ждать, там же вам и подскажут. В среднем везде виза делается где-то в течение недели плюс\минус пара дней.
olyaya
Schönheit

olyaya,
Спасибо! Почему-то подумала, что в консульстве только турков принимают, раз оно на тер-и Турции :ooops:
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Gulbeseker
Peri kızı

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен