Начало жизни в Стамбуле

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
liamana,

Ну, продвигает она медицинский туризм. В Турции многие процедуры гораздо дешевле, чем в Германии, например.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

miss_piggy писал(а):liamana,

Ну, продвигает она медицинский туризм. В Турции многие процедуры гораздо дешевле, чем в Германии, например.


Понятно, просто область мне совершенно незнакомая, поэтому и интересно стало. На слуху обычно медицинский туризм в Германию, Израиль и т.п. Про Турцию не слышно особо.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Да я знаю, что ничего у меня не выйдет без его помощи. Но у него нет возможности содержать нас двоих и снимать квартиру. Я теперь вообще не вижу выхода..
Аватара пользователя
Roksis
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23 ноя 2012
Откуда: Russia, Lipetsk

Roksis, Да нет, найти работу без его помощи в общем то реально. Рассылаешь резюме по всем крупным отелям Стамбула. И не по крупным. Отелей там тысячи. Но мне кажется вопрос не в этом, а в том - тебе точно нужны такие бесперспективные отношения?
Тебе самой виднее конечно, но по крайней мере исходя из того, что здесь написано, они кажутся именно бесперспективными.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

liamana писал(а):
miss_piggy писал(а):liamana,

Ну, продвигает она медицинский туризм. В Турции многие процедуры гораздо дешевле, чем в Германии, например.


Понятно, просто область мне совершенно незнакомая, поэтому и интересно стало. На слуху обычно медицинский туризм в Германию, Израиль и т.п. Про Турцию не слышно особо.

а я слышала на ЭКО в Турцию ездят (из Англии, например), дешевле наверно
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Roksis писал(а):Да я знаю, что ничего у меня не выйдет без его помощи. Но у него нет возможности содержать нас двоих и снимать квартиру. Я теперь вообще не вижу выхода..

Ну так а зачем тогда вы из штанов выпрыгиваете?Тут вопрос даже не в том, что все кандидты в мужья должны быть олигархами, а в том, что у вас положение будет хлипко-шаткое. Случись завтра с вами не дай Бог что-то - он скажет вам - сорри, дорогая, у меня нет возможности. Или как?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
Roksis писал(а):Да я знаю, что ничего у меня не выйдет без его помощи. Но у него нет возможности содержать нас двоих и снимать квартиру. Я теперь вообще не вижу выхода..

Ну так а зачем тогда вы из штанов выпрыгиваете?Тут вопрос даже не в том, что все кандидты в мужья должны быть олигархами, а в том, что у вас положение будет хлипко-шаткое. Случись завтра с вами не дай Бог что-то - он скажет вам - сорри, дорогая, у меня нет возможности. Или как?

Возможно и так конечно. Что же мне делать тогда? Прижать попу и ждать от него каких-то действий?
Аватара пользователя
Roksis
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23 ноя 2012
Откуда: Russia, Lipetsk

Beyaz_Kedi87 писал(а):Roksis, Да нет, найти работу без его помощи в общем то реально. Рассылаешь резюме по всем крупным отелям Стамбула. И не по крупным. Отелей там тысячи.


Мне кажется, в Стамбуле мало желающих заморачиваться с рабочей визой для иностранцев. Тем более, что как правило в Стамбе нет понятия ложмана при отеле и т.п. А ложман ей очень даже может понадобиться, учитывая мутность МЧ. Поэтому, чтобы прожить там самостоятельно (жильё, питание, расходы на транспорт и на себя), надо получать около 3000 лир. Никто ей такую зарплату не даст, тем более без рекомендаций, опыта работы и гражданства.
ИМХО, всё же нереально.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Roksis писал(а): Что же мне делать тогда? Прижать попу и ждать от него каких-то действий?


Хороший вопрос :bebebe:
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Roksis писал(а):
Diadora17 писал(а):
Roksis писал(а):Да я знаю, что ничего у меня не выйдет без его помощи. Но у него нет возможности содержать нас двоих и снимать квартиру. Я теперь вообще не вижу выхода..

Ну так а зачем тогда вы из штанов выпрыгиваете?Тут вопрос даже не в том, что все кандидты в мужья должны быть олигархами, а в том, что у вас положение будет хлипко-шаткое. Случись завтра с вами не дай Бог что-то - он скажет вам - сорри, дорогая, у меня нет возможности. Или как?

Возможно и так конечно. Что же мне делать тогда? Прижать попу и ждать от него каких-то действий?

Искать другого
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

liamana, ну ложманов там не дают, это да. Но девушка все равно же с парнем жить собиралась. А визы - не знаю если честно как с этим в стамбуле. Но сейчас ведь процесс оформления рабочки упростили, может некоторые отели и делают.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Roksis писал(а):Да я знаю, что ничего у меня не выйдет без его помощи. Но у него нет возможности содержать нас двоих и снимать квартиру. Я теперь вообще не вижу выхода..


Что Вас заставляет быть с ним тогда?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):
Roksis писал(а):Да я знаю, что ничего у меня не выйдет без его помощи. Но у него нет возможности содержать нас двоих и снимать квартиру. Я теперь вообще не вижу выхода..


Что Вас заставляет быть с ним тогда?

Любовь
Аватара пользователя
Roksis
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23 ноя 2012
Откуда: Russia, Lipetsk

Roksis писал(а):
Elis1 писал(а):
Roksis писал(а):Да я знаю, что ничего у меня не выйдет без его помощи. Но у него нет возможности содержать нас двоих и снимать квартиру. Я теперь вообще не вижу выхода..


Что Вас заставляет быть с ним тогда?

Любовь

А он любит Вас?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

А он любит Вас?[/quote]
Говорит, что очень любит. И что без меня он ноль.
Аватара пользователя
Roksis
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23 ноя 2012
Откуда: Russia, Lipetsk

Roksis писал(а):
Elis1 писал(а):
Roksis писал(а):Да я знаю, что ничего у меня не выйдет без его помощи. Но у него нет возможности содержать нас двоих и снимать квартиру. Я теперь вообще не вижу выхода..


Что Вас заставляет быть с ним тогда?

Любовь

любовь или влюбленность? когда человека именно любишь, то делаешь так, как хорошо и комфортно ему, а не себе..ведь вашему МЧ более комфортен тот формат общения, который существует у вас сейчас - скайпово-наездочный..а вам хочется большего..я не сомневаюсь в искренности вашего чувства или в его глубине, я просто думаю, что вы подменяете понятия, плюс на вас давит ваш возраст, стериотипы и желание свить гнездо, что само по себе неплохо..но такой формат не вписывается в планы вашего избранника...ваша излишняя напористость может его просто оттолкнуть...и потом, вы хорошо продумали, это именно тот человек, который сможет составить ваше счастье, сможет дать вам то,о чем вы мечтаете, быть вам опорой в чужой стране?а то ведь может получится как в известной приговорке про бабу и поросенка..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Roksis писал(а):А он любит Вас?

Говорит, что очень любит. И что без меня он ноль.[/quote]
так что же заставляет его продолжать оставаться цифиром?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Для того, чтобы чего-то добиться в чужой стране с чужим языком, нужно как МИНИМУМ иметь гражданство. И это может дать ваш молодой человек. А он этого не хочет. Любовь в бедности чахнет, у вас будет также. Хотите преодолевать преграды- идите учить турецкий, меняйте свою профессию на те. которые могут быть востребованы в Стамбуле, но и от своего МЧ требуйте активных действий, а не только щелкать по клавишам, так можно всю жизнь прощелкать, а результата нет.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Roksis писал(а):А он любит Вас?

Говорит, что очень любит. И что без меня он ноль.[/quote]

Как же так может быть, чтобы человек очень любил, но при этом говорил, что жениться не готов? Вас устраивает статус "просто жить вместе"? Мне кажется, Вы к нему относитесь серьёзнее, чем он к Вам. Стоит ли ради этого ехать туда, где Вас не ждут? И на что способен он ради Вас?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Roksis, любовь приходит и уходит, а кушать хочется.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19