ДЕТИ ВНЕ ПОЛИТИКИ???

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Снежана, читаю вас всё время в подобных темах и удивляюсь такому патриотизму.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

MaDaMa писал(а):
Venture писал(а):всполошились-это имиджевая фишка-полит ход,народу,а особенно люмпену-тобишь большинству, показать надо, какие политики-управленцы ДОБРЫЕ,СЕРДОБОЛЬНЫЕ И ПАТРИОТИЧНЫЕ,народ это схавал и полит-элита добавила нехилый балл в свою копилку...ну это сшито красными канатами на белой марле)))НО,сшить-то сшили...а дальше ЧО?вот где собака-вернее свора собак зарыта)))

Вент, я это все понимаю, у меня от всей нынешней российской ситуации вообще дежавю случилось - ща во всех СМИ будут рассказывать, как америкосы и европейцы проклятые мешают жить простым российским гражданам :rudolf: - мы в Беларуси такое уже лет 10 так назад проходить начали

вот-вот...будет обидно если это останется трепом..мля ,все они(пиндосы) мешают и забирают детей которые живут как Маугли по всей РФ и вывозят к себе в пиндостан и создают элементарные человеческие условия..дебилизм однако...оставьте русских маугли для родных джунглей..получается... :dash3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture,
Вент, у нас в РБ лет 8-9 назад во всех СМИ муссировали историю, как итальянская семья выкрала белорусскую девочку Вику - девочка жила у них в семье несколько лет, ее там полюбили, ну и поскольку белорусские власти девочку итальянцам удочерить не разрешили, то пара пошла на такой отчаяный шаг. Девочку в итоге у итальянцев отобрали, вернули в Беларусь и отдали в приемную семью на Родине. Так вот, такое негласное продолжение этой истории - девочка отпахала на ферме у "добрых приемных родителей", дождалась 18-летия и уехала в Италию к любящим ее людям.
Я знаю не одну и не две истории белорусских сирот, которых не отдали в семьи к итальянцам, немцам, американцам, куда они не один год ездили по Чернобыльской программе, дети ВСЕ КАК ОДИН после совершеннолетия поуезжали в те семьи. Ну и что? Наказали детей, отобрав у них несколько лет счастья с любящими их людьми - кому и что доказали? :durdom:
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Gayde писал(а):. А детей- не увидите. Более того, до 12 лет вообще не увидите одиноких детей на улицах, запрещается тут такое.
ъ

Это да.Не знаю как где,но в Нью-йорке отлично налажена система ночлежек и для детей естественно,
бездомных там не мало и детей в том числе, /forum/go/1b5b806baf8423459eb34cc8caac7ada
Там это десятилетиями наработано,а у нас эта проблема за последние 20 назрела.
Даешь строительство ночлежек!Очистим улицы от бездомных. :gamer1:
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Снежана, Ночлежки в России и ночлежки в Америке- две разные вещи. Они не просто очищают улицы от бездомных, они занимаются их трудоустройством и находят им приемные семьи. Там если муж издевается над женщиной, поднимет на нее руку или даже просто moral abuse- один звонок и женщину устраивают в шелтор- бесплатно, дают бесплатного адвоката, оказывают юридическую помощь, помощь в трудоустройстве. И ее дети получают помощь также. После последнего кризиса до сих пор который не прошел, многие люди просто остались без дома, огромная волна, которую государство пытается разгрести. Те дети на фотографиях- уверена, что уже стоят в очередь на проживание в приемных семьях, никто их так просто не оставит. Другое дело- что многие люди предпочитают жить бомжами и дети тоже. Но если ребенок хочет хорошее будущее- в Америке он достигнет этого быстрее, чем в России, ИМХО. Я много видела бомжей с востока на запад, огромная страна, огромное количество бомжей. Детей среди них не видела ни разу. Живу тут больше 10 лет.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Diadora17 писал(а):
Снежана писал(а):Так и я про то,и у нас и них ужаса хватает,но так же и хороших примеров полно,недавно актриса пятеро детей-инвалидов взяла,

Фильм недавно был на эту тему - тоже актриса мальчика взяла, попиарилась везде, а потом он стал ей не нужен и она его выкинула.

Боже мой, про кого это?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

olyaya писал(а):
Diadora17 писал(а):
Снежана писал(а):Так и я про то,и у нас и них ужаса хватает,но так же и хороших примеров полно,недавно актриса пятеро детей-инвалидов взяла,

Фильм недавно был на эту тему - тоже актриса мальчика взяла, попиарилась везде, а потом он стал ей не нужен и она его выкинула.

Боже мой, про кого это?

Не переживайте - фильм художественный. Актриса вымышленная, естественно, но сюжетная линия была такая.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Расслабилась :) А что за фильм, как называется?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Gayde,

Гайде, спасибо, все верно пишите. Поддерживаю.

Офигеть! Ну что, ударили законом по людям, как всегда. Прочитала, что об этом пишут в Америке: 60 тыс (!!!) русских детишек нашли дом в американских семьях за последние 20 лет, последние 46 детей, которых уже ждали семьи, остановлены этим законом. Одна семья пишет, что вот только вернулись из России на обязательные последние 30-дней ожидания до встречи с ребенком - его отказались брать 22 русских семей. Кстати, из официальных источников, стоит процедура усыновления из России 50 тыс. Вот отлично сказано./forum/go/5188ceabd4c3ddd22f66b93a26eab21c
Science is what we understand well enough to explain to a computer. Art is everything else we do.
---Donald Knuth
Аватара пользователя
FunMoreFun
падишах
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09 авг 2005

FunMoreFun,
яж что и намекаю....дебильный национализм-тупой и необоснованный...мешает такой толпе детишек получить элементарное детство...с нормальным питанием,игрушками,детскими развлечениями... :to_pick_ones_nose3:
а если тряхнуть бюджет РФ или законодательную базу потрясти....многие дети разойдутся))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):FunMoreFun,
яж что и намекаю....дебильный национализм-тупой и необоснованный...мешает такой толпе детишек получить элементарное детство...с нормальным питанием,игрушками,детскими развлечениями... :to_pick_ones_nose3:

Согласна+1000
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

olyaya писал(а):Расслабилась :) А что за фильм, как называется?



Я не знаю про фильм Диаддоры, но может быть по этому сюжету фильм сняли /forum/go/6083f013959ffaf123d235bfea74f5fe. Реальная история, актриса Евдокия Германова, только мальчик был с психическими отклонениями.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

[quote="ola_t"]Я не в состоянии найти разумное объяснение, как такое возможно в нашей, теперь далеко не бедной, стране. Я не в состоянии объяснить, почему мучительно собираются "с миру по нитке" деньги на лечение детей, которых возможно вылечить. Не могу объяснить, как наша политическая элита, приняв мерзкий бюджет, не гарантирующий жизнь, здоровье и должный уход даже им, теперь в своих политических целях лишает детей надежды найти семью. Когда такое происходит, трудно бороться с тяжелой, лютой ненавистью...

Но тем, кто сейчас одинок и несчастен, важнее наша любовь, наша способность сделать для них пусть даже маленькое чудо.

Одинокие старики и одинокие дети. Вспомните о них. Способность и готовность к доброте и состраданию — вот реальные "скрепы" для нашего общества, которым мы еще не стали, но которым хотим быть.

Счастья вам всем в новом году.

Михаил Ходорковский
[url]http://publicpost.ru/blog/id/23345/[/url][/quote]
:respect:
Добавить то собственно нечего).
Люблю Ходорковского.
Аватара пользователя
ice_truck_killer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 88
Регистрация: 14 сен 2012
Откуда: города драм

Belaruska, спасибо за ссылку. Не знала об этом случае.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

olyaya писал(а):Расслабилась :) А что за фильм, как называется?

Последняя роль Риты с Ольгой Сумской.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Вот сегодня были в Ашане и прям как по заказу. На кассе глухонемая кассирша. Мы объясняемся с ней языками жестов. ЗА нами в очереди стоит 4 парня возраста лет 17-19 и один другому говорит - ой, она что глухая?? Хиииииии. И они дружно начинают ржать и прикалываться. Я не знала, куда провалиться. Парни одеты прилично, покупали дорогой коньяк. Фу...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):Вот сегодня были в Ашане и прям как по заказу. На кассе глухонемая кассирша. Мы объясняемся с ней языками жестов. ЗА нами в очереди стоит 4 парня возраста лет 17-19 и один другому говорит - ой, она что глухая?? Хиииииии. И они дружно начинают ржать и прикалываться. Я не знала, куда провалиться. Парни одеты прилично, покупали дорогой коньяк. Фу...


Приличная одежда и дорогой коньяк не означают, что человек не быдло, и наоборот. Родители дали детям деньги, но забыли дать элементарное воспитание. Видимо и сами родители такие же :fool:
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis писал(а):
Diadora17 писал(а):Вот сегодня были в Ашане и прям как по заказу. На кассе глухонемая кассирша. Мы объясняемся с ней языками жестов. ЗА нами в очереди стоит 4 парня возраста лет 17-19 и один другому говорит - ой, она что глухая?? Хиииииии. И они дружно начинают ржать и прикалываться. Я не знала, куда провалиться. Парни одеты прилично, покупали дорогой коньяк. Фу...


Приличная одежда и дорогой коньяк не означают, что человек не быдло, и наоборот. Родители дали детям деньги, но забыли дать элементарное воспитание. Видимо и сами родители такие же :fool:

Ага...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):Вот сегодня были в Ашане и прям как по заказу. На кассе глухонемая кассирша. Мы объясняемся с ней языками жестов. ЗА нами в очереди стоит 4 парня возраста лет 17-19 и один другому говорит - ой, она что глухая?? Хиииииии. И они дружно начинают ржать и прикалываться. Я не знала, куда провалиться. Парни одеты прилично, покупали дорогой коньяк. Фу...

управляющий кретин,он(она) еще слепого кассира посадили-бы. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, по большому счету, много ли мы общаемся с кассиром на кассе? Пакет попросить - максимум. Мне кажется, вполне, почему нет?
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8