Приглашение турок в Россию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
у меня сложилось впечатление что мы говорим о разных вещах! или вы мне говорите тоже, что и , только друними словами.
Для любой визы сначала нужно приглашение: для туристической-туристическое (так называемый тур. ваучер), для деловего-деловое, для часной-частное. Есть еще огромное количество вивов виз! и для каждой нужно отдельное приглашение с указанием цели поездки. Если надо, могу выложить закон о целях поезки, там и про рег. по типам визы есть.
После оформления приглашение получаю наруки (не обязательно иностранец или тот, кто его приглашает), только потом можно подавать на визу. Можно отправить телексом, в этом случае приказ пойдет непосредственно в посольство, кот. удобней всего для приглашаемого. На основание этого номера телекса (номера приказа) офорляют визу. По срокая оформления именно ВИЗЫ (уже после того, как оформленно приглашение) 100% сказать не могу, но мне известны случае быстрого оформления.
Про регистрацию-в гос. вам штамп ставят в миграционку, а где гарантия, что в базу занесли данные иностранца? в ОВИРЕ по тур. приглашению САМА регистрировала свого знакомого, все прошло без проблем. Из документов просили завереное в ЕИРЦе согласие ответственного квартиросьемщика, выписку с личевого счета, выписку из домовой книги. Ну и паспорт с миграционкой, естественно. То что там не хотят с этим связываться-не сомневаюсь.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

читала-читала. но на свой вопросик ответа не нашла. подскажите что мне делать в такой ситуации:

мой друг получил загранпаспорт с визой. хочет приехать ко мне. уже с ним обо всем договорились, что жить будет у меня. пока жду, искала как, где и почему надо делать регистрацию на свой домашний адрес. а тут оказывается он забронировал себе гостиницу в москве. какой-то друг надоумил его - регистрацию можно сделать в аэропорту. В каком аэропорту????? Что он ему там наговорил?....Я-то хотела после прилета делать регистрацию на свой адрес. что мне теперь делать? ехать из аэропорта с миграционной картой в гостиницу и просить поставить отметку о прибытии? так наверно никто не поставит такой отметки если жить он будет у меня......И, конечно, ни о какой регистрации в самом аэропорту речи быть не может.
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

А он будет жить в гостинеце?
Если да, то его зарегистрируют там на оплаченный период, если не будет, то регистрируйте на свой адрес.
Пр регистрацию в аэропорту неразу не слышала...
Или можете просто договориться о регистрации в гостинеце (если есть такая возможность), а живет он пусть у Вас.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

если я все правильно поняла, то ему надо взять в самолете миграционную карту, заполнить ее (только интересно, там есть графа - место проживания в россии????), пройти через нашу таможню (сама больше него боюсь, тем более что прилетает в домодедово...ужас-ужас) , приехать в гостиницу (жить он там не будет, будет у меня) и попросить поставить отметку о проживании в этой гостинице, так?....это если там согласятся, ведь за проживание он платить не будет. Если откажутся- носиться по городу, стараясь успеть за 3 дня сделать регистрацию по месту жительства?...или найти сразу фирму которая зарегистрирует его за деньги и без лишних нервов.....
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

миграционку не всегда выдают в самолете, там перед паспортным контролем столики есть, там лежат миграционки (чистые бланки), его надо заполнить. На паспортном контроле в миграционку поставят штамп о вьезде (такой же, как и в паспорт), без него миграционная карта недействительна.
Графа про прожисание есть, может что угодно писать, гостиницу или частный адрес (Ваш, например). У меня некоторые даже просто г. Москва пишут, и ничего. Если придеруться, можно сказать, что аппртаменты будет снимать или квартиру. Или просто гост. написать любую.
Если не получиться с гостинецей, пиши в личку, постараюсь помочь
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Подскажите, плиз, в аэропорту спрашивают сколько денег он с собой везет? И какой минимум необходим?
Изображение
All that jazz!!!
Аватара пользователя
DemyBlack
Рыжая- обворожительная
 
Сообщения: 1183
Фото: 994
Регистрация: 03 окт 2005
Откуда: Somewhere, but not here

а какие проверенные фирмы в москве занимаются деловыми приглашениями? и кто их делает срочно?
Аватара пользователя
barsik
падишах
 
Сообщения: 223
Регистрация: 28 ноя 2005

а какие проверенные фирмы в москве занимаются деловыми приглашениями? и кто их делает срочно?
я занимаюсь...
насколько срочно и для какой страны?
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

а я никак не пойму - если я хочу сделать своему другу деловое приглашение - то в качестве приглашающей стороны московская фирма впишет себя?...я же не организация которая может пригласить! значит приглашающая сторона, это та фирма в москве которая делает приглашение и которой я плачу за это деньги? Так?
и тоже интересно, реально сделать приглашение за 5-6 рабочих дней? а то меня это вопрос тоже будет волновать в скором времени.

Если Вы хотите сделать приглашение частное, то самостоятельно обращайтесь в ОВИР по месту прописки, тогда в графе "приглошающая организация" будет стоять Ваше ФИО и цель поезки-частна. Срок изготовление-ок. месяца. Максимальный срок прибывания-90 дней. Регистрация по месту жительства в ОВИРЕ (т.е. у Вас дома)
Если не хотите с этим связываться, оформить приглашение может фирма, тогда приглашаюшая сторона, эта организация, а цель поезки деловая (или коммерческая). Срок оформление-21 день (т.к. Турция - миграционно опасная страна, а турки-потенциальные нелегальные мигранты ). Регистрация по месту прибывания (у Вас дома) или в гостинице.
За 5-6 дней можно сделать тур. визу прям там, на месте, но у неё макс. срок-28 дней. Или тур. ваучер в фирме в Москве, за 1-2 дн.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Я тут новенькая, помогите пожалуйста! Прочитала все, но однозначных ответов для себя не нашла
1. Что такое туристическая виза? Указывается ли в ней место назначения (в России). К примеру, может ли, имея такую визу, мой друг приехать ко мне в глубинку?
2. Могу ли я зарегистрировать его в своем городе и по своему адресу с такой визой?
3. Сможем ли мы путешествовать по другим городам (при условии нахождения в каждом городе не более 3х дней)?
4. Билеты на поезд (не в Москве)ему продадут без проблем с тур. визой?
Надеюсь на помощь. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Talechka
янычар
 
Сообщения: 54
Фото: 20
Регистрация: 01 авг 2006
Откуда: Alanya/Mahmutlar

1. Что такое туристическая виза? Указывается ли в ней место назначения (в России). К примеру, может ли, имея такую визу, мой друг приехать ко мне в глубинку?
Туристическая виза-это виза для туристов. Т.е. цель поездки-тузизм (осмотр достопримечательностей, к примеру). Может посещать все города, которые открыты для посещения. В визе указывется принимающая фирма, для тур. визы-туристическая. Иногда и город её расположения (например ООО "Ромашка-тур", Москва).
2. Могу ли я зарегистрировать его в своем городе и по своему адресу с такой визой?
Если прибывает в гостинеце, то можно в любом городе. Теоритески можно зарегистрировать иностранца, приехавшего по тур. визе па частному адресу, но практически (особенно не в Москве), документы могут и не принять

3. Сможем ли мы путешествовать по другим городам (при условии нахождения в каждом городе не более 3х дней)?
Да, только по открытым городам, не секретным. Если будете жить в гостинеце, то зарегистрируют даже если будете там прибывать один день.

4. Билеты на поезд (не в Москве)ему продадут без проблем с тур. визой?

Н амой памяти таково не было, чтоб не продовали. вообще, должны продать... Но это же Россиия, тут и к столбу можно прикопаться.
У меня иностранци по транссибу самостоятельно путешествовали с тур. визой. Единсвенная проблема, которая у них возникла-плохое знание языка (они надеялись с местным население говорить на англ.). Билеты и на самолет и на поезд приобретали без проблем.
Удачи!
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

W_e_n_d_y ты ведь вместе со своим в Турции живешь и лететь вместе будете наверное?

Вообщем слушай, я сделала так: позвонила в посольство, Украины правда, я там живу, но думаю не большая разница, и сказала, что хочу своего будущего мужа в гости пригласить и визу ему сделать не разовую, а на год. Они мне и говорят, что это не проблема, нужно лишь мое письменное приглашение, моя копия паспорта и его фото. Мы дружно сходили в посольство и написали заявление.Потратили 2 часа на оплату в банке ( 200 дол на год или 40 дол. на раз) и оформили страховку.Через 3 дня все было готово.
Эта виза называется приватная, означает,что человек летит в гости, либо по свои личным делам.
Да, кстати, предыдущую визу мы делали туристическую и заплатили фирме, которая все делала, 220 дол.
А еще раньше делали и бизнес визу так его даже в страну не впустили, мол цель поездки не совпадает с визой, вообщем, как по мне, если есть шанс сделать приватную, надо им воспользоваться.
Желаю удачи.
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Аватара пользователя
lena83
Заложница Души
 
Сообщения: 214
Фото: 4
Регистрация: 08 май 2006

это, как я поняла, ты непосредственно в Турции делала?
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

Да.Мы вместе ходили в посольство.
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Аватара пользователя
lena83
Заложница Души
 
Сообщения: 214
Фото: 4
Регистрация: 08 май 2006

в общем ,если я хочу частное приглашение,все что от меня требуется-это пойти в овир (по месту ж.) и там все заполнить и взять?так что ль?что мне там должны дать и к кому обращаться?а приглашение надо высылать??
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

в какое именно окошко обратиться и какому человуку, к сожалению, сказать не могу. Там должно быть написанно ПРИЕМ по ВОПРОСАМ ПРИГЛАШЕНИЯ В РФ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН (или что-то типа этого). Как правило, это там, же, где принемают документы на ОЗП (но не всегда). Времы приема тоже стоит уточнить (обычно, это 1-2 раза в неделю, в определенные для этого часы). На стендах обычно весят списки, что будет необходимо предоставить инспектору. Имеет смысл сначала посмотреть список, собрать ВСЕ необходимые документы и только тогда обращаться к инспектору (дабы не вызвать его гнев постоянными расспросами ). Когда документы примут, то скажут примерный срок оформления (обычно, около месяца, но иногда и 3 и более, зависит от страны). Вам переодически надо будет захаживать в ОВИР и смотреть на списки готовых приглашений, нет ли там заветной фамилии
Приглашение нужно будет отправить по почте (лучше что-то типа DHL или FedEx), т.к. в Консульство необходимо предоставить оригинал приглашения.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

спасибо большое за информацию,только вот еще один вопрос...а срок действия у приглашения какой?там с момента выдачи или как?не думаю,что его 3 месяца делать в Москве.чем быстрее тем лучше...
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

для частного приглашение срок прибывани-максимум 90 дней (3 мес.), одно, как правило, однокрвтное. Срок вьезда Вы должны определить самостоятельно (в анкете есть графа), но он не должен привышать 45 суток с момента подачи документов. А по поводу сроеков-лбратиться в свой ОВИР и узнать там-это самый верный способ.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

блин,кашмар!я думаю без проблем все равно не обойдется и бегать долго придется!просто мой м.ч. сейчас в армии и вернется сами видите когда в линии,вот только с приездом еще не определился в каком именно месяце,так что сколько ждать еще не понятно,а хотелось бы ,конечно,сделать все пока время есть и просто ждать,а-то потом все по-быстрому,как белка в колесе....ладно,разберемся что к чему.спасибо большое!!!теперь хоть знаю примерно че делать и куды идти!
а про одноразовость,получается,что я не смогу ,к примеру ,в этом году еще раз такое приглашение сделать?или продлить по истечению 3 месяцев ,или как-нить по-другому??
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

да, что-то Вы рано начали этим заниматьсь...

не ОДНОРАЗОВОЕ, а однократное, т.е. в течение 90 дней он имеет право только один раз вьехать в РФ. и все, других ограничений нет. Есть еще двукратные (два вьезды-выезда в установленнфй срок) и многократные (неограниченное количество. они от 180 дн. только).
Удачи!!! Обращайтесь, если что
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2