Приглашение турок в Россию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Re: Эмиграция в Турцию и приглашение турков в Россию

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/01/22 21:08
Рассказываю свежие новости о том, как туркам из Анталии приехать в Москву: Им в Анталии нужно топать в туристическое агенство (трек тревел например), там за 75 долларов и за 1 день делают визу на 2 недели, причем никакого приглашения не надо, оформляется как турпоездка в Москву, далее все просто - там же в агенстве покупаются билеты за 220 уе (туда-обратно)чартер, 245 - АЭРОФЛОТ, вот, собственно, и все. Ну а регистрация происходит здесь в Московском представительстве той самой фирмы за 10-20 долларов.Все просто, как говорится ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ
Удаленный_пользователь

Re: Эмиграция в Турцию

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/10 19:20
Ну а теперь подскажите, кто знает, как наоборот, в Турцию эмигрировать. Я слышала, что там по какой - то специальной программе принимают граждан некоторых республик СНГ ( граждан Таджикистана, кажется ), т.е. легальная эмиграция.
Пожалуйста, расскажите .
Удаленный_пользователь

А я могу поделиться телефоном в Анталии - (0242) 323 -31-83. Если надо поподробнее, пишите в приват:)))) Там же можно и билеты сразу купить, и визу сделать. И главное, от вас никаких усилий не требуется:)))) Надо отдать паспорт, две фото, и все, через три дня может лететь. По-моему, даже за день делают (если уж совсем срочно надо:))))
Kasya
Küçük Bebek

Фото: 1

а как из анкары не знаешь случайно?????
naughty13
новенький

Привтеик! чаво-то не могу разобраться, как тут в приват написать))))хе-хе))))
А не знаете ли Вы случайно такой чудо-фирмы в Алании??? если нет, тогда не могли бы Вы по-подробнее написать про фирму в Анталии?) Спасибо!
klacsa
новенький

Случайно не знаете, если он там сделает визу, возможно ее здесь продлить?-это первый вопрос
А второй- регистрироваь его обязательно?
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Nett
NordStern

Фото: 0

В ОБЩЕМ,ВЫЛА Я ТУТ В ТУРФИРМЕ,ОНИ ЛЕГКО ВЗЯЛИ ВСЕ ЗАБОТЫ НА СЕБЯ: И ПРИГЛАШЕНИЯ И РЕГИСТРАЦИЮ ,И В ОБЩЕМ-ТО ДЕЛО ПЯТИМИНУТНОЕ!80 $ ВСЕГО.РАЗ В НАШЕМ САРАТОВЕ ЭТИМ БЕЗ ПРОВЛЕМ ЗАНИМАЮТСЯ,В ГОРОДАХ ПО-БОЛЬШЕ ,ДУМАЮ,ВООБЩЕ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ.
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы!
[ URL ]
ruskedi
RixoS

В июле едем к моим родителям в Россию.Визу делаем в Стамбуле в RUS - Tur. Однако там ничего не сказали про страховку, а насколько я знаю, иностранцу при въезде в Россию нужно иметь ее на случай оказания мед, помощи. Кто ездил, подскажите, пожалуйста,верно ли это, и если верно, где ее оформить.
balcicek
даешь персональный титул!!..

Вы туристическую визу делаете?
Расскажите, пожалуйста, как быстро или как долго это оформляется.
И что для этого надо, кроме паспорта. И сколько сейчас это стоит?
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...

Нужен паспорт и 1 фото, готово через 2 дня
balcicek

стоит 90 долл
balcicek

Нужен паспорт и 1 фото, готово через 2 дня

Ух, ты! Спасибо
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...

УТочните,пожалуйста.
Я немного растерялась, не понимаю что надо делать

ну вот человек должен приехать в москву ( на 15 дней), как я могу помочь с визой? приглашение обязательно? зачем оно нужно, где его делать?
вообще, у кого можно узнать полную инфу?
подскажите, пожалста..

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
Armine
странствующий суфий

УТочните,пожалуйста.
Я немного растерялась, не понимаю что надо делать

ну вот человек должен приехать в москву ( на 15 дней), как я могу помочь с визой? приглашение обязательно? зачем оно нужно, где его делать?
вообще, у кого можно узнать полную инфу?
подскажите, пожалста..

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

1. можно сделать тур. визу. Для этого он может сам обратиться в тур. агенство в своей стране. Вам потом надо будет позаботится о регистрации (если он будет жить не в гостинице)
2. Вы можете оформит деловое приглашение, отправить ему и он самостоятельно пойдет на получение визы в посольство. После приезда-регистрация забота фирмы, которая оформляла приглашение.
3. Вы можете сделать частное приглашение. Дляэтого Вам надо идти в ОВИР по месту Вашей прписки. После получения, так же пересылаете ему оригенал приглашения и н сам идет оформлять визу. После приезда регистрируете его а своем ОИРЕ.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
lulik
Forever with Turkey

1. можно сделать тур. визу. Для этого он может сам обратиться в тур. агенство в своей стране. Вам потом надо будет позаботится о регистрации (если он будет жить не в гостинице)
2. Вы можете оформит деловое приглашение, отправить ему и он самостоятельно пойдет на получение визы в посольство. После приезда-регистрация забота фирмы, которая оформляла приглашение.
3. Вы можете сделать частное приглашение. Дляэтого Вам надо идти в ОВИР по месту Вашей прписки. После получения, так же пересылаете ему оригенал приглашения и н сам идет оформлять визу. После приезда регистрируете его а своем ОИРЕ.

т.е. мне не надо иметь дело с посольством Турции?
а вы сллучайно не знаете, сколько длится оформление визы (после моего приглашения) в Турции?
Armine
странствующий суфий

т.е. мне не надо иметь дело с посольством Турции?
а вы сллучайно не знаете, сколько длится оформление визы (после моего приглашения) в Турции?

нет, вам не надо иметь дело с посольством.
Визу оформляют в среднем от 3 дней до недели (деловое), туристическое быстрее.
А вообще, все зависит от стоимости, знаю, что в Стамбуле за 2 дня делали (сегодня сдал-завтра получил).
lulik
Forever with Turkey

Ко мне уже два раза приезжала турчанка. Делали две разные визы: туристическую и деловую.
Туристическая выдается максимально на 15 дней. Как и деловая, делается две недели. От Вас ничего требуется, а Ваш знакомый должен пойти в фирму и ему там все сделают. По приезду в Россию он едет в фирму, которую ему скажут в турецкой фирме, и там при нем ему оформляют регистрацию. Регистрация не левая, регистрируют в гостинице, т.к. при туристической визе зарегистрироваться можно только в гостинице.
Деловая виза выдается на разные сроки и бывает одноразовая или многоразовая, т.е. можно въезжать и выъезжать. От Вас опять ничего не требуется. Регистрация оформляется также через фирму в Москве, которую ему также укажут в турецкой фирме. В этом случае регистрация делается или через гостиницу (не уверен, что можно, надо узнавать), или у Вас, тогда Вам надо будет предоставить заявление от собственника квартиры, а также лиц, проживающих там, заверенное в ДЕЗе по месту жительства. Деловая виза имеет следующие минусы: при приезде в Россию, ему могут задать вопросы для чего он приехал. При ответах типа учить русский, или в гости, его в Россию могут не пустить и отправить обратно. Как Вы уже догадались, правильный ответ по бизнесу. Также, если он выглядит, как рабочий и из рюкзака или полосатой сумки торчит гвоздодер или дрель.
Третий вариант это оформить приглашение. Приглашение оформляется две недели. Потом в Турции ему оформляется виза. Регистрация ложиться на Ваши плечи, т.е. надо собирать кучу документов. Или может быть попробовать через фирму. Третим вариантом не пользовался, опытом поделиться не могу.
При необходимости могу дать телефон российской фирмы, которая всем этим занимается, а также ее партнеров в Стамбуле, Анкаре и Анталье.
Пишите! Удачи!
Lawbreaker
янычар

Медицинская страховка не нужна не при какой визе. Знаю точно!
Lawbreaker
янычар

приглашение оформляеися в любом случаи и на любую визу!
тур. виза стандартно оформляется на 28 дней
в НОРМАЛЬНОЙ фирме при оформление делового приглашение обьясняют что и как говорить и если возникают проблемы, пограничники связываються с приглашающей стороной и все выясняют.
регистрация в гостинеце официальная может быть, только если человек живет в этой гостинице и оплачивает свое проживание, регистрацию делают на тот срок, сколько оплатили за проживание.
По закону по тур визе можно зарегистрироваться по частному адресу (я тут где-то выкладывала закон)
Тур ваучер (туристическое приулашение) оформляют ок. 3х часов, деловое от 9 дней до 3х недель. Приглашение получают на руки в Москве (или другом городе).
я три года в этой сфере, так что изучила вдоль и поперёк!
Бывае, сделают приглашение в Турции на год, им скажут адрес где регистрироваться, приедит человек в Москве, а фирмы нет по тому адресу! Нет фирмы нет и официальной регистрации! Так что надо сто раз подумать, а потом уж оформлять...
lulik
Forever with Turkey

приглашение оформляеися в любом случаи и на любую визу!
-Абсолютно верно, только в случае деловой и туристической визы этим занимаетесь не Вы, а фирма, которая делает эту визу, и приглашение идет не от частного лица, а в случае деловой визы - от юридического лица.

тур. виза стандартно оформляется на 28 дней
-Может быть, спорить не буду.

в НОРМАЛЬНОЙ фирме при оформление делового приглашение обьясняют что и как говорить и если возникают проблемы, пограничники связываються с приглашающей стороной и все выясняют.
-В НОРМАЛЬНОЙ фирме может быть все и объясняют, только мы с Вами живем в НЕНОРМАЛЬНОЙ стране, где может случиться все, что угодно, особенно, если в том случае, когда Вы изначально едите не по бизнесу, а, скажем в гости или еще куда-нибудь.

регистрация в гостинеце официальная может быть, только если человек живет в этой гостинице и оплачивает свое проживание, регистрацию делают на тот срок, сколько оплатили за проживание.
-Что Вы говорите? Да сходите сами в любую гостиницу средней руки и Вас зарегистрируют. Вопрос наличия знакомых и денег. (Проверено!) А, если сами не можете, то для этих целей, как раз и существуют подобные фирмы, у которых такие знакомые есть, а деньги даете им Вы.

По закону по тур визе можно зарегистрироваться по частному адресу (я тут где-то выкладывала закон)
-Ну-ну! Это вы в паспортном столе милиции объясните, а заодно списочек документов посмотрите. У меня знакомый начальник паспортного стола, так даже он сказал, что по тур.визе с регистрацией помочь не может, по частной - пожайлуста. И об этом в Инете достаточно написано. Многие на это жалуются, и не только желающие пригласить турков, а я читал об аналогичных проблемах с регистрацией по частному адресу итальянца , прибывшим по тур.визе.

Тур ваучер (туристическое приулашение) оформляют ок. 3х часов, деловое от 9 дней до 3х недель.
-Какой ваучер? Турку должны дать ВИЗУ. По срокам спорить не буду, написал, то с чем сталкивался сам. В обоих случаях по 2 недели.

Приглашение получают на руки в Москве (или другом городе).
-БРЕД!!! Какое приглашение? Ему в паспорт вклеивают визу, а приглашение, как раз и нужно для получения визы. По Вашей же логике вначале дают визу, а после уже приглашение. Где логика?

я три года в этой сфере, так что изучила вдоль и поперёк!
-Не сомневаюсь в Вашем профессионализме. Пишу о том с чем РЕАЛЬНО сталкивался сам.

Бывае, сделают приглашение в Турции на год, им скажут адрес где регистрироваться, приедит человек в Москве, а фирмы нет по тому адресу! Нет фирмы нет и официальной регистрации! Так что надо сто раз подумать, а потом уж оформлять...
-А кто Вас заставляет через такую фирму визу оформлять. Я поэтому написал, что мы всегда работали с одной и той же фирмой, и проблем не возникало. А бывают и банки лопаются. Дальше-то что?
Lawbreaker
янычар

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации