Вопросы турецкого гражданства и эмиграции в Турцию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
В Питере пограничники такие же как и везде, у меня с ними проблем не возникало ни разу.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Спасибо, успокоили , а то как-то не хочется
по возвращении на Родину застрять на таможне.
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

Какие документы и как без замужества мигрировать в турцию????помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Katena
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 1
Регистрация: 04 июн 2006
Откуда: Страна грез...

Никак, теоритический возможно (рабочая или студенческая виза), на практике нереально.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Скажите пожалуйста,можно ли турку находясь в России и не выезжая обратно в Турцию получить визу на Украину? И наоборот,находясь на Украине,получить визу в Россию?Как это делается?
на Украину-можно тур. визу получить и в России, в Москве есть фирмы, которые этим занимаются.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Никак, теоритический возможно (рабочая или студенческая виза), на практике нереально.

А если квартиру покупаешь и живешь там 8 лет безвыездно
Да и квартиры вобщем-то хватит, правда разрешения работать не будет, но по крайней мере из страны не выгонят.
Или я чего не допонимаю?
Аватара пользователя
Ленка
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17 мар 2006

Итак, повторение - мать учения. Значит так: я в Турции предъявляю kimlik и рос. загранпаспорт, они ставят мне в наш паспорт печать о въезде, а на обратном пути та же самая ситуация и только на этот раз они мне ставят печать о выезде. Правильно?
Изображение
Аватара пользователя
papatya
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: СПб

Люди здрасьте.....подскажите кто знает, в Турции в российском посольстве мне могут выдать справку о том что я не состояла в браке (в России)?Подскажите.............
Аватара пользователя
senem
Melek
 
Сообщения: 355
Фото: 1
Регистрация: 22 июн 2006
Откуда: Krasnoyarsk

V Stambule tochno vidadut takuyu spravku , nikakih bumag iz Rossii ne nado. po povodu drugih gorodov ne znayu
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Я уже писала в др. теме, что Россия не признаёт двойное гражданство, но в законе нигде не сказано, что нельзя иметь 2 гражданства. ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ, специально открыла тему про Турецко-российское правовое общество, надоело уже ссылки давать.
В мой турецкий загранпаспорт вписаны мои дети, поэтому у меня нет никаких проблем с разрешением от папы на выъезд детей из страны, т.к. он уже дал своё согласие при оформлении моего паспорта.


Россия как раз таки ПРИЗНАЕТ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО! Записано в Конституции РФ, так что никто это в скором времени не отменит.
Статья 62

1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Аватара пользователя
Lalele
 

В консульстве нужно получить всего лишь одну справку о том, что вы не замужем. Стоит эта бумажка 40 баксов. В Анкаре консульство принимает граждан по любым вопросам 3 раза в неделю с 9 до 12 (понедельник, среда, пятница).
Есть сайт посольства РФ в Турции www.rfembtur.mid.ru
Ещё для заключения брака в Турции вам потребуется сдать анализы крови, всё это быстренько делается в том городе, где вы будете регистрировать брак.
подскажи позалуйста анализы крови на что сдают?
Аватара пользователя
gunes4000
падишах
 
Сообщения: 249
Регистрация: 11 июл 2006

вот темка Анализ крови
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

я еше раз уточню, ладно? таким образом получается что на эти заболевания?
устанавливается группа крови, проверяется наличие таких опасных заболеваний, как гепатиты В-С, сифилис, СПИД и таласемия.
Аватара пользователя
gunes4000
падишах
 
Сообщения: 249
Регистрация: 11 июл 2006

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ст.6 Двойное гражданство
1. Гражданин РФ, имеющий также иное гражданство, рассматривается РФ только как граждании РФ, за исключением случаев, предусмотренных международным договором РФ или федеральным законом.
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ФОРМУЛИРОВКА ПРИНЦИПА НЕПРИЗНАНИЯ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСВА на юридическом языке!!!
У России и Турции нет соглашения о двойном гражданстве.
2. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечёт за собой прекращение гражданства РФ.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Подскажите,пожалуйста.
Когда выходишь замуж за турецкого гражданина, необходимо сразу документы на турецкое гражданство подавать или возможно через какое-то время( через год,например)?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

На гражданство вы можете претендовать только через три года, а до того вы будете получать разрешение на проживание, которое надо продлять каждый год. Если вы собираетесь жить в Турции, то вам придется это делать, иначе по туристической визе каждые два месяца (для граждан России) будьте любезны из страны.
Аватара пользователя
gioia
Султан
 
Сообщения: 773
Фото: 21
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: Turkey, Antalya

На гражданство вы можете претендовать только через три года, а до того вы будете получать разрешение на проживание, которое надо продлять каждый год. Если вы собираетесь жить в Турции, то вам придется это делать, иначе по туристической визе каждые два месяца (для граждан России) будьте любезны из страны.

Gioia, у меня вот какая ситуация.
Когда мы поженимся с моим молодым человеком, я не смогу долгое время сразу жить в Турции.А только, примерно, через год может быть.
Как мне поступить,когда я возвращусь через год уже на долгое пребывание в Турции?
Идти в полицию и заявление писать, что хочу получить гражданство? Или куда обращатся или мне не разрешат,т.к. отсутствовала год?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

А брак вы будете регистрировать в Турции? Я к сожалению не могу ответить вам на ваш вопрос точно. А вообще единственным правильным решением будет все заранее в полиции узнать. Я думаю, вашему молодому человеку надо зайти туда и все спросить. В любом случае, удачи!
Аватара пользователя
gioia
Султан
 
Сообщения: 773
Фото: 21
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: Turkey, Antalya

Брак в Турции.
Спасибо!
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Девушки, живущие в Турции! А все остальное в этой статье фактически правильно? Соответствует действительности? Есть среди вас кто-то из Беларуси? Ситуация аналогичная?


я живу здесь...сама из беларусии...а что тебя интересует....
Аватара пользователя
^снова^
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 сен 2006
Откуда: Анталия

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1