Вопросы турецкого гражданства и эмиграции в Турцию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
девченки...а в какое время после замужества и получения св-ва обраке надо подавать документы на вид на жительство...у меня икамет...ноьвс продленной визой на три месяца....есть ли какие-то ограничения по срокам....и небудет ли проблем если я пойду подавать например по окончанию 3-хмесячной визы....может кто сталкивался с этим?
Аватара пользователя
^снова^
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 сен 2006
Откуда: Анталия

девченки...а в какое время после замужества и получения св-ва обраке надо подавать документы на вид на жительство...у меня икамет...ноьвс продленной визой на три месяца....есть ли какие-то ограничения по срокам....и небудет ли проблем если я пойду подавать например по окончанию 3-хмесячной визы....может кто сталкивался с этим?


У меня была такая ситуация. Моя виза закончилась 4 июня. Свадьба была 19 июля. Т.е. почти полтора месяца я жила на нелегальном положении. (визу продлить не могла, т.к. делала это уже в прошлом августе) Мы заранее в полиции узнали про это. Нам сказали, что риск только если меня на улице остановят, а для оформления документов потом это значения не имеет, главное штраф заплатить. Как я сказала, свадьба была 19 июля, а документы на оформление разрешения на проживаниe мы пошли отдавать где-то после 10 августа. Проблем не было. Только мы заплатили штраф за срок с 4 июня по 10 августа. Если же у вас официально продлена виза, и вы пойдете делать документы до ее окончания, то ни проблем ни штрафов не должно быть вообще.
Аватара пользователя
gioia
Султан
 
Сообщения: 773
Фото: 21
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: Turkey, Antalya

не...тут вопрос в другом....у меня виза продлена до 9 декабря....так что с документами все нормально....ВОПРОС...должна ли я в течении 1 месяца после регистрации брака подавать документы на вид на жительство......или я могу сделать это в декабре....когда виза закончится....
Аватара пользователя
^снова^
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 сен 2006
Откуда: Анталия

ja podala, kogda u menia viza zakoncilas.
I ja vobshe vot ne sobirajus brat grazhdanstvo Turcii, i deti moi butu grazhdane Litvy, hotia zhit my budem v Turcii.
Аватара пользователя
Lita
 

и что все время будете жить с видом на жительство?
получив турецкое гражданство никто вас не заставляет отказываться от литовского....имейте два....в чем проблема то?
Аватара пользователя
^снова^
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 сен 2006
Откуда: Анталия

U nas etot zakon ochen po duracki sdelan. Vobshe dva grazhdanstva imet nelzia, po litovskim zakonam.
Аватара пользователя
Lita
 

Ник ну не обязательно же это в Литве рассказывать.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Я сегодня была в посольстве в Москве по поводу гражданства и особо там ничего не поняла. Может кто знает как его оформить? Плиз, напишите....
Аватара пользователя
LA_LA
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12 дек 2006
Откуда: г. Москва

Можно ли сделать так.Я выхожу замуж в Турции.Мужа приглашают работать в страну шенген на год.Могу ли я получить шенгенскую визу в Турции или мне все же придется ехать в Россию за европейской визой?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

если у вас есть вид на жительство, вы можете подавать документы в консульство интересующей вас страны. Я получала шенген во французском консульстве в Стамбуле. Но только у меня была виза всего на месяц. Но по-любому, подавать документы вы можете в турции.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

если у вас есть вид на жительство, вы можете подавать документы в консульство интересующей вас страны.

Olya, то есть у меня будет вид на жительство после бракосочетания или этот вид на жительства получают через какое-то время?
Совчес я запуталась с этим.
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

документы на получение вида на жительство подаются в теч. 15 дней, кажется, после регистрации брака, если вы в турции будете расписываться. После подачи всех доков придется ждать примерно месяц, полиция с проверкой придет еще. Я написала - примерно, потому как у некоторых затягивается... Но у нас все заняло чуть меньше месяца. Как только получите икамет, можете обращаться в консульство третьей страны с целью получения визы.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

а какие документы надо подать, чтоб вид на жительство дали?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Metla
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 07 ноя 2006

ой, там целый список... я уж и не помню точно... Свидетельство о браке, загранпаспорт, бумага от мухтара, но это муж уж возьмет. Потом еще что-то... у меня муж звонил сам в ябанджилар шубеси, и там ему сказали, что надо.или в интернете посмотреть можно.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

ой, там целый список... я уж и не помню точно... Свидетельство о браке, загранпаспорт, бумага от мухтара, но это муж уж возьмет. Потом еще что-то... у меня муж звонил сам в ябанджилар шубеси, и там ему сказали, что надо.или в интернете посмотреть можно.

Olya,скажи,пожалуйста,какой адрес точный там и телефон.
И еще.Как это название по-турецки пишется.
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

назывется yabancılar şubesi müdürlüğü...(в правильности написания последнего слова не уверена). Находится в Фатихе, точного адреса не знаю... Попроси жениха, пусть через гугл найдет, мы так искали. просто тогда звонили, но номер даже не сохранили... :(
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Спасибо,Olya!
Реально им позвонить,узнать какие док-ты принести для оформления и на следующий день их сдать?Или как в России неделю ходить?
Очереди там или по записи?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

конечно реально. там только надо с самого утра идти, потому как там очереди огромные. мы ходили к 8 утра, открываются они в 9, кажется. нам повезло, в тот день было не очень много народа, и мы провели там всего-то часа 3.сдаешь доки, они говорят, что нужно ждать полицию с проверкой. к нам полиция не пришла, позвонили сами и попросили придти к ним. пришли, они нам вопросы глупые позадавали и все. через 2 недели сказали снова идти туда, куда доки сдавали. мы пошли, все было ок, мы заплатили и через 3 дня мне икамет выдали.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

ок,все поняла!

Еще волнует меня вот что.Как впишут в Российском паспорте новую фамилию?Они сами с турецкого переводят на русский?
Допустим,если в фамилии буква «Ş» ,они же ее как «С» могут перевести!
Как этого избежать?Заранее им объяснить как перевести фамилию?Или фамилия будет переведена на русский в переводе в свид-ве о замужестве?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

конечно реально. там только надо с самого утра идти, потому как там очереди огромные. мы ходили к 8 утра, открываются они в 9, кажется. нам повезло, в тот день было не очень много народа, и мы провели там всего-то часа 3.

да...везде очереди
пора б привыкнуть уже к очередям то за годы, проведенные в Росс ии
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Metla
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 07 ноя 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11