Болталка 3

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: Болталка 3

Сообщение tilkisan | 2012/12/21 15:27
И начинаются, как обычно, местные приколы: снег пошел - воду отрубили.

Электричество с 6 утра до 11 отключилось. Местный прикол, точно, как дождь, ветер, снег, все - суши весла.
у нас тут электричество отключали в течение недели кажд день то на час то на пару часов. кроме вчерашнего дня=)

репетировали
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Re: Болталка 3

Сообщение KVITKA | 2012/12/21 16:01
Кому воду вчера отключали, признавайтесь :))) Или это только мне так свезло? С вчерашнего вечера до 7 утра. Я была очень зла, хотела даже идти в "Раздражающие факторы", но что-то меня отвлекло)))
жесть. это ж комби не включишь. вообще уже ... нашли когда отключать


не пойму, а че это они? боятся что трубы лопнут что ли? такая же хрень была в январе, как раз накануне нашей росписи. сначала воду вырубили. потом свет. ааааа ужас как раз в этот день мама моя приезжала и другие гости. потом дня через три тоже вырубили воду. и Интернет)))) подружка моя тогда еще у меня гостила и прикалывалась, что мол видишь как быстро всё меняется после свадьбы)))))
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Интернет тут вообще какой-то проблемный. Мало того, что скорость периодически падает чуть не до нуля, так еще и отключается время от времени. Только при моем тут недолгом пребывании уже дважды без инета были. Вот, для меня это раздражающий фактор! причем, муж говорил, что он менял провайдеров и везде одна и та же песня
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Re: Болталка 3

Сообщение zmejalena | 2012/12/21 16:34
акцизные марки можно проконтролировать, и то, не факт, что не будет левака (это в реале), а вот как проконтролировать реализацию, оптовую закупку и продажу в розницу ч/з интернет, опять же, чтоб потребитель не наткнулся на левак и палёнку (с левыми акцизными марками) и не травонулся - вот в чем вопрос... Или какая-то спец. организация существует по контролю за реализацией алкогольной продукции в интернете?


как контролируют продажи всего остального через интернет, так и алкоголь бы проконтролировали, сайт то виртуальный, а кассовый аппарат, склад, поставки, налоги и тп - все не виртуальное, все проверяется на раз-два. травануться можно много чем, что не запрещено к продаже через интренет - и что? все случаи травли самопальным алкоголем - из соседнего оффлайнового баккала или непонятных мест распития, а уж никак не интернет. основная онлайн продажа алкоголя была на сайтах сетевых магазинов типа мигроса и крупных винодельческих фирм, типа Кайра и тп, уж они то дааааа, травят нас только так.

этот закон для того, чтоб сделать алкоголь еще менее доступным.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Девочки здравствуйте, подскажите пожалуйста если ребенка рожать в России. то потом гражданство Турецкое получаеться автоматически или надо все бумажки собирать как и с Русским гражданством?
Аватара пользователя
hurremkalabalik
странствующий суфий
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17 окт 2012

Re: Болталка 3

Сообщение ola_t | 2012/12/21 19:15
И начинаются, как обычно, местные приколы: снег пошел - воду отрубили.

Электричество с 6 утра до 11 отключилось. Местный прикол, точно, как дождь, ветер, снег, все - суши весла.
у нас тут электричество отключали в течение недели кажд день то на час то на пару часов. кроме вчерашнего дня=)

репетировали
Вот сейчас опять вырубили, что теперь, интересно, оттепель виновата?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Re: Болталка 3

Сообщение Biricigim | 2012/12/21 20:19
а у нас 2 дня не было горячей воды. малой грела воду в кастрюлях чтоб ванну наполнить. муж холодный душ принял. а я терпеливая, подождала)))
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

пусть моются те, кому лень чесаться
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Re: Болталка 3

Сообщение timurhan | 2012/12/21 20:40
Кому воду вчера отключали, признавайтесь :))) Или это только мне так свезло? С вчерашнего вечера до 7 утра. Я была очень зла, хотела даже идти в "Раздражающие факторы", но что-то меня отвлекло)))
жесть. это ж комби не включишь. вообще уже ... нашли когда отключать


не пойму, а че это они? боятся что трубы лопнут что ли? такая же хрень была в январе, как раз накануне нашей росписи. сначала воду вырубили. потом свет. ааааа ужас как раз в этот день мама моя приезжала и другие гости. потом дня через три тоже вырубили воду. и Интернет)))) подружка моя тогда еще у меня гостила и прикалывалась, что мол видишь как быстро всё меняется после свадьбы)))))


дело в том,что в Турции трубы не утепляют,я имею ввиду как у нас стекловатой.поэтому им легче воду отключить,чем потом трубы заменять.морозы сдесь редкое явление(я про Стамбул).
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: Болталка 3

Сообщение kalomira | 2012/12/22 03:13
нвпвп

девчонки, скажите, плз, жалобы в Турции имеют какое-то действие? Я понимаю, что есть масса дополнительных факторов и раз на раз не приходится, но в целом сравнительно можно ли надеяться на результат после написания (речь о госучреждении)?
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Re: Болталка 3

Сообщение greenlight | 2012/12/22 22:26
не знаю. когда воду вырубают нужно на сайт ИСКИ идти и смотреть когда включат и что именно произошло. я так всегда делаю. ну чтоб иметь представление чего ждать и на что рассчитывать. а так да... вырубают часто то одно то другое. то бывает день с утра нет воды а вечером нет света.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Re: Болталка 3

Сообщение greenlight | 2012/12/22 22:28
Кому воду вчера отключали, признавайтесь :))) Или это только мне так свезло? С вчерашнего вечера до 7 утра. Я была очень зла, хотела даже идти в "Раздражающие факторы", но что-то меня отвлекло)))
жесть. это ж комби не включишь. вообще уже ... нашли когда отключать


не пойму, а че это они? боятся что трубы лопнут что ли? такая же хрень была в январе, как раз накануне нашей росписи. сначала воду вырубили. потом свет. ааааа ужас как раз в этот день мама моя приезжала и другие гости. потом дня через три тоже вырубили воду. и Интернет)))) подружка моя тогда еще у меня гостила и прикалывалась, что мол видишь как быстро всё меняется после свадьбы)))))


дело в том,что в Турции трубы не утепляют,я имею ввиду как у нас стекловатой.поэтому им легче воду отключить,чем потом трубы заменять.морозы сдесь редкое явление(я про Стамбул).
да скорее всего прорвало. в неск местах. пока копали пока искали . пока чинили. по такой погоде и бездорожью. не спеша. то се....
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Re: Болталка 3

Сообщение greenlight | 2012/12/22 22:35
вот сюда заходишь и смотришь /forum/go/6ac6a88bc29940ccd8c3431fcd622685

есть ли район в списке. бывает так что конкретно твоего нет но соседняя махалле или райн. но значит и вас задело. ой у нас когда то так часто вырубали воду.... в меджидиекее когда жили . реально.... что я бывало перед тем как волосы красить шла для начала на этот сайт. а то раз смывала краску водой из дамаджаны
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Re: Болталка 3

Сообщение zmejalena | 2012/12/22 22:55
нвпвп

девчонки, скажите, плз, жалобы в Турции имеют какое-то действие? Я понимаю, что есть масса дополнительных факторов и раз на раз не приходится, но в целом сравнительно можно ли надеяться на результат после написания (речь о госучреждении)?
Смотря какая жалоба, куда пожаловались.... Так то имеют значение и большое если жаловаться в нужное место.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Re: Болталка 3

Сообщение kalomira | 2012/12/22 23:32
ну, я собираюсь писать в непосредственно выщестоящий орган (а этот орган уже подвязян на мин. молодёжи и спорта) на человека - начальника подразделения.
Кроме того, письменную жалобу направлю в YTB - поскольку я тут нахожусь по их программе госстипендий. И не раз уже обращалась к ним с аналогичной проблемой, но в устной форме (по телефону). Однако чем дальше в лес, тем толще партизаны - проблема только усугубляется.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Re: Болталка 3

Сообщение KVITKA | 2012/12/28 11:37
the_piece_of_ice писал(а):
В Мигросе сейчас их много, в горшках прямо продаются. В Баухаусе еще видела в прошлые годы, уверена, что и сейчас там есть :)

тешекюрлер в Мигрос. на выходных сделаю себе небольшой подарок на Новый год


У меня есть уже такой подарок. Ёлка маленькая в горшке. Ну как маленькая, где-то полметра. Украсила дождиком, чтоб шарами ветки не пообламывать. Её поливать же наверно нужно. Как часто? Кто-нибудь знает как за ней ухаживать, чтоб она дожила до следующего НГ?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Болталка 3

Сообщение turkana | 2012/12/28 11:41
девушки, где взять желе синего цвета?

блин, мой ник перестал быть фиолетовым... :cry:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Re: Болталка 3

Сообщение timurhan | 2012/12/28 11:55
turkana писал(а):девушки, где взять желе синего цвета?

блин, мой ник перестал быть фиолетовым... :cry:


Ирочка всем желающим поменяла цвет ника.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: Болталка 3

Сообщение greenlight | 2012/12/28 13:19
кто нить был в Gourmet Garage?
свинина там продается хоть в каком то виде?
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Re: Болталка 3

Сообщение ola_t | 2012/12/28 14:23
Девочки, кто общается с Лорой, она очень-очень срочно нужна!
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16