Лекарства для детишек

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
что значит гробить организм? странно от человека с высшим мед образованием такое читать, многие схемы лечения на современном этапе 10 дней, а иногда и больше. их ведь не просто от нечего делать придумывают.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

у меня тоже были такие стереотипы раньше, по мере вникания-изучения, пришло другое понимание. Это из той же серии, что "от ОК всех разносит в весе", и "памперсы вредны дли здовровья детей, особенно мальчиков". А что практика показывает обратное -до этого уже не все такие "убеждённые штампами" доходят.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я про людей,которые сами продлевают себе лечение антибиотиками,особенно детям,надеясь,что убьют болезнь до конца. Я прекрасно понимаю,что курсы лечения разные от 5–7 дней стандарт. Есть же и трехдневный курс).
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

прошу прощения во вкладышах к антибиотикам которые принимаются нами и выписанны врачами написанны сроки по кажд болезни- 7-10 дн.
какие 3 дня или 5 дней. вот это уже точно отсебятина. может выписываться и на 2 недели. мне например 2 недели пришлось пить антибиотик от сильного синусита.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Курс лечения сумамедом от 3 дней.
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Для взрослых.Если речь о них идет). При дозировке азитромицина 500 мг .
Деткам назначаются антибиотики иначе.
Средний курс - 7 дней.
Другая длительность - по показаниям.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

да знаю. его не имела в виду.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Да,я извиняюсь за флуд о взрослых.ремарка)
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

у нас судя по всему зубы. купа крем дентинокс, дома посмотрела а там лидокаин в составе, читала когда-то и где-то что вредно и есть без него ср-ва, кто знает есть в Турции без лидокаина крем?
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Девочки,какие витамины вы давали своим деткам в 1,5-2 года? Такие чтоб впихнуть можно было:-) моя дочь не ест ни мясо ни рыбу. Худющая,капец. Думаю надо организму как-то помочь. Может заодно и аппетит появится..
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

В этот период только Омега-3 давала.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Рыбий жир нам доктор прописала в тот период.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Девочки,какие витамины вы давали своим деткам в 1,5-2 года? Такие чтоб впихнуть можно было:-) моя дочь не ест ни мясо ни рыбу. Худющая,капец. Думаю надо организму как-то помочь. Может заодно и аппетит появится..
Vitagil poprobujte davat.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Спасибо всем пойду смотреть что есть. Я бы рыбий жир хотела подавать,но боюсь это деньги на ветер. Год назад доктор выписывала севен сис рыб жир с витаминами,и мне говорила его пить. Я даже нюхать не могу его,малая кряхтела,но глотала. Сейчас наверное ре впихнеш такую гадость в нее..
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Да нормальный он на вкус, на мой вкус, конечно :) Это который с апельсиновым вкусом? У меня сын без проблем принимал его. Хотя если еда ему плохо пахнет, то есть не будет.
Давно как-то прописали рыбий жир, не помню сейчас уже, что за препарат был, гадость ужасная. Я добавляла в еду, не знаю, терялась ли эффективность при этом, надеюсь, что не очень)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Спасибо всем пойду смотреть что есть. Я бы рыбий жир хотела подавать,но боюсь это деньги на ветер. Год назад доктор выписывала севен сис рыб жир с витаминами,и мне говорила его пить. Я даже нюхать не могу его,малая кряхтела,но глотала. Сейчас наверное ре впихнеш такую гадость в нее..


Есть в капсулах рыбий жир. Я в ложку йогурта капсулу прятала и так давала - сын проглатывал, не замечая.
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

навряд ли будет. я когда то купила своей но с клубничн вкусом. ни она ни я не смогли этопить. и на силу не хотела ни ее ни себя заставлять чтоб не отвернуло от рыбы на всю жизнь. по сему выкинула в мусорку. ры бу не ест вообще никакую? поэксперементируйте. может найдете рыбу которую дете полюбит. ну а вы то в капсулах можете попить. вкус не будете чувствовать
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Рыбу не ест. Может по настроению пару штучек хамси жаренной заточить. Но,понятное дело , польза теряется в жаренном масле:-) ну посмотрим,будем прятать в еду,в компоты,вдруг пойдет.я то точно в себя не впихну.в капсулах не ела,но муж вспоминая детство говорит что гадость,сразу нормально,а потом капец.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Да,с апельсиновым. Сегодня снова его заказала. По отзывам этот севен сис только апельсиновый более-менее,вишневый говорят дети не любят.
Спрашивала в аптеке что есть,так провизор впаривал турецкий рыб жир с витаминами,типа это новое и хорошее.а севен сис уже устарел и никто его не спрашивает:-) потом выяснилось что таки заказ нескольким людям ,кроме меня,придет:-) а турецкий активно рекламируемый - октамар. Состав неплохой,но побоялась ребенку брать,я не знаю эту фирму.дешевле,правда,в два раза.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Спасибо всем пойду смотреть что есть. Я бы рыбий жир хотела подавать,но боюсь это деньги на ветер. Год назад доктор выписывала севен сис рыб жир с витаминами,и мне говорила его пить. Я даже нюхать не могу его,малая кряхтела,но глотала. Сейчас наверное ре впихнеш такую гадость в нее..


Есть в капсулах рыбий жир. Я в ложку йогурта капсулу прятала и так давала - сын проглатывал, не замечая.
я побаиваюсь пока в капсулах.сначала другие варианты посмотрим.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3