Анорексия

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Анорексия

Сообщение Elis1 | 2012/10/03 08:08

Елис1, а она пока чисто психологически не ест и не хочет или уже не может и организм не принимает еду?



Насколько я знаю, пока организм у неё пищу усваивает, т.е. получается, что это психологическое. Хотя она ест в день по чайной ложке...кто знает, если съест нормальную порцию, может, организм и не усвоит уже.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Анорексия

Сообщение Venture | 2012/10/03 08:12

Елис1, а она пока чисто психологически не ест и не хочет или уже не может и организм не принимает еду?



Насколько я знаю, пока организм у неё пищу усваивает, т.е. получается, что это психологическое. Хотя она ест в день по чайной ложке...кто знает, если съест нормальную порцию, может, организм и не усвоит уже.

после голодания еду принимают поэтапно,с малого-увеличивая порции..если сразу принять дофига-будет жопа-жопе.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Анорексия

Сообщение chudesnaya | 2012/10/03 12:07
начинают с овощного супа.ну тут не проблема как начать принимать пищу,тут более серьезная психологическая проблема.не буду повторяться,выше уже все написали, срочно к специалистам.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Анорексия

Сообщение wonder15 | 2012/10/03 13:29
а может как-нибудь пригласить диетолога, только чтоб его речь не выглядела будто он пришел просто впихнуть в нее пирожки, который сказал бы примерно следующее: "Мне тут сказали ты хочешь похудеть, и ничего не ешь. (дальше он ей расписывает пусть выдуманную теорию как полное голодание ведет к лишним кило) и продолжает: я тебя понимаю, действительно быть толстой это некрасиво, а старшее поколение это не понимает. Давай я лично буду следить за твоей диетой и отвечаю за результат. В первую очередь чтоб похудеть (тут можно что-то умное про метаболизм ввернуть) нужно есть маленькими порциями, хотя бы по ложке, 6 раз в день (и набор продуктов легких, плюшки и плов не указывать, тк она не поверит)". Просто чтоб она начала хоть что-то есть, пусть даже в целях похудения, постепенно организм привыкнет и уже не сможет обходиться без еды как сейчас. А потом погнать ее на спорт, и фигуру сделает и голодной много не напрыгаешься в зале.

Не знаю хорошо это или плохо, но такие люди внушаемы, ведь кто-то смог убедить ее что надо худеть. Значит и вы сможете убедить, как "правильно" худеть.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: Анорексия

Сообщение Irochka | 2012/10/03 13:37
у нее проблема гораздо глубже, чем простое желание похудеть
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Re: Анорексия

Сообщение Diadora17 | 2012/10/03 16:25
Узнаю себя в 20 лет.При росте 1.67 весила 45.Но я не ходила в туалет и не освобождала желудок,я просто ничего не ела и не хотела,могла одно яблоко весь день есть,это конечно проблема в голове была.Тоже не было месячных 1,5 года.До гормонов не дошло,я просто поправилась и все нормализовалось,но конечно пока сама она не поймет-дело не продвинется.Опасно переходить грань,там же кости уже торчат,у меня торчали прилично,а я не замечала.

Да, на сколько всё по-разному. Я при росте 165 весила 43-45-47 кг. Что в 18 лет, что в 25. Я вполне могла носить свои университетские джинсы буквально до недавнего времени. Но разница от написанного выше в том, что я не просто никогда не худела - я вполне могу запить биг мак пивком и так три раза в день (образно, конечно) и ни на грам не поправиться.
По теме. Автор, а ваша племянница чем вообще занимается? У неё есть друзья? Она учится в вузе? Наверняка на неё молодые люди внимания уже не обращают... Нет ли каких-то доводов типа - не обязательно быть дистрофиком, чтобы выйти замуж (например). Или она такое уже слушать не будет?
Ну и да - к специалисту!!!!!!
А ещё - ест ьполно в интернете и по телевизору сюжетов о том, как анорексики умирали - может ей показать? Или тоже уже не покатит?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Анорексия

Сообщение Elis1 | 2012/10/03 19:30
Племянница учится в архитектурной академии на последнем курсе. Друзей её не знаю, но постоянных нет. Кавалера тоже нет. Какова была причина похудеть, не знаю. Сегодня съела котлету с гарниром и, вроде, не ходила в туалет выплёвывать. Но, может, это потому, что бабушка с дедушкой приехали, а при них она всегда меняет своё поведение в лучшую сторону. В пт записались к врачам.

Про то, чтобы показывать ей фильмы об анорексиках, честно говоря, не знаю, будет ли это хорошо. С одной стороны, может посмотреть и одуматься, а с другой - как бы совсем крыша не съехала.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Анорексия

Сообщение Tayis | 2012/10/03 20:27
А ваша племянница занимается спортом? Может вам ее на танцы или гимнастику направить? И для фигуры полезно, и для настроения. Может поймёт, что лишнее можно скинуть не только голодовкой и рвотой...
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Re: Анорексия

Сообщение Elis1 | 2012/10/03 20:35
А ваша племянница занимается спортом? Может вам ее на танцы или гимнастику направить? И для фигуры полезно, и для настроения. Может поймёт, что лишнее можно скинуть не только голодовкой и рвотой...


Она делает зарядку ежедневно по утрам. Однажды она это делала в подъезде, а не дома. Хотелось бы надеяться, что она сама всё поймёт, но мне кажется, она уже впала в невростеническое состояние, и ей нужна квалифицированная помощь.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Анорексия

Сообщение Tayis | 2012/10/03 20:39
Зарядка это не то. Танцы помогут ей поверить в свою женственность, индивидуальность, сексуальность... Сейчас столько всего - и фитнесс на шесте, и восточные танцы, и стриппластика и фитнесс на льду, и латиноамериканские... Ну, а помощь специалиста нужна сейчас в первую очередь, конечно же.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Re: Анорексия

Сообщение aydachay | 2012/10/04 12:34
Узнаю себя в 20 лет.При росте 1.67 весила 45.Но я не ходила в туалет и не освобождала желудок,я просто ничего не ела и не хотела,могла одно яблоко весь день есть,это конечно проблема в голове была.Тоже не было месячных 1,5 года.До гормонов не дошло,я просто поправилась и все нормализовалось,но конечно пока сама она не поймет-дело не продвинется.Опасно переходить грань,там же кости уже торчат,у меня торчали прилично,а я не замечала.

Да, на сколько всё по-разному. Я при росте 165 весила 43-45-47 кг. Что в 18 лет, что в 25. Я вполне могла носить свои университетские джинсы буквально до недавнего времени. Но разница от написанного выше в том, что я не просто никогда не худела - я вполне могу запить биг мак пивком и так три раза в день (образно, конечно) и ни на грам не поправиться.
По теме. Автор, а ваша племянница чем вообще занимается? У неё есть друзья? Она учится в вузе? Наверняка на неё молодые люди внимания уже не обращают... Нет ли каких-то доводов типа - не обязательно быть дистрофиком, чтобы выйти замуж (например). Или она такое уже слушать не будет?
Ну и да - к специалисту!!!!!!
А ещё - ест ьполно в интернете и по телевизору сюжетов о том, как анорексики умирали - может ей показать? Или тоже уже не покатит?

Да,по физическим параметрам все разные и у всех свои какие-то лимиты в допустимых килограммах.Но вы скорее исключение,видимо еще спасает быстрый обмен веществ,не у всех так.
У меня при 1.67 в 51 кг.пропали месячные,значит я прошла тогда свой допустимый предел,когда организм нормально рботает,я не знала это,а в 45 кг. я выглядела скелетоном.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Анорексия

Сообщение MEDVED | 2012/10/04 21:08
Сестра плачет.... а что ж ее ребенок так неуверен в себе??? Чем насильно водить к врачам - поднимите человеку самооценку, вещей красивых купите... чо там у подростков модно сейчас. Это прорехи в воспитании
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Re: Анорексия

Сообщение MEDVED | 2012/10/04 21:13
Зарядка это не то. Танцы помогут ей поверить в свою женственность, индивидуальность, сексуальность... Сейчас столько всего - и фитнесс на шесте, и восточные танцы, и стриппластика и фитнесс на льду, и латиноамериканские... Ну, а помощь специалиста нужна сейчас в первую очередь, конечно же.

Поддержу.
Я хотела сказать о море, о плавании, о том, что ее вообще надо забрать из этой среды, и переселить в другую.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Re: Анорексия

Сообщение MaDaMa | 2012/10/04 21:42
И Вы серьезно думаете, что новые шмотки решат проблему?
Про танцы-гомнастику, да и про любые физические нагрузки - она и так своему здоровью удар нехилый нанесла, а это - чтоб "добить" его окончательно?
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Re: Анорексия

Сообщение Gunes_3000 | 2012/10/04 22:43
Сестра плачет.... а что ж ее ребенок так неуверен в себе??? Чем насильно водить к врачам - поднимите человеку самооценку, вещей красивых купите... чо там у подростков модно сейчас. Это прорехи в воспитании

Более чем уверена, что в их ситуации покупка новых вещей ситуацию не изменит. Здесь один правильный выход- поход к специалисту и поддержка родителей.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Re: Анорексия

Сообщение wonder15 | 2012/10/04 22:49
слушайте а может подговорить какого-нть красивого парня, сына каких-нибудь знакомых, чтоб он случайно зашел к вам по делам, потом еще раз, потом позвал куда-нибудь...повстречался с ней некоторое время, пока у нее самооценка восстановится. Главное расставание обставить так, чтоб еще больше не травмировать, причиной расставания не должна стать внешность, пусть она сама его бросит за его косяки, и чтоб до нее еще некоторое время доходили бы слухи, что он жалеет, тк потерял самую КРАСИВУЮ.
Просто я могу сказать с уверенностью в 99%, что у нее в голове картина "и вот похудею я, стану такой красивой, все будут падать при виде меня штабелями ну и тому подобные фантастические любовные картины". Но вот точки при которой она остановится ее не существует, тк она тянется одновременно за огромным количеством разных людей (моделей), которыми она не является и никогда не будет, и всегда найдется та, у которой что-то еще лучше. Это самое "и наконец я прекрасна" оно не наступит, так и будет сидеть в берлоге с мечтами о дне Х.
Вот я и предлагаю устроить ей этот самый день Х. Уж выплевывать еду при парне в кафе она не станет точно. Пусть хотя б кофе с ним ходит пить пару раз в день. И промыть ей мозг касательно настоящей красоты тела у парня получится лучше - он для нее авторитетнее, чем тетушки-мамушки "старого разлива, которые ниче не понимают!"
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Племянница учится в архитектурной академии на последнем курсе. Друзей её не знаю, но постоянных нет. Кавалера тоже нет. Какова была причина похудеть, не знаю. Сегодня съела котлету с гарниром и, вроде, не ходила в туалет выплёвывать. Но, может, это потому, что бабушка с дедушкой приехали, а при них она всегда меняет своё поведение в лучшую сторону. В пт записались к врачам.

Про то, чтобы показывать ей фильмы об анорексиках, честно говоря, не знаю, будет ли это хорошо. С одной стороны, может посмотреть и одуматься, а с другой - как бы совсем крыша не съехала.


не может это быть связано с нагрузками дипломом и прочим? может это нервы сдают от непосильной работы?
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Re: Анорексия

Сообщение Tayis | 2012/10/04 22:50
И Вы серьезно думаете, что новые шмотки решат проблему?
Про танцы-гомнастику, да и про любые физические нагрузки - она и так своему здоровью удар нехилый нанесла, а это - чтоб "добить" его окончательно?


Я предложила не просто физические нагрузки, а варианты интересного хобби, которые раскрывают женщину. Конечно же,в первую очередь нужна помощь специалиста. Ну, а потом уже надо занять девочку чем-то интересным, заставить ее полюбить себя.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Re: Анорексия

Сообщение Tayis | 2012/10/04 22:54
слушайте а может подговорить какого-нть красивого парня, сына каких-нибудь знакомых, чтоб он случайно зашел к вам по делам, потом еще раз, потом позвал куда-нибудь...повстречался с ней некоторое время, пока у нее самооценка восстановится. Главное расставание обставить так, чтоб еще больше не травмировать, причиной расставания не должна стать внешность, пусть она сама его бросит за его косяки, и чтоб до нее еще некоторое время доходили бы слухи, что он жалеет, тк потерял самую КРАСИВУЮ.


А если она в енго влюбится, а ему будет в тягость? И всё тайное рано или поздно становится явным (с). Лучше ей дать понять, что парни любят здоровое красивое тело, а не суповой набор. Привести примеры сексуальных звёзд, фигуры которых не вызывают желание обогреть и накормить. Ту же Джей Ло, Шакиру, Бейонсе.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Re: Анорексия

Сообщение MaDaMa | 2012/10/04 23:16
Так я ж не Вам - я форумчанке, которая предложила накупить девчонке шмоток и занять спортом, чтоб проблему решить. Если б все так просто решалось - анорексией никто б не болел, наверное.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 45