Анорексия

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Анорексия

Сообщение MaDaMa | 2012/10/04 23:20
Да там проблема какая угодно быть может! Изначально наверное да- была мотивация стать красивее, а какие демоны ее сейчас терзают - только специалист разобраться сможет.
MaDaMa
Султан-ПАША

Сообщение Gunes_3000 | 2012/10/05 01:40
Девочки, какие парни(тем более подставные), как вещи?!Здесь помощь специалиста нужна, неоднократно уже об этом говорили. Парень и т.д. нужен на этапе восстановления. Человек зациклен на-еде, она боится ее, девочку нужно избавить от зависимости и страха перед едой.
Gunes_3000
Заблудившаяся душа

Сообщение Elis1 | 2012/10/05 08:22
Человек зациклен на-еде, она боится ее, девочку нужно избавить от зависимости и страха перед едой.

Это верно замечено. Уговаривают её поесть, как годовалого ребёнка. Вроде, в туалет не бегает после еды. Уже радует.
Elis1
Султан-ПАША

Сообщение Elis1 | 2012/10/05 08:42
Сестра плачет.... а что ж ее ребенок так неуверен в себе??? Чем насильно водить к врачам - поднимите человеку самооценку, вещей красивых купите... чо там у подростков модно сейчас. Это прорехи в воспитании

Не слишком ли категорично Ваше высказывание относительно прорех в воспитании?? Что Вы знаете об этой семье, чтобы так судить? Если Вас эта беда не постигент, я буду рада. Но никто не застрахован наверняка от будущих проблем. Племянница - единственный ребёнок в семье, и всегда всё внимание уделялась ей и со стороны её родителей, и со стороны бабушки и дедушки. Шмоток у неё столько, сколько никогда не было у меня. Жила в хороших квартирах, ездила (её возили) на хороших машинах, отдыхала на заграничных курортах. Разве всем этим поднимается самооценка??? Скорее, наоборот - взращивается эгоизм. У меня в её возрасте и половины всего вышеперечисленного не было. Нетактично обвинять незнакомого человека в том, что он якобы не сделал. Нельзя говорить о том, что сестра что-то ей не додала, поскольку дала она, наоборот, больше, чем могла, прыгая выше своей головы. И намучилась со своей дочерью тоже не бай бог никому. Вчера с ней разговаривала по телефону, она опять заревела. Ей самой нужен психолог.
Elis1
Султан-ПАША

Сообщение Elis1 | 2012/10/05 08:48
Я хотела сказать о море, о плавании, о том, что ее вообще надо забрать из этой среды, и переселить в другую.

Т.е., если она окажется в других условиях, то сразу же начнёт есть?? Если проблема сидит в голове, как простая смена обстановки может помочь? Она со своей больной головой просто дислоцируется в другое место. Если бы так всё просто решалось, не думаю, что эта болезнь лечилась бы на уровне психиатрии. Мне кажется, Вам просто не знакома проблема анорексии. Я и сама впервые сталкиваюсь и понимаю, что это не психология, а психика, и никакая другая среда не поможет, пока у человека в голове бардак.
Elis1
Султан-ПАША

Сообщение Elis1 | 2012/10/05 08:54
не может это быть связано с нагрузками дипломом и прочим? может это нервы сдают от непосильной работы?

Я думаю, тут проблема глубже. Она ведёт дневник, где пишет об отсутсвии внимания к ней со стороны мамы. Это обычный юношеский эгоизм, я уверена. Выше писала, что к ней как к единственному ребёнку в семье, относились с особой почестью, особенно после развода родителей. В деньгах нужды не было. Сестра всегла была на её стороне и защищала её, когда жила с мужчиной. И от того, что ребёнок обвиняет её сейчас в игнорировании, ей становится особенно обидно. Учёба, конечно, тяжёлая у них, но все мы через это проходили.....сложно сказать
Elis1
Султан-ПАША

Сообщение Irochka | 2012/10/05 09:07
Она ведёт дневник, где пишет об отсутсвии внимания к ней со стороны мамы. Это обычный юношеский эгоизм, я уверена. Выше писала, что к ней как к единственному ребёнку в семье, относились с особой почестью, особенно после развода родителей. В деньгах нужды не было. Сестра всегла была на её стороне и защищала её, когда жила с мужчиной. И от того, что ребёнок обвиняет её сейчас в игнорировании, ей становится особенно обидно.

вот вам и причина болезни вашей племянницы - она таким образом выражает маме свой протест, больным людям всегда уделяется повышенное внимание... им обеим надо к психологу - маме и дочке
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

Сообщение Stamina | 2012/10/05 12:37
Люди добрые, кто сталкивался со столько деликатной проблемой? Племянница 20 лет перестала есть. Поведение изменилось. За столом слёзы, если её просят что-то съесть. После еды идёт в ванную и что там делает, никто не знает. Ведёт дневник. Месячных нет с декабря прошлого года. И к гинекологу водили и к психологу. Прописали гормоны. Дальше, похоже, будет психиатор. Однажды делала зарядку в подъезде, а не у себя дома. Что делать??? Вес некритический - 45 при росте 170 примерно, но он падает. Ещё недавно, вроде, шла на поправку и весила 52 кг, но опять пришёл бзик, и вес стремительно упал. И ей так нравится. Сестра плачет.

Девушек-подростков (с отсутствием месячных более полугода) мой знакомый эндокринолог ( к которому я раньше не одну такую леди приводила) лечит тремя инъекциями прогестерона, по одной в день, после и цикл восстанавливается, и аппетит появляется. Затем нужно следить, чтобы девушка ела ту пищу, которую в унитаз просто так не вырвешь - сырые домашние яйца(помогает тем, у кого уже ничего не усваивается), сладкий чай, горячий супчик, но не кефиры, йогурты и не салаты. Психологи помогают редко, избавившись от боязни есть или от рвоты, к примеру, подросток подсаживается на фуросемид и т.д., нужен стационар в тяжелых случаях, а в менее тяжелых - просто отсутствие рядом му да ков, которые заглядываются на костлявые попы.
Stamina
kibar çelik

Фото: 67

Сообщение Diadora17 | 2012/10/05 13:35
Девочки, может, я чего-то не понимаю? О каком подростке идёт речь? Автор вроде написала, что племяннице 20 лет. Простите, но в этом возрасте у многих уже дети в садик идут и им не до описывания в дневниках проблемы, что мама внимание не уделяет. Я вообще в 20 лет уже с мамой не жила. А некоторые уже работают. Вобщем, правильно тут написали - есть оооочень большие прорехи в воспитании. Автор, вы только не обижайтесь, но то, что вы описали - заграницы, машины, шмотки это не всегда хорошо, особенно когда не в меру. Бегом к специалисту вместе с мамой - ещё можно же всё исправить.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Сообщение Elis1 | 2012/10/05 13:35
Девушек-подростков (с отсутствием месячных более полугода) мой знакомый эндокринолог ( к которому я раньше не одну такую леди приводила) лечит тремя инъекциями прогестерона, по одной в день, после и цикл восстанавливается, и аппетит появляется. Затем нужно следить, чтобы девушка ела ту пищу, которую в унитаз просто так не вырвешь - сырые домашние яйца(помогает тем, у кого уже ничего не усваивается), сладкий чай, горячий супчик, но не кефиры, йогурты и не салаты. Психологи помогают редко, избавившись от боязни есть или от рвоты, к примеру, подросток подсаживается на фуросемид и т.д., нужен стационар в тяжелых случаях, а в менее тяжелых - просто отсутствие рядом му да ков, которые заглядываются на костлявые попы.

Она курс пропила, сейчас ждём в октябре, чтобы месячные начались. Врачи сказали, что организм должен "завестись". Но она дурында похудела за последний месяц на 7 кг.
Elis1
Султан-ПАША

Сообщение wonder15 | 2012/10/05 14:00
кстати, если это своеобразный не самый умный подростковый метод привлечения внимания мамы, то может просто отселить ее отдельно, чтоб не перед кем было блюсти диеты и падать в голодные обмороки?
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

Сообщение Sevgi | 2012/10/05 14:21
сейчас-то, когда человек уже болен на всю голову и причина уже не важна?
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

Сообщение Tayis | 2012/10/05 14:25
кстати, если это своеобразный не самый умный подростковый метод привлечения внимания мамы, то может просто отселить ее отдельно, чтоб не перед кем было блюсти диеты и падать в голодные обмороки?

Вы предлагаете больного человека, которому реально нужна помощь, бросить одного? Наоборот нужно внимание мамы, только не задаривание шмотками-поездками, а откровенный разговор по душам, выяснить всё, что беспокоит, и вперёд к специалисту. Судя по всему, у девочки "подростка" куча комплексов, отсутствие личности и цели в жизни. Но это поправимо.
Tayis
падишах

Фото: 0

Сообщение Мамба | 2012/10/05 14:32

у меня родительские знакомые так и сделали...девушка умерла зимой.
Я не пугаю, я рассказываю как есть. Ей, правда, было и даже не 20, постарше она была, лет 26...вот решила худеть, булемия и тп со всеми оттягчающими, родители ее не обратили должного внимания...
последние дни постоянно мерзла и уже толком не могла шевелиться, просила все маму рядом с собой полежать, ей так теплее было...
а потом все...умерла...
Самое удивительное для меня лично, что все это не в одном из крупных городов, ав небоольшом поселочке на ДВ...почему-то мне всегда казалось, что там нет проблемы сколько кто весит...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Мамба
çok tehlikeli

Фото: 1

Сообщение Tayis | 2012/10/05 14:37
[Ей, правда, было и даже не 20, постарше она была, лет 26...вот решила худеть, булемия и тп со всеми оттягчающими,

Ужас, не думала, что взрослые люди тоже подвластны этой глупости...
Tayis
падишах

Сообщение Stamina | 2012/10/05 14:42
Девочки, может, я чего-то не понимаю? О каком подростке идёт речь? Автор вроде написала, что племяннице 20 лет.

Я не про племяшу автора говорила, у меня опыт был общения только с анорексичными подростками. Их, кстати, можно внешне определить запросто. Анорексия, если она длится больше года-двух, накладывает отпечаток на внешность - непропорционально большое лицо (примерно так, как у актрисы в роли старшей девочки из сериала "Папины дочки", возможно, она тоже прошла через это)за счет увеличения слюнных желез щеки (иногда бывает, что кажется, что это - скулы, иногда - щеки) просто прут в рост. Ну и поведение у них меняется за счет чувства вины за свою булемию и комплексов.
Природа сделала так, что идеальный вес (вернее, ИМТ)для женщины до 30-ти - это ИМТ, который у нее отмечался при наступлении первых месячных, после 30-ти добавляется по килограмму в год, до климакса, примерно вот такая схема, точно никто не может сказать, ИМТ - это приблизительно весьма, некоторые похудевшие толстушки или потолстевшие худышки при нормальном ИМТ могут отмечать кучу проблем с женским здоровьем, пока не вернутся к "своему" весу.
Stamina
kibar çelik

Сообщение Tayis | 2012/10/05 14:47
Природа сделала так, что идеальный вес (вернее, ИМТ)для женщины до 30-ти - это ИМТ, который у нее отмечался при наступлении первых месячных, после 30-ти добавляется по килограмму в год, до климакса, примерно вот такая схема, точно никто не может сказать, ИМТ - это приблизительно весьма, некоторые похудевшие толстушки или потолстевшие худышки при нормальном ИМТ могут отмечать кучу проблем с женским здоровьем, пока не вернутся к "своему" весу.

Серьёзно? У меня месячные пошли в 12 лет. Я столько же должна весить до 30 лет???
Tayis
падишах

Сообщение Stamina | 2012/10/05 14:48
Она курс пропила, сейчас ждём в октябре, чтобы месячные начались. Врачи сказали, что организм должен "завестись". Но она дурында похудела за последний месяц на 7 кг.

Пропить какие-нить гормоны - это мягкое лечение аменореи, жестко - надо колоть прогестерон, который моментально месячные вызывает. До первых родов этого не делают врачи, которые опасаются последствий. Но последствия анорексии, как мне сказали, гораздо хуже.
Stamina
kibar çelik

Сообщение Stamina | 2012/10/05 14:50
Серьёзно? У меня месячные пошли в 12 лет. Я столько же должна весить до 30 лет???

Если Вы подросли после этого, считайте ИМТ (соотношение роста и веса), если месячные пошли поздно у девушки и она не росла после них - то да, можно по весу. Не столько весить, а НЕ МЕНЬШЕ этого. Ну и не сильно больше))
Stamina
kibar çelik

Сообщение Diadora17 | 2012/10/05 14:54
Самое удивительное для меня лично, что все это не в одном из крупных городов, ав небоольшом поселочке на ДВ...почему-то мне всегда казалось, что там нет проблемы сколько кто весит...

А что такое ДВ? Дальний Восток?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье