ВЫШЛИ БЫ ВЫ ЗАМУЖ ЗА ТУРКА?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы


А потом, это когда, стесняюсь спросить? Ой, девы, не тому научите. Жизнь без турка прожила, неужели на пенсии все бросать и за турка замуж? А мужа единственного, неповторимого куда? Да и возьмут ли?
Так что, как зареклась я в 17 годов дел с мусульманами, да и, вообще, с иностранцами не иметь, так, видно, и помру с этим зароком.


Не торопитесь помирать,умные люди говорят,что в любом возрасте,если быть оптимистом,то жизнь -только начинаеться


А Вы знаете, а вот соглашусь, все бывает в этой жизни, даже самое невероятное.
Аватара пользователя
Эвридика
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06 дек 2011
Откуда: Россия

Эх, а я смешанных кровей и какую из трёх моих национальностей мне продолжать и размножать - не знаю... Только вот турецкой и курдской крови во мне нет, а вот надо же - влюбилась. Дети тогда будут вообще лютой смесью бульдога и носорога )) ...если будут.
Аватара пользователя
Victoriya
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11 авг 2012
Откуда: Ukraine

Я бы вышла. Плевать мне на свинину, алкоголь, традиции, НГ и ДР (тем более, кто мне запретит их праздновать). И юмор мы друг друга отлично понимаем, но как ссоримся - это АД, там ,конечно, словарного запаса не хватает - но и это лечится, если жить в Турции, с языком проблем не будет.
И с ним только в Турции! Реально, пока в России адаптируется, язык выучит, работу найдет, этож сколько времени пройдет??? Я не хочу, как мои подруги, содержать мужа, который целыми днями сидит за компом, и за приготовленные харчи даже "спасибо" сказать ленится. Не говоря уж о проблеме с алкоголем. В моем городе пьют ВСЕ. И когда я отказываюсь на меня смотрят, как на пришельца

Среди турок гораздо больше здоровых, непьющих и с реальной целью - обеспечить свою семью.
Вот говорят, надо продолжать род, свою кровь, свою традицию и тд и тп. Нафига?? Чтобы существовать (а не жить) в этой растасканной стране?? Чтобы мои дети получали пособие 200 рублей, учились платно в школе, чтобы пол-зарплаты уходило на квартплату и чтоб в конце концов из-за всего этого муж спился и свалил??? Сомнительное удовольствие! Россию я люблю, это моя родина, но больно смотреть, что сейчас тут творится!!!
Единственное, что пока останавливает от переезда в Турцию - это моя семья. Вот только по им и буду скучать ОЧЕНЬ

Да и вообще, с тем же успехом можно спросить: А вы вышли бы замуж за МУЖЧИНУ?
Аватара пользователя
krovatka
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18 ноя 2010
Откуда: Rus

[цитировать Нафига?? Чтобы существовать (а не жить) в этой растасканной стране?? Чтобы мои дети получали пособие 200 рублей, учились платно в школе, чтобы пол-зарплаты уходило на квартплату [/quote]

эти моменты как раз с Турцией совпадают
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

[цитировать Нафига?? Чтобы существовать (а не жить) в этой растасканной стране?? Чтобы мои дети получали пособие 200 рублей, учились платно в школе, чтобы пол-зарплаты уходило на квартплату


эти моменты как раз с Турцией совпадают [/quote]

я еще совсем мало живу в турции, а от цен на коммуналку уже в шоке) у нас сто баксов только за воду вышло в августе)))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

вот-вот. у нас за месяц за электричество в районе 250 лир ушло, из-за сплита, но без него в такую жару нереально. а цены на бензин - это вообще отдельная история
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

да ладно :) а где жить дешево, легко и просто? :)

в конце концов русско-турецкие пары идут на очень большие уступки, когда принимают решение пожениться. для кого-то в семье это в любом случае будет стресс. большие суммы за коммуналку и прочее, но и уровень дохода населения наверняка соответственно выше. хотя на 100% утвержать не буду
Аватара пользователя
Любаша
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 08 дек 2010
Откуда: Минск

да ладно :) а где жить дешево, легко и просто? :)

в конце концов русско-турецкие пары идут на очень большие уступки, когда принимают решение пожениться. для кого-то в семье это в любом случае будет стресс. большие суммы за коммуналку и прочее, но и уровень дохода населения наверняка соответственно выше. хотя на 100% утвержать не буду


дык, а я и не говорю ничего против. Просто девушка написала, что в России много денег уходит на коммуналку, а я сказала, что в Турции еще больше уходит. Хорошо там, где нас нет.
а доходы в Турции, как и в России, оочень разняться.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Среди турок гораздо больше здоровых, непьющих и с реальной целью - обеспечить свою семью.
Вот говорят, надо продолжать род, свою кровь, свою традицию и тд и тп. Нафига?? Чтобы существовать (а не жить) в этой растасканной стране?? Чтобы мои дети получали пособие 200 рублей, учились платно в школе, чтобы пол-зарплаты уходило на квартплату и чтоб в конце концов из-за всего этого муж спился и свалил??? Сомнительное удовольствие! Россию я люблю, это моя родина, но больно смотреть, что сейчас тут творится!!!
Насчёт того какая страна более растасканная Россия или Турция это можно поспорить, в плане соцзащищённости тоже. Здесь много чего решают связи, деньги, взятки. Полиция легко подкупаемая. Я как-то работала с одной семьёй, очень религиозной в Турции. Они были очень подозрительные: в магазине если задержалась куча вопросов, что делала; с кем-то поздоровалась - кто это, откуда знаешь и т. д. Созванивалась одно время с парнем турком который в армии тогда служил. Их очень раздражало, что я их не слушала и не оставляла телефон в ящике, а брала с собой. Они мне говорили, чтоб я прекратила звонки с "каким-то" парнем, так как он мне не жених и не муж и такое общение - очень стыдное, и если кто-то из их знакомых или родственников узнает, им будет за меня стыдно. Естесственно я их не слушала. Потом они распечаталаи мои звонки, смски, узнали кому принадлежит номер с которым чаще разговаривала. И сын хозяина магазина мне пригрозил, если я буду и дальше с ним созваниваться, то они заявят в часть командиру, чтоб его наказали, так как на службе пользоваться мобильным нельзя. А всего-то навсего оказалось, что у них знакомый есть в туркселе. А у нас в Беларусии, наверное в России тожеЮ личные смски можно распечатать по запросу суда, так как это именно ЛИЧНОЕ. Могу много ещё подобных примеров привести.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Девчонки, а вы где все живете??? Откуда такие цены, 700, 300 лир?? Если жить в обычной квартире 2+1 в Анталии - это не больше 100 лир в месяц...
Аватара пользователя
krovatka
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18 ноя 2010
Откуда: Rus

да ладно :) а где жить дешево, легко и просто? :)


В плане работы в России куда проще. Иначе бы турки сюда не ехали.
Аватара пользователя
весталка
янычар
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12 фев 2011

Среди турок гораздо больше здоровых, непьющих и с реальной целью - обеспечить свою семью.
Вот говорят, надо продолжать род, свою кровь, свою традицию и тд и тп. Нафига?? Чтобы существовать (а не жить) в этой растасканной стране?? Чтобы мои дети получали пособие 200 рублей, учились платно в школе, чтобы пол-зарплаты уходило на квартплату и чтоб в конце концов из-за всего этого муж спился и свалил??? Сомнительное удовольствие! Россию я люблю, это моя родина, но больно смотреть, что сейчас тут творится!!!
Насчёт того какая страна более растасканная Россия или Турция это можно поспорить, в плане соцзащищённости тоже. Здесь много чего решают связи, деньги, взятки. Полиция легко подкупаемая. Я как-то работала с одной семьёй, очень религиозной в Турции. Они были очень подозрительные: в магазине если задержалась куча вопросов, что делала; с кем-то поздоровалась - кто это, откуда знаешь и т. д. Созванивалась одно время с парнем турком который в армии тогда служил. Их очень раздражало, что я их не слушала и не оставляла телефон в ящике, а брала с собой. Они мне говорили, чтоб я прекратила звонки с "каким-то" парнем, так как он мне не жених и не муж и такое общение - очень стыдное, и если кто-то из их знакомых или родственников узнает, им будет за меня стыдно. Естесственно я их не слушала. Потом они распечаталаи мои звонки, смски, узнали кому принадлежит номер с которым чаще разговаривала. И сын хозяина магазина мне пригрозил, если я буду и дальше с ним созваниваться, то они заявят в часть командиру, чтоб его наказали, так как на службе пользоваться мобильным нельзя. А всего-то навсего оказалось, что у них знакомый есть в туркселе. А у нас в Беларусии, наверное в России тожеЮ личные смски можно распечатать по запросу суда, так как это именно ЛИЧНОЕ. Могу много ещё подобных примеров привести.
незнаю..мне мой бывший тмч говорил что в москве круто так, взятку дал и ушел от полиции а в турции так нельзя типа..я коненчо сама не сталкивалась с турейкой полицией но вот слышала
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Девчонки, а вы где все живете??? Откуда такие цены, 700, 300 лир?? Если жить в обычной квартире 2+1 в Анталии - это не больше 100 лир в месяц...


100 лир за что? я ж говорю, летом на одно электричество по 200 лир в месяц уходит из-за сплита. и вода сто с лишним лир.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

ну... не знаю, как у вас в Беларуссии.. а у нас, в Беларуси сейчас мобильную связь прослушивают.. чем нарушают наши права, только это никого не колышет... если знакомые есть на Велкоме или МТС, то тоже, наверняка, можно узнать всю инфу..
и вообще, надоели ВПОГи.. ну знали вы одну семью с паранойей, это же не значит, что все такие.. нет абсолютно плохой нации.. как и абсолютно хорошей.. есть хорошие и плохие и в Беларуси, и в России... и в Турции.. просто не нужно приехав туда, все пытаться переделать под себя. мы должны осознавать, что страна другая, менталитет, религия, уклад жизни - все другое.

на сколько я вижу, если девочки морально готовы принять эту страну, то проблем больших не возникает. ведь сколько туржен живут в Турции и весьма счастливы..
Аватара пользователя
Любаша
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 08 дек 2010
Откуда: Минск


я еще совсем мало живу в турции, а от цен на коммуналку уже в шоке) у нас сто баксов только за воду вышло в августе)))


100 баксов = 180 лир. Учитывая, что вода - это самая дешевая статья в коммунальных расходах. Что можно делать с водой, чтоб ушло 180 лир в месяц? Мы живём в квартире 2+1 у нас весь счет в месяц 180 лир, хотя уж на воде я точно не экономлю. А так да, конечно же коммуналка может обходится и в 700 баксов, смотря сколько этажей или комнат в доме, смотря сколько плазменных телеков, санузлов и т.п. Я бы не стала сравнивать уровень жизни в странах СНГ с Турцией исходя только из стоимости коммуналки.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

А так да, конечно же коммуналка может обходится и в 700 баксов, смотря сколько этажей или комнат в доме, смотря сколько плазменных телеков, санузлов и т.п.

Я, конечно, не знаю, как там чё... Но вот у меня знакомый снимает квартиру 2-комнатную в Стамбуле за 700 долларов (отдельно ни за что не платит). Так что... Ну не знаю, чё надо делать, чтоб столько за ком.услуги платить. Ну а если, конечно, огромный дом со всеми чудесами современной техники, то не имеет смысла плакать о том, как дорого его содержать.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Да, еще один знакомый живет в Амстердаме, летает на выходные в Лондон по клубам погулять... И тоже плачет, мол, дескать, так тяжело в Голландии жить, тааааак дорогоооооо.... Так что, девы, хорошо там, где нас нет. Надо жить там, где просто душа радуется, а какая это страна - не важно. Фигня всё это.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

да вот так вот Квит. только за воду. и только за месяц. такая же квартира в сите. да мы сами сели и начали вспоминать, что делали этим месяцем)) да стиралку гоняю, но не так чтобы бесперерывно, нас двое всего. ну посудомойка. душ) хз короче. электрик еще не знаем, там вообще петрушка со счетами, год в этой в квартире никто не жил и, как оказалось, счета не выставлялись. сейчас разбираются, счёт придёт за все время.
по предварительным расчетам зимой за ком.услуги плюс доал газ - выйдет 500-600 баксов в месяц, включая 100 за жизнь в сите.
я бы тоже не сравнивала уровень жизни по кммуналке, но автор поста то сравнивает.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Что можно делать с водой, чтоб ушло 180 лир в месяц? Мы живём в квартире 2+1 у нас весь счет в месяц 180 лир, хотя уж на воде я точно не экономлю.

вот и я про то же... ВЕСЬ счет, чтобы был 700 лир - это надо круглосуточно включать все эл.приборы, ну и вода чтоб постоянно текла, может бассейн у людей дома, ктож знает
Аватара пользователя
krovatka
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18 ноя 2010
Откуда: Rus



вечером сяду разбираться с мужем
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 6