Домашнее хозяйство - 3

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
хлеб в пакете хранится . но недолго. каждые 2 дня свежий покупаем=)
манты не покупаем никакие. иногда аутсайд их едим. раз в сто лет.=)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Ирочка ole, спасибо за подсказку. Я сейчас прикупила Ваниш какой-то новый в белой упаковке. Вроде отбеливает так как нужно. И даже эти ..кхм...полотенца стали белее. Я помню бабушка моя вываривала и еще синьку кажется добавляла. Всё постельное белье у неё было кипельно белое и хрустящее. Я таким точно заниматься буду, потому белое постельное принципиально не люблю. Последний набор купила серого цвета с какой-то абстракцией. Т.е. стирай как угодно, и на него даже может что-то полинять, всё равно внешний вид не пострадает)))))



А я отбелила все белое СОДАСАНом. У них есть кислородное средство. Так теперь приятно смотреть. А-то все пожелтело, какое-то невзрачное было.

Синькой бабушка пользовалась. чтобы не просто белый был, а такой...с голубизной. Я еще когда-то крахмалила, чтобы хрустящим было.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

В Кипе идет акция, собираешь по 30 купонов и покупаешь кастрюльки-сковородки со скидкой до 80%. Вопрос: стоит ли покупать эту посуду, кто-нибудь пользовался или отзывы слышал?
А то я купонов насобирала уже, теперь раздумываю брать-не брать))
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Девочки, мож не в тему, но косвенно относиться к хозяйству. Так вот, что за новшество,не обращали внимание на счет фактуру за воду, ввели новую графу EVS.KATI AT.ÜCR. и каждый месяц по 13,20 лир, что это за сточные воды??? Или это нам так повезло или новшество правительства по сбору денег???
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

У меня не получается, чтобы не оставалось, хотя я стараюсь. Дети кушают белый хлеб, мы с мужем черный. Приходится покупать 2 буханки. Сколько дети скушают? По кусочку на завтрак и всё. ну и мы по два куска черного, пусть два дня едим этот хлеб, потом он уже не вкусный. СТараюсь пустить на котлеты, на сухари панировачные, но всё равно остается! Может правда морозить?
Спасибо всем за ответы.
Ань, я и покупаю домашние манты, но все равно не нравятся, я думала может кто посоветует вкусные в каком нить магазе. Я реально их не люблю и не могу оценить, даже не пробую что готовлю.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

А я и малому наш темный даю. А что, нельзя?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Девочки, мож не в тему, но косвенно относиться к хозяйству. Так вот, что за новшество,не обращали внимание на счет фактуру за воду, ввели новую графу EVS.KATI AT.ÜCR. и каждый месяц по 13,20 лир, что это за сточные воды??? Или это нам так повезло или новшество правительства по сбору денег???

говорят, что из-за фонтанов фатуры в 2 раза больше приходят..
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

да уж, а нах мне нужны эти фантаны и спрашивается зачем я буду платить за них! Совсем обнаглели!
Фактура так и получается, по факту вода и плюс 13.20 лир в итоги 38 - 40 лир в месяц
Тогда еще пусть за электричество добавят, там же фанари и музыку аш на 20 минут квлючают.
Тогда спрашиватеся, а зачем свою КДВ накручивают буквально на все.
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

вот рекомендую. настоящие кайсерийские манты. в стамбуле в истинте парке продаются.

у меня продолжается атака насекомых. как избавиться от моли? прошлым летом эта сволочь истребила все наши пищевые запасы. и вот опять подбирается, начала с детских каш. причем каким-то неведомым мне образом эти твари умудряются залазить в закрытые банки. нафталин у нас на базаре продают, но он же таксичный...в холодильнике все хранить у меня не получается, потому что слишком много у нас всяких круп, макарон и т.п.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

А я и малому наш темный даю. А что, нельзя?


Чего нельзя? Очень даже! Мои не любят.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

ДА,нафталин штука опасная.,может попробовать бабушкиним методом.,положит в тот шкаф саше с сушеной лавандой.,ее запах как правило.,отпугивает моль
Аватара пользователя
lenkanet
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20 сен 2008

Брали мы такие манты, в пластиковой коробочке, да? Тоже моим не понравились. Короче, будут без мантов зажрались!
По поводу моли, я боролась-боролась, помогло только полностю выкинуть все крупы и протереть все ящики полки.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

А я и малому наш темный даю. А что, нельзя?


Чего нельзя? Очень даже! Мои не любят.

Ааааа, балуваны Гали
В бассейне познакомилась с девушкой, русскоговорящей, у нее сын и дочь Демир и Алара, тебя вспомила
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

По поводу моли, я боролась-боролась, помогло только полностю выкинуть все крупы и протереть все ящики полки.
Я также делаю каждый год, но моль эта потом снова появляется.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

а вы покупаете крупы в упаковке или на развес?
мне только один раз в упаковочке кунжута червяк попался, а тка, ттт, моли нет уже несколько лет.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

По поводу моли, я боролась-боролась, помогло только полностю выкинуть все крупы и протереть все ящики полки.
Я также делаю каждый год, но моль эта потом снова появляется.

У меня однажды завелась моль в какой-то крупе, выкинула. Стыдно сказать, теперь всю крупу и макароны храню в холодильнике )))))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Я все крупы у свекрови пересыпала в хлопчатобумажные мешочки, которые предварительно ополоснула в сильно соленой воде. Плюс сверху в каждый мешочек положила по зубчику чеснока. Никакой моли нет.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Да ты что! Может это я была? Когда называла сына Демиром, как-то никого не встречалось с этим именем, а сейчас многаааааааа
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

По поводу моли, я боролась-боролась, помогло только полностю выкинуть все крупы и протереть все ящики полки.
Я также делаю каждый год, но моль эта потом снова появляется.


Мне помогло ТТТ
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Да ты что! Может это я была? Когда называла сына Демиром, как-то никого не встречалось с этим именем, а сейчас многаааааааа

Не, очередность другая, сын старший, дочь малышка еще )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8