Гражданство для ребенка! запуталась вовсем! Помогите советом!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Спасибо!
Аватара пользователя
Ol_iva
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16 авг 2009
Откуда: Стамбул

Девочки! Подскажите, пожалуйста! Какие документы необходимы для оформления ВНЖ в турции ребенку от первого брака? Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Tatrina_k
витаю в облаках...
 
Сообщения: 169
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2011
Откуда: Турция, Текирова

В одноклассниках написала тебе.
Да Ир, не сложно, если тебе попались нотеры и переводчики знающие свое дело. А не получилось, что при проверке в консульстве то фразы не хватает, то запятой, то даты рождения.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Туркана!!!!надеюсь,ты не ездила вчера в консульство. До 10 апреля они не принимают по вопросам оформления гражданства.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Нет, Ир..., вчера не ездила, ёпрст, почему? Ты была там?
Фотки, копии, всё готово, фотографировались, кстати, без проблем, ходила сама с ребенком, быстро фотограф дочь щёлкнул, на руках ее держала лицом к нему, белый фон потом доделывал в фотошопе, видно прям, где обрезано, не сильно, конечно, но если приглядеться. За 2 часа фотки готовы были, пришла потом забрала, опять же с дочерью. 6 шт. - 15 лир.
Ирина, ты брак легализовала в РФ? если нет, то не отдавай консулу оригинальный, заверенный у нотера перевод айле джузданы, копию сделай и отдай им. Так можно вроде.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

чел-к, который принимает, в коммандировке, позвонила сейчас сама.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Ирина, какая же я неблагодарная , Спасибо большое!!! Если б ты не сказала, поехала б ведь... Лучше поздно, чем никогда (с)
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Копию тож у нотера заверить надо???
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Нет. Просто отдай им ксерокопию с уже готового документа, если будут придираться, скажи, что этот документ тебе нужен в России будет, если что, покажем оригинал, я тоже планирую так действовать. Мне девочка одна подсказала, она отдала все оригиналы, потом вспомнила, что на легализацию брака в России документ по новой придется делать, поехала снова в консульство, просила вернуть. Про то, что копию можно, там молчат, хотя по идее подшивают все эти доки в папки и в архив, а мы деньги тратим на повторные документы.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Спс!!!сниму тогда копию. А так у меня это дело готовое уже,т.к. брак я через полгода после свадьбы легализовывать ездила в Россию.Нас осталось только заявление от отца сделать и сфоткаться.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ну тогда тебе не пригодится, если легализован брак, на всякий случай если только
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Девушки-москвички,кто-нибудь делал апостиль на Чистых прудах (где Грибоедовский загс)в недавнем прошлом? Сколько сейчас стоит это удовольствие?
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Девушки-москвички,кто-нибудь делал апостиль на Чистых прудах (где Грибоедовский загс)в недавнем прошлом? Сколько сейчас стоит это удовольствие?

Ровно год назад было 1500 р.
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Спс!!!сниму тогда копию. А так у меня это дело готовое уже,т.к. брак я через полгода после свадьбы легализовывать ездила в Россию.Нас осталось только заявление от отца сделать и сфоткаться.

Напишите пожалуйста, нормально-ли в консульстве отнеслись к копии свидетельства о браке? Надеюсь в таком виде приняли? Просто я то-же не хочу опять делать перевод с нотариатом, а предидущий есессьно забрали в паспортном столе.
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

Спс!!!сниму тогда копию. А так у меня это дело готовое уже,т.к. брак я через полгода после свадьбы легализовывать ездила в Россию.Нас осталось только заявление от отца сделать и сфоткаться.

Напишите пожалуйста, нормально-ли в консульстве отнеслись к копии свидетельства о браке? Надеюсь в таком виде приняли? Просто я то-же не хочу опять делать перевод с нотариатом, а предидущий есессьно забрали в паспортном столе.
у меня копию не приняли.Я отдала переведенную копию,заверенную нотером и заапостилированную:-( печалька
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Девчонки, как оформить на чадо разрешение от папы на прописку в РФ, если папа с нами не едет? Что должно быть в тексте? Или здесь переводчики могут знать?
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Его вроде только в консульстве у нотариуса можно сделать,текст они знают.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

А если консульство без нотариуса? У нас здесь почетное только.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

для нас тоже очень актуальный вопрос - неужели никто не знает точно как быть?
Аватара пользователя
Roma6ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10 авг 2011
Откуда: Obninsk-Belek

Девочки,если где-то писалось об этом, то скиньте ссылку. Если нет,то подскажите. Как лучше поступить, делать российское гражданство ребенку (новорожденному) в Турции (рос-е гражданство + рос-й загранпаспорт) и выезжать по рос-му загранпаспорту, или же выезжать ребенку, как гражданину Турции по турецкому загранпаспорту и уже в России делать гражданство и загранпаспорт, или без разницы где делать рос-е гражданство в Турции или в России, в принципе бумажная волокита не страшит ни в России ни в Турции, вопрос не о бюрократии и денежных расходах (больше или меньше), а скорее, как лучше, как логичнее или без разницы???? Поделитесь опытом???
Аватара пользователя
arinaoz
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 20 июн 2010
Откуда: мармарис

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2