Гражданство для ребенка! запуталась вовсем! Помогите советом!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Может и существует для каких-то случаев, просто устарело это всё видимо. и в нюфусе и в консульстве те ещё "грамматеи" сидят...
Здесь по рожению кимлик дают всем.
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

ну дают кимлик всем. формуль а тоже дают когда приходишь и говоришь мне надо формуль а
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Подскажите пожалуйста, кто недавно делал российское гражданство ребенку в РФ. Я гражданка РФ. С того момента как вышла замуж еще не выезжала за пределы Турции. Еду в Россию с сыном 3х лет, он пока только турок. Какие мне действия надо предпринять чтобы оформить ему российское гражданство на территории России. Нужна пошаговая инструкция, а то в голове каша. Вот мы идем в консульство чтобы получить визу в Россию для сына...какую и на какой срок лучше? Дальше летим в Россию...берем ему миграц. карточку? А дальше? Могу я его сразу зарегистрировать по своему адресу прописки? или нужно квоту, рвп? Потом подаю доки на гражданство, пишу заявление от своего имени, но со старой фамилией, потому как еще не успела сменить, не выезжала в Россию, так? Жду когда он получит гражданство...или не жду, а сразу подаю свои доки на смену фамилии во внутр паспорте? затем в загран. на основании внутреннего? и прошу одновременно с этим вписать в них и ребенка? Разъясните мне пожалуйста, голова пухнет от вопросов.
Аватара пользователя
GevA
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Istanbul

У нас другая ситуация. Ребёнок будет рождён в России, с какими документами,в каком порядке и в какие сроки ему можно будет оформить турецкое гражданство и получить кимлик?
Tek hatamiz, bize sadece elini uzatanlara, kalbimizi uzatmaktir.
Аватара пользователя
Usacik
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23 май 2011
Откуда: края тысячи озёр

Нужна пошаговая инструкция, а то в голове каша. Вот мы идем в консульство чтобы получить визу в Россию для сына...какую и на какой срок лучше? Дальше летим в Россию...берем ему миграц. карточку? А дальше? Могу я его сразу зарегистрировать по своему адресу прописки? или нужно квоту, рвп?


могу ответить только по части въезда на территорию России. Сначала делаете ребенку загран паспорт турецкий. Потом обращаетесь в консульство с просьбой о выдаче визы (на сайте обычно есть информация, какие документы нужны). Визу дают на срок до 90 дней. Миграционную карту оформляют на паспортном контроле по прибытии в Россию. Далее вообще-то нужно зарегистрировать в УФМС по месту жительства иностранного гражданина (ребенка) на временное пребывание. А что там с гражданством уже не знаю...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

А это как?

По законодательству Российской Федерации при различном гражданстве родителей ребенок, родившийся за границей, приобретает российское гражданство по рождению по письменному соглашению родителей. Оно подается в российское консульское учреждение до исполнения ребенку одного года. При этом представляется также справка из медицинского учреждения о рождении ребенка.



За оформление соответствующих документов взимается консульский сбор. Только после оформления российского гражданства предоставляется возможность вписать ребенка в заграничный паспорт российской гражданки. В противном случае ребенку для въезда в Россию необходимо получить визу, в данном случае, как турецкому гражданину.



Дети в возрасте от одного года до 18 лет, при различном гражданстве родителей, могут приобретать гражданство Российской Федерации в порядке регистрации, если один из родителей — гражданин России. В этом случае письменные согласия родителей и другие необходимые документы (заявления, копия свидетельства о браке, копия удостоверения ребенка, переведенные на русский язык и заверенные нотариусом и специальным штампом “АПОСТИЛЬ” в соответствующем губернаторстве Турции) подаются в российское консульское учреждение и направляются на согласование в МИД России.



Если родители — иностранные граждане, то оформляется ходатайство на имя Президента Российской Федерации с последующим направлением в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации. При оформлении документов о российском гражданстве детей взимается госпошлина в виде консульского сбора.
Необходимо иметь ввиду, что по нормам турецкого законодательства, ребенок родившийся на территории Турции или вне ее пределов, становится турецким гражданином с момента рождения, если один из родителей — турецкий гражданин.



В Турции отец, как правило, сразу после рождения оформляет на ребенка удостоверение личности —подтверждение гражданства и вписывает сына (дочь) в турецкий паспорт матери. Это также соответствует местным традициям и обычаям, исходящих из основных положений ислама, поддерживаемых и соблюдаемых ближайшими родственниками, друзьями и окружающими соседями.



По российскому законодательству, если родители ребенка имеют различное гражданство, а на момент рождения ребенка один из его родителей является гражданином Российской федерации, то гражданство ребенка определяется по согласию родителей независимо от места его рождения на основании их письменного заявления. При отсутствии такого письменного соглашения родителей ребенок автоматически приобретает российское гражданство, если он родился на территории Российской Федерации, иначе он был бы лицом без гражданства.
Tek hatamiz, bize sadece elini uzatanlara, kalbimizi uzatmaktir.
Аватара пользователя
Usacik
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23 май 2011
Откуда: края тысячи озёр

У нас другая ситуация. Ребёнок будет рождён в России, с какими документами,в каком порядке и в какие сроки ему можно будет оформить турецкое гражданство и получить кимлик?

вообще то папа должен заниматься этим.надо переводить св-во о рожд. И ваш паспорт На турецкий по 2 экз.,и их копии и папа со своим кимликом идет в тур.консульство или посольство.и получает кимлик ребенка.
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

Родите ребенка,в России оформите российское гражданство ребенку.Приедете в Турцию,пойдете с мужем в нюфус.Ваши документы,св-во о браке и о рождении ребенка.Всё.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

и плюс маленький штраф,если не успели зарегестрировать в течении месяца после рождения.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

а сколько кстати?
Мой муж до сих пор не сделал тур.гр-ва детям.
Дочери 3 года,а сыну 4 мес.
Думаю еще не скоро будет делать.
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

Спасибо с визой разобралась. Теперь осталось узнать. Надо ли вставать на миграц учет и делать врем вид на жит. или можно сразу к себе постоянно прописать и потом на гражданство подавать? Какя схема? временная прописка-гражданство-постянная прописка или постоянная прописка-гражданство? Поделитесь опытом пожалуйста, кто знает.
Аватара пользователя
GevA
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Istanbul

мы платили ок. 40 лир кажется,но 2.5 года назад.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Какие мне действия надо предпринять чтобы оформить ему российское гражданство на территории России.

Вам для начала надо в Консульство обратится. И совершенно не зачем оформлять гражданство на территории РФ, опять же через Консульство все можно сделать. Подать док-ы на вписание ребенка в ваш загран паспорт (я так полагаю он у вас старого образца, а значит впишут), заодно и гражданство "выдадут" в упрощенном порядке. А в РФ вы уже только пропишите ребенка по своему месту регистрации, подтвердите гражданство и все. Ну и поменяете все ваши паспорта, которые надо было менять после замужества. Все намного проще чем вы себе "нарисовали".
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Вот тут на сайте Консульства РФ все очень подробно расписано. Вам надо смотреть пункт 2. Принятие ребенка в возрасте до 14 лет в гражданство РФ в упрощенном порядке.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Родите ребенка,в России оформите российское гражданство ребенку.Приедете в Турцию,пойдете с мужем в нюфус.Ваши документы,св-во о браке и о рождении ребенка.Всё.

Спасибо! А если нет св-ва о браке, это принципиально?
Tek hatamiz, bize sadece elini uzatanlara, kalbimizi uzatmaktir.
Аватара пользователя
Usacik
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23 май 2011
Откуда: края тысячи озёр

Да, я согласна, что проще через консульство, мы так и хотим, но вопрос в том, что возможно у нас не будет времени чтобы ждать от 1 до 6 мес( нам так сказали в консульстве), тогда придется по более сложному пути идти. Хочу быть готовой ко всему. Вот и распрашиваю о том как гражданство делается в России. Муж уезжает на зиму на заработки, поэтому нам надо в Россию,тут торчать всю зиму одной совсем не охота. А там мама и родные все-таки.
Аватара пользователя
GevA
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Istanbul

Ээээ от 1 до 6 месяцев???? Да они за 2 недели вписывают ребенка в загран.паспорт матери. Это если вы хотите сразу ребенку отдельный загран.паспорт сделать, то тогда да - дольше ждать надо.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Сейчас уже больше не вписывают в паспорт матери, Ир. Сразу делают отдельный с рождения всем.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Т.е. даже если у девушки паспорт старого образца - все равно не вписывают? Я думала пока все граждане свои паспорта на новые не поменяют будут в старые вписывать.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Девочки, помогите советом!
Я уже являюсь гражданкой Турции (по замужеству). Дети у меня в России, совершеннолетние (21 и 22 года), учились в университетах. Обстоятельства складываются таким образом, что дочери лучше будет жить в Турции, с нами. Вот, собственно, и вопрос - можем ли мы с мужем это сделать, с оформлением ВНЖ, учитывая то, что тема замужества, приобретения недвижимости или работы у нас не стоит пока?

На форуме подобного обсуждения не нашла - это и понятно, ведь средний возраст форумчанок - как раз соответствует возрасту моих детей.
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
krissa
 
Сообщения: 229
Фото: 5
Регистрация: 25 апр 2005

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10