Японский самомассаж-гимнастика лица "Асахи"

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
молодчинка! ) сейчас снова продолжу, только поспокойнее, без маньячества уже
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

девочки, кто делает, посоветуйте.
я, возможно, перестаралась и у меня увеличился лимфоузел за ухом на шее. ну как бывает иногда, если продует. перепугалась и пару дней не делала. как думаете, действительно ли от массажа? и потом, на утро несколько раз просыпалась с опухшими глазами, хотя жидкость на ночь не пила.
а в целом положительная динамика наблюдается - подтянулись щеки)))


Девушки, не понимаю, зачем делать его на ночь. Если вы так досконально изучали информацию по массажу, то, наверняка, встречали инфу о том, что "Асахи" переводится буквально как "утреннее солнце". Как вы думаете, почему его так назвали?

И по поводу лимфоузла - это достаточно серьёзно. Не бывает панацей в виде пятиминутного массажа, а вот проблемы могут появиться.
Будьте аккуратнее с собой.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Спасибо за совет!
Утром времени нет, да я и читала я тоже, что можно делать и вечером. Сейчас посмотрю вообще как дальше пойдет.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Я делаю этот массаж по мере возможности (не всегда каджый день, бывали перерывы и на 1-2 недели) уже месяца 3, и в основном на ночь. Вижу только положительные изменения. Даже "гусиные лапки" вокруг глаз разгладились... с чем я последние года 2 какими только кремами не боролась. Так что не замечаю вреда от массажа на ночь
Аватара пользователя
Sanele
янычар
 
Сообщения: 61
Фото: 2
Регистрация: 24 июн 2010

С лимфодренажами важно не перебарщивать, потому что если есть участки на лице с фиброзом (это когда мышечные волокна слипаются и мышца перестает работать, получаются такие комочки), то когда вода выйдет, станут видны эти комки. ЛИбо их надо прорабатывать, эти участки, чтобы восстановить эластичность мышцы, либо не увлекаться слишком лимфодренажами
Аватара пользователя
elenabellenana
 
Сообщения: 0
Регистрация: 27 дек 2012

Я тоже этот массаж делала раньше, выставляла урок с Ютюба тут, в теме видеоуроки красоты. Для этого массажа как и для почти всех других процедур важна регулярность. Я предпочитаю его делать утром или днем, ну либо перед выходом куда нибудь вечером - так как вы тоже наверняка заметили что он улучшает цвет лица, ну и видно сразу что кожа в тонусе. Регулярный ежедневный массаж ощутимо помог разгладить кожу, щеки подтянул, отчего намного менее заметны стали носогубные складки. Обязательно используйте много масла чтобы пальцы прям скользили по коже, умывайтесь до и после массажа. Побочные явления лично у меня были один раз в виде мелкой сыпи от уха по бокам шеи вниз - как раз по линии последнего движения массажа. Уход не меняла, ничего особенного не ела - из нового был только массаж - поэтому "виновачу" только его. А да, еще иногда замечала отеки тоже. Уж и не знаю с чем связано. И еще об одной вещи хочу написать - однажды наткнулась на статью в интернете про какой то даосский вид массажа - тоже описываются разные массажные трюки и через слово практически писалось о том, что кожу нужно чувствовать! каждую клеточку, прям вот включить осязание пальцев на всю мощь, так сказать. И перед массажем нужно потереть хорошенько друг о друга руки, типа распределить энергию. И действительно - массаж с этими советами стал эффективнее заметно! Я стала лучше понимать где и с какой силой нужно нажимать, ощущала где морщинки или складки глубже, ощущала как они с каждым разом разглаживаются... Короче говоря - нужное дело этот массаж Асахи, главное не пару раз сделать и потом на каждом повороте говорить что не помогло, а регулярно, хотя бы через день. :Laie_84:
Allah(c.c) der ki: Hayvanlar benim sessiz kullarımdır. Onlar şimdi zulme susuyorlar ama hesap günü konuşacaklar.
Аватара пользователя
Tamilkami
Султан
 
Сообщения: 951
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2011
Откуда: Турция, Стамбул

to all

Девы, массаж это очень хорошая штука, но с ним нужно аккуратно. Думаю ни для кого Америку не открою, если его сделать немножко неправильно или с немножко большим давлением на кожу, получите совершенно неожиданный результат. Это я к тому, что кто-то же наверняка захочет побыстрее помолодеть на 7 лет, и будет фигачить пока руки не устанут)))
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

А мнения профессиональных косметолог нет об этом массаже? И что значит болезни кожи? Когда небольшие высыпания делать наверное нельзя?
Аватара пользователя
Tamaris
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21 фев 2013

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4