Страница 2 из 2

Re: Японский самомассаж-гимнастика лица "Асахи"

СообщениеДобавлено: 2012/04/10 14:20
AliSHa
молодчинка! ) сейчас снова продолжу, только поспокойнее, без маньячества уже

Re: Японский самомассаж-гимнастика лица "Асахи"

СообщениеДобавлено: 2012/04/10 20:55
liamana
девочки, кто делает, посоветуйте.
я, возможно, перестаралась и у меня увеличился лимфоузел за ухом на шее. ну как бывает иногда, если продует. перепугалась и пару дней не делала. как думаете, действительно ли от массажа? и потом, на утро несколько раз просыпалась с опухшими глазами, хотя жидкость на ночь не пила.
а в целом положительная динамика наблюдается - подтянулись щеки)))


Девушки, не понимаю, зачем делать его на ночь. Если вы так досконально изучали информацию по массажу, то, наверняка, встречали инфу о том, что "Асахи" переводится буквально как "утреннее солнце". Как вы думаете, почему его так назвали?

И по поводу лимфоузла - это достаточно серьёзно. Не бывает панацей в виде пятиминутного массажа, а вот проблемы могут появиться.
Будьте аккуратнее с собой.

Re: Японский самомассаж-гимнастика лица "Асахи"

СообщениеДобавлено: 2012/04/10 21:44
AliSHa
Спасибо за совет!
Утром времени нет, да я и читала я тоже, что можно делать и вечером. Сейчас посмотрю вообще как дальше пойдет.

Re: Японский самомассаж-гимнастика лица "Асахи"

СообщениеДобавлено: 2012/04/28 07:46
Sanele
Я делаю этот массаж по мере возможности (не всегда каджый день, бывали перерывы и на 1-2 недели) уже месяца 3, и в основном на ночь. Вижу только положительные изменения. Даже "гусиные лапки" вокруг глаз разгладились... с чем я последние года 2 какими только кремами не боролась. Так что не замечаю вреда от массажа на ночь

Re: Японский самомассаж-гимнастика лица

СообщениеДобавлено: 2012/12/27 17:04
elenabellenana
С лимфодренажами важно не перебарщивать, потому что если есть участки на лице с фиброзом (это когда мышечные волокна слипаются и мышца перестает работать, получаются такие комочки), то когда вода выйдет, станут видны эти комки. ЛИбо их надо прорабатывать, эти участки, чтобы восстановить эластичность мышцы, либо не увлекаться слишком лимфодренажами

Re: Японский самомассаж-гимнастика лица

СообщениеДобавлено: 2012/12/27 17:54
Tamilkami
Я тоже этот массаж делала раньше, выставляла урок с Ютюба тут, в теме видеоуроки красоты. Для этого массажа как и для почти всех других процедур важна регулярность. Я предпочитаю его делать утром или днем, ну либо перед выходом куда нибудь вечером - так как вы тоже наверняка заметили что он улучшает цвет лица, ну и видно сразу что кожа в тонусе. Регулярный ежедневный массаж ощутимо помог разгладить кожу, щеки подтянул, отчего намного менее заметны стали носогубные складки. Обязательно используйте много масла чтобы пальцы прям скользили по коже, умывайтесь до и после массажа. Побочные явления лично у меня были один раз в виде мелкой сыпи от уха по бокам шеи вниз - как раз по линии последнего движения массажа. Уход не меняла, ничего особенного не ела - из нового был только массаж - поэтому "виновачу" только его. А да, еще иногда замечала отеки тоже. Уж и не знаю с чем связано. И еще об одной вещи хочу написать - однажды наткнулась на статью в интернете про какой то даосский вид массажа - тоже описываются разные массажные трюки и через слово практически писалось о том, что кожу нужно чувствовать! каждую клеточку, прям вот включить осязание пальцев на всю мощь, так сказать. И перед массажем нужно потереть хорошенько друг о друга руки, типа распределить энергию. И действительно - массаж с этими советами стал эффективнее заметно! Я стала лучше понимать где и с какой силой нужно нажимать, ощущала где морщинки или складки глубже, ощущала как они с каждым разом разглаживаются... Короче говоря - нужное дело этот массаж Асахи, главное не пару раз сделать и потом на каждом повороте говорить что не помогло, а регулярно, хотя бы через день. :Laie_84:

Re: Японский самомассаж-гимнастика лица

СообщениеДобавлено: 2012/12/30 11:11
KVITKA
to all

Девы, массаж это очень хорошая штука, но с ним нужно аккуратно. Думаю ни для кого Америку не открою, если его сделать немножко неправильно или с немножко большим давлением на кожу, получите совершенно неожиданный результат. Это я к тому, что кто-то же наверняка захочет побыстрее помолодеть на 7 лет, и будет фигачить пока руки не устанут)))

Re: Японский самомассаж-гимнастика лица

СообщениеДобавлено: 2013/03/11 03:43
Tamaris
А мнения профессиональных косметолог нет об этом массаже? И что значит болезни кожи? Когда небольшие высыпания делать наверное нельзя?