Я бы прочел "Mein Kampf" ?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

кстати, совершенно спокойно книгу можно прочитать в нете)) /forum/go/8f63f039a98b6746f3766b02d610fb40
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

а какие цитаты вам с ложечкой так понравились?


"""вообще что бы ни было написано в книге и кто бы ни был ее автором, если критично относиться к информации в ней, то ничего плохого не произойдет. """(с)
я вот с этим Ложечкиным согласна..а книгу было бы интересно почитать для того, чтобы понять, что двигало лидером и как развивались идеи, перевернувшие сознание многих людей..в общеразвивающих целях, короче))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

[color=666666] А че туркам-то?.. Я помню как накануне днюхи гитлера в фейсе турки восторженно выкладывали его высказывания редкие на тему них же.
А шампунь, который какое-то время транслировало турецкое тв...
Гитлер их турецкой попы не коснулся особо. Понимали б и не навидели его, и не читали и не восторгались бы, если бы он их турецкую з***цу надрал. [/color]

гитлер туркам немалые деньги выплатил и технику дал...ему нужен был свободный проход через Босфор и базы с которых может нападать на СССР,Северную Африку и Ближний Восток...нефть нужна была...

а зачем платил? не легче было бы перебить их в концлагерях? неужто питал тайную слабость к туркам?
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

я бы прочла и даже несколько раз искала в интернете...не помню, то ли не нашла ниче путевого, то ли еще че.
НО где взять столько времени и силы воли?

прочла бы по следующим причинам:
1. читать книги, перевернувшие сознание людей и мир, желательно вообще всегда, а майн кампф одна из них.
2. как бы к нему не относились и что бы он не сделал, а гитлер великий человек и феномен. Не каждый никому не известный рядовой человек способен такое устроить и, учитывая его фантастическую способность составлять обращения, выражать мысль и заводить толпу, которая потом покорила пол Европы, интересно почитать и философию на которой это все основано.
3. Ну и наконец, умнейшие люди, интеллигенция Германии поддерживала взгляды, которые декларировал Гитлер, чтоб прийти к власти (голосовали за фашистскую партию и фашизм...это уже потом все перекрутили в стиле фашизм=всем иголки под ногти и в топку, так же как и в наше время олигархи=жулики и воры гос масштаба)....наверняка они не были идиотами совсем и в книге есть умные здравые мысли.

Правда то, что планируют выпустить, это по-моему будет никак не майн кампф, а политизированные комментарии в угоду нынешнему курсу. Промывка мозга, причем бездарная (ибо гитлер был уникальный и один, а редакторов и писак от немецкого образования, желающих подредактировать книжку, найдется тыща). Ой не верю я, что они пустят эту книгу в свои современные школы не изменив весь смысл и не выдернув половину текста.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

а гитлер великий человек и феномен. .

таких "великих " надо забвению предавать а не книги их читать и тем более развивать идеи, перевернувшие мир.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

В порядке информативности издать можно. Но, к несчастью, лишь малая толика людей способна воспринимать информацию критически и подходить к ней с точки зрения здравого анализа. Всенепременно найдутся такие гхм... индивиды, которые примут это, как озарение, или, чего доброго, как руководство к действию. Приверженность какой угодно идее - удобный рычаг управления стадом, а стало быть, найдутся и такие, кто сумеет этим воспользоваться. Вот и делайте выводы.

Лично я бы не стала читать опусы психически неполноценного человека, которому тупо посчастливилось родиться с некоторой толикой чутья и харизмы, да именно тогда, когда вещество напряжения в обществе стало критической массой, и любой катализатор был способен взорвать ее. Что, собсно, в итоге и произошло.
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

У меня распечатанная есть Майн Кампф, уже не помню откуда. Начинала 2 раза читать, бросила...
Аватара пользователя
Precious
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 3
Регистрация: 15 ноя 2007

[color=666666] А че туркам-то?.. Я помню как накануне днюхи гитлера в фейсе турки восторженно выкладывали его высказывания редкие на тему них же.
А шампунь, который какое-то время транслировало турецкое тв...
Гитлер их турецкой попы не коснулся особо. Понимали б и не навидели его, и не читали и не восторгались бы, если бы он их турецкую з***цу надрал. [/color]

гитлер туркам немалые деньги выплатил и технику дал...ему нужен был свободный проход через Босфор и базы с которых может нападать на СССР,Северную Африку и Ближний Восток...нефть нужна была...

а зачем платил? не легче было бы перебить их в концлагерях? неужто питал тайную слабость к туркам?

Здрасти-приехали!!Это воевать еще на 1 фронт???Мошонка треснула-бы...Козырь был у хитлера...СССР исповедовало научный атеизм...враг моего врага мой друх-принцип помог договориться с турками и арабами...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

1. читать книги, перевернувшие сознание людей и мир, желательно вообще всегда, а майн кампф одна из них.

хочешь сознание перевернуть?без войны?держи-у бабулек в макалатурах 100пудово найдешь..
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

судя по цитатам - очень интересная книга.
я ее искала пару лет назад в печатном варианте, нигде не нашла.
в интернете меня отправляли к уличным торговцам бу книг, те отправляли меня в прибалтику, мол, там ее официально издают.
при случае в Таллинне обошла несколько магазинов, ничего не нашла.

вообще что бы ни было написано в книге и кто бы ни был ее автором, если критично относиться к информации в ней, то ничего плохого не произойдет.

возьми эту книгу и добавь нацизм..будет майнкампф...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Нажала, что читать не буду. Ознакомилась с подобной муйней ранее и сейчас только смотрю, хто в нее ударился. Вопросик о семитско-цыганской крови если подниать, то все носители 3 и 4 группы крови должны быть в этом легионе. А 1 и 2 -я , к сожалению, мало к чему приспособлена в плане червячков и вирусов. Так шо - вырождаться? Глупости, на которых нажили бабки антропологи, генетики и прочие кандидаты с докторами. Пути Господни неисповедимы, парадоксы случаются в любой семье, подниать нацистские теории - вредить своему народу. Подниать теории питания и прочую лабуду - тоже. Каждый организм подстраивается под свою волну, кому-то мясо, кому-то трава. Кто-то долихоцефал и не носит челку, гордясь (правда, неизвестно, пока, чем, вернее, недоказано и расплывчато), а кто-то наращивает силиконом затылок ( и такое есть), кто-то просто считает себя "белым", хотя кровь азиатская и загар прилипает, кто-то старается загореть, обдирая волдыри. Глупости все. И лишь потому, что мы так неслабо все перемешались, что тратить свою жизнь на исследования и теории - кто лучше - дурь.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

а гитлер великий человек и феномен. .

таких "великих " надо забвению предавать а не книги их читать и тем более развивать идеи, перевернувшие мир.

нельзя таких предавать забвению...история-спираль...забыла???
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Только сегодня пересматривала фильм "Мы из будущего". Проголосовала однозначно НЕТ.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

люди, творящие зло, не должны пользоваться никаким признанием, в чем бы оно не выражалось. в "умных" книгах или чем либо еще..


Абсолютно согласна.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

уже фильм снимать начали про брейвика.. жесть... у киношников душа есть? вечную память создадут ЕМУ- а он этого и хотел.
ХАВВА а в чем ты одобряешь идею брейвика ..

Фильм?Вот идиоты,90 жизней уничтожил,средний возраст 20 лет,
сука ему 21 дали.....

почему идиоты?тыж незнаешь что снимут...а вдруг его сделают мегаломаньяком с маленькой писькой...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а гитлер великий человек и феномен. .

таких "великих " надо забвению предавать а не книги их читать и тем более развивать идеи, перевернувшие мир.

нельзя таких предавать забвению...история-спираль...забыла???


чисто из принципиально своих этических соображений, чтобы не отдавать дань памяти или уважения автору - не стала бы читать - пускай эта книга или он будет самым гениальным на земле. пусть лучше это будет тем, что я пропущу в своей жизни. чем буду осознавать, что, читая книги либо другие творения таких " людей" отдаю им почтение. эти авторы не заслуживают моего внимания. какими бы интересными идеями не блистали.
забыть - имею в виду не делать культ из этих фигур, а не сами события, которые имели место быть в результате их жизнедеятельности.

преступников расстрелянных , вы же сами говорили - хоронят на дворе тюрьмы и не имеют доступа родные, и могилы их не с именами, а таблички с циферками. примерно такое должно быть отношение. забыть как звать .. но не забыть ошибки мира.

Есть куда более глубокие и ставшие уже классическими труды
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

уже фильм снимать начали про брейвика.. жесть... у киношников душа есть? вечную память создадут ЕМУ- а он этого и хотел.
ХАВВА а в чем ты одобряешь идею брейвика ..

Фильм?Вот идиоты,90 жизней уничтожил,средний возраст 20 лет,
сука ему 21 дали.....

почему идиоты?тыж незнаешь что снимут...а вдруг его сделают мегаломаньяком с маленькой писькой...


он тогда не плакать будет а заработает пожизненный тик.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

а турки.. ну что с них взять.. не во всем же им блистать. в чем то они и ...удаки... в инете вот картинку распространяют и комменты , сами понимаете какие... наверное такие и имеют на столе подобные книги. развиваются.. умнеют... в том ли направлении? им вообще это опасно читать как особо эмоциональным ...

Изображение
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

ха ща полистала инет.. люди требуют аудиокнигу в исполнении автора...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 25