Я бы прочел "Mein Kampf" ?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Федеральный список экстремистских материалов

На территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность (ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 года №114 ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" с изменениями на 29 апреля 2008 года).

604. Книга А. Гитлера «Майн Кампф» (Моя борьба) (решение Кировского районного суда г. Уфы от 24.03.2010).

А вообще - если книга лежит в свободном доступе, то как правило судят первоисточник, а не получателя... А вот если получатель раздает ссылки, то он становитя первоисточником ))
Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить и о чём писать
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Фото: 21

дело не в опасности содержания книги
Если сравнивать содержание книг Истархова и Гитлера, то первый автор по резкости печатных суждений намного обогнал вождя Третьего Рейха. С книгой Истархова смогли ознакомиться тысячи и тысячи человек. Но никакой новой партии под названием "За уничтожение евреев и христиан" замечено не было. Значит, не в содержании книг дело

тут моральный аспект - читать книгу нации, нехило пострадавшим от его рук. простое неуважение к памяти наших дедов. она априори не должна вызывать интереса у общего круга наших людей за исключением узкого круга историков - политологов.

заключение читавшего - если учесть далеко не увлекательный стиль изложение Гитлера, местами переходящий в откровенное занудство и повторы ранее сказанного, то перспективы распространения "Mein Kampf" на территории России будут весьма скромными

Историк А.С.Пученков в своей статье "Mein Kampf" Адольфа Гитлера: смогла ли книга стать библией национал-социализма?" (Мир в новое время, СПб., 2001г.) отмечает: "Первоначальный успех книги объясняется, по-видимому, массовым психозом, который сложился к середине 20-х гг. вокруг фигуры лидера НСДАП Адольфа Гитлера, тем ореолом мессии, который он искусно раздувал вокруг своего имени. Сама же книга не содержала ничего сенсационного, что с удивлением констатировал уже первый читатель .Книга Гитлера аккумулировала в себе идеи многих поколений немецких мыслителей - Фихте, Шопенгауэра, Ницше и т.д., расовую теорию графа Гобино, геополитическую концепцию сэра Хэлфорда Макиндера и многое другое. Гитлер лишь творчески развил их идеи, придав им политизированную форму."
Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить и о чём писать
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

я бы прочла и даже несколько раз искала в интернете...не помню, то ли не нашла ниче путевого, то ли еще че.
НО где взять столько времени и силы воли?

прочла бы по следующим причинам:
1. читать книги, перевернувшие сознание людей и мир, желательно вообще всегда, а майн кампф одна из них.
2. как бы к нему не относились и что бы он не сделал, а гитлер великий человек и феномен. Не каждый никому не известный рядовой человек способен такое устроить и, учитывая его фантастическую способность составлять обращения, выражать мысль и заводить толпу, которая потом покорила пол Европы, интересно почитать и философию на которой это все основано.
3. Ну и наконец, умнейшие люди, интеллигенция Германии поддерживала взгляды, которые декларировал Гитлер, чтоб прийти к власти (голосовали за фашистскую партию и фашизм...это уже потом все перекрутили в стиле фашизм=всем иголки под ногти и в топку, так же как и в наше время олигархи=жулики и воры гос масштаба)....наверняка они не были идиотами совсем и в книге есть умные здравые мысли.

Правда то, что планируют выпустить, это по-моему будет никак не майн кампф, а политизированные комментарии в угоду нынешнему курсу. Промывка мозга, причем бездарная (ибо гитлер был уникальный и один, а редакторов и писак от немецкого образования, желающих подредактировать книжку, найдется тыща). Ой не верю я, что они пустят эту книгу в свои современные школы не изменив весь смысл и не выдернув половину текста.

этот пост перевернул мое сознание. гитлер у вас и феномен и великий чел и уникален.. в чем же его уникальность? написать "русские- недоделанная расса и подлежит уничтожению"? это по твоему требует изучения? должно быть на столе каждого? дааа. очень гениально.. действительно,он единственный. каждый чел по своему уникален. но уникальность гитлера в его ужасности а не гениальности.

он сама ничтожность а не великий человек.. разве можно быть великим, прославившись такими делами и идеями. великость - только положительных персонажей может касаться..он урод с кучей комплексов , амбиций .
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

я бы прочла и даже несколько раз искала в интернете...
НО где взять столько времени и силы воли?

силу воли? типа заставить себя прочитать то, что душа принимать не хочет?

имхо, к книгам, перевернувшим сознание людей, "Mein Kampf" не относится.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

[color=666666] А че туркам-то?.. Я помню как накануне днюхи гитлера в фейсе турки восторженно выкладывали его высказывания редкие на тему них же.
А шампунь, который какое-то время транслировало турецкое тв...
Гитлер их турецкой попы не коснулся особо. Понимали б и не навидели его, и не читали и не восторгались бы, если бы он их турецкую з***цу надрал. [/color]

"любовь" турок к Гитлеру обусловлена тем, что турки считают Израиль и евреев своими врагами, даже на нашем форуме турки на вопрос "считаете ли вы Израиль врагом?" 8 против 3-х ответили "да"
/forum/viewtopic.php?p=2046044
Irochka
Sonnige Paradys

а гитлер великий человек и феномен. .

таких "великих " надо забвению предавать а не книги их читать и тем более развивать идеи, перевернувшие мир.

нельзя таких предавать забвению...история-спираль...забыла???

чисто из принципиально своих этических соображений, чтобы не отдавать дань памяти или уважения автору - не стала бы читать - пускай эта книга или он будет самым гениальным на земле. пусть лучше это будет тем, что я пропущу в своей жизни. чем буду осознавать, что, читая книги либо другие творения таких " людей" отдаю им почтение. эти авторы не заслуживают моего внимания. какими бы интересными идеями не блистали.
забыть - имею в виду не делать культ из этих фигур, а не сами события, которые имели место быть в результате их жизнедеятельности.

преступников расстрелянных , вы же сами говорили - хоронят на дворе тюрьмы и не имеют доступа родные, и могилы их не с именами, а таблички с циферками. примерно такое должно быть отношение. забыть как звать .. но не забыть ошибки мира.

Есть куда более глубокие и ставшие уже классическими труды

блин,Маринкаа,ща в бубен дам!Робин Гуд это вор и грабитель-так???Но его можно преподнести как героя и мецената-раздающего чужое добро...границу видишь???
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

судя по цитатам - очень интересная книга.
я ее искала пару лет назад в печатном варианте, нигде не нашла.

да-да:) очень интересная книга и очень интересная новая бредовая теория человеческих рас для тех, кто прогуливал уроки в школе... и особенно "интересна" аксиома о высших и низших расах, на которой строятся все дальнейшие рассуждения... вам эта часть приглянулась? вы то себя, небось, к высшей расе приписали, поэтому и чем-то другим из книги прониклись?
Irochka
Sonnige Paradys

судя по цитатам - очень интересная книга.
я ее искала пару лет назад в печатном варианте, нигде не нашла.

да-да:) очень интересная книга и очень интересная новая бредовая теория человеческих рас для тех, кто прогуливал уроки в школе... и особенно "интересна" аксиома о высших и низших расах, на которой строятся все дальнейшие рассуждения... вам эта часть приглянулась? вы то себя, небось, к высшей расе приписали, поэтому и чем-то другим из книги прониклись?

Изображение
высшая раса с высоким интелехтом выглядит так!
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

написать "русские- недоделанная расса и подлежит уничтожению"? это по твоему требует изучения?
он не писал такого про русских:) уничтожить по его мнению нужно было евреев, т.к. они несли не прогресс, а разложение и уничтожение культуры... ну а Россия просто попала под раздачу, поскольку стала страной засилья евреев:

В экономическом отношении евреи вредят государству до тех пор, пока государственные предприятия становятся нерентабельными, денационализируются и переходят под еврейский финансовый контроль.

В политическом отношении еврей бьет целые государства тем, что лишает их нужных средств, разрушает все основы национальной защиты, уничтожает веру в государственное руководство, начинает позорить всю предыдущую историю данного государства и забрасывает грязью все великое и значительное.

В культурном отношении евреи ведут борьбу против государства тем, что вносят разложение в сферу искусства, литературы, театра, извращают здоровые вкусы, разрушают все правильные понятия о красивом, возвышенном, благородном и хорошем, внушают людям свои собственные низменные идеалы.

Евреи насмехаются над религией. Евреи подтачивают всякую нравственность и мораль, объявляя все это отжившим. Так продолжается до тех пор пока удается подточить последние основы существования данного государства и данной народности.

м) Тогда евреи считают, что наступила пора сделать последнюю великую революцию. Захватив политическую власть, евреи считают, что теперь можно уже окончательно сбросить маску. Из «народного еврея» вылупляется кровавый еврей — еврей, ставший тираном народов. В течение короткого времени старается он совершенно искоренить интеллигенцию, носительницу национальной идеи. Лишив народ идейных руководителей, он хочет окончательно превратить его в рабов и закрепостить навеки.

Самым страшным примером в этом отношении является Россия, где евреи в своей фанатической дикости погубили 30 миллионов человек, безжалостно перерезав одних и подвергнув бесчеловечным мукам голода других, — и все это только для того, чтобы обеспечить диктатуру над великим народом за небольшой кучкой еврейских литераторов и биржевых бандитов.

балин... и все же я залезла в эту книгу:)))
Irochka
Sonnige Paradys

балин... и все же я залезла в эту книгу:)))

Вот почему именно евреи..не арабы, не азиаты..а именно евреи..странно
Россия тоже не далеко ушла.."Бей жидов - спасай Рассею" самый популярный лозунг в начале прошлого века..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

ну, евреи типа создали систему масонства, посредством которой обрели власть над миром, а Гитлер - вот такой освободитель типа мира....
кстати, я читала, что Гитлер собственно сам был масоном и выполнял волю тех, кто им руководил.
Irochka
Sonnige Paradys

евреи в своей фанатической дикости погубили 30 миллионов человек, безжалостно перерезав одних и подвергнув бесчеловечным мукам голода других, — и все это только для того, чтобы обеспечить диктатуру над великим ...

Это Шикльгрубер написал?))
Убираем слово "евреи" и ставим "Гитлер"...)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
ole
S.W.

Фото: 2523

евреи в своей фанатической дикости погубили 30 миллионов человек, безжалостно перерезав одних и подвергнув бесчеловечным мукам голода других, — и все это только для того, чтобы обеспечить диктатуру над великим ...

Это Шикльгрубер написал?))
Убираем слово "евреи" и ставим "Гитлер"...)

это была цитата из гитлеровской книжки "Mein Kampf"
Irochka
Sonnige Paradys

Я так и поняла)
ole
S.W.

Изображение Изображение

Существует интересное издание под названием "Адольф Гитлер – основатель Израиля", автор Хеннеке Кардель( еврей). В нем подробно описано происхождение Гитлера, его жизнь и окружение.

Отец Гитлера, Алоис , был внебрачным сыном (ктос его отцом был? если учесть, что жил в еврейской семье ?)) и носил девичью фамилию матери Шикльгрубер и родился в период когда его мать работала в Граце у еврея Франкенбергера, который приехал из Венгрии.

К Алоису, как пишет Хеннеке Кардель, в доме еврея относились как к сыну, до 14 лет Франкенбергеры платили за него деньги и часто делали подарки.
Когда ему исполнилось 18 лет, он уехал в Вену и поступил на службу в органы финансового контроля. Бюрократическая карьера ему удалась.
Алоис выдвинулся и сменил много мест.

Однажды он пригласил к себе 13- летнюю племянницу из своей родной деревни по имени Клара Пельцль, которая позже от него забеременела, в то время, когда его вторая жена лежала при смерти. После ее смерти Клара стала его третьей женой и матерью Гитлера.

Был ли Гитлер арийцем сам?)

По его критериям, арийцы в чистом виде- это голубоглазые блондины высокого роста от 180 см. И не даром, в Польше специальная организация отлавливала светловолосых детей с голубыми глазами для их последующей "германизации".
Согласно вышеперечисленным критериям, Гитлер был далеко не арийского происхождения: темные волосы, темные глаза и рост 175см, а по некоторым данными вообще 165 см! По многим пунктам он откровенно не дотягивал до представителя арийской расы.
ole
S.W.

Отец Гитлера, Алоис , был внебрачным сыном и носил девичью фамилию матери Шикльгрубер
а я-то думаю про какого-такого Шикльгрубера ты написала мне выше:)))
Irochka
Sonnige Paradys

Когда мне было лет 15, я с увлечением , запойно изучала биографии Ленина и Гитлера
Была дико влюблена в старшего брата Ленина Александра
ole
S.W.

арийцы в чистом виде- это голубоглазые блондины высокого роста от 180 см

картинка про расы из гитлеровской книжки

Изображение

немецкий не знаю
Irochka
Sonnige Paradys

Примерно раз в год (особенно перед Днем Победы)) поднимается тема: А был ли Гитлер чистокровным арийцем..
по последним данным 50:50..то есть никто с достоверностью 100% не может утверждать, что Гитлер не был ереем..
Наверное, это могла знать только бабушка фюрера)

/forum/go/175cdf1868bbdd4f3a9627461ca1fb5d
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

а гитлер великий человек и феномен. .

таких "великих " надо забвению предавать а не книги их читать и тем более развивать идеи, перевернувшие мир.

ага, как обычно "сделаем вид, что ничего такого еще не было, а потом лет через 100 снова вляпаемся в очередную новинку". Я вообще не понимаю этого выборочного запоминания истории и людей...жизнь она разная, разные эпохи, про них надо помнить...да и любого гос деятеля, тем более такого масштаба можно объявить врагом человечества и доказательства будут.

никто не просит его любить и проводить парады, но то, что это великая личность - факт неоспоримый.

это как, например, я ненавижу нашего старого профессора - пи****ас и поедает младенцев, но я никак не могу отрицать, что он великолепно знает математику и его лекции и тп желательно бы знать.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!