Отношения со свёкрами

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ваши свекровки сестры-близнецы разлученные в детстве
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

да Туркана же выше писала что собирались купить,а свекровь сбила настрой мол зачем вам. так и не купили. от мамО там ничего не хотят. не надо к психологу. по мне так она и так неплохо справляется. ну ошибается иногда, но осознает исправляет и идет дальше.
захожу иногда тему почитать и мои свекры сразу такие родные становятся)) и тараканы их как родные))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Да Оксан, ты не в перевый раз пишешь о каких то очень значимых духовно для тебя вещах, которые сдалала свекровь.... а примеры приводишь на уровне самой вульгарной бытовухи. Оксан, а может тебе к психологу пойти а? Это не посыл, а совет. Обсасывать подробности жизни свекрови, когда тебя на-прямую они не касаются - это странно немного, просто.


Объясняю: человек мне лгал! Нагло, глядя в глаза, называя меня дочерью, извиняясь, идиотски улыбаясь... Я никого не тянула за язык и не требовала объяснений, оправданий, обещаний. Больше всего на свете я ненавижу вранье и двуличие. Очень жаль, что именно на примерах вульгарной бытовухи, которая меня касается кстати не по моей вине, как видно из приведенного выше примера, приходится убеждаться в который раз в наличии этих двух вещей в навязанном обществе... Психолог... боюсь, что на своем бытовом турецком я не смогу объяснить и половины того, что написала здесь.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

я недавно вспоминала Вас в теме про отношения со свекровью, которая закрыта уже. Как Вы, как дела у Вас?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Туркана, Маркизка - какие же вы несчастные женщины....
Боже, это ж надо сидеть и каждый день себе мозг выворачивать, что мамО что-то себе купила, а мне не дала, штаны детям....да пойдите, и купите ВСЕ,ЧТО ВАМ ХОЧЕТСЯ. что вы к ним в рот заглядываете и сравниваете, что вам НЕ ДОДАЛИ....так и свихнуться недолго...

почему вы не можете взять себе в голову - ЧТО НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, включая родителей ваших и родителей мужа? сочтут нужным - даду, скажете спасибо, не сочтут - хозяин - барин..

ну, что вы в самом деле, а?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Галя, ну почему непонятно-то, что дело ни в том, чего купили себе (или не купили нам) свекрови?... Никто никому ничего не должен, все понятно в моей лично ситуации, я вообще не люблю принимать подарки от свекрови, т.к. они неуместны. Дело ни в этом!!! Дело в том, что человек назло делает. Это как, например, представим ситуацию, пошли мы с тобой, Галь в магазин, ты мне говоришь - хочу платье -, при мне меряешь, я тебе говорю - тебе платья не идут вообще, пошли отсюда, не покупай себе ничего. Уходим из магазина. При следующей встрече ты видишь на мне то платье, которое примеряла. Да, можно сказать, что это мелочная бытовуха и не надо циклиться на такой ерунде. Я и не зацикливаюсь уже, но противно жить под лозунгом "человек человеку волк", вот и всё, собственно.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Галя, ну почему непонятно-то, что дело ни в том, чего купили себе (или не купили нам) свекрови?...


потому что ты + теперь еще и маркизка про это только и пишете - не купила, а тому \ себе купила. не помогла и т.д.
неужели не жалко свою жизнь на такие дрязги тратить?
или ты всьерзьер думаешь, что ты свою свекровь переделаешь?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Туркана, согласна с тобой. И никто от кого ничего не ждет. Конечно же свекровь мне и моим детям ничего не должна и мне плевать как она тратит свои деньги, а вот ей почему-то не безразлично как трачу я. И еще противно ее двуличие. Я не сижу и не пережевываю все старые обиды которые мне нанесла свекровь, она всегда освежает наши отношения новыми скандалами.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

У меня все нормально сейчас. В начале января мы за брали детей из больнице (они оставались в реанимации 43 дня). Первое время было очень трудно. Первый месяц моя мама была со мной. Потом месяц я была одна - реально начинала ехать крыша. Слава Богу, сейчас мы нашли женщину которая мне помогает по хозяйству и с детьми. Свекровь приходит раз в неделю, когда мой муж дома. Но и этого хватает чтобы устраивать скандалы. Из последнего: на прошлой неделе уходя от нас, она сказала "вырастишь сыновей, они женутся на ком-нибудь и невестка не будет тебя хотеть, не будет с тобой гулять и сыновья будут ей в рот смотреть". Я ей ответила, что буду стараться чтобы меня невестка полюбила и что мне все равно на ком они женятся, лишь бы они были здоровы. Аз в конце добавила, что все взаимно. Она привязалась к этому слову и сказала "что она старше меня и сначала я буду делать ей добро, а потом она меня будет за человека считать". Потом мы распрощались. Муж уехал в командировку, вчера вернулся и позвонил ей. Так она все неделю не ела не пила, накручивала себя. И выдала моему мужу" что я с ней не уважительно обошлась и что она этого не заслуживает". То есть мне нужно всегда держать язык в заднице. Интересно, чтобы было если бы я ей отвечала матом на ее маты. А вообще мне уже и самой надоело на нее жаловаться, но человек так устроен, что хочется выговориться и поделиться с кем-нибудь. Наши отношения со свекровью длятся вот уже 6 лет и сейчас ей не докажешь кто первый начал и счего это я ее не хочу. Человек полностью уверен в своей правоте и безупречности.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

Психолог... боюсь, что на своем бытовом турецком я не смогу объяснить и половины того, что написала здесь.


В группе Турецкие жены, в Одноклассниках, я видела объявление от русской женщины- психолога, живущей в Стамбуле.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

спасибо. за всё.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Психолог... боюсь, что на своем бытовом турецком я не смогу объяснить и половины того, что написала здесь.


В группе Турецкие жены, в Одноклассниках, я видела объявление от русской женщины- психолога, живущей в Стамбуле.

Если от Вероники, то она очень хорошая, рекомендую. Пардон, что влезла.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

всё обязательно будет хорошо! здоровья деткам!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Туркана, Маркизка - какие же вы несчастные женщины....
Боже, это ж надо сидеть и каждый день себе мозг выворачивать, что мамО что-то себе купила, а мне не дала, штаны детям....да пойдите, и купите ВСЕ,ЧТО ВАМ ХОЧЕТСЯ. что вы к ним в рот заглядываете и сравниваете, что вам НЕ ДОДАЛИ....так и свихнуться недолго...

почему вы не можете взять себе в голову - ЧТО НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, включая родителей ваших и родителей мужа? сочтут нужным - даду, скажете спасибо, не сочтут - хозяин - барин..

ну, что вы в самом деле, а?


вот тут я присоединюсь. дело не в том что можно или нелзя пойти и купить себе что хочешь. вот у нас было так. говорю мужу что надо купить что-то, а он с мамочкой тут же советуется и ему обьясняют, что все это моя блажь, нам ничего не надо, а я транжира. мы можем жить в сьемной кв, а вот сестре надо помочь с покупкой собственной, мы можем есть из тарелок разномастных, а она сама и ее дочь бегут покупать стописятый набор, что розетки, которые вываливаются из стен не мешают семейной жизни, что ничего страшного, что в шкафах и пркроватных тумбочках вываливаются полки, и т.д. и в резултате мы ничего себе не покупали, в то время как она сама и ее дочь покупали то что им хотелось. поэтому я тоже на это все плохо реагировала и совсем не потому что купи нам, мамо, все что я хочу, а потому что ну просто закрой свой рот и не лезь в нашу жизнь, не диктуй как нам жить
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

НВПВП

Ой, ребята, а у меня еще у свекрови родители живы - просвёкры так сказать Мне нравится у них бывать, даже хотелось бы чаще, чем мы бываем у них, и даже чаще, чем свекров хотелось бы их навестить.
А у свекра только отец жив, но он так себе... один раз проезжая мимо нашего дома всей гурьбой, вся "гурьба" зашли на чай, а он с тогда еще живой просвекровью по мужниной папиной линии просидели в машине почти час и даже не вышли... почему-то. Вобщем оценилось это как... мммм... неуважение или невосприятие меня сто-ли... всеми причем, короче муж теперь меня не зовет навестить его (слава ктулху ) и сам тоже больше из чувства внучьего долга. Воооот...,а у вас?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

вот у нас было так. говорю мужу что надо купить что-то, а он с мамочкой тут же советуется и ему обьясняют, что все это моя блажь, нам ничего не надо, а я транжира. мы можем жить в сьемной кв, а вот сестре надо помочь с покупкой собственной, мы можем есть из тарелок разномастных, а она сама и ее дочь бегут покупать стописятый набор, что розетки, которые вываливаются из стен не мешают семейной жизни, что ничего страшного, что в шкафах и пркроватных тумбочках вываливаются полки, и т.д. и в резултате мы ничего себе не покупали, в то время как она сама и ее дочь покупали то что им хотелось. поэтому я тоже на это все плохо реагировала и совсем не потому что купи нам, мамо, все что я хочу, а потому что ну просто закрой свой рот и не лезь в нашу жизнь, не диктуй как нам жить


Девочки, я вот не пойму, почему в том, что вы не можете повлиять на собственного мужа, аргументировать свои желания и потребности и навести порядок в собственной семье принято винить свекровь? Ну в конце концов. Вы ничего себе не покупали, так нужно было брать и покупать, в чем проблема-то? Если до мужа не доходит, что вам нужен новый столовый набор (к примеру) так купите его сами, елки палки, или объясните ему внятно, что вам эта вещь категорически нужна потому-то и потому-то. Получается свекровь может объяснить своему сыну, почему ЕГО семье что-либо не нужно. А жена не может объяснить своему мужу их общие потребности и необходимости.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

совершенно согласна.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Девочки, я вот не пойму, почему в том, что вы не можете повлиять на собственного мужа, аргументировать свои желания и потребности и навести порядок в собственной семье принято винить свекровь? Ну в конце концов. Вы ничего себе не покупали, так нужно было брать и покупать, в чем проблема-то? Если до мужа не доходит, что вам нужен новый столовый набор (к примеру) так купите его сами, елки палки, или объясните ему внятно, что вам эта вещь категорически нужна потому-то и потому-то. Получается свекровь может объяснить своему сыну, почему ЕГО семье что-либо не нужно. А жена не может объяснить своему мужу их общие потребности и необходимости.

Та нет, Квитка, тут ещё получается и мужья такие. У меня похожая ситуёвина была. Мы мебель покупали после свадьбы. На новой квартире ремонт ещё делать, а спать на студенческом диване я уже если честно физически не могу, ибо живот растёт. И я сказала, что помимо кровати и того сего нам нужен другой шкаф, потому что в этот мы не вмещаемся, а скоро ребёнок появится. На что свекровь начала проводить политику: не надо тратить деньги (как будто мы её деньги тратили), этот шкаф хороший (он действительно хороший только для холостяка) и вообще я жила в гостинке 13 метров с мужем и двумя детьми и ничего, у нас всё помещалось. Просто мой муж на это сказал, что он так жить не собирается и вообще не понимает, почему нужно иметь две пары трусов, как в советском союзе и тема закрыта - мы всё равно эту мебель потом заберём. Свекровь пожала плечами и отстала. Мне даже рот открывать не пришлось.
Некоторые это всё ещё говорят не из нелюбви к невестке, а в силу возраста.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев


Девочки, я вот не пойму, почему в том, что вы не можете повлиять на собственного мужа, аргументировать свои желания и потребности и навести порядок в собственной семье принято винить свекровь? Ну в конце концов. Вы ничего себе не покупали, так нужно было брать и покупать, в чем проблема-то? Если до мужа не доходит, что вам нужен новый столовый набор (к примеру) так купите его сами, елки палки, или объясните ему внятно, что вам эта вещь категорически нужна потому-то и потому-то. Получается свекровь может объяснить своему сыну, почему ЕГО семье что-либо не нужно. А жена не может объяснить своему мужу их общие потребности и необходимости.


я обьясняла. говорила, что надо купить например хорошее покрывало (стыдно сказать, кровать закрывалась пике за 15 лир с базара), чтобы было уютно и красиво. ответ: вон пике есть, зачем надо другое покупать, оно еще небось и дорого стоит, правилно мама говорит, что тебе бы толко денги потратить. или насчет наборов тарелок, вилок, ножей. нам надо купить чтобы когда все же редко но приходит кто-то в гости, можно было выставить однородную посуду, чашки и т.д. ответ: ну у нас же есть посуда. я: так она же разномастная. ответ: ну есть же, зачем еще покупать, а эту куда? и вот приходят гости ,ладно если мои русские понимающие подружки, а вот если его родственники, то тут я себя чуствовала не в своей тарелке. подаю разномастную посуду а потом от родственников слышала иронические высказывания типа ну что ж, не знает она в какой тарелке что подавать и смущенную улыбочку мужа со словами: ой, ну не знает, ага. и как меня всей семейкой аипили за кофе по тур в чайных стаканах. а в чем мне еще было подать его если любимая свекрушка мужу уши прожужжала что нам ничего не надо, а муж на это повелся?
и контраст. приходили к его матери или сестре в гости, ну тут уж по полной программе, и сервизы 4х видов, и столовые наборы видов 3х, и чашки для кофе, и стаканы для чая у нее и нарядные, и для родственников, и для особых гостей, и повседневные. и матушка еще сидит подзуживает: ох, какая у меня дочка, как у нее в доме все нарядно и хорошо, как все продуманно, ой какая молодец и посуда то у нее на все случаи жизни и т.д.
и вот смотрела я на все это и копилась обида и злость. даю себе слово, что на*рать на все это, ан нет, не получается. ну сейчас то проще, разошлись и не вижу матушку его, дай бог и не увижу никогда ее болше.
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Алин, я думаю Квитка имеет ввиду тот момент, что девочки не умеют разговаривать со своими мужьями. Что не могут им объяснить, что им нужен столовый прибор или новая прикроватная тумбочка.
Муж мужу рознь, но и жены-то их не в слепую выбирали.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 17