Новые правила перевоза в самолетах жидкостей с 01.03.2012 г.

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Новость от 01.03.2012 г. на Antalyatoday.ru:

Ограничение объема жидкости, которую могут пронести в багаже или руках пассажиры турецких авиалиний, вступит в силу с 1 марта 2012 года.

Под ограничение попадут не только все жидкие напитки, но и крема, шампуни, духи, гель для бритья, зубная паста, жидкость для контактных линз, тушь и некоторые пищевые продукты.

В настоящее время ограничение объема провозимой жидкости действует на всех международных рейсах. С 1 марта оно затронет также все рейсы, совершаемые из стамбульских аэропортов им. Ататюрка и Сабихи Гёкчен.

С 1 апреля ограничение объема проносимой на борт самолета жидкости начнет действовать на всех внутренних полетах.

Пассажирам не запретят брать с собой жидкость, но установят жесткие ограничения на ее объем. Один человек сможет пронести на борт самолета в багаже или ручной клади пластиковую емкость объемом не более одного литра и размером 20x20 сантиметров. В эту емкость можно будет положить бутылки с жидкостью, каждая объемом не более 100 мл.

Исключение может быть сделано для родителей, которые везут с собой молоко или бутылочки с детским питанием, а также для пассажиров, которые везут с собой лекарство в оригинальной упаковке.

Служащие аэропорта могут попросить у родителей попробовать детское питание или молоко, а у больного пассажира – представить документы, подтверждающие его болезнь. Покупая билеты в Турцию, не забывайте о новых правилах провоза жидкостей.

Ниже указан список жидкостей, в отношении которых будут действовать ограничения:

– Вода, сироп, все жидкие напитки
– Крема, лосьоны, мазь, одеколон, духи, тушь
– Гель для бритья, дезодорант, зубная паста
– Джем, мед, йогурт, томатная паста
– Жидкость для контактных линз, шампунь, аэрозоль

P.S. ОБНАГЛЕЛИ ТУРКИ ВКОНЕЦ :(((((
Аватара пользователя
Natalieeee
Султан
 
Сообщения: 805
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: Москва-Manavgat

Я так понимаю, всё покупать там прийдётся, а они и так цену ломили на крема и прочее, а теперь и тем более цена будет на всё вышеперечисленное, что туристы ввести не смогут из-за ограничений...
Аватара пользователя
Natalieeee
Султан
 
Сообщения: 805
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: Москва-Manavgat

– Вода, сироп, все жидкие напитки
– Крема, лосьоны, мазь, одеколон, духи, тушь
– Гель для бритья, дезодорант, зубная паста
– Джем, мед, йогурт, томатная паста
– Жидкость для контактных линз, шампунь, аэрозоль

чуток похимичить и из этого списка можно собрать нехилую "хлопушку"-которая при взрыве может сделать так,что ты больше никогда с небес не спустишься..
Хочешь?
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Не поняла про пластиковую емкость. Что, какую то специальную коробку для косметики покупать надо будет??
Нет, ваще не поняла, что даже бутылочку крема от солнца стандартного объема 250 мл нельзя будет с собой взять??????????
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

я так понимаю там не только в ручной, но и в багаже нельзя это все провозить. так с таким же успехом, можно все вышеперечисленное купить уже на месте и прекрасненько взлететь и не спускаться ну и смысл этих каруселей с запретом?
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

чтобы туристы покупали на месте шампунь и прочее

надо же как-то экономику турецкую поднимать...
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Я так понимаю, всё покупать там прийдётся, а они и так цену ломили на крема и прочее, а теперь и тем более цена будет на всё вышеперечисленное, что туристы ввести не смогут из-за ограничений...
речь же идет о ручной клади,кто мешает сдать крема в багаж?про попробовать детское питание поржала
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

я так понимаю там не только в ручной, но и в багаже нельзя это все провозить. так с таким же успехом, можно все вышеперечисленное купить уже на месте и прекрасненько взлететь и не спускаться ну и смысл этих каруселей с запретом?

в самолете,в тюбик с зубной пастой,нитроглицерин не зальешь -не продают стюардессы
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

нет, ну это все понятно. просто вентур написал, что можно с неба не спуститься. моё смс было по этому поводу. я не вижу смысла в запрете на провоз в багаже тех предметов, которые можно купить на месте, с целью исключения совершения каких-либо опасных действий.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

я так понимаю там не только в ручной, но и в багаже нельзя это все провозить. так с таким же успехом, можно все вышеперечисленное купить уже на месте и прекрасненько взлететь и не спускаться ну и смысл этих каруселей с запретом?

в самолете,в тюбик с зубной пастой,нитроглицерин не зальешь -не продают стюардессы


какой тюбик, какие стюардессы. ну там же сказано В БАГАЖ нельзя. а то, что в ручной клади с собой на борт нельзя проносить жидкости, крема и масла, так это уже давным давно не новость. я уже даже не помню когда это можно было проносить.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Ограничение объема жидкости, которую могут пронести в багаже или руках пассажиры турецких авиалиний, вступит в силу с 1 марта 2012 года.


А ссылочку можно на это эти новые правила?
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

я так понимаю там не только в ручной, но и в багаже нельзя это все провозить. так с таким же успехом, можно все вышеперечисленное купить уже на месте и прекрасненько взлететь и не спускаться ну и смысл этих каруселей с запретом?

в самолете,в тюбик с зубной пастой,нитроглицерин не зальешь -не продают стюардессы


какой тюбик, какие стюардессы. ну там же сказано В БАГАЖ нельзя. а то, что в ручной клади с собой на борт нельзя проносить жидкости, крема и масла, так это уже давным давно не новость. я уже даже не помню когда это можно было проносить.

я те про чо и говорю,заливаешь нитроглицерин в тюбик зубной пасты и проносишь в самолет,а там он кабум...а в самолете все это "добро" не продается.
зы...если надо повторить-скажи,я не против,завидую людям с длинной шеей..
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ограничение объема жидкости, которую могут пронести в багаже или руках пассажиры турецких авиалиний, вступит в силу с 1 марта 2012 года.


А ссылочку можно на это эти новые правила?

/forum/go/21b61b596c0fad85f6a37a4af07c1319 - я вот здесь прочитала...
Аватара пользователя
Natalieeee
Султан
 
Сообщения: 805
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: Москва-Manavgat

Нет, ваще не поняла, что даже бутылочку крема от солнца стандартного объема 250 мл нельзя будет с собой взять??????????

Один человек сможет пронести на борт самолета в багаже или ручной клади пластиковую емкость объемом не более одного литра и размером 20x20 сантиметров.
Аватара пользователя
Natalieeee
Султан
 
Сообщения: 805
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: Москва-Manavgat

речь же идет о ручной клади,кто мешает сдать крема в багаж?

Как раз НЕ о ручной клади речь. Как запретят? Будут при входе в аэропорт заставлять открывать багаж и будут изымать (по аналогии с тем, как изымают сейчас из ручной клади) В октябре 2011 г. при отлёте из Анталии при входе в аэропорт у меня ИЗ БАГАЖА(!) изъяли большой флакон лака для волос со словами, что большой не положено. Где это было написано ХЗ, т к я всегда по три раза в год ездила именно с таким лаком. А сейчас, видать, узаконили это. Злюсь до невозможности, представляя цены за которые прийдётся у них покупать всё, а потом и не вывезишь это (только на выброс получается будет), т к на борт не пустят когда домой полетишь
Аватара пользователя
Natalieeee
Султан
 
Сообщения: 805
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: Москва-Manavgat

Речь идет только о ручной клади, на вышеуказанном сайте информация неверная. По всем тв каналам турецким показали эту новость: с багажом все по-старому, в ручной клади на внутренних перелетах по Турции ограничение жидкости 1 л на человека, в бутыльках объемом до 100 мл. Точно такие же ограничения действуют по всему миру, в т.ч. и в Турции действовали на международных рейсах. Теперь просто все то же самое стало на внутренних. Никто у вас крем от загара и шампунь не отберет, если он не в ручной клади.
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

мда уж, отельные горничные теперь конкретно сэкономят на шампунях.
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

на международных рейсах жидкость в багаже провозить можно !!!!!а большой флакон лака не пропустили,как взрывоопасное вещество.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Речь идет только о ручной клади, на вышеуказанном сайте информация неверная. По всем тв каналам турецким показали эту новость: с багажом все по-старому, в ручной клади на внутренних перелетах по Турции ограничение жидкости 1 л на человека, в бутыльках объемом до 100 мл. Точно такие же ограничения действуют по всему миру, в т.ч. и в Турции действовали на международных рейсах. Теперь просто все то же самое стало на внутренних. Никто у вас крем от загара и шампунь не отберет, если он не в ручной клади.

Уф, если это так, то порадовали, а то уж подумала: "Мож послать Турцию и не ездить больше!!"
Аватара пользователя
Natalieeee
Султан
 
Сообщения: 805
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: Москва-Manavgat

я на 100% уверена, что это "трудности перевода", точнее его некорректность. И слово "багаж" тут подразумевает ручную кладь.

"пронести в багаже или руках пассажиры" - извините, какой багаж мы проносим в самолет? Мы пронести в самолет можем ручную кладь. Багаж мы сдаем. А то, что мы несем в руках (бутылку, например)это не ручная кладь и не багаж.На пронос также дается запрет.Это первое.

Во, вторых. Ну, нигде в Мире нет такого, что в багаже можно не более 100 грамм провозить (или я об этом не в курсе?).
так что, успокойтесь
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5