Новые правила перевоза в самолетах жидкостей с 01.03.2012 г.

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Это цитата представителя авиакомпании
Turkish Airlines :

Уважаемые Пассажиры!

Информируем Вас о правилах перевоза жидкостей, гелей и аэрозолей для путешествующих авиакомпанией Turkish Airlines на внутренних рейсах по Турции.

В целях обеспечения авиационной безопасности на внутренних перелётах с 1 марта 2012 года начинают действовать ограничения провоза жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади при вылете из аэропортов Ататюрк и Сабиха Гёкчен в Стамбуле.

С 1 апреля 2012 года ограничения вступят в силу при вылетах изо всех аэропортов Турции.

Ну вот, что и требовалось доказать. Спасибо за вменяемую цитату, Eva4. Надеюсь, наши барышни наконец-то обретут спокойствие
ElenaTruva
Türk gezgin

Фото: 1395

Есть один сайт,на котором представитель компании,периодически отвечает на поставленные вопросы.Ссылки тут кидать нельзя,но если кому-то нужно,пишите в личку,скину ссыль на сайт.
Eva4
даешь персональный титул!!..

вчера летела внутренним рейсом Стамбул-АнталияЮ отобрали воду поллитровую. воть
knasa
Deli kedi

Фото: 90

Речь идет только о ручной клади, на вышеуказанном сайте информация неверная. По всем тв каналам турецким показали эту новость: с багажом все по-старому, в ручной клади на внутренних перелетах по Турции ограничение жидкости 1 л на человека, в бутыльках объемом до 100 мл. Точно такие же ограничения действуют по всему миру, в т.ч. и в Турции действовали на международных рейсах. Теперь просто все то же самое стало на внутренних. Никто у вас крем от загара и шампунь не отберет, если он не в ручной клади.

Ой,ну хоть успокоила ты меня,а то совсем подумала там с головой плохо
aydachay
Шалфей

Я наверное чего-то недопоняла, сколько лет уже в ручной клади нельзя провозить жидкость более 100 мл. Уже года два-три...
sunmurom
Akdeniz Sevgisi

Фото: 32

на внутренних можно было :)
knasa
Deli kedi

Фото: 90

О том, что в ручной клади нельзя перевозить разные бутылочки это не новость.... но в багаже я в шоке я сейчас полностью перешла на органическую косметику, которая стоит то не мало и какраз солнце защитную понемногу заказываю, чтоб у меня отобрали потом...или я что-то не поняла?
lesjam
куплю золото. дорого

Фото: 5

вы только первый пост прочитали,а остальное не осилили?Осильте остальное, и будет вам счастье. Ну, или хотя бы посты на этой странице, если большие объемы текста воспринимаете плохо. Ну, или хотя бы цитату из первого поста на этой странице
ElenaTruva
Türk gezgin

Фото: 1395

Теперь все в багаж. Даже сто грамм нельзя. :girl_sigh:
Furaha
Лисичка

Фото: 469

Furaha писал(а):Теперь все в багаж. Даже сто грамм нельзя. :girl_sigh:

Я так поняла что это на период Олимпиады...вроде после марта опять можно будет..или я не так поняла? :not_i:
KALAMAR
Puzanok

Фото: 1

все правильно поняла! Там по какое-то марта или апреля...ну вобщем есть срок действия этого правила
Мамба
çok tehlikeli

Странно как-то.
Это только для рейсов в Сочи ? В связи с Олимпиадой ?
Или правило, например, действует на рейсе Петербург - Берлин тоже ? Или Иркутск - Калининград ?
Furaha
Лисичка

Furaha, и даже на рейсы Питер - Хургада:) из любого города РФ на вылет в любую точку мира действуют эти правила
Мамба
çok tehlikeli

Мамба, тогда при чем тут Олимпиада ? :biggrin: Придумают, так придумают...
Уж сказали бы - до полной победы над терроризмом))
Furaha
Лисичка

аааа мне в фб кстати попадалось типа письмо министра транспорта кому-то там...или какого-то министра министру транспорта о том, что по источникам информации готовится терракт на воздушном судне в связи с чем просим ужесточить меры безопасности на период проведения олимпиады...ну там много текста было, но вкратце так
Мамба
çok tehlikeli

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции