Волна подростковых самоубийств

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
несогласна. в корне. что самоубиыство это всегда от нефиг делать и легко. не тока за подростков а вообще...с ними особый случай. а самураи на пример тож по твоему были без силы воли?
странное сравнение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

а при чем тут кружки к самоубийствам.

Разговор начался о том, что дети часто маются от безделья вот и лезут во всякие сомнительные группы. Только при этом.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

несогласна. в корне. что самоубиыство это всегда от нефиг делать и легко. не тока за подростков а вообще...с ними особый случай. а самураи на пример тож по твоему были без силы воли?

самурай-феодал,пришел другой самурай(феодал) отобрал все..проигравшему остается выпустить себе кишки..мотив ясен как 2 пальца об асфальт.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48719
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Серов, Валентин Александрович[/url] 3 класса образования.."беспутный"...

Беспутный - лишённый разумной цели, разумного основания; безрассудный, бестолковый, легкомысленный, разгульный, развратный
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Серов, Валентин Александрович[/url] 3 класса образования.."беспутный"...

Беспутный - лишённый разумной цели, разумного основания; безрассудный, бестолковый, легкомысленный, разгульный, развратный

вагон беспутных с мировым именем к какому перону подогнать?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48719
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Там писали выше про занятость и суициды. Это мало связанные явления. Суицидальные наклонности есть не у всех людей,существует даже генетическая предрасположенность. Часто они идут рука об руку с болезненным самолюбием, которое бывает как раз у талантливых, занятых чем-то детей
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

2. А здоровую нацию не бесплатно развить нельзя?

Жандора, мне кажется, что вы издеваетесь. Вы были в Европе? Мне кажется, что нет, потому что если бы были, то вы бы видели КИЛОМЕТРЫ велосипедных дорожек. В Венгрии велосипедные дорожки есть в каждом поле и селе. Не знаю, как там у Вас в Перми, но у нас в Киеве велосипедных дорожек нет (или есть какая-то там одна). Их что вася пупкин за свои деньги должен строить? Это должно делать государство!!! Я бы вот может и хотела бы купить велосипед, но ехать на нём по одной дороге с фурой мне не очень хочется.
И это один пример...
Я не говорю, что прям должно быть всё бесплатно - нет. Но при школах хотя бы должны быть какие-то кружки, благодаря которым будут выявляться способности детей.
Касательно родителей - да, конечно, они должны то и это. Только я хочу на вас посмотреть, как вы будете ишачить на ипотеку, одежду, технику, кружки, отдых ваших детей и при этом ещё успевать выявлять все проблемы.

Кажется самый высокий уровень самоубийств в благополучной финляндии.ну по крайней мереочень высокий. Есть еще книжка очарователтное самоубийство в кругу друзей про финнских самоубийц)))))))))))
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

сейчас в Миллиете читаю про 20 летнюю девушку из Османие,отравилась цианидом. оставила записи на фейсбуке. попытка привлечь внимание к себе как к личности? желание быть услышанной?
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

2. А здоровую нацию не бесплатно развить нельзя?

Жандора, мне кажется, что вы издеваетесь. Вы были в Европе? Мне кажется, что нет, потому что если бы были, то вы бы видели КИЛОМЕТРЫ велосипедных дорожек. В Венгрии велосипедные дорожки есть в каждом поле и селе. Не знаю, как там у Вас в Перми, но у нас в Киеве велосипедных дорожек нет (или есть какая-то там одна). Их что вася пупкин за свои деньги должен строить? Это должно делать государство!!! Я бы вот может и хотела бы купить велосипед, но ехать на нём по одной дороге с фурой мне не очень хочется.
И это один пример...
Я не говорю, что прям должно быть всё бесплатно - нет. Но при школах хотя бы должны быть какие-то кружки, благодаря которым будут выявляться способности детей.
Касательно родителей - да, конечно, они должны то и это. Только я хочу на вас посмотреть, как вы будете ишачить на ипотеку, одежду, технику, кружки, отдых ваших детей и при этом ещё успевать выявлять все проблемы.

Кажется самый высокий уровень самоубийств в благополучной финляндии.ну по крайней мереочень высокий. Есть еще книжка очарователтное самоубийство в кругу друзей про финнских самоубийц)))))))))))

они интересный народ есть в них эдакая глубоко спрятанная депрессия. меня удивляет огромное колличество рок-коллективов в маленькой стране. а сколько готов бродит по хельсинки. я была в шоке когда видела в готской тусовке женщин и мужчин под 50 лет. вот с одной стороны они все такие тормозные и расслабленные,а с другой такие страсти. и мне кажется Швеция их опережает по колличеству самоубийств
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Кажется самый высокий уровень самоубийств в благополучной финляндии.ну по крайней мереочень высокий. Есть еще книжка очарователтное самоубийство в кругу друзей про финнских самоубийц)))))))))))


наверное речь идет не совсем о материальном благополучии. вероятно в финляндии и в швеции не меньше семей, в которых дети никому не нужны.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

они интересный народ есть в них эдакая глубоко спрятанная депрессия. меня удивляет огромное колличество рок-коллективов в маленькой стране. а сколько готов бродит по хельсинки. я была в шоке когда видела в готской тусовке женщин и мужчин под 50 лет

количество странно одетых и странно выглядящих людей любого возраста в любой европейской столице будет поначалу удивлять. ЛИберал сказал бы что у них "Другой уровень свободы".
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Кажется самый высокий уровень самоубийств в благополучной финляндии.ну по крайней мереочень высокий. Есть еще книжка очарователтное самоубийство в кругу друзей про финнских самоубийц)))))))))))


наверное речь идет не совсем о материальном благополучии. вероятно в финляндии и в швеции не меньше семей, в которых дети никому не нужны.

У них самоубийства как раз не подростковые, а среди взрослых
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

из ненужных подростков вырастают ненужные взрослые. хорошо. как связать идею о прерасположенности к суициду с тем, что уровень суицидов различается в разных странах. не скажешь же что есть более прерасположенные к этому нации.
те это выходит классический вопрос - бытие определяет сознание или сознание определяет бытие.

_____
я читала недавно что в шведских детсадах нельзя обращаться к детям как "мальчик" и "девочка", их называют "друзьями" и учат так называть друг друга, дабы не формировать гендерных стереотипов нового поколения. это повлияет на мировоззрение? или повлияет на мировоззрение только склонных к такому стилю поведения детей. Или вообще ни на кого и ни на что не повлияет.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Один мой знакомый парень долго жил и работал в Швеции. Он рассказывал про свою соседку по лестничной площадке, пожилую шведку. Как-то он проходил мимо ее двери и услышал ее жуткие крики и рыдания. Он позвонил в дверь, чтобы узнать, что случилось. Она открыла и рассказала, что она жутко одинока, ей невмоготу уже, много лет не с кем словом перекинуться и т.д. Они посидели, поговорили, и ей стало легче. Потом он заходил к ней иногда пообщаться, чтобы у нее крышу не снесло от одиночества. Как я поняла, у них это запросто.
Аватара пользователя
Sonyashka
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 2
Регистрация: 14 дек 2010

А кто их заставляет жить одиноко. Мне кажется это действительно национальное. И совершенно добровольное. Те вы приезжаете в Швецию, начинаете тусоваться по знакомым. Хочу сказать, что среди этнических шведов много интересных мужчин. Хорошо – и иностранцы тоже, иностранцев много. И вот вы видите большое количество мужчин уже за 30 интересных и одиноких. И вы начинаете аккуратно расспрашивать – про одного, другого – жена есть? Нет. Подружка есть? Нет. И что-то я вам скажу их как-то много. Таких. ИМХО. И это же имеет свою причину.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Там писали выше про занятость и суициды. Это мало связанные явления. Суицидальные наклонности есть не у всех людей,существует даже генетическая предрасположенность. Часто они идут рука об руку с болезненным самолюбием, которое бывает как раз у талантливых, занятых чем-то детей

у человека заложено желание жить,ради этого человек начинает орать с детства...,гена или еще какой хрени самоликвидации у человека нету,желание убить самого себя это приобретенное свойство-желание-навык и на это влияет только социальный-внешний фактор.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48719
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12