Волна подростковых самоубийств

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Вот страница Дианы,я в ужасе,откуда это.
/forum/go/5728d643f64f143d8fbd4d3bbbde4566

как откуда - если каждый день подвергаешься психологическому прессингу (может одновременно и со стороны учителей, и одноклассников, и родителей), и света в конце туннеля не видно, то плохие мысли в голову лезть начнут. Особенно если все это на неокрепшей психике подростка, неуверенного в себе.
эти картинки всего лишь отражение того, как ребенку видится жизнь

психиатры считают,что есть люди с предрасположенностью к суициду. подтолкнуть может все что угодно. ну,а если человек здоров,то он не думает даже об этом.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
marmarakiz
КРАСОТКО)

помню у нас в школе девочка повесилась из-за того, что её бросил парень......

и помню некоторые самоубийством занимались во время Бакалавриата...

мне вот с ранних лет казалось странным так убиваться из-за любви. не понимала я этого. может потому что были более серьезные проблемы
marmarakiz
КРАСОТКО)

мне вот с ранних лет казалось странным так убиваться из-за любви. не понимала я этого. может потому что были более серьезные проблемы

Аналогично. Ваще жееесть. Неужели можно такое совершить ради кого-то?? Какого-то мальчика, к-ый через пару лет женится и будет счастливо жить..А тебя уже нет на свете. Вот в таких случаях, как раз нужна мудрая мама, ведь дети есть очень проблемные, и каждая сложность их жизни- это уже катастрофа...

Жаль, очень жаль.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Gemma
Джем

Фото: 1

Аналогично. Ваще жееесть. Неужели можно такое совершить ради кого-то?? Какого-то мальчика, к-ый через пару лет женится и будет счастливо жить..А тебя уже нет на свете. Вот в таких случаях, как раз нужна мудрая мама, ведь дети есть очень проблемные, и каждая сложность их жизни- это уже катастрофа...

Жаль, очень жаль.

вешаются-бросаются не из-за любви,а из-за стресса,когда мозгов не хватает не могут оценить ситуацию,получается прогрессирующий нервный срыв-и "вешалка"...яж грю- психологи нужны..
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

День рождения!

Или скорее нужны высоко квалифицированные психологи аа? а такие в школу работать не пойдут...парадокс
Далеко не все проблемные подростки пойдут на контакт с психологом
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

Далеко не все проблемные подростки пойдут на контакт с психологом

ващет это задача психолога найти контакт а не больного))
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

День рождения!

а я про что?? на то психолог нужен очень профессиональный, а таковые не идут в школу работать :(
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

2 пальца об аспальт... дир школы,подымает свой толстый или не очень толстый зад,и идет в поликлинику района где школа находится,там 100 пудово есть психолог или вагон практикантов проходящих практику...выделяет кабинет в школе и все...
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

День рождения!

всезнающий товарищ из администрации, вы вообще в российской поликлинике то когда последний раз были.
вообще по штату психолог предполагается в школах, другое дело что как он учился и чему вообще его там учили большой вопрос.
14 лет назад я училась в пединст. 1 курс , вот моя препод по психологии рассказывала, что для полноценной работы в школе ей не хватает педагогического образования поэтому она пошла на второе высшее по спец. -медицинский психолог (вы же знаете конечно что в поликлинике именно такие) подозреваю что для работы с трудными подростками одного мед образования было бы тоже недостаточно - а где, где такие специалисты?
плюс еще нужен ОПЫТ опыт и еще раз опыт, а на ком тренироваться? на кошках?
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Assy
Лисья мордаха)

Фото: 33

+ кто за копейки захочет работать в школе?
+ кто добровольно придёт к щкольному психологу? чаще всего вымотанные учителя чуть ли не за ухо приводят
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

Психологи есть приходящие..
на собрания приходят сами или их приглашают, они оставляют свои координаты и в назначенный день приходят, чтобы родители с ними проконсультировались, если надо..или через КР можно связаться..
насколько я знаю, на 2-3 школы один приходящий психолог в приемные дни..

Но вопрос компетентности открытый..нам потребовался психолог, мы пошли к платному
пожилая такая женщина (я еще решила, что это хорошо..пожилая, значит опытная), но после второго посещения поняла, что она только воду льет, причем на первом и на втором и на третьем занятии было тоже самое..словеса, слова, словечки..то, что мы и без нее знали..переливали из пустого в порожнее 2 часа
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

мноога лет назад когда я училась в школе, у нас тоже был приходящий психолог которую я помню по трем тестам - тест на то в какой сфере выбьрать профессию (это 100% тест из какой-то книжки в стиле-психология для всех ) и третий как раз наверное попытка выявить проблемных подростков, результаты нам не говорили даже про проф. тест - зачем конечно директору школы знать в какой сфере я преуспею, не она же институт будет выбирать.. ну да ладно, с двумя другими понятно почему не говорили конечно. Потом, когда я училась в педке видела я как раз такие же тесты но со способами оценки, вообщем слишком обобщенно и поверхностно, вот так и учат-все слова, слова.
а, вот у нас было 2 предмета-общ. психология и особенности возрастной психологии (как-то так) и по второму у нас была работа, не какая-нибудь курсовая, а целое научноеисследование -так назвала это наш препод. Можно было обращаться за помощью к любым преподователям в зависимости от твоей темы. Вот у меня была тема про рисование. Мы сдругим психологом накатали такую работу, что с одной стороны по рисункам детей можно судить о их умственном развитии и эмоциональном и псих состоянии, с другой стороны с помощью рисования развивать и корректировать ребенка. Вообщем мне сказали что работа слишком большая, надо было листов на 10, определения из учебника пара примеров и вывод. повторюсь- вот так и учат -определения из учебника и вывод
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Assy
Лисья мордаха)

Фото: 33

невсезнающий юзвер,а нафига практиканты в мед-учреждениях тусуются?на мышах тренируются?на тебе или мне подобных ведь...
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

День рождения!

мне вот с ранних лет казалось странным так убиваться из-за любви

а мне это казалось романтичным и где-то достойным уважения. мне казалось странным маяться в жизни от безделья и скуки со всеми вытекающими последствиями.
МиуМиу
бренд ТИ

Что правда то правда. И у нас были очень злобные учителя, пытавшиеся давить на самооценку, но почему то у нас возникало желание сбросить с крыши этого учителя, нежели выкинуться самому

у кого-то агрессия направлена вовнутрь, у кого-то наружу. но в принципе обвинять себя считается более высокой степенью развития, нежели обвинять других. Ну, а самой высокой ступенью развития можно считать (тут мастер философии Ирочка 54) - когда человек не обвиняет никого, а просто так получилось))
МиуМиу
бренд ТИ

т.е. повеситься/убиться более высокая степень развития? я всегда подозревала, что моя степень развития где-то на уровне динозавра, посему меня не посещали мысли о суициде, убить кого ни будь - да но дальше выплеска агрессии с воплями типа "Зарээжуу суука нафиг с лестницы спущу" не доходило естественно))
А действительность наша такова, что в психологи идут если совсем никуда поступить не получилось
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

мне вот с ранних лет казалось странным так убиваться из-за любви

а мне это казалось романтичным и где-то достойным уважения. мне казалось странным маяться в жизни от безделья и скуки со всеми вытекающими последствиями.

а мне кажется странным при якобы повышенной занятости с утра до вечера сидеть во флейме и плеваться ядом.
marmarakiz
КРАСОТКО)

нервный срыв-и "вешалка"...яж грю- психологи нужны..

Нужны. Но мне кажется понятие "обратиться к психологу " распространено больше
на западе. Там даже почти у каждой семьи есть свой личный психолог. Там эта профессия очень востребована и хорошо оплачиваема. А у нас, человек привык бороться с проблемами сам ( кстати это очень даже не плохо ), но зачастую действительно нужна помощь со стороны, ведь мы находимся внутри ситуации и не всегда можем увидеть что творится снаружи. Вобщем, за детьми нужно наблюдать и интересоваться проблемами, и пусть для взрослых кажется пустяк, а потом вот сбрасываются подружки с высотки из-за школьных прогулов. Особенно в переходные периоды. На брате вижу, тоже начинает характер показывать.
Gemma
Джем

нервный срыв-и "вешалка"...яж грю- психологи нужны..

Нужны. Но мне кажется понятие "обратиться к психологу " распространено больше
на западе. Там даже почти у каждой семьи есть свой личный психолог. Там эта профессия очень востребована и хорошо оплачиваема. А у нас, человек привык бороться с проблемами сам ( кстати это очень даже не плохо ), но зачастую действительно нужна помощь со стороны, ведь мы находимся внутри ситуации и не всегда можем увидеть что творится снаружи. Вобщем, за детьми нужно наблюдать и интересоваться проблемами, и пусть для взрослых кажется пустяк, а потом вот сбрасываются подружки с высотки из-за школьных прогулов. Особенно в переходные периоды. На брате вижу, тоже начинает характер показывать.

ага,а еще ментальность совковая,наши,к "психам" обращаются когда крыша совсем поехала...ну когда "до ручки" и дергают ручку психбольницы.."западники" обращаются даже, когда покакали необычной консистенцией..тоже ненормальные в своем роде))
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

День рождения!

обращаются даже, когда покакали необычной консистенцией..тоже ненормальные в своем роде))

что правда, то правда
Gemma
Джем

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!