Посоветуйте как быть

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
чирак ваще на халяву работает
а асгари ужрет в турции в приделах 700 тл, так что 500 неможет быть.

надеюсь его величество не будет гневаться, если внесу ясность?))
чирак=ученик, практикант
асгари ужрет=миним.з/п
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

вы что?????
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

простите, а какие у меня запросы? кира за 2500 лир это дороговато


Раз знаете разлет цен в Турции-к какому месту этот вопрос?Тут некоторые на 1500 семьями по 5 человек и на кире живут.

Девочки,у многих тут муж хотя бы 2000 получает?

Абсоютно согласна,зарплата не плохая для Турции.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Для Турции, может быть, и не плохая. Но если жить в Стамбуле на эти деньги, то очень бюджетно уже получается.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

простите, а какие у меня запросы? кира за 2500 лир это дороговато

Раз знаете разлет цен в Турции-к какому месту этот вопрос? Тут некоторые на 1500 семьями по 5 человек и на кире живут.

Лор, вопрос в том, какое качество жизни у этих некоторых
даже в нашем городе аренда нормальной квартиры со всеми удобствами в хорошем сите -ОТ 600, добавить отопление-айдат-коммуналку-тырнет итого 900-1000. А когда семья молодая и родня всем необходимым не снабдила -тогда техника+мебель -в кредит, и что останется -после аренды и выплат кредитов?

Автору, чем провоцировать очередные переливания из пустого в порожнее, не полениться бы и полистать этот раздел как следует -стописят тем уже было об одном и том же, в частности -почём жизнь в Стамбуле или как там она называется.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Но если жить в Стамбуле на эти деньги,


это как анекдот звучит, валла
на 2000 в стамбуле можно ВЫЖИВАТЬ, а не жить. даже в своей квартире, а что уж про киру говорить
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Ой,да ладно.:)Я не получаю 2000.Но хватает.И на кире живу.Ну,только что кредитов нет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Лора, ты одна на 2000 живешь, ну, и там выше Мисс Пигги писала - фор хум хау. мне - МАЛО, даже больше, чем 2000 - ОЧЕНЬ МАЛО. без киры
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

В общем надо выяснить,что молодой человек тут может предложить,устроит ли это девушку,а дальше уж думать чего и как. И кстати да,тут полно уже тем было по поводу того,сколько надо денег,чтоб жить в Стамбуле.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Лора, ты одна на 2000 живешь, ну, и там выше Мисс Пигги писала - фор хум хау. мне - МАЛО, даже больше, чем 2000 - ОЧЕНЬ МАЛО. без киры


Ууууу, жадина
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Выходить замуж за иностранца, любого, из любой страны - это (в случае проживания в его стране) ВСЕГДА большие перемены в жизни, и в работе в том числе. Подумайте надо ли вам оно, то есть он, прежде чем расписываться вообще, не то что ехать..
Насчет работы - за границей всегда сложнее себя найти, нежели на родине, но возможно. В Турции возможно, не сразу и нелегко, но теоретически вполне можно. Кроме "годами сидеть дома" и "подтвердить свой диплом" есть и промежуточные варианты.


поддерживаю.

Уже ни раз поднимали такую тему. Каждый раз читаю и удивляюсь пессимистическим настроям и прогнозам некоторых форумчанок. Так вообще страшно и опасно каждый шаг в жизни делать, а вдруг оступишься....

Автору. Я поняла бы, если бы вам уже за 50 было и бросать построенную карьеру и улаженный быт...сложновато. Вы молоды, появился шанс расширить границы своих знаний, опыта, новые цели. Когда, как не в молодости использовать все это? Тем более еще и любимый человек рядом.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Я не живу в Стамбуле, но знаю нескольких турецких мужчин оттуда, которые имеют зарплаты около 2000 лир и платят за аренду квартир. Насколько я вижу, им действительно трудно с деньгами, лишней копейки как говорится нет, а если еще кредиты, то вообще страшно подумать как они там выкручиваются. Живут вроде по одному, на что и как тратят, помогают ли родственникам - я не знаю, но то, что присутствует постоянная нужда в деньгах, это очевидно.

Как мне кажется, Стамбул действительно город дорогой, и зарплаты в 2000 все же маловато будет. Можно жить на эти деньги, только достаточно скромно.
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

Я не живу в Стамбуле, но знаю нескольких турецких мужчин оттуда, которые имеют зарплаты около 2000 лир и платят за аренду квартир. Насколько я вижу, им действительно трудно с деньгами, лишней копейки как говорится нет, а если еще кредиты, то вообще страшно подумать как они там выкручиваются. Живут вроде по одному, на что и как тратят, помогают ли родственникам - я не знаю, но то, что присутствует постоянная нужда в деньгах, это очевидно.

Как мне кажется, Стамбул действительно город дорогой, и зарплаты в 2000 все же маловато будет. Можно жить на эти деньги, только достаточно скромно.
Расскажу опять про брата своего мужа)))У него зп 650 лир,зато страховка частная))))у жены его зп 1250,итого 1900 на двоих,живут они в кире в Левенте, платят комуналку, одеваются, по выходным куда-то ездят-ползают,каждый год ездят отдыхать при чем не в отели 2 звезды. Не знаю,как у них получается,но вот как-то так.Они не 2 запечных таракана,экскурсии всякие любят то да се, жена вообще очень любит пошоппиться. Может,просто у всех запросы разные. Кому-то 2000 - это о ужос как на такие деньги можно прожить,а кто-то живет и вполне так ничего себе.Не как короли,конечно, но и пырасу каждый день не кушают)))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ага и тем не менее это такая норм зп для стамба.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Ну смотря где шопиться. Жена мужниного брата регулярно демонстрирует обновы, всякие мексы да хилфигеры. Покупается все на салы пазары по 5-10 лир за тряпку.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

кредитки наверное. такситы. так и получается =))))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

кредитки есть,но там же тоже лимит определенный.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ну я тож футболки себе частенько покупаю на базаре не стремает меня это как-то)))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Я думаю многое действительно зависит от того на что человек тратит, насколько дорогие вещи покупает, какие продукты дешевые/дорогие, готовит дома или кушает в кафе, сколько тратит на аренду квартиры. Кроме того есть же и крупные расходы, например на лечение, если не дай бог что случится, то ведь от этого никуда.
Но ведь в целом в Стамбе недешево все. Мне показалось, цены как в России в магазинах, а зарплаты походу часто ниже.
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

а зарплаты походу часто ниже.
Ну тоже смотря где в России)))В провинции российской так сказать пордавцы спят и видят зарплату в 650 лир в переводе на рубли.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3