Посоветуйте как быть

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Туркиш Принцесс, я о провинции говорю, поскольку сама здесь живу. Понятное дело, что не с москвой сравниваю)
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

ну вот я тоже не из Москвы)))недавно узнала ЗП своей подружки учительницы,дык как бэ в переводе на лиры 350 получается.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Как странно. Я вот тоже учитель, но сейчас работаю в коммерческой структуре, а вот родственница одна работает завучем, молодая кстати. В лирах ее зарплата примерно 1400 получается. В обычной школе. Учителям и прочим бюджетникам Путин недавно зарплаты поднял. Теперь ждем роста цен.
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

Как странно. Я вот тоже учитель, но сейчас работаю в коммерческой структуре, а вот родственница одна работает завучем, молодая кстати. В лирах ее зарплата примерно 1400 получается. В обычной школе. Учителям и прочим бюджетникам Путин недавно зарплаты поднял. Теперь ждем роста цен.
не знаю,кому он там чего поднял, но вот она мне озвучила ЗП за последний месяц. Подружка у меня не завуч пока еще, но и не молодой специалист уже)))Со всеми надбавками у неё вот такая вот циферка получается. единственное у неё нет сейчас классного руководства,за которое там чет побольше доплачивают. Учитель первой категории она в общем.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Как странно. Я вот тоже учитель, но сейчас работаю в коммерческой структуре, а вот родственница одна работает завучем, молодая кстати. В лирах ее зарплата примерно 1400 получается. В обычной школе. Учителям и прочим бюджетникам Путин недавно зарплаты поднял. Теперь ждем роста цен.
Чет мне как-то кажется,что завучи турецкие как-то поболее чем 1400 лир получают,особенно в частных учреждениях))))

Отвлеклись малец от темы. Сорри за флуд.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

уровень жизни в общем отличается)))
а вы работаете? и работаете по специальности в Турции?
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

я работала)))и зарплата мне тут гораздо больше нравилась и рабочий график тоже))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Чет мне как-то кажется,что завучи турецкие как-то поболее чем 1400 лир получают,особенно в частных учреждениях))))


Учитель в турецкой школе лет 5 назад получал 500 лир.Был у нас знакомый такой.Историк.Школа не частная.Гос.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Если не секрет, в какой сфере вы в Турции работали, принцесс? и по специальности?
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

сначала по специальности, потом уже не совсем))). по специальности я преподаватель английского языка.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Чет мне как-то кажется,что завучи турецкие как-то поболее чем 1400 лир получают,особенно в частных учреждениях))))


Учитель в турецкой школе лет 5 назад получал 500 лир.Был у нас знакомый такой.Историк.Школа не частная.Гос.
автор темы-то сейчас думает, как прожить на 4000 лир,а уж чего там 5 лет назад было мало к делу относится))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Я просто удивилась, что вы сказали, что в турции в плане работы было лучше. Я например, для себя там ничего приличного не могу найти. В России для меня условия в этом плане лучше.
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

автор темы-то сейчас думает, как прожить на 4000 лир
да нормально можно прожить.До ссылки на этническую родину,именно столько и получала.Съёмная квартира в бахчешехире,айдат,фатуры,моя дорога на работу в день= 6 билетов на общественный транспорт,два ученика(1-лицей,2-школа).Могла в любой момент позволить себе незапланированную покупку,например заказать сыну ботинки ручной работы или купить кроссовки в фирменном магазине,потому что сын пошёл заниматься баскетболом(за это тоже надо платить).Моя работа тоже требовала хорошего гардероба.Ну и голодными мы явно не сидели,закупались в Мигросе,овощи на рынке(если я успевала).Если кто ещё не знает , то я одна рощу сыновей.Больше мат.помощи не было.
Но у каждого свои способности тратить деньги.

П.С. книги и СД беспринципно покупала и буду покупать- качак, потому что за один раз покупаю минимум 10 штук.Кредитными карточками и кредитами,также принципиально,никогда не пользовалась.
İyi olduğun için herkesin sana adil davranacağını beklemek;
Vejeteryan olduğun için,
Boğanın saldırmayacağını düşünmeye benzer.."
*Nietzsche
Аватара пользователя
N-a-t-i
Персональный слон)
 
Сообщения: 179
Фото: 1
Регистрация: 13 окт 2011
Откуда: РБ/ТР

Чет мне как-то кажется,что завучи турецкие как-то поболее чем 1400 лир получают,особенно в частных учреждениях))))


Учитель в турецкой школе лет 5 назад получал 500 лир.Был у нас знакомый такой.Историк.Школа не частная.Гос.
автор темы-то сейчас думает, как прожить на 4000 лир,а уж чего там 5 лет назад было мало к делу относится))))


Это я к тому,что за 5 лет хоть бы в 2 раза з/п учителям в школе подняли...уж точно не в 3.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Я просто удивилась, что вы сказали, что в турции в плане работы было лучше. Я например, для себя там ничего приличного не могу найти. В России для меня условия в этом плане лучше.

так это не в турции дело, а в том, что вы - иностранка. и при выходе на работу в турции, в большинстве случаев, карьера как бы с нуля начинается...ИМХО, в большинстве стран такое же будет, если только вы не искали работу "там", сидя у себя на родине. и не едете работать как "крупный спец"...
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

здесь у меня не большой бизнес.
Аватара пользователя
inna_87
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 ноя 2009

Ну я не спорю, но не думаю что по всей турции это так.
Аватара пользователя
inna_87
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 ноя 2009

Вот думаю и думаю, остаться это как бы расставание уже
Аватара пользователя
inna_87
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 ноя 2009

Я в Стамбуле не жила, хотя часто бываю. поэтому не знаю хватит ли заработок мужа. Здесь мне лично хватает где-то 1500 долл. Это на шмотки, косметика, маникюр спорт. зал итд
Аватара пользователя
inna_87
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 ноя 2009

Полностью с вами согласно, но вот решится очень сложно. Хочется посмотреть на ситуацию со стороны
Аватара пользователя
inna_87
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 ноя 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16